Как починить чердак родителям?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 27 фев 2013, 22:40

PIX писал(а):Ну начнем с простого
Да хоть с чего начинайте - какой смысл разводить споры на ровном месте? Я поделился тем, что вижу на тренировках - у вас по-другому - ни у отлично! Борты и так защищены, только не забывайте, что я говорю о 1-2 классе - эти детишки не играют еще на всем поле, у нас их делят на 2 или 3 группы и они играют не вдоль, а поперек катка. Также и тренируются. И в зоне выхода стоят родители. И комментируют особо грамотные (да и неграмотные тоже :)) Возможно у нас не такие большие катки, чтобы дети всегда на середине льда бегали, и на тренировках и на тренировочных играх бывает такое, что обе четверки прямо под носом копошатся, за шайбу борются :) Тут даже и орать не надо - все слышно, что надо и что не надо )

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 фев 2013, 23:04

pahadoc писал(а):какой смысл разводить споры на ровном месте
- Да я не спорю. Я просто удивляюсь как дети могут слышать родителей.

pahadoc писал(а):только не забывайте, что я говорю о 1-2 классе - эти детишки не играют еще на всем поле
- А ну может быть не все поле меняет дело некоторым образом. у нас 1й класс сразу на все поле. Но не в этом суть. Я реально должен был своему неглухому ребенку кое-что сказать (увы и ах) - он стоял в трех метрах от меня на воротах и ничего не слышал - между нами было стеклянное заграждение. Возможно он еще и увлечен был но так и не слышал хотя я пытался. Он и двух человек другой команды не слышал. Они тоже орали серьезно прям за ним.
Когда он в поле то вообще не дозовешься. Можно даже не пытаться...

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 27 фев 2013, 23:31

PIX писал(а):между нами было стеклянное заграждение
За стеклом недокричаться абсолютно (сам пробовал :)) А с зоны выхода запросто можно советы давать. Но, честно говоря, уже не лезу туда - лишнее это, сижу на трибуне и там адреналиню и не мешаю никому :)

Dayvan
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:47
Репутация: 4
Команда: Команда которой нет

Сообщение Dayvan » 28 фев 2013, 15:53

Не знаю как другие ,а мы своего тренера боимся.Не представляю чтобы ему давали советы родители.

superNIK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:11
Репутация: 8

Сообщение superNIK » 28 фев 2013, 16:50

В нашей команде тренер, как мне кажется, достаточно долго терпел "советы", "подсказки" и выкрики родителей своим детям, что теперь просто запретил находиться у льда во время тренировки, а на играх все родители должны находиться только на противоположной относительно скамейки трибуне, чтобы их не слышно было Изображение

Baho
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 21:36
Репутация: 3
Команда: Сокол-2005 (Красноярск)

Сообщение Baho » 01 мар 2013, 07:24

А вам не кажется, что отчасти чердак сносит как раз тем, кто создает подобные темы? И что такая тема и есть как раз, громогласно заявленные советы всем вокруг (родителям, тренерам), личное категоричное мнение как организовать тренеровочный процесс?
Ghost58 писал(а):Эффективное лечение - выгнать всех родителей за предела поля, зала (в зависимости где проходят тренировки) во время тренировок, чтоб родители не могли видеть процесс тренировки. Тренеру общаться с родителями только по конкретному ребенку, на уговоры, просьбы - не вестись.

Такой метод был у моего младшего сына и скажу, что он очень эффективен, а вот у старшего все родители ходят на тренировки. Во время тренировочных иг каждый своему ребенку дает советы и складывается впечатление, что у каждого ребенка свой личный тренер. И самое смешное, что многие родители о хоккее узнали только тогда, когда привели ребенка на хоккей и пытаются еще давать советы тренеру как организовывать тренировочный процесс.
Чем этот метод очень эффективен? Вы уверены, что именно он эффективен? Кемеровские детские команды были, остаются и будут оставаться самыми слабыми в Сибирском регионе. О чем речь-то? ИМХО советы нужно раздавать хоть с каким-то авторитетом за плечами. Похоже что и остальные возмущающиеся в такой же позиции. Просто кто-то лично не нравится, стерпеть не умеем, а высказывать в глаза боимся.

Такое мое мнение, без обид и не концентрируйтесь на личностях.

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 01 мар 2013, 14:30

Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 01 мар 2013, 18:36

Baho, рататуй это у вас конкретно ко мне претензии или вы реально считаете что нормально учить тренера тренировать?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 01 мар 2013, 18:50

А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Лично мне что посоветуете? Куда детей отдать,вот думаю может в бальные танцы? Танцевать любят... Изображение Изображение А вообще мне нравится бодибилдинг-тупые,но накаченные,что посоветуете?

nos-46
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:38
Репутация: 18

Сообщение nos-46 » 01 мар 2013, 21:57

А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Не тот тренер видимо у вас....Хороший тренер не только в хоккей учит играть....Мы из уважения к своиму на тренировках рот не открываем(созерцаем молча)!!!Учите своих спортсменов дома если уверенны в своей компетенции..... Изображение

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 01 мар 2013, 22:14

torchina писал(а):
А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Лично мне что посоветуете? Куда детей отдать,вот думаю может в бальные танцы? Танцевать любят... Изображение Изображение А вообще мне нравится бодибилдинг-тупые,но накаченные,что посоветуете?

Посоветую ...не доверять. По моим наблюдениям играют переписанные и много на стороне тренированные .Подкатки. А Тренер ... пока их практически нет. Редко ...очень. Больше их слышно,причем матом.

Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
nos-46 писал(а):
А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Не тот тренер видимо у вас....Хороший тренер не только в хоккей учит играть....Мы из уважения к своиму на тренировках рот не открываем(созерцаем молча)!!!Учите своих спортсменов дома если уверенны в своей компетенции..... Изображение

Мой отдельно занимается.. тренер то что надо и даже лучше,но это небесплатно.

Добавлено: спустя 6 минут 56 секунд
centr006 писал(а):Baho, рататуй это у вас конкретно ко мне претензии или вы реально считаете что нормально учить тренера тренировать?

Конечно нормально под нос ему статейки давать,если Он читать не разучился. Слишком Они Все умные" только умный среди них один из 300. Все развивается и хоккей тоже, а именно в хоккее мода у тренеров в 99% случаев только на... черт знает на что , "-Надо сделать Ваших Пацанов "мужиками"" и другая глупость. А вот клюшкой один из 100 умеет работать. Вот такой у меня опыт. Мне повезло в итоге,но мой сын насмотрелся и наслушался идиотизма прилично.

nos-46
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:38
Репутация: 18

Сообщение nos-46 » 01 мар 2013, 23:46

А.А.М писал(а): на стороне тренированные .
А.А.М писал(а):Мой отдельно занимается..
Вы сами себе противоречите....Без дополнительных занятий ни в одном виде спорта результата не будет. Многие родители считают ,что сходил ребёнок на тренировку и хватит , потом не видя достижений начинается обучение хоккею с требуны,а у тех кто поумней дети становятся дополнительно тренированные.....PS В школьном коридоре родители не кричат под дверью: Коля читай быстрей! Вася считай лучше! И под нос ему(ей) статейки Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 01 мар 2013, 23:54

А.А.М писал(а):
torchina писал(а):
А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Лично мне что посоветуете? Куда детей отдать,вот думаю может в бальные танцы? Танцевать любят... Изображение Изображение А вообще мне нравится бодибилдинг-тупые,но накаченные,что посоветуете?

Посоветую ...не доверять. По моим наблюдениям играют переписанные и много на стороне тренированные .Подкатки. А Тренер ... пока их практически нет. Редко ...очень. Больше их слышно,причем матом.


Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
nos-46 писал(а):
А.А.М писал(а):Не доверяйте своих детей ,тем более тренерам по хоккею.
Не тот тренер видимо у вас....Хороший тренер не только в хоккей учит играть....Мы из уважения к своиму на тренировках рот не открываем(созерцаем молча)!!!Учите своих спортсменов дома если уверенны в своей компетенции..... Изображение

Мой отдельно занимается.. тренер то что надо и даже лучше,но это небесплатно.

О как? А играть в хоккей Ваш сын тоже будет играть отдельно? Если это реклама отдельно взятого тренера, ну чтоб самому меньше платить,..так отпиши откровенно где такое чудо-тренер? Изображение Изображение А вообще я сама матом могу,ничего страшного...Не тренеров конешно,было разок...Не жалею.
Последний раз редактировалось пользователем 1 torchina; всего редактировалось раз: 1

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 02 мар 2013, 00:03

nos-46 писал(а):
А.А.М писал(а): на стороне тренированные .
А.А.М писал(а):Мой отдельно занимается..
Вы сами себе противоречите....Без дополнительных занятий ни в одном виде спорта результата не будет. Многие родители считают ,что сходил ребёнок на тренировку и хватит , потом не видя достижений начинается обучение хоккею с требуны,а у тех кто поумней дети становятся дополнительно тренированные.....PS В школьном коридоре родители не кричат под дверью: Коля читай быстрей! Вася считай лучше! И под нос ему(ей) статейки Изображение

Правильно,..-мой знакомый специалист говорит- правильно,а тренер им на скамеке орет-неправильно.Тренер раньше хвалился-Я мастер спорта по хоккею,через два года понял,что игрок и тренер- совершенно разные профессии. И понять путь к сознанию 25хокерам - редкость. Только дети 2 года учились непонятно чему.

Добавлено: спустя 6 минут 39 секунд
[/quote]
О как? А играть в хоккей Ваш сын тоже будет играть отдельно? Если это реклама отдельно взятого тренера, ну чтоб самому меньше платить,..так отпиши откровенно где такое чудо-тренер? Изображение Изображение А вообще я сама матом могу,ничего страшного...[/quote]

Если в Екат поедете, то на месяц Вам надо с арендой квартиры(25+20+15=60тыс.руб.) без питания.
. Супер тренировкиhttp://iceschool.ucoz.ru/,Изображение Такого Вы нигде не найдете. Результат Вас более чем обрадует

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 02 мар 2013, 00:15

А.А.М писал(а):Конечно нормально под нос ему статейки давать,если Он читать не разучился. Слишком Они Все умные" только умный среди них один из 300. Все развивается и хоккей тоже, а именно в хоккее мода у тренеров в 99% случаев только на... черт знает на что , "-Надо сделать Ваших Пацанов "мужиками"" и другая глупость. А вот клюшкой один из 100 умеет работать. Вот такой у меня опыт. Мне повезло в итоге,но мой сын насмотрелся и наслушался идиотизма прилично.
Так и занимайтесь там где вам нравится - зачем лезть в работу других тренеров?

Ответить

Вернуться в «Родители»