Про американских товарищей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 янв 2013, 10:28

PIX писал(а):
Мама Вани писал(а): Неужели вы все видите своих детей в КХЛ-НХЛ?
- Хыхыхы. Не вижу и не собираюсь видеть. Пусть играет в свое удовольствие. Ставки на спорт мы не делаем.
Хыхы... А вот был у меня знакомец из Чикаго - владелец фирмы, миллион в год доход, свой большой дом, личный самолет, все дела - так он с огромным энтузиазмом планировал будущность своего сына как вратаря в клубе НХЛ ( его сын в 12 лет был первым вратарем в команде - чемпионе штата) или, хотя бы, возможность (через хоккей) нахаляву выучиться в хорошем американском вузе. Я его спрашивал, мол, ну а тебе-то это нафига? Понятно, дескать, обездоленные негры у которых нет другой возможности пробиться в жизни, кроме как через баскетбол... ну как во времена СССР рассказывали о зверской личине профессионального спорта. А твоему-то малютке фигли? Вырастет. Выучится. Продолжит твое дело - рулить большой фирмой, занимающейся ландшафтным дизайном. А он отвечал, мол, нет брат... Все по другому теперь . Я за свой миллион в год вваливаю как папа Карло и чего завтра будет не знаю. А хоккеисты за тот же миллион в год (ну почти миллион - для начала) .... играют. Ездят по разным городам. Их любят девушки. Они дают интервью. Когда-то профессиональных спортсменов считали тупыми болванами. Они и зарабатывали не так, чтобы очень . А теперь все изменилось. Спортсмен профи - престижная, доходная и яркая профессия. Учеба через спорт также - дело заманчивое... Не знаю - может у вас в Канаде все по другому...

Добавлено: спустя 8 минут 31 секунду
Мама Вани писал(а):Не все, кто был в Уфимской раздевалке, станут Знароками, - с этим Вы ж не станете спорить?! Изображение
Не стану. Но многие из тех, кто не станут Знароками, не станут профессиональными хоккеистами - пойдут в армию... или на работу в фирму, типа, "ЮКОСа"... Вот там им устойчивость к крику и нервности - может пригодиться. Наш тренер тоже поорать любил. Ну без мата, конечно (возможно все еще впереди). Ну так мой малютка, когда в школу пошел, только ухмылялся - когда плюшевые училки и завучи вскрикивать пытались. Ему, после тренера, их потуги было смешно слушать. А соседский мальчик - таки да... Воспитывался в тишине и покое. В школе при любом напряге - мгновенно замыкался и переставал соображать. Сейчас уже потихоньку втянулся.
Не хочу сказать, что я страшно доволен таким стилем общения и приветствую его. Но криком и напрягами наполнена вся наша жизнь. "Не мы такие, жизнь такая" (с)
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 янв 2013, 11:32

Нудлз писал(а): А вот был у меня знакомец из Чикаго - владелец фирмы, миллион в год доход, свой большой дом, личный самолет, все дела
- Достаток к хоккейманьячеству не имеет отношения. Вы как и Ваш знакомый не понимаете что шансы попасть в элиту меньше чем выиграть в лоттерею. В NHL мечтают попасть родители и дети как бедные (коих меньше на порядок) так и богатые.

Нудлз писал(а):так он с огромным энтузиазмом планировал будущность своего сына как вратаря в клубе НХЛ
- Ну и что получилось? А я Вам скажу - ничего. Не вышло дышло...

Нудлз писал(а):Я за свой миллион в год вваливаю как папа Карло и чего завтра будет не знаю. А хоккеисты за тот же миллион в год (ну почти миллион - для начала) .... играют
- Дурак он. Если так говорит. Хоккеисты за тот же миллион так впахивали и впахивают что ему и не снилось. Я уверен на 99% что у него знакомых нет в проф.хоккее. Просто папаша бредит под влиянием своего бабла и неких успехах сына.

Нудлз писал(а): Их любят девушки.
- Правильные девушки любят не за миллионы. Неправильные всех любят. Так что мимо.

Нудлз писал(а):Они дают интервью
- Обалдеть. Это кому надо то...

Нудлз писал(а):Когда-то профессиональных спортсменов считали тупыми болванами
- Ага. А что изменилось? Тут все просто - есть жизнь есть баланс есть ценности. Ктото добивается феноминальных успехов в спорте ценой учебы, ктото наоборот. Вы видели профессора хотябы в составе сборной страны по хоккею? ЛОЛ. Да я на дитятко свое смотрю - постоянный баланс между учебой и спортом. Иными словами они не то чтобы тупые но и не шибко умные.

Нудлз писал(а):Учеба через спорт также - дело заманчивое... Не знаю - может у вас в Канаде все по другому
- У нас в Канаде все точно также как и в США. У нас почти все одинаковое кроме валюты и нескольких политических приколов а ну и мер измерения ). Я в Штатах ощущаю себя как в Канаде. Разница минимальна.
- Учеба через спорт это не учеба. Так учаться те кто реально не хочет учиться и платить за учебу. Кроме того на 20 мест набирается как минимум несколько тысяч желающих. Это конечно больше шансов чем NHL но все же. Кроме того к этому возрасту мальчик уже не принадлежит папе с мамой а клубу. А клуб может его продать. Вообщем селяви учеба.

Но по учебе если чего интересует могу узнать у первоисточника. Моего сына тренирует тренер из SFU, так что я его увижу в субботу могу поинтересоваться деталями.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 янв 2013, 11:11

PIX писал(а): - Достаток к хоккейманьячеству не имеет отношения. Вы как и Ваш знакомый не понимаете что шансы попасть в элиту меньше чем выиграть в лоттерею. В NHL мечтают попасть родители и дети как бедные (коих меньше на порядок) так и богатые.
Хоккейманьячество не имеет отношению к планированию будущего своего ребенка. Как раз я приводил здесь даже расчеты - насколько низка вероятность возможность зарабатывать себе на жизнь прилично хоккеем в роли профессионального игрока. И лично я не строю больших иллюзий по поводу возможностей своего малютки в этом плане. Но был бы просто счастлив если бы таковое случилось. Особенно учитывая то, что родители и дети как бедные, так и богатые мечтают попасть не только в НХЛ, но еще и - и таких, пожалуй, в мире побольше - Принстонский университет, Московский инженерно-физический институт или Академию Советской Армии (или как она там теперь называется... учебное заведение где, на одном из факультетов, готовят военных атташе). И с этим тоже придется жить и мириться. Тоже играть в лотерею и там. Если будешь играть в хоккей лучше других - у тебя будут шансы попасть в НХЛ/КХЛ. Если будешь чемпионствовать в олимпиадах по физике-математике - попадешь в МИФИ. Без конкурса, у нас в России... думаю, что и у вас в Канаде... только на токаря учиться или работать уборщиком на птицефабрике. Даже в дворники и раскидывать асфальт чтоб устроиться - надо выдержать конкуренцию с другими таджиками...

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):так он с огромным энтузиазмом планировал будущность своего сына как вратаря в клубе НХЛ
- Ну и что получилось? А я Вам скажу - ничего. Не вышло дышло...
Не знаю. Еще не вечер. Малютке пока только 17. Играет там где-то... вроде неплохо. У него все еще впереди. А вы то откуда знаете, что "не вышло"? Откуда-то, все таки, вратари в НХЛ время от времени все же берутся...

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Я за свой миллион в год вваливаю как папа Карло и чего завтра будет не знаю. А хоккеисты за тот же миллион в год (ну почти миллион - для начала) .... играют
- Дурак он. Если так говорит. Хоккеисты за тот же миллион так впахивали и впахивают что ему и не снилось. Я уверен на 99% что у него знакомых нет в проф.хоккее. Просто папаша бредит под влиянием своего бабла и неких успехах сына.
Экий вы категоричный. Быстрый в оценках. Ну дурак - не дурак, а мильончик в год все же имеет. Вот вы, например, миллион в год зарабатываете? А ведь это не у нас, а у вас была придумана поговорка "Если ты такой умный, то чего же ты такой бедный?".
Хоккеисты, конечно, за свои миллионы и "впахивали и впахивают". Мало кто не знает этого или, тем более, будет с этим спорить. Но вот конкретно этому отцу... да много кому еще! большинству, я полагаю!... представляется, что жить яркой, наполненной, яростной жизнью в Игре... да еще и зарабатывать на этом деньги!... пусть и всего лишь несколько лет, в молодости - поинтересней, чем каждый день ходить на работу, пусть и хорошо оплачиваемую, каждую субботу жарить барбекю, ездить в отпуск в Сочи каждое лето, бывать в гостях у тещи на каждый Новый год и копаться на даче по выходным... Вы думаете по другому? Я ценю ваше мнение. Он ценит ваше мнение. Все ценят ваше мнение. Но хотят играть в Хоккей. В глубине души ВСЕ родители на этом форуме, кроме вас, конечно, хотят чтобы их дети играли в хоккей профессионально, но просто... некоторые... вроде меня... не строят избыточно приятных иллюзий по этому поводу. Но и обзывать дураками тех, кто такие иллюзии строят - не торопятся. Тем более, что грезы иногда превращаются в реалии.

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Их любят девушки.
- Правильные девушки любят не за миллионы. Неправильные всех любят. Так что мимо.
Нудлз писал(а):Они дают интервью
- Обалдеть. Это кому надо то... .
Правильные девушки любят, конечно, не за миллионы. Это так. Тем более, согласился бы со мной тот мой приятель из Чикаго и его сын, что у них есть миллионы. Но у физически крепкого, веселого, красивого, богатого, живущего ярко и интересно, молодого человека, шансов, что его будут любить девушки, гораздо больше, чем у прекраснодушного клерка из конторы по высаживанию сосен - при прочих равных условиях.
Давать интервью также - "надо". Не только давать, конечно, интервью... вы уж как-то слишком однозначно и узко поняли... Я имел в виду - над хоккеистами ореол героев. Они интересны, обращают на себя внимание, их знают в лицо, пред ними преклоняются толпы фанатов.
Почти каждый хочет прославиться. И прославить свою фамилию. Особенно в молодости. Именно поэтому столь высоки конкурсы в театральные вузы и длинны очереди на кастинги в кинематографические студии... Профессиональный спорт есть суть разновидность шоу-бизнеса. Любой молодой человек счастлив был бы безмерно видеть свою мордочку на обложке журнала или выступать в телешоу интервьюируемым. Да и не только молодой... Это добавляет кайфа в жизни. Многие к этому стремятся. Некоторые, правда, не достигнув славы, говорят, что не очень-то в ней и нуждались. Полагаю, большинство из них - лукавят.

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Когда-то профессиональных спортсменов считали тупыми болванами
- Ага. А что изменилось? Тут все просто - есть жизнь есть баланс есть ценности. Ктото добивается феноминальных успехов в спорте ценой учебы, ктото наоборот. Вы видели профессора хотябы в составе сборной страны по хоккею? ЛОЛ. Да я на дитятко свое смотрю - постоянный баланс между учебой и спортом. Иными словами они не то чтобы тупые но и не шибко умные.
Ну если даже не слишком многое изменилось в мозгах у хоккеистов-профессионалов, тем не менее, кардинально изменилось их место на социальной лестнице, социально-экономическая роль в обществе. Они стали героями наших дней. Да еще, оказались, и при неплохих бабках.
Практически, всю команду американских студентов, побивших на Олимпиаде в 1980 году нашу "Красную машину" приглашали в НХЛ. И только единицы пошли. Остальные предпочли продолжить образование и получить дипломы юристов и инженеров в своих неплохихи вузах (исторически так сложилось, что в США, в те годы... да и сейчас... в хоккей играли в Принстоне, Гарварде, Массачусетском технологическом институте и т.п.). Потому, что даже тогда, еще сравнительно недавно, хоккеистом было быть неплохо, но юристом из Гарварда - очень круто. А сейчас - хоккеистом быть круче. Это не хорошо и не плохо. Так сложилось.


PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Учеба через спорт также - дело заманчивое... Не знаю - может у вас в Канаде все по другому
- У нас в Канаде все точно также как и в США. У нас почти все одинаковое кроме валюты и нескольких политических приколов а ну и мер измерения ). Я в Штатах ощущаю себя как в Канаде. Разница минимальна.
- Учеба через спорт это не учеба. Так учаться те кто реально не хочет учиться и платить за учебу. Кроме того на 20 мест набирается как минимум несколько тысяч желающих. Это конечно больше шансов чем NHL но все же. Кроме того к этому возрасту мальчик уже не принадлежит папе с мамой а клубу. А клуб может его продать. Вообщем селяви учеба.

Но по учебе если чего интересует могу узнать у первоисточника. Моего сына тренирует тренер из SFU, так что я его увижу в субботу могу поинтересоваться деталями.
Нда? В самом деле? Нет. У первоисточника узнавать ничего не надо. Спасибо. Достаточно и вот этой фразы " У нас в Канаде все точно также как и в США" - касаемо учебы... Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное... (кстати, как и медицины)... - что и порождает варианты получения образования В САМЫХ ЛУЧШИХ ВУЗАХ США через спортивные стипендии (гранты? или как они там называются?). А... Вы точно в Канаде живете?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 янв 2013, 01:23

Нудлз писал(а): Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное...
Это не совсем соответствует действительности. Стоимость обучения в Канаде действительно значительно дешевле стоимости обучения в США и Великобритании. Так средняя стоимость обучения в канадском колледже 12000-16000 канадских долларов в год. В Университете соответственно 25000-27000 в год. Ну, а если студент не местный, к этим расходам обязательно прибавятся расходы на проживание, которые составляют от 9000-12000 канадских долларов в год в зависимости от места проживания.
Однако по сравнению с Англией это действительно даром. Обучение дочери в Boarding School при Оксфордском Университете по программе Sixth Form (уже не школа, но ещё и не университет) обходится в 28000 фунтов в год + неснижаемый (текущий) депозит в 1500 фунтов на такси, экскурсии и всякие коллективные мероприятия.

Добавлено: спустя 10 минут 56 секунд
unit03 писал(а):Ха! А если бы он своих подопечных ногами пинать стал или головой ( без шлема) о стену... ? Он бы еще более небезразличным к результату стал? И пререживать бы за него, за результат, стал еще больше?
Без шлема не видел, а за маску и об борт, видел прямо на финале ЧР. Конечно же этого не приветствую, но команда в тот год стала Чемпионом России. Вероятно... стечение обстоятельств. Изображение

Добавлено: спустя 16 минут 3 секунды
Ольга Александровна писал(а):Дальше будет только хуже...я так понимаю...вот из раздевалки Динамо гл.тренер Знарок, наслаждайтесь :((( http://disk.yandex.ru/public/?hash=n/7u ... BTuQybk%3D
Обычная "сервировка стола, перед подачей шампанского налитого в кубок Гагарина". Ни чем не удивлён. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 янв 2013, 02:46

Нудлз писал(а):Хоккейманьячество не имеет отношению к планированию будущего своего ребенка
- Хмхм. Как раз маньяки те кто планирует будущее своего ребенка в данном направлении.

Нудлз писал(а):Малютке пока только 17. Играет там где-то... вроде неплохо. У него все еще впереди. А вы то откуда знаете, что "не вышло"?
- А в Хоккей он когда прийдет? В 40?
- Играет да, бесплатно - тоже скорее всего да. Как успехи с ВУЗОМ кстати?
- Знаю что не вышло потому как я таких детей и родителей повидал.

Нудлз писал(а):Вот вы, например, миллион в год зарабатываете?
- Я позволю заметить что спрашивать о доходе по крайней мере у нас не прилично. Я не бедный.
- Да и еще - миллионер не значит умный. Это не аксиома. Кроме того он может быть умный в бизнесе но дурак в семье. Я бы не стал делать выводы о его доходах как о мериле ума в воспитании сына.

Нудлз писал(а): представляется, что жить яркой, наполненной, яростной жизнью в Игре... да еще и зарабатывать на этом деньги!.
- Это розовые очки. Снимите увидите другую сторону медали - огромную конкуренцию, высокий травматизм, вероятность остаться у разбитого корыта не увидев ни цента, проблемы впоследствии с карьерой итд итп. Я не отговариваю.

Нудлз писал(а): В глубине души ВСЕ родители на этом форуме, кроме вас, конечно, хотят чтобы их дети играли в хоккей профессионально,
- Ну да, вот так Вы за ВСЕХ и ответили ) Да я не хочу и я против чтобы мой сын играл в хоккей профессионально.

Нудлз писал(а):у физически крепкого, веселого, красивого, богатого, живущего ярко и интересно, молодого человека, шансов, что его будут любить девушки, гораздо больше
- Дада лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. ТОлько это не обязательно проф хоккей.

Нудлз писал(а): Некоторые, правда, не достигнув славы, говорят, что не очень-то в ней и нуждались. Полагаю, большинство из них - лукавят.
- От человека зависит. Я знаю СМИ и мне лично коробит ПР и прочие плюшки. Дела говорят за меня лучше слов.

Нудлз писал(а):а и сейчас... в хоккей играли в Принстоне, Гарварде, Массачусетском технологическом институте
- Да у меня друг играл за МИТ. Ваш пример с предложением скорее исключение ИМХО. Студ хоккей от проф все же отличается.

Нудлз писал(а):Спасибо. Достаточно и вот этой фразы " У нас в Канаде все точно также как и в США" - касаемо учебы... Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное... (кстати, как и медицины)... - что и порождает варианты получения образования В САМЫХ ЛУЧШИХ ВУЗАХ США через спортивные стипендии (гранты? или как они там называются?). А... Вы точно в Канаде живете?
- Вот взяли все и обоср-ли. Вроде бы адекватные ответы. Все интересно пишете. А тут на тебе в конце.
- У Вас вот скажите Гугл отключили за неуплату чтоли? НЕТУ в Канаде БЕсплатного ВО. С чего Вы вообще это взяли?
Стоимость обучения зависит от ВУЗА и специальности, дешево только в Квебеке но это только потому что они на дотации федеральных властей.

т-34 писал(а): Стоимость обучения в Канаде действительно значительно дешевле стоимости обучения в США и Великобритании.
- Если сравнивать сравнимые по рейтингам ВУЗЫ и программы то слово значительно можно сразу убирать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 27 янв 2013, 13:25

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Хоккейманьячество не имеет отношению к планированию будущего своего ребенка
- Хмхм. Как раз маньяки те кто планирует будущее своего ребенка в данном направлении.
Ну если те, кто планирует будущность своего ребенка в профессиональном хоккее потому, что ребенок умеет играть в хоккей хорошо, маньяки - значит маньяки и те, кто мечтает о будущем своих детей в музыке потому, что у ребенка есть музыкальные способности, в искусстве - если ребенок хорошо рисует, в медицине - если ребенок склонен к естественным наукам и в водителях трака - если у ребенка нет никаких особых талантов. Ведь всем довольно хорошо известно, что у музыкантов болят руки, художники все как один пьяницы и наркоманы, врачи циники, а у водителей хронический геморрой. Кстати, у компьютерщиков от мониторов садится зрение. Жить в принципе вредно. Можно умереть.

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Малютке пока только 17. Играет там где-то... вроде неплохо. У него все еще впереди. А вы то откуда знаете, что "не вышло"?
- А в Хоккей он когда прийдет? В 40?
- Играет да, бесплатно - тоже скорее всего да. Как успехи с ВУЗОМ кстати?
- Знаю что не вышло потому как я таких детей и родителей повидал.
В хоккей малютка придет вовремя, я полагаю. Драфтоваться в НХЛ можно, чтоб вы знали, только с 18 полных лет, рожденным до середины сентября того года, когда им эти 18 лет исполняются. Бесплатно ли он играет - честно скажу, не знаю. Но думаю, для его отца будет необременительно если он и до лет 30-ти будет играть бесплатно. С вузом успехи каковы тоже сказать не могу... А могу только напомнить, что в США школу в 18-19 лет оканчивают... чтоб вы тоже знали. Не, ну вы точно в Канаде живете?
И... Ну хорошо - вы знаете и детей... и родителей всяких повидали... Но все же - вы так и не ответили на вопрос - откуда в НХЛ новые вратари (хотя бы) берутся если вы знаете всех и всяких и у всех у них ничего и никогда не получалось?
PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Вот вы, например, миллион в год зарабатываете?
- Я позволю заметить что спрашивать о доходе по крайней мере у нас не прилично. Я не бедный.
- Да и еще - миллионер не значит умный. Это не аксиома. Кроме того он может быть умный в бизнесе но дурак в семье. Я бы не стал делать выводы о его доходах как о мериле ума в воспитании сына.
Я позволю заметить, что о доходе вас тут никто и не спрашивал. Всего лишь уточнялось "да" или "нет" - в смысле миллиона долларов. И... в общем, другими словами, "нет"? Изображение Я, почему-то, так и думал.
Один мой знакомый... не я сам, врать не буду Изображение ... повстречал как-то в аэропорту НЙ случайно свою одноклассницу. Он прилетел или улетал, а она там полы мыла... ну и они где-то там столкнулись. Когда-то они вместе учились в школе, потом в институте, потом на рынке ... в "лихие 90-е" торговали шмотьем, привезенным из Польши - куда вместе и мотались и где и почему стали довольно близки... во всех смыслах. Но потом она уехала в Штаты, а он остался дальше торговать на рынке, связь они потеряли. Потихоньку поднялся, занялся другими делами, вышел на уровень жизни, когда мог и должен был путешествовать по миру, в т.ч. вот надо было ему чего-то там в США. Ну встретились, разговорились, он ее спросил: "И чего тебе на рынке не сиделось? Полы в аэропорту что-ли лучше мыть?". А она отвечает: "Да весь наш рынок мечтал мыть полы в САМОЙ АМЕРИКЕ!". "А сколько ж ты зарабатываешь мытьем полов в "самой Америке"?" - "У нас не принято спрашивать о доходах!". Когда я слышу фразу "у нас не принято говорить о доходах" - почему-то всегда вспоминается эта история Изображение Хотя, на самом деле, уже и у нас о них говорить не принято...
Что же до того, что "миллионер не значит умный", то могу только еще раз напомнить, что поговорка "если ты такой умный, то чего же ты такой бедный" - родилась не в России, а у вас... в Северныхамериках...

Нудлз писал(а): представляется, что жить яркой, наполненной, яростной жизнью в Игре... да еще и зарабатывать на этом деньги!.
PIX писал(а):- Это розовые очки. Снимите увидите другую сторону медали - огромную конкуренцию, высокий травматизм, вероятность остаться у разбитого корыта не увидев ни цента, проблемы впоследствии с карьерой итд итп. Я не отговариваю.
Это вы все о чем "огромная конкуренция, высокий травматизм (вред для здоровья, другими словами - ред. Нудлз), вероятность.... разбитого корыта не увидев ни цента..." - о бизнесе? О медицине? Об искусстве? О шоу-бизнесе? О карьере в ИТ? Ах о хоккее? Ну да, ну да... Тоже бывает. В хоккее бывает все то же самое, что бывает в жизни вообще. Даже раскидывая асфальт на дороге можно оступиться и ковыркнуться... в этот самый асфальт горячий.

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): В глубине души ВСЕ родители на этом форуме, кроме вас, конечно, хотят чтобы их дети играли в хоккей профессионально,
- Ну да, вот так Вы за ВСЕХ и ответили ) Да я не хочу и я против чтобы мой сын играл в хоккей профессионально.
,
Ну хорошо, хорошо! Согласен. Я погорячился - когда не поставил слово "почти" перед "ВСЕ". В сущности, я сам такой как вы... Почти такой... Только далеко в глубине души... предполагаю... что может быть... если очень повезет... совершенно случайно... - ну тогда может быть и пусть... играет, а? Хотя знаю, по крайней мере, еще одного родителя, который, при неплохих данных своего малютки, также твердо, как вы, заявляет " не хочу, чтобы мальчик становился профессиональным хоккеистом!" Ну а чего ему этого хотеть, если сам он кандидат наук, доцент... сын доктора наук, профессора... внук профессора и правнук? На кой хрен, в самом деле, ему этот профессиональный хоккей? Дед с бабкой и так в ужасе от того, что внуку хоккей больше шахмат нравится. В шахматы его малютка, кстати, всю команду рвет... как тузик грелку... включая всех тренеров. И еще... ну это уж вообще извращение, конечно... на флейте играет и собирается учиться на саксофоне! Но нам-то проще. Наши-то еще маленькие. Для них все эти хоккеи, саксофоны, шахматы, суахили... - явления примерно одного порядка.

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):у физически крепкого, веселого, красивого, богатого, живущего ярко и интересно, молодого человека, шансов, что его будут любить девушки, гораздо больше
- Дада лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. ТОлько это не обязательно проф хоккей.
Согласен. Не обязательно. Только, к примеру, бальные танцы или фигурное катание - еще кудааааааааааа как дороже и замороченней хоккея. У них и подкаток больше. И растяжка, и хореография, и прыжки... и бог еще знает что! Горные лыжи? Теннис? Картинг? - около сотни тысяч в месяц (на USD в пересчете 3 с лишним тысячи долларов) очень легко уходит. Мы еще занимаемся довольно демократичным и недорогим видом спорта. Затраты на ребенка все равно должны быть, но если не будешь на уровне в хоккее, то будешь сидеть на лавке. А если не будешь успешен в бальных танцах... тоже будешь сидеть на лавке. Будешь ходить на тренировки/занятия, стараться, а возможности проявить себя красивым и здоровым - не будет. Ветреные одноклассницы будут любить других мальчиков...

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Некоторые, правда, не достигнув славы, говорят, что не очень-то в ней и нуждались. Полагаю, большинство из них - лукавят.
- От человека зависит. Я знаю СМИ и мне лично коробит ПР и прочие плюшки. Дела говорят за меня лучше слов.
Все так. И в зрелом возрасте это почти все осознают. Но попробуйте все вами вышесказанное разъяснить подростку...

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):а и сейчас... в хоккей играли в Принстоне, Гарварде, Массачусетском технологическом институте
- Да у меня друг играл за МИТ. Ваш пример с предложением скорее исключение ИМХО. Студ хоккей от проф все же отличается.
Отличается. Но попадают в профи и из студентов. Причем не толькои не столько в НХЛ. Студенческие баскетбол и американский футбол, например, просто настоящие кузницы кадров для профессиональных лиг. В хоккее, конечно, меньше игроков из студентов. Но вообще-то пример был не о том, что вот, дескать, какой необычный случай был, когда целой команде студентов предложили идти в профи (команда, кстати, была не обычная, а сборная и, на минуточку, олимпийские чемпионы), а было необычно то, что они отказались. Вернее, это сейчас необычно - сейчас бы бегом побежали всей командой. А тогда и нужды не было от хороших и надежных профессий адвокатов и инженеров уходить в какие-то паршивые, просьти Господи, хоккеисты ("паршивые" - по тем временам)

PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Спасибо. Достаточно и вот этой фразы " У нас в Канаде все точно также как и в США" - касаемо учебы... Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное... (кстати, как и медицины)... - что и порождает варианты получения образования В САМЫХ ЛУЧШИХ ВУЗАХ США через спортивные стипендии (гранты? или как они там называются?). А... Вы точно в Канаде живете?
- Вот взяли все и обоср-ли. Вроде бы адекватные ответы. Все интересно пишете. А тут на тебе в конце.
- У Вас вот скажите Гугл отключили за неуплату чтоли? НЕТУ в Канаде БЕсплатного ВО. С чего Вы вообще это взяли?
Стоимость обучения зависит от ВУЗА и специальности, дешево только в Квебеке но это только потому что они на дотации федеральных властей.
В Гуглу лазить мне лениво ради столь малозначимого повода. Я могу, конечно, и ошибаться, но мне, сравнительно недавно, канадец объяснял лично, что у них, в Канаде, построен социализм настоящий и поэтому обучение (и в школе и в вузах) бесплатное и медицины. Более того, это был канадец из Ванкувера! Он собственно, жаловался на то, что ушлые америкосы из Сиэтла шастают к ним в Ванкувер зубы лечить на халяву...
PIX писал(а):
т-34 писал(а): Стоимость обучения в Канаде действительно значительно дешевле стоимости обучения в США и Великобритании.
- Если сравнивать сравнимые по рейтингам ВУЗЫ и программы то слово значительно можно сразу убирать.
... и еще он (тот канадец из Ванкувера) жаловался на то, что обучение в вузе является в Канаде ФОРМАЛЬНО бесплатным - за само образование в кассу университета платить ничего не надо, все универы и преподаватели в них лицензированы государством и государством же содержатся - но, фактически, в универе надо за свои денежки покупать учебные пособия, методички, книги, даже специализированные тетради - без которых с тобой на занятиях и разговаривать даже не будут. А вот они-то - все эти методические пособия, специализированные для каждого универа и каждой специальности в нем - стоят весьма кругленькую сумму по канадским меркам... хотя , и в самом деле, значительно дешевле, чем стоит образование в США. Не, вы правда в Канаде живете - что не знаете этого? Просто предполагаю, что в Гугле особо не нарыть таких деталей...
Подобное разводилово, которое универы называют "уникальной школой", практикуется, кстати, и в США. По закону там само образование в университете не может стоить больше 35-ти, что ли, тысяч долларов в год, но на самом деле, вроде бы, за счет всяких там уникальных пособий (хотите ставьте сами ироничные кавычки, хотите нет), цена обучения на юр/мед факах всяких там Принстонов-Йелей-Гарвардов может легко убегать за соточку. Тысяч. Долларов. Американских. В год. В глубинке - дешевле. Но в Гарвардах-Йелях легко могут вместе учиться и дети миллионеров, и негры из Гарлема, со спортстипендией от самого универа и, кстати, дембеля из армии, которым армия это удовольствие оплачивает (таковы условиях контрактов). Оч-чень демократичное образование в США...
Я, конечно, могу ошибаться или чего-то недопонимать. В конце концов, мне еще рано обо всем этом париться. Где-то там я чего-то прочитал, что-то мне рассказывали знакомые. Полной и ясной картины у меня нет. Но то, что вы, якобы, канадец, не знаете, что в Канаде высшее образование для граждан своей страны бесплатное - просто удивительно.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 янв 2013, 20:42

Нудлз писал(а): Но то, что вы, якобы, канадец, не знаете, что в Канаде высшее образование для граждан своей страны бесплатное - просто удивительно.
Сарказм абсолютно не уместен. Ведь сами пишите, что полной и ясной картины у вас нет. В Канаде, субсидируется государством, и даже в большей степени различными фондами, лишь 2/3 стоимости обучения. Оставшаяся треть может составлять от 2500 - в менее престижных, до примерно 30000 - в более престижных университетах, кан. долларов в год.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 янв 2013, 09:26

Нудлз писал(а):Полной и ясной картины у меня нет. Но то, что вы, якобы, канадец, не знаете, что в Канаде высшее образование для граждан своей страны бесплатное - просто удивительно.
- Первое верно и справедливо, у Вас вообще ничего нет. Ктото чтото сказал а в гугл сходить и проверить лень матушка.
- Второе бред полный, вообщем как меня учил тренер - УДД.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 янв 2013, 16:46

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а): Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное...
Это не совсем соответствует действительности. Стоимость обучения в Канаде действительно значительно дешевле стоимости обучения в США и Великобритании. Так средняя стоимость обучения в канадском колледже 12000-16000 канадских долларов в год. В Университете соответственно 25000-27000 в год.


Добавлено: спустя 12 минут 23 секунды
т-34 писал(а):
Нудлз писал(а): Но то, что вы, якобы, канадец, не знаете, что в Канаде высшее образование для граждан своей страны бесплатное - просто удивительно.
Сарказм абсолютно не уместен. Ведь сами пишите, что полной и ясной картины у вас нет. В Канаде, субсидируется государством, и даже в большей степени различными фондами, лишь 2/3 стоимости обучения.





Да. Полной и ясной картины у меня нет. Но хотя бы какая-то есть.

Все же ваши "высокоумные", с важно надутыми щечками, рассуждения якобы знатока - о том как оно там все в Канаде с образованием устроено - тупо взяты вот отсюда:
... В Канаде нет частных высших учебных заведений (за исключением нескольких закрытых религиозных вузов), все они на две трети финансируются из госбюджета и общественных фондов...
...Иностранному студенту получение высшего образования в Канаде обходится в 15-20 тыс. CAD в год...
http://www.globalstudy.ru/1/8/134/obrazovanie-v-kanade


Все бы и ничего, если бы только не вот это:
...Канадские высшие учебные заведения финансируются государством на 90%...
http://www.newcanadian.ru/education/sis ... aniya.html

Ох уж мне эти гуглеведы Изображение Изображение Изображение
Мозгов не хватает, набрав в поисковой строке гуглы "высшее образование в Канады", изучить не один, первый же выпавший в ответ на запрос источник, но, хотя бы, еще и второй - а всё туда же... Мненья высказывать... Умора прям с вами! Изображение Изображение Изображение


Добавлено: спустя 6 минут 12 секунд
Хотя, конечно, если вся многословная шняга затевалась только для того, чтобы эдак ненавязчиво и тонко ввернуть вот это...
т-34 писал(а): Обучение дочери в Boarding School при Оксфордском Университете по программе Sixth Form (уже не школа, но ещё и не университет) обходится в 28000 фунтов в год + неснижаемый (текущий) депозит в 1500 фунтов на такси, экскурсии и всякие коллективные мероприятия.
... то можете считать, что эффект достигнут. Вы преуспели. А мы все просто охренели. Ороговели. Застыли в немом почтении. Дочь в Оксфорде - это достойно... солидно... впечатляюще. Не сумлевайтеся! Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 41 секунду
PIX писал(а): ...Ктото чтото сказал а в гугл сходить и проверить лень матушка...
Да не "кто-то что-то", а самый настоящий в отличие от вас, по-видимому, канадец о предмете именно спора, не мной, а вами затеянного - платное ли образование в Канаде (высшее). И в Гугле... лучше бы вы меня туда не посылали Изображение ... для вас лучше... написано вот что:

...Канадские высшие учебные заведения финансируются государством на 90%, а крупная часть государственного налога, который платят граждане страны, идет именно на развитие канадского образования
http://www.newcanadian.ru/education/sis ... aniya.html

Вона они какие "канадцы"-то нынче пошли - не знают как оно там чего в Канаде устроено. А ткнешь их носом в это незнание, так нет, чтобы схватить тетрадку и быстро все законспектировать - нет! - обижаются. Странные люди.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 фев 2013, 14:54

Нудлз писал(а): Умора прям с вами!
Умора...это читать ваши вирши о регламенте ЧР, СМЕРШЕ, "особых отделах", тренерах Курочкине и Суяркове и прочая, прочая, прочая... Тут действительно, вам равных нет... тупостью и скудоумием, затмили.... Петросяна.
Нудлз-Шоу - "Кривое зеркало" на страницах хоккейного форума.
.....Грустно всё это дамы и господа..... в отличие от Канадского высшего образования. Изображение

Добавлено: спустя 20 минут 15 секунд
Нудлз писал(а):Хотя, конечно, если вся многословная шняга затевалась только для того, чтобы.....
Какая прелесть! Изображение Пошлость вашей натуры, обрастает всё новыми и новыми гранями. Изображение Апогей гротеска думаю не за горами! Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 48 секунд
Нудлз писал(а):Вона они какие "канадцы"-то нынче пошли - не знают как оно там чего в Канаде устроено. А ткнешь их носом в это незнание....
Старина Нудлз! Изображение У меня к вам одна маленькая, но ответственная просьба. Напишите пожалуйста (крупными буквами, с выделением написанного жирным шрифтом), что за высшее образование в Канаде, претендентам на таковое, не нужно платить ни одного задрипанного канадского цента. Что оно, мол, по закону (???) бесплатное, и вы НУДЛЗ, сие ссылкой интернетовской подтверждаете! Изображение Мы "скриншотиком" это дело скопируем, и поедем дружно в Канаду правды искать.
Уж больно хочется на круглые глаза канадцев посмотреть! А заодно и с вас, в очередной раз, "поржать" Изображение

Добавлено: спустя 42 минуты 35 секунд
P.S. Но это, конечно, при условии, если вам до сих пор не надоело ходить в посмешищах. Если уже устали, то вот тут, можете посмотреть, во что канадцу, обойдётся обучение в Политехническом Университете Куантлен,за месяц, семестр, год. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 04 фев 2013, 01:00

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а): Достаточно тут сказать, наверное, хотя бы о том, что приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное...
Это не совсем соответствует действительности. Стоимость обучения в Канаде действительно значительно дешевле стоимости обучения в США и Великобритании. Так средняя стоимость обучения в канадском колледже 12000-16000 канадских долларов в год. В Университете соответственно 25000-27000 в год. Ну, а если студент не местный, к этим расходам обязательно прибавятся расходы на проживание, которые составляют от 9000-12000 канадских долларов в год в зависимости от места проживания.
Однако по сравнению с Англией это действительно даром. Обучение дочери в Boarding School при Оксфордском Университете по программе Sixth Form (уже не школа, но ещё и не университет) обходится в 28000 фунтов в год + неснижаемый (текущий) депозит в 1500 фунтов на такси, экскурсии и всякие коллективные мероприятия.

Добавлено: спустя 10 минут 56 секунд
unit03 писал(а):Ха! А если бы он своих подопечных ногами пинать стал или головой ( без шлема) о стену... ? Он бы еще более небезразличным к результату стал? И пререживать бы за него, за результат, стал еще больше?
Без шлема не видел, а за маску и об борт, видел прямо на финале ЧР. Конечно же этого не приветствую, но команда в тот год стала Чемпионом России. Вероятно... стечение обстоятельств. Изображение

Добавлено: спустя 16 минут 3 секунды
Ольга Александровна писал(а):Дальше будет только хуже...я так понимаю...вот из раздевалки Динамо гл.тренер Знарок, наслаждайтесь :((( http://disk.yandex.ru/public/?hash=n/7u ... BTuQybk%3D
Обычная "сервировка стола, перед подачей шампанского налитого в кубок Гагарина". Ни чем не удивлён. Изображение

Вашей дочке так кучеряво приходится, так как у нее нет гражданства. До самого недавнего времени граждане обучались практически бесплатно. За символическую плату около 700 фунтей за семестр в Кембриджском колледже. Знаю это от моих друзей - я, когда жила в Англии, была бездетной, а они уже с семьями. Вот для них битва за гражданство детей была битвой, по сути, за их обучение. Ибо с нашей зарплаты там не разгуляешься - названная Вами сумма есть годовой средний заработок в нашей профессии (науч. исследования).
Кстати, никому не в обиду (думаю, что времена изменились). Как легко было в Кембридже узнать русских студенток и студентов? Если шапчоночка с местного рыночка за 5 фунтей - местный абориген или европеец. Если золото по полкило в ушах и Карден отдыхает - наш человек, 100% :)
Про "сервировку стола" :) :)

Добавлено: спустя 15 минут 33 секунды
Re: Про американских товарищей
т-34 писал(а):
Нудлз писал(а): P.S. Но это, конечно, при условии, если вам до сих пор не надоело ходить в посмешищах. Если уже устали, то вот тут, можете посмотреть, во что канадцу, обойдётся обучение в Политехническом Университете Куантлен,за месяц, семестр, год. Изображение

Простите, но ссылка, которую Вы дали практически подтверждает слова Нудлз (с которым мы тоже иногда спорим, но не в этом вопросе). Стоимость там копеечная для ГРАЖДАН.
Особенно если Вы добавите сюда ссылку на их страничку по грантам (с этого же сайта)
Канадское образование зело дешевле, но и котируется меньше. Средняя же стоимость канадского высшего для НЕГРАЖДАН здесь:)
http://www.studycanada.ca/english/cost_ ... canada.htm (кстати, подешевше, чем озвученная Вами сумма, но и на выходе будет диплом канадского Урюпинска, а не оксфорда)
Вот сравнительная таблица стоимости для граждан и неграждан
http://www.aucc.ca/canadian-universitie ... niversity/
сумма 500-800 канадобаксов в месяц - не такая уж неподъемная для большинства семей. Плюс к этому - развитая система кредитов и грантов

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 фев 2013, 03:02

Рыжесоня писал(а):практически подтверждает слова Нудлз
Нудлз писал(а): приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное.
- этот пустобрех утверждает глупости, их подтверждения нет и быть не может

Рыжесоня писал(а):Стоимость там копеечная для ГРАЖДАН
- для миллионеров наверняка. чтоб напрячь ваше воображение спрошу = вы знаете что такое resp?

Рыжесоня писал(а):Плюс к этому - развитая система кредитов и грантов
- тоже самое и в СШа...Да во там дороже но выучиться можно относительно недорого )

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 04 фев 2013, 03:22

PIX писал(а):
Рыжесоня писал(а):практически подтверждает слова Нудлз
Нудлз писал(а): приходилось слышать от "первоисточников", что в США высшее образование платное, а в Канаде бесплатное.
- этот пустобрех утверждает глупости, их подтверждения нет и быть не может

Рыжесоня писал(а):Стоимость там копеечная для ГРАЖДАН
- для миллионеров наверняка. чтоб напрячь ваше воображение спрошу = вы знаете что такое resp?

Рыжесоня писал(а):Плюс к этому - развитая система кредитов и грантов
- тоже самое и в СШа...Да во там дороже но выучиться можно относительно недорого )

Простите мою серость, но по моим представлениям это аббревиатура и пишется RESP, в Вашем исполнении я бы расшифровала это как respond.
Вам из Ванкувера (если Вы там) виднее, но вот в Англии две семьи, очень мне хорошо знакомые, очень долго выводили в свет своих детей. У одних таки мальчик поступил в Кэмбридж, у других в что-то сильно попроще в Уэльсе. Поэтому все их страдания и метания прошли у меня перед глазами.
Что касается недороговизны США - спорить не буду. Можно подать документы в небольшой университетик и остепениться там. Только работу искать тяжело будет. "откуда дровишки", т.е. степень, имеет большое значение, по крайней мере, для первого трудоустройства

Добавлено: спустя 2 минуты 3 секунды
Vieriesk писал(а):Не шипеть ! Я тута перед смертию подышать пришла,заодно и свои пять копеек вставить.Рыжесоня
Сонечка,вы наблюдательная умница,но спешу вас огорчить.В изначальном варианте речи вообще не шло про обучение в Туманном Альбионе ,да и вообще дискуссия была немного о другом,просто господин Нудлз понтанулся и пропиарил свой годовой доход якобы в мильён баксов .Тут все прям таки и офонарели ,а у т-34 от завидухи масло из мотора потекло. Сидел он,думы невесёлые думал,весь форум обшарил,всё приглядывался, в какой бы ему теме зацепиться да и представление о своём доходе как бы невзначай ввернуть.А тут как раз заокеанский Пиксель с нашим Лапшеухом в словнесном поединке схватился.Долго бы они ещё друг друга словесно мутызили,если бы на горизонте т-34 со своим обучением дочурки в (почему-то)Англии нарисовался.С понтом дела-для сранения,а в истиной причине,чтобы господину Нудлзу нос подутереть,мол и мы тоже не лыком шиты .Прям умора ! Изображение
Короче,мужики,таперича вы уж как хотите,а сведения об имеющейся у вас недвижимости будьте любезны предоставить.Ну эт чтобы общественность в полной мере смогла поиметь представление о вашем благосостоянии. Изображение

А(!) :)))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 фев 2013, 05:20

Я травмирован Такчто пишу одним пальцем сори за оффтоп поэтому прошу простить написание маленькими буквами, смысл от этого не меняется

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 фев 2013, 10:20

т-34 писал(а):
Нудлз писал(а): Умора прям с вами!
Умора...это читать ваши вирши о регламенте ЧР, СМЕРШЕ, "особых отделах", тренерах Курочкине и Суяркове и прочая, прочая, прочая... .....
Умора Изображение ... видеть как во всех и вышеперечисленных... и в прочих, и в прочих, и в прочих... вас носом натыкали, как гадливого котенка... в ваше незнание - а вы тут теперь измором берете... по сотому разу пережевываете то, по чему вас, грязноротого, возили, да назидательно-познавательные вещи приговаривали... И про то, что не было никаких СМЕРШей в 1941 году... и про то, что Курочкин после скандала в ЦСКА очень даже неплохо себя чувствовал в "Серебряных Львах"... Ну и "прочая, прочая, прочая" Изображение А вы все визжите и ругаетесь. Ну что, право дело, за крикливый и вздорный человечишко?! Даже по меркам этого форума...

т-34 писал(а):.....Грустно всё это дамы и господа..... .....
Нет такого обращения "дамы и господа". И никогда не было. Всегда обращались на Руси "Господа!..." А то, что вы насмотрелись в фильме "Неуловимые мстители" - искажение исторического реализма. Ошибка такого же как вы, пэтэушника, мнящего себя невесть кем. "Девушка может покинуть деревню, деревня не покинет девушку никогда" (с) Бальзак. Изображение


т-34 писал(а):.....Пошлость вашей натуры,.....
Отвешивать мимоходом легкие щелбаны зарвавшимся полудеревенским клоунам - не "пошлость", а всего лишь мимолетная прихоть веселого и смешливого человека. Уж больно забавно ваше тяжеловесное, исполненное ненависти, сопение слышать Изображение

т-34 писал(а):.....Старина Нудлз! ,.....
Какой я вам еще "старина"?! Это что еще за дешевое амикошонство? Вы на него поглядите. Он себе "старину" нашел, по голяшкам друг друга собрался панибратски хлопать. Не надо этого. Держите себя в руках и знайте свое место. И ТАК обращайтесь к своим коллегам вертухаям. А меня от замазывания вашей пэтэушной простотой общения попрошу избавить.

т-34 писал(а):..... У меня к вам одна маленькая, но ответственная просьба. Напишите пожалуйста (крупными буквами, с выделением написанного жирным шрифтом), что за высшее образование в Канаде, претендентам на таковое, не нужно платить ни одного задрипанного канадского цента. Что оно, мол, по закону (???) бесплатное, и вы НУДЛЗ, сие ссылкой интернетовской подтверждаете! Изображение Мы "скриншотиком" это дело скопируем, и поедем дружно в Канаду правды искать.
Уж больно хочется на круглые глаза канадцев посмотреть! ,.....
Ага. То есть, вы всерьез полагаете, что я должен забыть вот это мной написанное в самом начале
он (тот канадец из Ванкувера) жаловался на то, что обучение в вузе является в Канаде ФОРМАЛЬНО бесплатным - за само образование в кассу университета платить ничего не надо, все универы и преподаватели в них лицензированы государством и государством же содержатся - но, фактически, в универе надо за свои денежки покупать учебные пособия, методички, книги, даже специализированные тетради - без которых с тобой на занятиях и разговаривать даже не будут. А вот они-то - все эти методические пособия, специализированные для каждого универа и каждой специальности в нем - стоят весьма кругленькую сумму по канадским меркам... хотя , и в самом деле, значительно дешевле, чем стоит образование в США.
... не обращать внимания на приводившееся мной ранее вот это
...Канадские высшие учебные заведения финансируются государством на 90%...
http://www.newcanadian.ru/education/sis ... aniya.html



и написать что "за высшее образование в Канаде... не нужно платить не цента"?
Да вы в себе ли? Вы всерьез полагаете, что такими дешевыми трюками сможете исказить суть этого разговора, которую я поддерживал с самого начала? Да вы в себе ли? Нет, серьезно, с тех пор как вы написали про такую величайшую заслугу воинов славных внутренних войск перед отдельными, по крайней мере, гражданами нашей Родины, как расстрелы приговоренных к смертной казни - я всерьез начал сомневаться в вашей психической адекватности. Теперь вот еще: "Вы, Нудлз, забудьте про то, что вы писали и напишите так как я хочу - а я потом "с вас поржу". Вы всерьез рассчитываете на это? Вы ненормальный? Кстати, "с вас поржу" - звучит по-украински... или по южно-русски... Русский из Питера ... вообще из Центральной России... написал бы "НАД вами поржу". Вы из "понаехавших" что ли?
И кто это "мы" - которые поедут в Канаду смотреть на "округлившиеся глаза канадцев"? Ну вы поедете. Раз. Еще кто? Про кого вы все время говорите, намекая на наличие возле вас некоей сложившейся и сплоченной общности? Или вам просто хочется думать, что вы тут типа за основного и все вас любят и поддерживают? Изображение Это добавляется вам уверенности и значимости в собственных глазах?


Ну а на это
т-34 писал(а):.....вот тут, можете посмотреть, во что канадцу, обойдётся обучение в Политехническом Университете Куантлен,за месяц, семестр, год.


вам вот тут насовали
Рыжесоня писал(а): Простите, но ссылка, которую Вы дали практически подтверждает слова Нудлз





Так что не вижу смысла и возвращаться... и комментировать... Ваши проблемы с английским - это ваши и только ваши проблемы. Мне тут вам некогда ликбезы устраивать и тщательно вам все разжевывать. Достаточно и того, что люди не столь далекие как вы, от образа интеллигентного человека, поняли о чем речь идет. А вам оно и не надо, в сущности. Изображение

Ох уж мне эти гуглеведы... образованщина... местечковые знатоки всего. Умора с ними Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Родители»