Какие преобразования необходимы российскому хоккею?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
RED MACHINE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:39
Репутация: 9

Сообщение RED MACHINE » 06 июл 2013, 11:45

Magit22 писал(а):Многое можно было брать с СССР, например Китай перенял у нас опыт и на олимпиадах сейчас лучшие, а Финны... ну видимо было у кого чему то учится...
Однозначно финны эту методику не применят, в этом возрасте дети у них с отягощениями работать не будут! Сейчас они практикуют подготовку детей через игры, ручной мяч, баскетбол, бадбинтон и т.д., категорически отвергают футбол.

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 07 июл 2013, 00:26

RED MACHINE писал(а):категорически отвергают футбол.
Ну не знаю не знаю футбол, баскетбол, да даже волейбол - развивают игровое мышление, правда из этого всего баскетбол (или его разновидность стритбол) более приближен к хоккею, так как огромная подвижность, быстрое принятие решения (игровое мышление), выносливость (если при жаре, то это в двойне), развитие координации и т.д. и т.п. А вообще где есть информация что футбол не приемлен для хоккеистов? Просто уже не впервой это слышу и много кто говорит про это...
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 07 июл 2013, 16:10

RED MACHINE писал(а):категорически отвергают футбол.
Брехня, до 13 лет многие пацаны играют активно в футбол с апреля по октябрь.
У финнов популярны у детей два спорта (кроме хоккея) - футбол и флорбол.
Конечно к 14 годам те кто серьезно уходит в хоккей , на второй спорт просто нет сил и времени.

Аватара пользователя
RED MACHINE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:39
Репутация: 9

Сообщение RED MACHINE » 07 июл 2013, 17:13

Mikky писал(а):Брехня, до 13 лет многие пацаны играют активно в футбол с апреля по октябрь. У финнов популярны у детей два спорта (кроме хоккея) - футбол и флорбол. Конечно к 14 годам те кто серьезно уходит в хоккей , на второй спорт просто нет сил и времени.
Популярна у них рыбалка,речь идет о построении тренировочного процесса юных хоккеистов под руководством тренера, а не свободное время припровождение.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 08 июл 2013, 02:04

RED MACHINE писал(а):
Mikky писал(а):Брехня, до 13 лет многие пацаны играют активно в футбол с апреля по октябрь. У финнов популярны у детей два спорта (кроме хоккея) - футбол и флорбол. Конечно к 14 годам те кто серьезно уходит в хоккей , на второй спорт просто нет сил и времени.
Популярна у них рыбалка,речь идет о построении тренировочного процесса юных хоккеистов под руководством тренера, а не свободное время припровождение.

Какого тренера?
Для многих финских детей хоккей это и есть свободное время провождение, а основной - футбол или флорбол.
Почти все детские команды на разминке в футбол играют часто.
Многие только к 15 годам выбирают вид спорта, тот же Гранлунд например.
Понятно что в 15 лет ни о каком другом спорте нет и речи.

SWIFTSWIFT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:07
Репутация: 1

Сообщение SWIFTSWIFT » 10 июл 2013, 06:07

http://www.fhr-sdv.ru/article/yurij-kar ... om-khokkee
Тема сурьезная. А нужна ли России РХЛ?
А может стоит все-таки развивать студ. хоккей?

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 13 июл 2013, 21:09

Скоро детишкам в 5 лет и их родителям будет не до хоккея(( http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-d ... entyabrya/

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 17 июл 2013, 20:45

marlin2002 писал(а):Скоро детишкам в 5 лет и их родителям будет не до хоккея(( http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-d ... entyabrya/

Наоборот до хоккея, в садик ходить не надо, на хоккей. Мой почти в садик то и не ходил в этом году.... Жил на ледовом :)
Днем его привозил, вечером жена забирала...

Magit22 писал(а):Я думаю что Ничушкин в фарме будет играть...
Не будет, рядом с Ничей за последние 5 лет драфта никто и рядом не стоял и среди амеров и канадцев тоже.
Он просто танк, ему пофиг против кого играть. Думаю уже в этом сезоне он будет в первой или во второй пятерке играть. А в следующем вообще все на него только играть будут. В этом наше преимущество, что средние игроки тут, на голову выше и лучше средних там.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 17 июл 2013, 21:05

lamerok писал(а):
marlin2002 писал(а):Скоро детишкам в 5 лет и их родителям будет не до хоккея(( http://deti.mail.ru/child/dorogoj-moj-d ... entyabrya/

Наоборот до хоккея, в садик ходить не надо, на хоккей. Мой почти в садик то и не ходил в этом году.... Жил на ледовом :)
Днем его привозил, вечером жена забирала...

Magit22 писал(а):Я думаю что Ничушкин в фарме будет играть...
Не будет, рядом с Ничей за последние 5 лет драфта никто и рядом не стоял и среди амеров и канадцев тоже.
Он просто танк, ему пофиг против кого играть. Думаю уже в этом сезоне он будет в первой или во второй пятерке играть. А в следующем вообще все на него только играть будут. В этом наше преимущество, что средние игроки тут, на голову выше и лучше средних там.


Вы это, находясь в таком чудесном заблуждении, постарайтесь не переборщить с хоккеем в возрасте, когда ребенок в садик еще ходит... Может быть наши и лучше канадцев/американцев в таком нежном возрасте (в основном, потому что слишком рано начинают "жить в ледовых"), но ведь ребенку еще расти надо ;) Кому нужны будут эти победы в 7-8-9 лет?

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 18 июл 2013, 14:20

kirillk писал(а):постарайтесь не переборщить с хоккеем в возрасте,
Ну если не хоккей, то любой другой вид спорта, один ведь пень он бегает двигается, носится - по дереьвям лазит - мя гоняет. Энергии столько же, только безконтрольной, и КПД маленький, а так вся энергия на тренировки - норм.
Не ну сончас то у него был в машине 1 час :) так что режим соблюдает.

вудрем
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:27
Репутация: 0

Сообщение вудрем » 26 июл 2013, 18:26

СОГЛАСЕН!!

Крокозябра
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:41
Репутация: 0

Сообщение Крокозябра » 29 июл 2013, 21:54

Беспредел!
В Волгограде творится беспредел!
Тренер в кавычках Красильников А.Г. находясь в детском оздоровительном лагере "Орленок" с хоккейной командой Легион 99,позволяет себе такие вольности,как оскорбления в адрес детей.Ударил сковородкой по голове ребенка,да так,что сковородка приобрела форму черепа и при этом это называется "перегнул палку",но это еще не все он лазает в личных вещах детей в поисках лекарств или еще не известно чего.Это еще не все,что происходит,здесь описанные те случаи выходящие из ряда вон.

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 30 июл 2013, 07:03

Крокозябра
Да ну? Такого в принципе не может быть. Ведь все тренеры подписывают контракты, где четко прописана их ответственность по отношению вверенных им детей. Поэтому от них к детям только всесторонняя любовь, хвалебные речи истинно литературным языком и современные психологические подходы к каждому игроку в рамках ювенального права.
Может Вам показалось?
Правда бывает и вот так https://disk.yandex.ru/public/?hash=smn ... &locale=ru

Крокозябра
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:41
Репутация: 0

Сообщение Крокозябра » 30 июл 2013, 12:54

Увы!
В действительности дела обстоят совершенно иначе.
Хамству и беспределу нет конца и края,дети запуганны,а родители в свою очередь не в состоянии что-либо сделать.
Применять физическую силу?Да,такой вариант возможен,но это уголовно наказуемо.
Что делать?Ведь страдают дети...

Аватара пользователя
Solo2000
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:01
Репутация: 0
Команда: Сокол 2000 Курск

Сообщение Solo2000 » 11 авг 2013, 21:23

Я тоже думаю, что много гадости кругом, тренеры -погрязли в отжимании денег,нет не все надеюсь,но у нас только такие,хоккея мало, ведь хоккей это заряженность духа и умения,а когда деньги главнее всего то, из игроков делают подыигрывающих,и вместо развития идет забивание детей моральное и физическое.Уважаю тренеров которые любят детей и хоккей, только за счет них и держится наш хоккей .Но уверен если будет больше таких принцепиальных и любящих детей тренров то и будет много звезд ведь раскрыть потенциал ребенка дело не простое ,намного проще развивать тех кто хорошо заплатит,но многие пацаны -таланты уходит из за того что родители сняли последнее с себя и деваться некуда надо бросать !Извеняюсь если сказал не то.
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!

Ответить

Вернуться в «Родители»