Грипп 2013

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 28 фев 2013, 10:12

Именно так. И что самое неприятное - ни каких мер, способствующих снижению риска возникновения врачебной ошибки путем устранения объективных факторов, таких как оборудование, график работы, нагрузка, заработная плата - не предпринимается, или, скажем, недостаточно предпринимается, потому что гораздо проще, даже для больничной администрации (казалось бы, свои, все должны понимать) повесить все на одного конкретно доктора. Или же спустить все на тормозах и потом иметь в руках дополнительный козырь для давления и манипуляцией доктором. Со всех сторон, как говорится, "вилы". Ваша мама абсолютно права - количество молодых и энергичных ребят, которых жестко ломает такая система, очень высоко: кто-то спивается, кто-то уходит, а кто-то (вот тут то и самая опасность для пациента), осатанев от такого прессинга выбирает вариант собственной коммерциализации своих знаний и навыков, и порой так этим увлекается, что из потенциально толкового доктора превращается в банального взяточника и мздоимца.

Если Вам эта тема близка и интересна, чтобы дальше не засорять тему про грипп оффтопом, могу предложить Вам к прочтению две достаточно неплохие книги Дмитрий Правдин. Записки районого хирурга и Олег Врайтов. Смена. Первая про работу хирургом в районной больнице, вторая - про "скорую". Могу сказать, что обе книги сходятся с моим личным опытом процентов на 90, так что написанному можно верить.

Аватара пользователя
teama
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:15
Репутация: 27
Команда: Локо-2004

Сообщение teama » 28 фев 2013, 10:21

pahadoc я поняла, что Вы доктор. Хотелось бы услышать все-таки Ваше мнение насчет использования щелочного питья для профилактики. С точки зрения медицины действенно это или нет? Детям давать минеральную воду можно/нужно или нет? Какие могут быть противоказания? И что надо учесть при принятии решения и выборе минеральной воды?

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 28 фев 2013, 10:38

Для профилактики вирусных инфекций нет ничего, кроме вакцинации. Если же ребенок заболел уже, то тактику лечения правильнее обсуждать с лечащим врачом, или такие вопросы озвучивать на медицинских форумах. В любом случае, помните, что интернет обсуждение конкретных случаев заболевания у конкретного пациента не может являться надежным, так как никто из советчиков пациента не видит, и такие дискуссии могут быть полезны лишь как источник дополнительной информации при беседе со своим лечащим врачом, не более.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 мар 2013, 12:25

Если Вам эта тема близка и интересна, чтобы дальше не засорять тему про грипп оффтопом, могу предложить Вам к прочтению две достаточно неплохие книгиДмитрий Правдин. Записки районого хирургаиОлег Врайтов. Смена. Первая про работу хирургом в районной больнице, вторая - про "скорую". Могу сказать, что обе книги сходятся с моим личным опытом процентов на 90, так что написанному можно верить.
Спасибо, очень хорошее чтение. Всем полезно почитать... Сильно напоминает мне рассказы моих родственников-медиков. Отправил ссылки братьям и сестре, которые всему этому отдали долг.

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 02 мар 2013, 20:06

Волна2000 писал(а):Народ, подскажите-может у кого подобная ситуация. У меня пацан заболел 9-10 января: повысилась тмпература, кашель, озноб. Вообщем-все, чем сопровождается вирусная инфекция. Вроде к 16-17 января вылечили, остался остаточно кашель. Пару дней потренировался, в субботу сыграл матч ОЧМ, в воскресень темп +39.
Опять лечим до 6-7 февраля. Антибиотики, имунностимулирующие лекарства и пр. терапия. Выходит пару дней тренируется, опять играет одну игру, на след день 10 февраля темп +38,8! Изображение
Опять врачи, лечение, ингаляции и пр. На всем протяжении болезни-это более месяца-сильный, лающий кашель, мокроты отходят очень плохо. В аптеке вчера меня "успокоили" что нынешний вирус подразумевает неоднократное обострение болезни и кашель на полтора-два месяца.
Вопрос-это у меня пацан слабый или на самом деле вирусы с каждым годом становятся все "изворотливее" и тяжелее подаются лечению.

У НАс с 01 сентября то-же самое один в один.

Аватара пользователя
KoordNa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:42
Репутация: 5

Сообщение KoordNa » 02 мар 2013, 21:31

Волна2000 писал(а):Народ, подскажите-может у кого подобная ситуация. У меня пацан заболел 9-10 января: повысилась тмпература, кашель, озноб. Вообщем-все, чем сопровождается вирусная инфекция. Вроде к 16-17 января вылечили, остался остаточно кашель. Пару дней потренировался, в субботу сыграл матч ОЧМ, в воскресень темп +39. Опять лечим до 6-7 февраля. Антибиотики, имунностимулирующие лекарства и пр. терапия. Выходит пару дней тренируется, опять играет одну игру, на след день 10 февраля темп +38,8! Опять врачи, лечение, ингаляции и пр. На всем протяжении болезни-это более месяца-сильный, лающий кашель, мокроты отходят очень плохо. В аптеке вчера меня "успокоили" что нынешний вирус подразумевает неоднократное обострение болезни и кашель на полтора-два месяца. Вопрос-это у меня пацан слабый или на самом деле вирусы с каждым годом становятся все "изворотливее" и тяжелее подаются лечению.

НЕ нужно при вирусной инфекции с кашлем пить антибиотики!!! Гриппом нужно переболеть!!! температура до 7 дней - нормальная реакция организма, температуру до 38 - не сбивать, обильное питье, противовирусные и разжидающие мокроту препараты!!! Все, не провоцируйте антибиотиками пневмонию. Дайте пацану выздороветь.
Если реальность не совпадает с твоими планами, тем хуже... для реальности.

MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 04 мар 2013, 20:41

Такая проблема: переболели 2 недели назад. Вышли на лед катались дней 10. Все нормально было. А тут вдруг сын на льду почувствовал, что дышать тяжело. Откатал потихоньку треньку. На следующий раз после 10 минут тренировки и ускорений почувствовал тож самое. С той треньки сразу ушли. Дышать тяжело, боль в груди. Не сердце говорит. Видимо легкие. А почему не понятно. Уже думали, что аллергическое на лед. (Катаемся не так давно в новом модуле). Сейчас проходим мед. обследование. Подскажите было что-то подобное в вашей практике? На что думать?

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 06 мар 2013, 07:56

Волна2000 писал(а):
Mikky писал(а):А Вы уверенны что у ребенка грипп?
Да, конечно мы постоянно консультируемся с врачем, сдавали кровь, мочу-для определения точного диагноза и определения методов лечения.
У меня трое детей, самолечением мы не занимаемся.

Грипп ,ОРЗ,ОРВИ, вызывают вирусы.Противовирусные препараты -ремантадин, тамифлю ,и др...Не увлекайтесь имуностимулирующими препаратами.это опасно! Особенно в подростковом возрасте

Добавлено: спустя 5 минут 21 секунду
MafiaKZ писал(а):Такая проблема: переболели 2 недели назад. Вышли на лед катались дней 10. Все нормально было. А тут вдруг сын на льду почувствовал, что дышать тяжело. Откатал потихоньку треньку. На следующий раз после 10 минут тренировки и ускорений почувствовал тож самое. С той треньки сразу ушли. Дышать тяжело, боль в груди. Не сердце говорит. Видимо легкие. А почему не понятно. Уже думали, что аллергическое на лед. (Катаемся не так давно в новом модуле). Сейчас проходим мед. обследование. Подскажите было что-то подобное в вашей практике? На что думать?

Не достаточно времени на восстановление.Обязательно ЭКГ!!! При таких вещах бегом домой !докатывать через силу это опасно.Внушите ребенку что его здоровье нужно только ему и вам.Если начнутся проблемы не тренеру не школе вы не нужны -возьмут другого.Сохраните здоровье - будет шанс остаться в профессиональном спорте

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 06 мар 2013, 08:52

Lis07 писал(а):Не достаточно времени на восстановление.Обязательно ЭКГ!!! При таких вещах бегом домой !докатывать через силу это опасно.Внушите ребенку что его здоровье нужно только ему и вам.Если начнутся проблемы не тренеру не школе вы не нужны -возьмут другого.Сохраните здоровье - будет шанс остаться в профессиональном спорте
Полностью согласен с Вами.

MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 07 мар 2013, 20:22

Волна2000 писал(а):
Lis07 писал(а):Не достаточно времени на восстановление.Обязательно ЭКГ!!! При таких вещах бегом домой !докатывать через силу это опасно.Внушите ребенку что его здоровье нужно только ему и вам.Если начнутся проблемы не тренеру не школе вы не нужны -возьмут другого.Сохраните здоровье - будет шанс остаться в профессиональном спорте
Полностью согласен с Вами.

Прошли обследование - сердце в норме, легкие чистые. Здоровый ребенок. Теперь один вариант остался - аллергия. К Аллергологу сходим. Что скажет?

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 17 мар 2013, 01:12

Написала тут длинную полемику с pahadoc и всю ее стерла Изображение
Ибо в эту ветку я зашла только с одной целью. Спросить, нет ли у гриппов-2013 в числе симптомов болей в спине и позвоночнике? У нас в комплекте с явным гриппом идет. гуляет по всему столбу, отдает куда хочет. началось с поясницы
ПС - К врачам отправлять не надо. Мы уже в процессе. Сдаем анализы, записываемся на приемы к нефрологам и неврологам. Пока диагнозов нет.

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 17 мар 2013, 01:50

феклаUL писал(а):Попробуйте начать с грамотного иммунолога. Возможно, проблема в скрытой инфекции, которая периодически обостряется. В любом случае его консультация не повредит.

Проверьте на герпес 6-го типа

КИЛ-18
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:41
Репутация: 5

Сообщение КИЛ-18 » 17 мар 2013, 07:58

А у нас такая ситуация, нам 12 лет, болеем 2 недели. Утром и преимущественно днём всё в норме. К вечеру температура 36,9-37,2 ! Заложенность носа, ни кашля ни каких других симптомов не наблюдается. 5 дней назад обратились к врачу. Прописали quix промывать нос, (amoxicillin и linex forte), принимать не более 5 ти дней, вчера закончили. Но ситуация не меняется, Разумеется ни тренировок ни школы. Вирус не вирус ? Грипп не грипп?

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 17 мар 2013, 10:37

КИЛ-18 Проверьтесь на гайморит, было похожее. Если да там другие антибиотики нужны.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

КИЛ-18
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:41
Репутация: 5

Сообщение КИЛ-18 » 17 мар 2013, 11:25

У него синусит(заложенность), можно сказать хронический, но так чтоб с температурой подкашивало.....не помню

Ответить

Вернуться в «Родители»