Отзывы о фильме ЛЕГЕНДА № 17

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 12:30

SK RIGA 95 писал(а):вешать на авторов художественного фильма собак в искажении абсолютно всех фактов
Круг второй :)
Лично мне все факты повиг, пусть бы все придумали.
Там нет фильма, просто набор плохо сляпаной агитки.

Вот например совершенно непонятно , если Харламов с юниорства такой гениальный (как показано в фильме),
почему он не играл в других командах?
Или если потом его тренер игрть не выпускал, где же от так научился или может в тупой команде (по фильму) из Чебаркуля с тренером дебилом его играть научила?
Ну и главный тренер дебил тоже, у него гений под боком ходит, а он его хрен знает куда отправляет в дебильную команду, и играть не дает потом (на тренировки тоже не пускает) . Короче хрень какая то получается.
Пишу только про фильм , что видел.

Например в детском фильме "Воробей на льду", пацана тоже не берут , но там грамотно показано, что делает ребенок (и с каким упорством) для того что бы попасть в игру. То же не шедевр, но там хоть логика есть.
В Л17 - показан какой то дебилообразный невротик , который по каким то неведомым причинам отлично играет в хоккей, а его гнобит тренер непонятно зачем (парень ведь уже и так гений).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2014, 13:03

Сапсан2 писал(а):И предыдущие посты я писал не для этого,,,хотелось просто понять о каком патриотизме писали (не вы!),,,Видимо Вам в ЭР 200 кто то на ногу наступил!
Вы под другим ником зашли. Свои предыдущие посты здесь вы писали под ником сапсанI Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 12 фев 2014, 13:13

Mikky писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):вешать на авторов художественного фильма собак в искажении абсолютно всех фактов
Круг второй :)
Лично мне все факты повиг, пусть бы все придумали.
Там нет фильма, просто набор плохо сляпаной агитки.

Вот например совершенно непонятно , если Харламов с юниорства такой гениальный (как показано в фильме),
почему он не играл в других командах?
Или если потом его тренер игрть не выпускал, где же от так научился или может в тупой команде (по фильму) из Чебаркуля с тренером дебилом его играть научила?
Ну и главный тренер дебил тоже, у него гений под боком ходит, а он его хрен знает куда отправляет в дебильную команду, и играть не дает потом. Короче хрень какая то получается.
Пишу только про фильм , что видел.


судя по всему кругов будет ещё немало. в том числе и при вашем участии.))))
конечно, агитка. ну так принцип кинематографа вообще в агитации за что-либо.

вы считаете плохо сляпанной, я так не считаю.
фильм не шедевр, конечно, но вполне на уровне, множество посмотревших тому подтверждение.
и суррогат ностальгии самый востребованный.

а в остальном, ну снимите свой фильм о чём угодно, без фальши и штампов, с продуманным сценарием, основанным на абсолютно правдивых фактах, с учётом мнений абсолютно всех свидетелей и современников и т.д и т.п. у вас в лучшем случае получится нечто аля сериал История Государства Российского - исторически вроде всё верно, но скучно и смотрибельно разве что для поиска нестыковок и возмущения по их поводу, которых всё-равно предостаточно у специалистов, не говоря о простых обывателях, которые уж точно знают какая "там была татуировка". Изображение Изображение Изображение

и ещё - почему-то в большинстве своём те, кому Легенда 17 активно не нравится, считают противоположную сторону как минимум неумными потребителями суррогата и невкусной жвакли, не способными отличить шедевр от массового продукта. это несомненно от их, критиков, высокого уровня культуры, образованности и знания заграничных языков. Изображение
.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 12 фев 2014, 13:17

Mikky писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):вешать на авторов художественного фильма собак в искажении абсолютно всех фактов
Круг второй :)
Лично мне все факты повиг, пусть бы все придумали.
Там нет фильма, просто набор плохо сляпаной агитки.

Вот например совершенно непонятно , если Харламов с юниорства такой гениальный (как показано в фильме),
почему он не играл в других командах?
Или если потом его тренер игрть не выпускал, где же от так научился или может в тупой команде (по фильму) из Чебаркуля с тренером дебилом его играть научила?
Ну и главный тренер дебил тоже, у него гений под боком ходит, а он его хрен знает куда отправляет в дебильную команду, и играть не дает потом (на тренировки тоже не пускает) . Короче хрень какая то получается.
Пишу только про фильм , что видел.

Например в детском фильме "Воробей на льду", пацана тоже не берут , но там грамотно показано, что делает ребенок (и с каким упорством) для того что бы попасть в игру. То же не шедевр, но там хоть логика есть.
В Л17 - показан какой то дебилообразный невротик , который по каким то неведомым причинам отлично играет в хоккей, а его гнобит тренер непонятно зачем (парень ведь уже и так гений).
Чебаркуль-это исторический факт! Он там по 7 шайб за игру забивал. Оттачивал мастерство. Такой же факт, как то, что после аварии, Тарасов ставил Харламова с напарником играть против пятерки молодежи. Тоже, что бы оттачивал мастерство до прежнего уровня

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 13:39

SK RIGA 95 писал(а):ну так принцип кинематографа вообще в агитации за что-либо.
А принцип живописи - это украшение стен в помещении?
Вот интерсно за что агитируют фильмы Хичкока или Тарковского, ну или Гайдая :)
Кстати ранний Михалков , в фильмах Неоконченная пьеса для механического пианино и Родня ,
тоже вроде никого не агитировал.

Добавлено: спустя 2 минуты 29 секунд
predator73 писал(а):Чебаркуль-это исторический факт!
Мы фильм обсуждаем или исторические факты?
А ж написал - мне не понравился фильм.
По фильму он там хренью маялся с дебильным тренером который ничему не может научить,
а потом вдруг прозрел и стал крутым. Вообще согласно фильму , нужно нажраться водки как следует и станешь по 7 голов забивать.

Добавлено: спустя 12 минут 16 секунд
predator73 писал(а):Такой же факт, как то, что после аварии, Тарасов ставил Харламова с напарником играть против пятерки молодежи.
Ну, как я понимаю, этот факт дебилизировался в фильм как тренировка с маленькими детьми. :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2014, 13:58

SK RIGA 95 писал(а):и ещё - почему-то в большинстве своём те, кому Легенда 17 активно не нравится, считают противоположную сторону как минимум неумными потребителями суррогата и невкусной жвакли, не способными отличить шедевр от массового продукта. это несомненно от их, критиков, высокого уровня культуры, образованности и знания заграничных языков. Изображение
Ну, вообще-то, смею Вам напомнить, что с ноября месяца здесь критиков не было, в основном поклонники. Вся дискуссия возобновилась только после вот этого сообщения:
Scarface писал(а):Критики, а-у-у!! Какие Ваши теперь будут комментарии?................:
http://www.ntv.ru/novosti/836138/
Кому-то Меньшиков не нравился, в роли Тарасова......))
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 12 фев 2014, 14:14

Mikky писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):ну так принцип кинематографа вообще в агитации за что-либо.
А принцип живописи - это украшение стен в помещении?
Вот интерсно за что агитируют фильмы Хичкока или Тарковского, ну или Гайдая :)
Кстати ранний Михалков , в фильмах Неоконченная пьеса для механического пианино и Родня .
тоже вроде никого не агитировал.


именно украшение стен в помещении, а что ещё несёт в себе наскальная живопись с точки зрения обитателя пещеры? или с тех пор что-то изменилось?.. Изображение

по крайней мере одно совершенно точно - все фильмы (как и всё искусство в целом) без исключения агитируют за режиссёров ( художников) их снявших..)) Что там приземлённый Михалков, даже заоблачный Сокуров агитирует за свой взгляд на историю. Изображение

А конкретно же фильмы Хичкока агитируют за разное, но в основном за капиталистическое и психоаналитическое. А вот многие считают, что его Птицы за то, что экология хрупкая штука, её может быть надо бы и поберечь.
Фильмы Тарковского за некие эфемерные, но более глубинные понятия - за присутствие душы, Бога.
Гайдая - за повышение общего уровня советской и человеческой морали. И против алкоголизма, контрапункт наверное всех его фильмов.. Изображение

п.с. надеюсь, не надо повторять, что это всё моё личное мнение?.. Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 24 секунды
SLegg писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):и ещё - почему-то в большинстве своём те, кому Легенда 17 активно не нравится, считают противоположную сторону как минимум неумными потребителями суррогата и невкусной жвакли, не способными отличить шедевр от массового продукта. это несомненно от их, критиков, высокого уровня культуры, образованности и знания заграничных языков. Изображение
Ну, вообще-то, смею Вам напомнить, что с ноября месяца здесь критиков не было, в основном поклонники. Вся дискуссия возобновилась только после вот этого сообщения:
Scarface писал(а):Критики, а-у-у!! Какие Ваши теперь будут комментарии?................:
http://www.ntv.ru/novosti/836138/
Кому-то Меньшиков не нравился, в роли Тарасова......))


а что ваш ребёнок. смотрит старую хоккейную хронику? интересно ли ему?
.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 14:31

SK RIGA 95 писал(а):а что ваш ребёнок. смотрит старую хоккейную хронику? интересно ли ему?
Уверяю Вас , что , особенно ближе к старшему возрасту , пацанам которые играют в хоккей , на хоккей смотреть не интересно вообще. Только для образования и изучения некоторых моментов.
Вообще просмотр хоккейного матча вещь специфическая, итересна лишь особому классу людей :)

Добавлено: спустя 1 минуту 50 секунд
SK RIGA 95 писал(а):без исключения агитируют за режиссёров
Странное у Вас понимание слова - агитация.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 12 фев 2014, 15:08

SLegg писал(а): Вся дискуссия возобновилась только после вот этого сообщения: Scarface писал(а):Критики, а-у-у!! Какие Ваши теперь будут комментарии?................: http://www.ntv.ru/novosti/836138/ Кому-то Меньшиков не нравился, в роли Тарасова......))

Да... действительно, это я ссылку скинул... Ну и что из этого? Лично я хотел услышать прочитать обоснованную критику, но...Но не фильма(так как критики на фильм здесь было чутли не со 2-ой странице), а на решение выдать премию года фильму "Л17"! Так вот, ответ был только один....и фамилия была ..... - только одна! Так вот вопрос:" Что, там не компитентные люди сидят ? Призы , премии выдают по приказу Михалкова? Там не люди, а марионетки что-ли?Вот в чём вопрос! А стали опять фильм "полировать"....
А насчёт поклонников фильма(если Вы на меня намекаете)...Я уже писал, какой мне фильм нравится ..ИМХО
Повторяться не буду!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2014, 16:39

Scarface Да ни на кого я не намекаю. Вы тогда в следующий раз "тщательнее" (с) вопрос свой формулируйте, чтобы получить ответ именно на него Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 фев 2014, 17:05

Scarface писал(а):Что, там не компитентные люди сидят ? Призы , премии выдают по приказу Михалкова? Там не люди, а марионетки что-ли?Вот в чём вопрос!
По существу вопроса.
Очень (если не сказать больше) удивлен выбором лучшего фильма, вот по этому и предположил что
это креатура Михалкова и продюссеров фильма, они вроде тоже в академии.
Логично предпологал, и это следовало из лидеров предыдущих лет,
что лучшим фильмом будет "Географ глобус пропил".
Хотя бы по тому что пару лет назад лучшими фильмами были "Елена", "Как я провел этим летом" ,
не думаю , что кто нибудь из здесь присутствующих их смотрел, сам случайно оба посмотрел.
Но выбор пал на Л17 , что не очень вписывается в логику выбора.

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 12 фев 2014, 19:29

Mikky писал(а):
SK RIGA 95 писал(а):а что ваш ребёнок. смотрит старую хоккейную хронику? интересно ли ему?
Уверяю Вас , что , особенно ближе к старшему возрасту , пацанам которые играют в хоккей , на хоккей смотреть не интересно вообще. Только для образования и изучения некоторых моментов.
Вообще просмотр хоккейного матча вещь специфическая, итересна лишь особому классу людей :)

Добавлено: спустя 1 минуту 50 секунд
SK RIGA 95 писал(а):без исключения агитируют за режиссёров
Странное у Вас понимание слова - агитация.

в том-то и дело. если не интересно, смотреть не будут.
моего даже НХЛ вживую не тронул.
и может быть потому что 14 лет " в бизнесе" это достаточный срок, тем более, если с 4 лет, чтобы понимать, что там, внутри.
а фильм посмотрел несколько раз. и книжками вон обзавёлся, ещё и "100 великих хоккеистов", в которой информативности так себе, но с Харламовым на обложке. зацепил чем-то..а может вспомнил на чужбине свои собственные переломы и нехилый тренерский пресс?

а понимание - мы разные, это плохо?..))))
.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 фев 2014, 19:56

SK RIGA 95 писал(а):...а фильм посмотрел несколько раз...
Мой посмотрел один раз и больше не захотел, хоть недавно по ТВ повторяли. Первый матч серии-72 даже не досмотрел до конца, естественно зная счёт... Впрочем, я тоже не испытал тех эмоций, что были тогда, когда я смотрел его в свои 13-ть и даже специальную тетрадку завёл, чтобы фиксировать всё происходящее Изображение Это было ещё до выхода Л-17, естественно. Он где-то с 9-ти до 12-ти лет много читал про хоккей, энциклопедию Спартака, которую я ему купил, чуть ли не до дыр зачитал, сообщая мне такие факты, которых я либо не знал, либо забыл, а вот попробовал скачать ему из инета док. фильмы, думал, интересно будет, так посмотрел чуть-чуть и отказался продолжать... Он и хоккей-то, практически, перестал смотреть... Если только топовые матчи, или вот, возможно, олимпиаду... Он вообще сейчас весь в футболе Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 15 фев 2014, 18:25

Отношения - вот основа основ (экономические, пространственные, семейные, причинно-следственные...).
Отношения - более серьезная вещь, чем материя.
Вода жидкая и лед - материя одна, отношения внутри - разные.
В отношения не ткнешь пальцем - вот оно. Оно - между...

Так вот искусство тем серьезнее и интереснее, чем серьезнее и интереснее отношения, которые оно открывает.
В этом фильме - отношения на дошкольном уровне, скучно.

http://www.111.1gb.ru - площадка для мониторинга катков, Очень Важно!
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

Ответить

Вернуться в «Родители»