Отзывы о фильме ЛЕГЕНДА № 17

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
UT-73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:13
Репутация: 17

Сообщение UT-73 » 11 фев 2014, 15:55

SK RIGA 95 писал(а): bauer-ccm писал(а):Да и кстати.Лучшим игроком Суперсерии в команде СССР канадцы считали А.Якушева(погуглите). Наверное, всё-таки не КАНАДЦЫ, а их часть. Но Великим считают именно Харламова. Поэтому он в Торонто, в зале хоккейной хоккейной славы и вряд ли нужно говорить о том, что стоит такое признание для канадцев и кто в этом Зале есть из советских хоккеистов.


Нет, в первой суперсерии 1972 года канадцы по итогам ВСЕХ восьми матчей лучшим считали именно Якушева. Харламов был лучшим в первом матче, дальше его надежно прикрывали , а потом травмировали. Поэтому предпоследний матч он вообще не играл, а на последний вышел на уколах с переломом, но скорее для устрашения. Реально в полную силу играть он не мог. Харламов для канадцев стал великим позже, во время второй серии, в играх между клубами и в Зал Славы принят абсолютно заслуженно. Но в первой серии звездой был признан Якушев . Практически в каждом матче забивал. Почитайте Драйдена "Хоккей на высшем уровне". Замечательная книга как раз о первой серии.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 11 фев 2014, 17:06

ДедА52 писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):У меня не праздный вопрос ко всем родителям у кого дети в хоккеистах, а даже и не в хоккеистах - интересно ли вашим детям смотреть старую хоккейную хронику 50х-80х годов? Спрашивают ли они что-нибудь по игровым моментам, по игрокам, по антуражу, аттрибутике? И вообще - может ли быть интересно сегодняшним детям старое документальное кино?
Отвечу про своего: особого интереса я не наблюдаю. Однако, именно после просмотра (неоднократного) фильма "Легенда-17" он скачал откуда-то игры этой Суперсерии-72 и все их смотрел. Резюме: "Не такой уж ватный хоккей был тогда, как некоторые говорят. И комбинации классные."
Что касается других тем, то интерес вызывают старые докфильмы (не только отечественные, но и зарубежные) про развитие авто- и авиастроения и космонавтики. В авиастроении - особенно про самолеты 2-й МВ.
Ну и соответствующие книги - тоже читаются. Крайние (в зимние каникулы) - "Лавочкины против фоккеров" и биографическая про И.Кожедуба.


Аналогично и про интерес и про неоднократно.
И обе серии сборных и клубов кое-какие посмотрел и даже книги профильные появились. Вот Тарасовскую "Детям о хоккее" скачал. Надеюсь, это задел на будущее...)))
А документальное кино, увы, не смотрит.

П.С. взрослым должно быть ясно, Легенда фильм не документальный и, как бы кому не нравилось, снимался он с определённой коммерческой целью и цели своей достиг, посмотрели его миллионы.
Среди этих миллионов огромная масса детей, часть которых заинтересовалась немного историей своей страны и того дела, которым они занимаются.
Плохо это?
Наверное, да. Для тех родителей-пуристов, которым фильм активно не нравится и вызывает рвотные позывы своей "фальшью" или тем, что они таковой считают. Уж второй или третий год...))))

Добавлено: спустя 37 минут 12 секунд
UT-73 писал(а):
SK RIGA 95 писал(а): bauer-ccm писал(а):Да и кстати.Лучшим игроком Суперсерии в команде СССР канадцы считали А.Якушева(погуглите). Наверное, всё-таки не КАНАДЦЫ, а их часть. Но Великим считают именно Харламова. Поэтому он в Торонто, в зале хоккейной хоккейной славы и вряд ли нужно говорить о том, что стоит такое признание для канадцев и кто в этом Зале есть из советских хоккеистов.


Нет, в первой суперсерии 1972 года канадцы по итогам ВСЕХ восьми матчей лучшим считали именно Якушева. Харламов был лучшим в первом матче, дальше его надежно прикрывали , а потом травмировали. Поэтому предпоследний матч он вообще не играл, а на последний вышел на уколах с переломом, но скорее для устрашения. Реально в полную силу играть он не мог. Харламов для канадцев стал великим позже, во время второй серии, в играх между клубами и в Зал Славы принят абсолютно заслуженно. Но в первой серии звездой был признан Якушев . Практически в каждом матче забивал. Почитайте Драйдена "Хоккей на высшем уровне". Замечательная книга как раз о первой серии.


Я не писал, что Якушев не был лучшим в серии, я писал о том, что у канадцев есть разные мнения на этот счёт.
Значимость первого матча и роль Харламова в нём, трудно переоценить. Как и то с каким усердием и небезуспешно канадцы делали всё, чтобы вывести его из строя и только добив его в Союзе, они смогли вытянуть серию. Но это моё мнение, не более..
Не принижая роли Александра Сергеевича, Великий Игрок и лучший, но тема ведь частично о точности фактов, поэтому "практически в каждом" это в пяти матчах из восьми (1,2,6,7,8).. Изображение
Статистически и визуально мне нравится "27 дней в сентябре". Есть у всех из стариков..

А в Зал хоккейной славы вводят, конечно, по совокупности величия поступков для всех избранных туда хоккеистов, без исключений.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SK RIGA 95; всего редактировалось раз: 11
.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 11 фев 2014, 19:07

bauer-ccm писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):Наверное, всё-таки не КАНАДЦЫ, а их часть
Конечно дружище.(Хоккейная часть.Домохозяйки не в счёт)


В Канаде домохозяйки в хоккее всё-таки в счёт... Изображение
Рон Эллис и Бобби Кларк как раз не домохозяйки. И по прошествии более сорока лет на вопрос о Харламове в Канаде всё ещё в ходу такие эпитеты как "два гола, которые разрушили(изменили) основы канадского хоккея" и "он убивал нас и мы должны были убить его".

Добавлено: спустя 15 минут 2 секунды
Юрий Аркадьевич писал(а):http://nphl.ru/?sid=13&rid=2531 Гляньте что пишут.


дрянь какая-то...
автор напрашивается на рецензию с стиле "пидо.асов как правило громче всех кроют латентные пидо.асы".
.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 11 фев 2014, 19:56

Классикой фильм наврятли можно признать, посмотрели, вспомнили на самом деле ЛЕГЕНДУ17...
Трагическая гибель хоккеиста лишь свид. того...что он морально был не готов к жизни вне ледовой площадки. Смена тренера, не попал в сб. На тот момент ещё и СССР к развалу "шёл"...
Вечная память Валерию Харламову. Для наших мальчишек это яркий пример на пике его карьеры.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 11 фев 2014, 20:39

сапсанI писал(а):Кстати и алкоголь везде производят и употребляют,,,,вот что у нас производят это не алкоголь а суррогат,,,это я про фильм
Так и я о том же!
А, что касается алкоголя произведённого в России, это тема отдельная. У нас, у многих пьющих людей, "башню" сносит не столько от алкоголя, сколько от того дерьма которое там намешано, даже пиво отечественное пить не стоит.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 11 фев 2014, 21:37

сапсанI писал(а):А это то откуда взяли??? Тоже из фильма? В 1981 году СССР жила еще успешно проведенной Олимпиадой,,,,состоялась премьера рок-оперы"Юнона и Авось",,,,первый полет совершил стратегический бомбардировщик ТУ 160,,,,посторили нефтепровод Сургут-Полоцк и многое другое за счет чего сейчас живет Газпром,,,,ГАЗ выпустил 10 милионный автомобиль,,и новую модель3102,,,ВАЗ запустил семерку,,,,Нива шла на экспорт во Францию и даже в Японию,,,В Якутии нашли самый большой алмаз,,,да страна вела войну в Афганистане,,но ведь за свои деньги,,,караваны помощи гуманитарной в Африку и Кубу,,,,,,,На майке у легенды надпись СССР,,,может все таки перестанем все мешать,,,и говорить как выгодно? Изображение Заканчивал испытания первый скоростной поезд ЭР 200 Изображение Изображение(ничуть не хуже Сапсана Изображение
Вы очень правильный пост написали, это я не к тому, что тогда всё было хорошо, а к тому, что бы "лапшу" молодому поколению не вешали. А какие фильмы снимали, а вкусах конечно не спорят, но то-то меня и огорчает, что:
SK RIGA 95 писал(а): взрослым должно быть ясно, Легенда фильм не документальный и, как бы кому не нравилось, снимался он с определённой коммерческой целью и цели своей достиг, посмотрели его миллионы.
Спасибо, что пояснили, а то мы тут сами, до этого ни когда бы не дошли...
SK RIGA 95 писал(а): Для тех родителей-пуристов
Да ни кто тут не борется за чистоту кинематографа, тут люди своё мнение высказывают.
сапсанI писал(а):KBM2000Кстати в 1981 все было отечественное и колбаса по 2-90 отличного качества,,,,пиво отец говорит было настоящее,,,,ну очереди,,, Изображение за импоршным Изображение А клюшки и шайбы можно было выпросить на Кристалле в Лужниках,,,,,
А ещё на Спартаке и в ЦСКА, у меня "KOHO" Билялетдинова по сей день в бильярдной стоит (сам ещё в ту пору ей поигрывал, не сломалась, вечная).
Да,,,,, интересное было времечко.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 11 фев 2014, 22:23

сапсанI писал(а):ГАЗ выпустил 10 милионный автомобиль,,и новую модель3102,,,ВАЗ запустил семерку,,,,
Может быть не будем про Советский автопром 80-х!!!

http://www.ussrtoscale.com/----3102--------.html

Если с немцами тех лет сравнивать....То как-то не впечатляет!

http://autohistoriq.ru/mercedes-benz/mercedes-benz-w126

Все-таки разница есть...Нет? Да и Высоцкий, как-то не патриотично на "мерсе" по Москве ездил))

KBM2000 писал(а):тут люди своё мнение высказывают.
Так вроде - SK RIGA 95, тоже свое мнение высказывает....Или ему нельзя?
Это потому что он из Риге или потому, что с Вашем мнением не совпадает?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 11 фев 2014, 22:39

KBM2000 А сейчас наши спортсмены ни ни Изображение Подзабыла, в каком году умер Ильич Брежнев?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 фев 2014, 22:44

torchina писал(а):Подзабыла, в каком году умер Ильич Брежнев?
В ноябре 1982-ого, Оль, а что? Я тогда от работы, помню, ходил с ним прощаться... А к чему спросила-то? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 11 фев 2014, 22:55

сапсанI писал(а):,,,412 ралли сами выигрывали,,не как сейчас КаМаЗы
Так это вроде не 80-е, а начало 70-х....Нет?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 11 фев 2014, 23:19

bauer-ccm писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):автор напрашивается на рецензию с стиле "пидо.асов как правило громче всех кроют латентные пидо.асы".
тебе в Риге виднее в этом вопросе.Россияне(в отличии от мультикультурной Европы)в этом деле не очень разбираются.Кто и как там громче орёт(и от чего)вы уж там сами слушайте и определяйте


вы бы статью по ссылке прочитали, что ли..а то так походя принижаете образованность матёрого российского автора, который по его словам в педотеме аж с 70х, и авторитетно рассуждает о хоккее и кинематографе, запросто определяя принадлежность персонажей и персоналий..))))
.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 11 фев 2014, 23:25

Scarface писал(а):Так вроде - SK RIGA 95, тоже свое мнение высказывает
Так я и говорю:
KBM2000 писал(а):тут люди своё мнение высказывают.
Scarface писал(а):Или ему нельзя? Это потому что он из Риге или потому, что с Вашем мнением не совпадает?
Внимательней читайте посты, это для кого написано, и кем?
SK RIGA 95 писал(а):Для тех родителей-пуристов, которым фильм активно не нравится и вызывает рвотные позывы своей "фальшью" или тем, что они таковой считают. Уж второй или третий год...))))
А вот моё:
KBM2000 писал(а):з.ы. Это моё мнение, не кому его не навязываю.
Разницу улавливаете?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 01:06

сапсанI писал(а):ЭР 200
Ох не говорите мне об этом ужасе природы.
Было дело проехал.
Страшно было когда он начинал дико вибрировать на скорости где то 160 :(
Вообще не жизнеспособный организм был ;)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 11:42

сапсанI писал(а):Я тут в бизнесе летел на Боинге
Как я понял на ЭР200 вы не ездили?
сапсанI писал(а):И этот "организм" 30 лет отпахал не забывайте
Этот организм провел в ремонте большее количество времени , так как в 90-х ездил по 1 разу в неделю.
Изображение

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 12 фев 2014, 12:06

KBM2000 писал(а):
SK RIGA 95 писал(а): Для тех родителей-пуристов
Да ни кто тут не борется за чистоту кинематографа, тут люди своё мнение высказывают.


странно желание некоторых расписываться за грамотных, как говорил мой дедушка, потомственный курский крестьянин.

но согласен с вами, вешать на авторов художественного фильма собак в искажении абсолютно всех фактов и, страшно подумать, истории, это конечно не борьба за чистоты, а проходной пустой трёп скучающих как бы взрослых и как бы культурных людей...)))
.

Ответить

Вернуться в «Родители»