Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 янв 2013, 09:32

SLegg писал(а):я выкладывал упражнения своего, когда ему было пять с половиной (точнее, 5 лет и 8 месяцев), но это было уже после двух лет занятий, увы, и было это давно
- Выложите почему нет еще разок...

kolian 51 писал(а):на мой взгляд, Супримы помягче Вапров.
- Это не только на Ваш взгляд. Это известно.

kolian 51 писал(а):Сейчас у него ножка маленькая,наверное,размер 1 по США
- Чего? Не вводите людей в заблуждение. 1й размер коньков лет в 8 гдето носят. В США )

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 12 янв 2013, 12:44

Хорошо, а кто мне скажет зачем они "помягче" нужны ? Если это играет роль - у сына очень высокий подъем, прям ножки "боченки"

kolian 51
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:18
Репутация: 3

Сообщение kolian 51 » 12 янв 2013, 13:06

Итицкая сила
С таким подъемом ножки нужно брать коньки с полнотой ЕЕ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 янв 2013, 20:42

PIX писал(а):- Выложите почему нет еще разок...
Ну, то, что было выложено тогда, там и лежит:
На самом деле, нам в своё время очень повезло с тренером. Он был молодой и амбициозный в своих желаниях (этот год был у него первый). Он постоянно придумывал новые упражнения и творил, и творил. Из тех, кто тогда начинал у него и продолжает играть сейчас, нет ни одного, кто катается плохо. У меня примеров его работы - гигобайты дисков, но вопрос в том, кому это нужно... Другие-то тренеры всё равно этого делать не будут - это я на внуке проверил, теперь уверен на все 100% Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 12 янв 2013, 20:58

Итицкая сила писал(а):Краги. Подержала всевозможные в руках – на мой взгляд, они все +- одинаковые. Только разница в цене +- 1000 рублей. Для меня не копейки, поэтому пытаюсь понять - оно вообще надо, сейчас, на самом начальном этапе, когда у него и клюшки в руках не будет, покупать какие-то особенные краги? Или самые простые, дешевые, из тех что в наличии выбрать?
Краги нужны. У нас были случаи, что детям на руки коньком наступали. У тех краг, что подешевле, меньше мест сгиба на пальцах. (надеюсь, понятно объяснила). У нас, так получилось, почти одновременно появились 3 пары перчаток. Сын сам из них выбрал самые удобные,они же оказались и самыми дорогими.
2003, 2005, 2007

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 12 янв 2013, 21:13

OksanaGr
Ага, у меня вопрос вот в чем - у него же рука расти будет, так? так. Играть он ведь не скоро станет, или скоро?
Вопрос в том, нужны ли сейчас краги за 2 тыс(условно) или за 1 т. вполне подойдут ?

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 12 янв 2013, 21:35

Итицкая сила
не могу сказать...Если разница между ними только в цене,то я бы выбрала подешевле. А если есть отличия в свойствах(удобнее,лучше защищают пальцы), то взяла бы за 2 тыс. А насчет роста руки - то краги можно взять и на размер побольше (это не критично).
2003, 2005, 2007

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 янв 2013, 22:51

Итицкая сила Не заморачивайтесь с крагами пока. Берите дешёвые Изображение

Вам же написали - самое главное коньки и шлем, а всё остальное не существенно для этого возраста - защита (кроме коленей и локтей) это больше от бросков шайбы, а бросать они начнут ещё очень не скоро, а сильно бросать ещё через много лет Изображение
Странно, что Вы ещё не интересуетесь вопросом, какую ракушку выбрать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 12 янв 2013, 23:09

SLegg писал(а):Странно, что Вы ещё не интересуетесь вопросом, какую ракушку выбрать

А мы ее уже купили : )))))
если честно, просто нет денег, чтоб купить какашку, а потом ее выкинуть и купить хорошее.
С крагами поняла, спасибо.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 янв 2013, 23:49

Итицкая сила Вы поймите одно. Пацан будет расти, и на годы вперёд Вы НИЧЕГО не купите. Ну, разве что только трусы и шлем... Нога растёт - мы лично коньки меняли каждый год (за 9 лет - 7 пар), сам растёт - наколенники и налокотники надо менять, да и лопаются они от тех же падений и т.д .... то же самое и с панцырем (становится мал и начинает мешать, сковывая движения)... Вот ракушки надолго хватает Изображение
Вам пока достаточно всего самого дешёвого и лёгкого, чтобы не мешало и не сковывало движения - чтобы, просто падая с высоты собственного роста, не ушибиться слишком сильно, чтобы отбить... желание заниматься дальше Изображение Фигуристы те же, когда учатся кататься в 4 года, падают на лёд вообще без всяких шлемов, наколенников и налокотников... Короче, заморачиваться на всё остальное, кроме коньков и шлема, Вам стоит не ранее чем через пару лет.
Про краги OksanaGr правильно написала - НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но от случайного наезда на пальцы спасут любые, а сколько там у них сочленений для вас пока абсолютно не принципиально Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 00:58

SLegg
У меня нет цели купить вечное. У меня есть цель купить качественное. То, что наколенники лопаются - это понятно, но в моем понимании, качественные лопнут образно через 20 падений, а не качественные через 5. Понимаете? Вот именно в этом я и пытаюсь разобраться.
Про краги поняла, я собственно поэтому вчера их не купила, т.к. ну не смог меня консультант убедить, что совсем нулевому хоккеру, которому и клюшку в руки пока никто не даст, нужны краги за две с лишним тысячи, а в крагах за 1000 рублей ему будет не удобно.
SLegg А вы скажите что-то по остальным вопросам? Ну вот про коньки хотя бы. Вот одели на мальца коньки- на что смотреть? Как понять, что это именно удобные для него коньки?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 янв 2013, 01:22

Итицкая сила писал(а):Вот одели на мальца коньки- на что смотреть?
1. Одеть нормальные (или хоккейные ) не тостые носки.
2. Одеть коньки полностью расшуровав их.
3. Не шнуруя подвинуть ногу до упора вперед, между пяткой и задником должен (может входить 1-2 пальца).
4. Зашнуровать полностью коньки и дать мальцу побегать по магазину в них 30-40 минут,
смотреть на его поведение, если проблем нет через 30 мин , то можно брать.
Если в магазине не дают побегать в коньках - то нафиг такой магазин .


Вот примерно так для маленьких детей.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 01:44

Mikky
Спсаибо.
Я тронусь умом в магазине с тремя сидеть, пока он в коньках бегает : )))) Это ведь хорошо если первые подойдут!
Еще надо как-то ведь донести до сына, а то ему все навится и все удобно - только купили бы:)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 13 янв 2013, 02:04

Итицкая сила писал(а):SLegg А вы скажите что-то по остальным вопросам? Ну вот про коньки хотя бы. Вот одели на мальца коньки- на что смотреть? Как понять, что это именно удобные для него коньки?
Да мне просто нечего Вам про это сказать... Сегодня ровно 9-ть лет, как мой сын в первый раз вышел на лёд...

А тогда, девять лет назад, нам и выбирать-то было не из чего Изображение Мой сам тогда и до метра-то ещё не дорос, а уж нога-то... выбирали самый маленький размер, из всего, что было это оказались на тот момент коньки ССМ (и бегать нам в них 30-40 минут никто не предлагал, да и бесполезно бы это было - других-то коньков всё равно не было)... О той же формовке, про которую Вам здесь рассказывали, мы впервые озаботились, когда уже реально играть начали - года четыре назад ( ну, может быть, на год раньше - не помню уже). Короче, тут я Вам не советчик, уж извините... Изображение
Сейчас-то каких только размеров нет, только для новорожденных, наверное... ИМХО, самая "демократичная" (подходит практически всем, и всегда можно найти свои коньки) - это Bauer, но это наше с сыном мнение, и не более того...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 13
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 02:11

Получается мой муж прав :) Он ворчит, что рааааньше, когда-то давноо ему чуть ли не папины коньки одени и тазик к голове привязали и играли.. а сейчас такие заморочки, что ужас. Спасибо угомонили меня немного, а то я свадебное платье себе быстрее выбрала, чем сыну коньки Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»