Как починить чердак родителям?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Олег11
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:11
Репутация: 24

Сообщение Олег11 » 17 апр 2013, 13:33

Мое стойкое ИМХО-чердаки протекшие можно и НУЖНО лечить,ТРЕ-НЕ-РУ.Тренер в команде Царь и Бог,и только он отвечает за микроклимат в коллективе,все дети разные,все взрослые разные-у каждого сформировавшийся характер,устои и взгляды,в том числе и на тренировочный процесс,НО,Тренер на то и тренер,чтобы в своей вотчине наводить порядок и не допускать уже на начальной стадии и неприязнь отдельных игроков между собой и "звездную" болезнь отдельных личностей.Бездействие и наблюдение со стороны-вот это порождает родителей-тренеров,родителей-менеджеров.В команде нужно "раствориться",в хорошем смысле этого слова,быть ее частью и тогда даже у самого "отмороженного" родителя чердак не протечет...

centr006
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:05
Репутация: 20
Команда: АТЛАНТ 2000

Сообщение centr006 » 17 апр 2013, 15:16

Олег11 а в школе во всем учителя виноваты? а на работе начальник дурак?

Аватара пользователя
Олег11
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:11
Репутация: 24

Сообщение Олег11 » 17 апр 2013, 19:45

centr006Зачем в крайности впадать,я ведь не сказал,что тренер виноват.Прочтите еще раз.Я сказал,что "ненормальных" родаков как класс,"истребить" может только он.

Добавлено: спустя 5 минут 32 секунды
Судя по Вашей логике-ВСЕ начальники 100% не дураки,а в школе ВСЕ учителя 100 % Макаренко))))

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 01 май 2013, 01:24

Олег11 писал(а):centr006Зачем в крайности впадать,я ведь не сказал,что тренер виноват.Прочтите еще раз.Я сказал,что "ненормальных" родаков как класс,"истребить" может только он.

Добавлено: спустя 5 минут 32 секунды
Судя по Вашей логике-ВСЕ начальники 100% не дураки,а в школе ВСЕ учителя 100 % Макаренко))))

ага.

Добавлено: спустя 6 минут 10 секунд
centr006 писал(а):
рататуй писал(а):centr006 Так я и говорю,на своём чердаке разберитесь прежде чем на чужой лезть.
Так я никого не учу. Дети просто удивляются и спрашивают почему некоторые родители чушь несут - вот и решила спросить у тех кто с этим сталкивался. Да и torchina обещала разгуляться)))

обещанного три года ждут?)))

Добавлено: спустя 2 минуты 15 секунд
pahadoc писал(а):
PIX писал(а):между нами было стеклянное заграждение
За стеклом недокричаться абсолютно (сам пробовал :)) А с зоны выхода запросто можно советы давать. Но, честно говоря, уже не лезу туда - лишнее это, сижу на трибуне и там адреналиню и не мешаю никому :)

5+

Добавлено: спустя 4 минуты 21 секунду
torchina писал(а):Прорабов хватает на трибунах...Сил нет... Изображение

Изображение Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 43 секунды
torchina писал(а):
Plot-nikOFF писал(а):torchina , как там в Балашихе Сизенко А.Н.(тренер2002) прижился ?
Со мной фиг кто приживётся, особенно2002 Изображение Изображение

суп.руг..ает?-какого он года?)))

Мулине
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Мулине » 15 дек 2013, 20:21

как же все таки починить "чердак" родителям?
Если половина родителей с запущенной "звездной" болезнью, противостоять им, влезать в разборки прямо будет означать уподобиться.

То есть родители играющего состава - зашибись какие крутаны, все решают, куда едем, сколько денег сдаем, как тренируемся, кто играет итд. А остальные родители вынуждены просто тихо соглашаться, потому как ребенок и так в состав не попадает и права голоса нет.
Тренеру интересны играющие дети и через него давить бесполезняк.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 16 дек 2013, 02:09

А.А.М суп.руг..ает! Он 2002 года Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 52 секунды
Мулине Жутко интересно какого года рождения Ваш сын.

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 16 дек 2013, 07:42

torchina писал(а):Мулине Жутко интересно какого года рождения Ваш сын.
2004
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=24453

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 16 дек 2013, 09:49

Олег11 писал(а):Мое стойкое ИМХО-чердаки протекшие можно и НУЖНО лечить,ТРЕ-НЕ-РУ.Тренер в команде Царь и Бог,и только он отвечает за микроклимат в коллективе,все дети разные,все взрослые разные-у каждого сформировавшийся характер,устои и взгляды,в том числе и на тренировочный процесс,НО,Тренер на то и тренер,чтобы в своей вотчине наводить порядок и не допускать уже на начальной стадии и неприязнь отдельных игроков между собой и "звездную" болезнь отдельных личностей.Бездействие и наблюдение со стороны-вот это порождает родителей-тренеров,родителей-менеджеров.В команде нужно "раствориться",в хорошем смысле этого слова,быть ее частью и тогда даже у самого "отмороженного" родителя чердак не протечет...
согласен полностью

centr006 писал(а):Олег11 а в школе во всем учителя виноваты? а на работе начальник дурак?

Всегда защищаю учителей. Изображение
Не думаю, что придя в класс какой-то родитель начнет говорить, что Вы не по той программе преподаете, что сначала умножение, а потом сложение проходят и будет давать методические рекомендации по построению урока. Любой нормальный учитель это всегда пресечет и сразу, я думаю.

а начальники разные бывают, нужно нормальных выбирать просто. Изображение
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 16 дек 2013, 12:49

Мулине писал(а):как же все таки починить "чердак" родителям?
Лоботомия Изображение

Ilov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Ilov » 16 дек 2013, 13:23

STIGG писал(а):
Мулине писал(а):как же все таки починить "чердак" родителям?
Лоботомия Изображение
Думаю, что превентивные меры не помогут. Здесь нужна радикальная процедура- замена головы.И менять её нужно не родителям. В нашей команде тоже есть "главный менеджер", который распределяет игроков по звеньям,решает кого брать в состав на соревнования, кого нет, с кем из детей тренер должен работать, с кем нет, и т.д и т.п... Тренер и "менеджер"- кумовья. Подбор игроков проводится под крестника тренера. Все родители видят и молчат. А пацаны самых "говорливых" " любят хоккей" в 4 и 5-й пятёрках. Посмотрели фильм "Молодёжка", и слюни потекли... Теперь у сына мечта- тренироваться у такого тренера, как Макеев. Не знаю, существуют ли такие в природе....????

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 16 дек 2013, 13:48

в данном конкретном случае мечтать-вредно!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 16 дек 2013, 13:51

Ilov В провинции и не хоккейных городах играют ВСЕ , так что не гонитесь за брендами переезжайте и играйте Изображение А тренера бывают и как Макеев , но не долго, таких или съедают или прогинают и кормят с руки Изображение

Ilov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Ilov » 16 дек 2013, 14:01

STIGG писал(а):Ilov В провинции и не хоккейных городах играют ВСЕ , так что не гонитесь за брендами переезжайте и играйте Изображение А тренера бывают и как Макеев , но не долго, таких или съедают или прогинают и кормят с руки Изображение
К сожалению, мы из провинции, и играют не все. Если тренеру прямо с трибуны даётся установка играть в две пятёрки, то он так и делает.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 16 дек 2013, 14:05

Ilov писал(а):К сожалению, мы из провинции
А горд хоккейный (КХЛ , ВХЛ , МХЛ )?

Ilov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Ilov » 16 дек 2013, 14:12

STIGG писал(а):
Ilov писал(а):К сожалению, мы из провинции
А горд хоккейный (КХЛ , ВХЛ , МХЛ )?
И МХЛ и КХЛ. Со своими традициями и чемпионами. Но как это не парадоксально звучит, у нас школа сама по себе, а ХК сам по себе. На сегодня для себя видим только один выход- менять клуб. Хотя это тоже не так просто, я думаю...

Ответить

Вернуться в «Родители»