Тренер не заявляет команду на матчи

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Sloupok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:05
Репутация: 1

Сообщение Sloupok » 18 янв 2013, 12:56

у нас команда 2003г, за год играли только один раз товарищеский матч.
Тренер говорит, что команда слабая, провальная и выставлять на официальные игры не хочет.

Хотя в городе есть еще более "провальные" команды и все играют, кто-то занимает последние места, но все равно на игры заявляются

Сильные игроки из команды (2-3чел) играют с 2002г (мы тоже входим в число сильных)

Меня, как родителя, не очень устраивает такая ситуация.
Ребенка, как игрока, тоже потому как сложно ему раскрыться на играх со старшим годом.

Вопрос - что бы вы сделали в такой ситуации?
-Искать команду, сдюшор, хк, где играет наш год?
- разговаривать с тренером, чтоб выставлял наш "провальный год" на игры?
- принять ситуацию и играть со старшим годом?

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 18 янв 2013, 13:53

А кроме как определить бесперспективность участия в чемпионате тренер что-то предлогает , какие у него планы ?
Попросите его разжевать Вам все его мысли о будущем ... И , если честно , Вы дали , на мой взгляд , мало информации для получения какого то точного совета . По логике в 10 лет играть надо , но где и за кого решать Вам . О каком хоть городе идет речь ?

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 18 янв 2013, 14:22

Скорее всего вы и не будете играть. Нужно тормошить тренера или менять команду.

Добавлено: спустя 1 минуту 39 секунд
если не сейчас то когда? Ждать когда все уйдут далеко вперед?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 янв 2013, 23:31

У нас играют все команды. И суперсильные и очень слабые. Хоккей это удовольствие прежде всего. Тренер в данном случае демотиватор ИМХО.

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 19 янв 2013, 12:35

Sloupok писал(а): Тренер говорит, что команда слабая, провальная и выставлять на официальные игры не хочет.
Позиция очень странная, но давить на тренера подход не очень хороший.
Мне кажется есть лишь два вопроса:
Sloupok писал(а): -Искать команду, сдюшор, хк, где играет наш год?

- принять ситуацию и играть со старшим годом?
При этом смена команды может оказаться болезненной.

Sloupok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:05
Репутация: 1

Сообщение Sloupok » 21 янв 2013, 08:54

АК97 писал(а):А кроме как определить бесперспективность участия в чемпионате тренер что-то предлогает , какие у него планы ?
Попросите его разжевать Вам все его мысли о будущем .

С тренером разговаривали еще в начале года, бесперспективность определяется нехваткой хороших игроков. Есть 1 пятерка из +/- хороших игроков, вторая из слабых, частично младшего года, третей пятерки нет вообще.

И тренер говорит, что если выставить в таком составе, это однозначно последние места и удар по престижу нашей школы, и его личному, как тренера.
2002 год у нас зашибись какой, только лидирующие позиции.

Добавлено: спустя 5 минут 29 секунд
Vitaly 76 писал(а):Скорее всего вы и не будете играть. Нужно тормошить тренера или менять команду.

смена команды задача не такая простая, тут мы звезда, давно тренируемся, ребенок имеет свое положение, уважение и почет в нашей школе.

что повлечет смена коллектива в 10 лет сложно сказать, но думаю, ребенку будет сложно

и договор у нас подписан с нашей школой... фикция конечно, но всеж таки, там в случае перехода деньги надо платить кто-то кому-то

Добавлено: спустя 2 минуты 40 секунд
PIX писал(а):У нас играют все команды. И суперсильные и очень слабые. Хоккей это удовольствие прежде всего. Тренер в данном случае демотиватор ИМХО.

дак да, у нас тоже играют всякие команды и слабые и сильные, разные короче. Но вот именно наш тренер дорожит репутацией и не хочет последних мест. подтянуть всю команду до хорошего уровня он не в силах, потому как ребята у нас ну скажем так, не очень активные, пропускают тренировки, ну итд.

хороших игроков 5 чел максимум

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
oncle писал(а):
При этом смена команды может оказаться болезненной.

а еще, если по-чесноку, жалко менять школу, мы туда денег вбухали, и спонсорских и разных на форму, классы, сборы итд

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 янв 2013, 09:51

Sloupok писал(а):Но вот именно наш тренер дорожит репутацией и не хочет последних мест
- Менять тренера.

Я вообще не понимаю как может быть всего одна игра? Должна быть хотябы 1 игра в неделю. Найдите себе противников по силам и всего делов. Я понимаю 2003 год бывает разный. Я видел шикарное исполнение и даже лучше чем 15-17 летки. Но всегда можно найти равных + плохой фактор тут демотиватор. Команда не чувствует силу с таким тренером ИМХО. В конце концов родители соберитесь и скажите тренеру свое недовольство. + Вы можете попробовать сами организовать лед. Пусть тренер отдыхает. Ну например с 2004 годом. ПОнимаю что не айс но как вариант.

Ответить

Вернуться в «Родители»