Помогите советом: астма - бросать спорт?!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Main_kampf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Main_kampf » 15 июл 2013, 23:33

Доброго время суток! Я столкнулся с такой проблемой что моего сына при прохождения мед. осмотра не допустили до тренировок и участия в чемпионате России в связи заболеванием бронхиальная астма, хотя он отлично переносит физ. нагрузки да и приступов у него нет. Придеться бросать спорт? Можно-ли это как-нибуть решить? Кто сталкивался с похожими проблемами?

Forvard5
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:31
Репутация: 27
Команда: "Локомотив-04"2001

Сообщение Forvard5 » 15 июл 2013, 23:47

Им вроде не противопоказанны занятия хоккеем, а даже наоборот.

Main_kampf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Main_kampf » 16 июл 2013, 00:06

Forvard5 писал(а):Им вроде не противопоказанны занятия хоккеем, а даже наоборот.

Врачи так не считают Изображение

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 16 июл 2013, 10:44

WERECK писал(а):Слышь, парнишша, вот тебе мой совет.Ты спирита какого- нибудь найди да с автором книжицы одноименной свяжись, он тебе все подробненько разжует: кого, с какими заболеваниями и куда допускать и отправлять. В его этом труде все очень четко изложено. Да-с! С любыми серьезными хроническими заболеваниями спортом заниматься нельзя, олух Царя Небесного.Ни один тренер нк возьмет на себя такую ответственность. Впрочем вам ведь это не хуже меня известно, ведь верно?
WERECK писал(а):Слышь
Доступно, понятно и вежливо!

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:56
Репутация: 91

Сообщение Юрасик » 16 июл 2013, 12:29

Норвежские лыжники и биатлонисты почти все астматики и показывают результаты будь здоров. Хотя не понятно больные они или легально используют допинг Изображение

Аватара пользователя
Shnider
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:48
Репутация: 11
Команда: Русь-2005

Сообщение Shnider » 16 июл 2013, 12:42

Астма
Вот примеры и там есть даже хоккеист известный, а вообще риск конечно на мой взгляд большой...

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 16 июл 2013, 13:05

Астма астме рознь. Надо идти к хорошему специалисту и консультироваться. А в статье приведенной Shnider, вообще речь идет о специфической форме астмы.
victory, love preparation!

Main_kampf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Main_kampf » 16 июл 2013, 19:49

Shnider писал(а):Астма
Вот примеры и там есть даже хоккеист известный, а вообще риск конечно на мой взгляд большой...

У сына немного другая астма, у него приступы не от физ. нагрузок, а от аллергии на некоторые раздражители

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 17 июл 2013, 04:34

У нас такая же бодяга - в детском садике заразили лямблией - дало осложнение на кашель, не долго думая поставили диагноз - астма, хотя вот уже (по дереву стучу), никаких симптомов уже несколько лет нет.

1. И самое главное - не посадите его на препараты, они вызывают зависимость и стоят 1,5 штуки за флакон, мы их купили и выкинули сразу.
2. Консультировались с участковым - или ложитесь на обследование и снимаете диагноз больницей или в течение 3 лет вроде как, не помню точно - если симптомы не подтвердятся - т.е. не будет обращений к врачам - они обязаны снять диагноз сами. Тогда будет отметка в карточке о снятии.

z98
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:19
Репутация: 0

Сообщение z98 » 17 июл 2013, 10:32

В далекие 80-е, когда сам играл в хоккей, знал одного парня и сейчас общаемся, которого родители, по совету врачей, специально привели в хоккей дабы избавиться от астмы! Так вот,играли в Динамо, мед осмотр проходили в сепец. мед. диспансере при динамо, с допуском у парня проблем не было ( а мед осмотр был серьезный, не то что сейчас)!!! Так вот, за все время ни одного приступа у парня не было!!!!
2. У моего старшего сына, начиная с трех лет, два раза в год были астматические бронхиты с обструкцией (так, если не ошибаюсь это называется)!В районную поликлинику мы не обращались, лечились в центре на Пироговской, поэтому в карте записей не было и с допуском проблем то же не было. Как начал играть в хоккей не одного случая(тьфу тьфу тьфу и по дереву,,,)!!!!!!!!!
3. Касательно допуска: люди играют в хоккей с врожденным пороком сердца, с одной почкой и т.д.! Можно родителям написать расписку о принятии ответственности на себя! Поговорите с директором школы, он должен знать и эта расписка канает за допуск!
Играйте на здоровье!
Доброго Вам здоровья!

Main_kampf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Main_kampf » 19 июл 2013, 12:03

z98 писал(а):В далекие 80-е, когда сам играл в хоккей, знал одного парня и сейчас общаемся, которого родители, по совету врачей, специально привели в хоккей дабы избавиться от астмы! Так вот,играли в Динамо, мед осмотр проходили в сепец. мед. диспансере при динамо, с допуском у парня проблем не было ( а мед осмотр был серьезный, не то что сейчас)!!! Так вот, за все время ни одного приступа у парня не было!!!!
2. У моего старшего сына, начиная с трех лет, два раза в год были астматические бронхиты с обструкцией (так, если не ошибаюсь это называется)!В районную поликлинику мы не обращались, лечились в центре на Пироговской, поэтому в карте записей не было и с допуском проблем то же не было. Как начал играть в хоккей не одного случая(тьфу тьфу тьфу и по дереву,,,)!!!!!!!!!
3. Касательно допуска: люди играют в хоккей с врожденным пороком сердца, с одной почкой и т.д.! Можно родителям написать расписку о принятии ответственности на себя! Поговорите с директором школы, он должен знать и эта расписка канает за допуск!
Играйте на здоровье!
Доброго Вам здоровья!
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Var01
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:25
Репутация: 3

Сообщение Var01 » 19 июл 2013, 12:18

День добрый.
Разделяю, написанное z98, на самом деле многие понимающие врачи сами советуют родителям отдавать астматиков в хоккей или фигурное катание. Очень много случаев снятия диагноза после занятий на льду детьми через 2-3 года. Вам в любом случае совсем бросать хоккей(или занятия на льду) противопоказано. Конечно нужно постоянно "держать руку на пульсе" в плане наблюдения состояния ребенка. И возможно, совместно с тренером, упорядочивать нагрузки..., но принципиально это заболевание не может быть основным препятствием допуску к занятиям.
http://www.variagi.ru/o_klube

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 июл 2013, 14:00

Да не даст никто играть в хоккей. Не даст тренер - как только узнает диагноз - и всё. Нафиг ему надо - если у малютки вдруг приступ прямо на льду случится - подпрыгивать и думать, сколько ему дадут лет, в худшем случае, за то, что допустил к тренировкам и играм ребенка без справки от медика? Назовите, хотя бы, пять причин - зачем ему это нужно? У нас уж было такое... Приступ случился у
ребенка - тренер посмотрел разок... и сказал "до свиданья". Родители возбухали там чего-то, возмущались, справками потрясали, жалобы писали и пытались добром договариваться - а тренер просто на лавку посадил ребенка, да и всё. Сами ушли.
Да и сами-то вы... если астма на самом деле... о чем думаете-то? Какой нахрен хоккей? Какой спорт? Спокойно и неторопливо перемещаетесь уже в мае в Крым ( в Судак), заколов месяц школьной учебы... Также неторопливо возвращаетесь обратно в октябре, снова плюнув на учебные планы школы... И так - несколько лет. Лично знаю людей, которые вылечили так астму у детей. Знаю тех, кто вылечил закаливанием. Слышал, что астматикам здорово помогает игра на духовых инструментах (только не медных, а на флейте, кларнете, гобое... на крайняк саксофоне).Но хоккей? Он, по моим скромным представлениям, просто прямо противопоказан именно астматикам в силу самого характера игры. Плюньте вы на этот хоккей. Выздоравливайте. Удачи.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 19 июл 2013, 17:20

Нудлз писал(а):Спокойно и неторопливо перемещаетесь уже в мае в Крым ( в Судак), заколов месяц школьной учебы...
Евпатория....Всесоюзная детская здравница

Слова эти, вынесенные в заголовок, говорят сами за себя. Природные лечебные факторы Евпатории, приумноженные трудом и талантом многих людей, создали ей славу, не уступающую славе курортов мирового значения. Климат этого благословенного уголка не только освежает и бодрит. Солнце, воздух, море, песок служат мощными лечебными факторами, восстанавливающими силы, изгоняющими недуги. Изображение
Main_kampf писал(а):Доброго время суток! Я столкнулся с такой проблемой что моего сына при прохождения мед. осмотра не допустили до тренировок и участия в чемпионате России в связи заболеванием бронхиальная астма, хотя он отлично переносит физ. нагрузки да и приступов у него нет. Придеться бросать спорт? Можно-ли это как-нибуть решить? Кто сталкивался с похожими проблемами?
У меня была бронхиальная астма, вылечил в баньке. Изображение
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 20 июл 2013, 00:07

У моего сына астма. Нам сама доктор горячо рекомендовала именно хоккей. И слава Богу, сын практически не болеет ОРЗ, а про приступы вообще забыли. С лекарств давно ушли.
2003, 2005, 2007

Ответить

Вернуться в «Родители»