Дорога на хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 21 сен 2007, 14:20

Ната писал(а):Прохожий: Я говорую о нормальных людях, которых большинство, а не о фанатах хоккея, которые готовы все бросить ради тренировок: и работу и личную жизнь. .
Вот-вот. 80%команды у нас типа не нормальные


.[/quote]И, кстати, не у всех по одному ребенку. Я, например, иногда вожу на тренировки малыша 2-х летнего. И таких у нас половина команды. У кого-то и по 3 и по 4 ребенка. А тренировка в 7 утра? Вы его что в 5 поднимите? .[/quote]

Вы не поверите, у нас в команде та же ситуация. И детей у всех предостаточно.

Тем не менее. Раз в неделю в пять утра обязательно поднимаемся, а были года, что и по три раза.

.[/quote]А пробки даже в такое время никто не отменял. .[/quote]

Всё зависит от прокладки. Которая между рулём и сидением. А также от знания маршрута. Кроме того, совсем уж пиковое время в Москве с 9 до 11 утра и с 5-6 до 9 вечера. Не более того, в центре и на центральных магистралях. Дорога из спального района в соседний спальный район никогда особо не загружена.


.[/quote]Поэтому, если хотите, нафиг мне такой хоккей с дорогой каждый день по часу-полтора в одну сторону не нужен. .[/quote]

и как Вам уже сказали в этом главная причина.

.[/quote]Посчитайте, сколько дети тогда будут в машине проводить времени: 2-3 часа в день=10-15 часов в неделю (тренировок)=441-660 часов в год. То есть целый месяц в год ребенок с 6 лет будет проводить в пробках..[/quote]

Да всё уже посчитано. Тыщ по 70 км. в год наматывать будете. И что?


.[/quote]А в школу тоже рядом с катком ходить? Так ведь ни на какие уроки не успеешь..[/quote]

Дык успеваем же...


.[/quote]При этом не факт, что станет хоккеистом. .[/quote]

Не факт. Но факт, что научится работать. Не научится нюхать клей и ширяться, а так же пьянствовать и даже курить (скажу по секрету, у них это не модно). Вырастет с нормальной сексуальной ориентацией и жёсткой мужской позицией в жизни. Лучше воспитания в жёстком мужском коллективе воспитания не бывает. А ещё любой спорт учит молниеносно принимать единственное верное решение.

.[/quote]Вот так. .[/quote]

Как?


.[/quote]Вы о пользе своих детей лучше думайте, а не об амбициях собственных. :mad::mad::mad::mad:.[/quote]

Дык о ней родимой и пекёмся. Собственные амбиции давно реализованы. А главное ребёнку - ну очень нравится. О собственном благополучии печься призываете Вы. "Ах, как же так, встать в пять утра!!! Ужоссс!!!!!
.[/quote]ЗЫ. И не сравнивайте подкатки раз в неделю с ежедневными тренировками.[/quote]

Абисняю. Во-первых по времени подкатка=тренировка. По нагрузке подкатка тяжелее тренировки. Кроме того, приходилось заниматься в двух школах сразу ДЮСШ и СДЮШОР. Так что мимо кассы.
Если Вашему ребёнку 6 лет, то Вы сделали маленький шажок по длинющему пути, который нами (у кого дети старше и играют давно) уже почти пройден. Действительно, вам лучше сейчас сделать выводы и выбор. Между Вашим благополучием и здоровьем Вашего ребёнка. Чем дальше, тем больше затягивает хоккей.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 сен 2007, 14:48

Прохожий: Не, ну не злите меня. Я вообще-то за годы ежедневного преодоления пробок не медленнее своего водителя езжу, но летать над землей пока не научилась и если МКАД стоит, или въезд в город (независимо от маршрута, они все стоят), то никуда не денешься. Хотя и по встречке иногда приходится (ГАИ нет на сайте?).:cry:
И что это за манера у половины родителей на форуме- если не хоккей, то обязательно сигареты и водка. Хватит спекулировать. Я нередко на катках наблюдала курящих хоккеистов юнных, поэтому не надо тут разглагольствовать по поводу хоккея и сигарет. Если воспитывать правильно, то и без хоккея не закурит, а если нет- то никакой хоккей не поможет. А про сексуальную ориентацию я вообще Вас не поняла. Это то тут при чем? Мало разбираюсь, но где-то слышала, что это чуть ли не генетическая предрасположенность, короче, связи между хоккеем и ориентацией не вижу никакой.
И последнее- если ребенку нравится жить в машине (а даже при средней скорости по Москве в 50 км/ч получается, что 70 000 Вы проезжаете за 2 месяца)- ради бога. Просто, наверное, можно еще подсчитать, сколько выхлопных газов он вдохнет и на сколько меньше будет заниматься более полезными делами. В этом месте напомню, что началось все с того, что я удивилась Вашим словам, что в Москве широчайший выбор школ- играй- не хочу, и выразила тренерам, которые маленьких детей отчисляют мое искреннее негодование.
Соглашусь только в одном- если Вы занимаетесь уже лет 5 и ребенок болен хоккеем и сам может решить, готов ли он к таким моральным и физическим затратам, а ближайшая школа чем-то не устроила (ну, например команда не очень сильная), тогда стоит и поездить. А если в 6 отчислили из школы, а на разумных расстояниях ничего больше нет, то я бы попробовала определить его в какой-нибудь другой более доступный по времени и расстоянию спорт. Кстати, думаю, что в плане курения и водки, другие виды спорта не хуже.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 21 сен 2007, 20:54

Ната писал(а): Вроде и спорить то не о чем. Вы разве не согласны, что сплоченность и дисциплина в команде зависаит в основном от тренера?
Вы разве не согласны, что таскать на тренировки ребенка 6 лет в другой район Москвы может только фанатично преданный хоккею родитель? Причем ребенок в 6 лет не знает сам, что ему нужен именно хоккей.

Если Вы не против, я тоже отвечу на эти два вопроса :)

В первом, ИМХО, ключевое слово КОМАНДА. Вы разве не знаете, что любой руководитель (в том числе и тренер) подбирает команду в соответствии со своим видением этой самой команды ? Да, он отвечает за сплоченность и дисциплину команды, но только той, которую он сам сформировал, и если он не видит кого-то в своей команде по разным причинам, разве можно ему предъявлять хоть какие-то претензии ? Нужно искать тренера, который захочет видеть вас в своей команде, или у которого другого выбора нет, т.к. "материала не хватает" (с) - всеми любимый В.В. Тихонов, или вообще наплевать на то, что у него получится, деньги платят и ладно. Клуб, Команда - это не кружок любителей катания на коньках - они с 7-ми лет играют на различных турнирах. Вы с этим не согласны? Ваше право, но это так :)

Второй Ваш вопрос. Опять же, почему фанатично преданный(ые) хоккею родитель(и) ?
Вы не видели 6-летних фанатично преданных хоккею детей? Ну тут я Вам врядли что-то смогу доказать, но мог бы показать, если приедете к нам. У нас таких процентов 90 (после естественного отбора за четыре года), и уверяю Вас, практически ВСЕ дети сделали свой выбор в пользу хоккея сами и даже раньше, чем в 6 лет. Допускаю, кто-то и из них со временем "одумается", но я лично считаю, что только такие и должны заниматься хоккеем - из под палки никогда ничего не получится, будь то хоккей, или любое другое занятие, которое "назначили" родители, хотя и исключения, возможно, бывают, но ведь мы говорим не о частностях. Вы с этим тоже не согласны? Опять же, Ваше право :)

А вы говорите: "Вроде и спорить то не о чем." :) Не не о чем, а просто бесполезно, ИМХО, потому что Вам это будет либо очень трудно, либо просто невозможно понять :) Кстати, я из-за тяжёлой травмы, полученной на коньках в детстве, их (коньки) просто не любил и очень хотел, чтобы мой сын занимался футболом, который я очень люблю и, как мне кажется, понимаю. Я бы, опять же, как мне кажется, мог бы быть ему более полезен, если бы он выбрал футбол... Но он выбрал хоккей, хотя и футбол тоже любит, и я вынужден был полюбить хоккей, в котором плохо разбираюсь.В этом году даже купили с женой два абонемента на все домашние матчи нашей любимой команды, теперь вот и ходим всей семьёй на хоккей. Вчера были - наши выиграли 5:1, и завтра пойдем :)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 00:14

SLegg: Это у кого внук? Если вы тот самый Slegg, которого я видела в Москве этим августом, то не верю или вы правда столько времени на катке проводите, что хорошо сохранились? Я думала мы почти ровесники.
Ната: вы меня очень удивляете. Станете ли вы возражать, если ваши дети будут через весь город ездить в престижный институт, если около дома есть, но безперспективный? Вы скажете, что это другой возраст, но могу поспорить, что ради школ (даже не универов) детки мотаются в другие районы Москвы в гораздо большем количестве, чем юные хоккеисты. А также могу поспорить, что половина детей и студентов не устроятся по специальности и супер универ не станет гарантией успешной карьеры. Зачем они мотаютя и их с 6 лет возят по 2 часа в дороге? Уровень сложности обучения в школе, на катке, в универе - это личное дело каждой семьи и мы все можем только рассказывать кто как устроился, а спорить о том, что лучше - МГУ или макаронно-сверлительный или Спартак и Солнышко - смешно. Если вам и папе хоккеиста нравится, чтобы ваши дети играли в ладушки на льду - над вами никто не смеется, в любом случае дети без физического развития не останутся. А если родители и дети решили, что хоккей - это как престижная школа - то и отношение соответстующее. Ну правда, не всем же в школах с языковым уклоном учиться, есть еще и хоккейный уклон, но это не значит, что в обычных школах нет языка и на катках попроще нет хоккея. Признаюсь, если бы сына взяли в Спартак, то я или бабушка возили бы его каждый день из Марьино, но только с той установкой, чтобы опыта набраться и мастерства, чтобы не было трагедии если отчислят. А мотивировать его даже не надо, он как раз относится к тем 80%, что относятся к хоккею с фанатизмом, мне даже на тренировке не надо быть.
Наш тренер на новом катке для турнирной команды так говорит детям: “если вы не можете удержать внимание в течение часа на тренировке, то переходите в домашнюю лигу” (хотя мы за турниры немалые деньги платим). От себя добавлю, если некоторые 6-летние дети еще не понимают, что такое дисциплина и работа на льду, то им либо хоккей по барабану, либо они еще не готовы заниматься в престижной школе. Не думаю, что в языковой школе будут с хулиганами сюсюкаться, если их двойки престиж школы подрывают - для этого всего существуют общеобр. школы. Также и с хоккеем. Не верю, что те, кто на льду на пузе ползает и т.д. чего-то добиваются, ели уж срау такое отношение к занятиям. По крайней мере у нас такие с удовольствием продолжают ползать и в 9 и в 10 лет - это их желание и право, но только пожалуйста на специально отведенном для этого катке. Если отбросить коррупцию в русском хоккее, то все сразу встанет на места. Знаете ли хулиганы бывают разными - ленивыми и азартными - это большая разница.
P.S. Про ладушки - не относится к какому-то московскому катку конкретно.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 00:23

А на вопрос, то дальше делать? отвечу вопросом: а что делают дети с марками, которые все детство собирали в неплохие коллекции? Или это они дурью маялись? Хобби - это страстное увлечение, фанатизм. Вспомните, кто-нибудь заставлял нас в детстве заниматься любимым делом - собиранием фантиков, монет, играми во дворе и т.д. Если у самих родителей нет азарта и они задумываются о том, что целый час ехать куда-то надо, то хоккеиста фаната не будет. Мой как раз дома за этот час только телек смотреть захочет, а так в машине созерцает, думает себе чего-то, со мной общается опять-таки, а когда ещё с ним общаться? Ведь не когда он перед телеком сидит. Вы бы видели как горят глаза у Спартаковских родителей! А у детей с дисциплиной не то, что нет проблем, им можно и побольше нагрузки дать, они только рады будут. Так бывает когда у всей семьи этот самый фанатизм есть, когда все вместе по телику хоккей смотрят и на стадионы ходят и спорт обсуждают, и готовы все бросить и деньги занять, чтобы ещё и за границу поехать поиграть просто так для опыта. Таких фанатов как "каток" даже коррупция не остановит, всё равно будут заниматься. Риторический вопрос: неужели так трудно понять, что нельзя заставить полюбить что-то? Валяется ребёнок на льду - лучше сразу сменить хобби, чем потом тянуть через мат и угрозы эту лямку.
А вот как с тренерами быть - не знаю, если уволить нельзя, наверно надо менять каток.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 22 сен 2007, 01:34

hockeymom: Да нет, Оль, увы, это был я, и лет мне уже почти пятьдесят, и даже не знаю, что ещё сказать... завидую Вам и Вашему возрасту, спасибо за комплимент, но хорошо и вполне адекватно осознаю себя и свой возраст, и достаточно легко пока расопознаю лесть, хотя в моём возрасте, что уж скрывать, она и становится всё приятнее и приятнее, что тут поделаешь - цепляешься за любую малость... :) Лихо я этот пассаж закрутил, правда ? :D
Оль, а я ведь даже как-то и забыл про школу и институт... Ведь действительно, я ведь ещё тогда (в середине шестидесятых) ездил в школу с пересадками на двух трамваях примерно час, временами ещё и лыжи тащил в день физ-ры, а учебники (знания) ВСЕ (!) я вообще всегда носил с собой, потому что знания были именно там в учебниках, а не в голове (я всегда довольно критически к себе относился и считал не лишним подстраховаться), и ведь никого не волновало, что я ( ну или такие как я ) могут себя перегрузить, перенапрячь т.д. жили как-то... Потом ещё институт был (это уже середина семиденсятых) - 2 часа в одну сторону - из Москвы в Зеленоград - учился в МИЭТе - Московский Институт Электронной Техники... нормально так, пока едешь, половину домашних заданий успеешь сделать :):yes: Женился вот сдуру после третьего курса, это без памперсов и нормального детского питания - ну это когда весь вечер стираешь и гладишь, а утром бежишь на детскую кухню, желательно пораньше, иначе может не хватить. С последним, скажу честно, просто отдыхали, тут тебе и памперсы и коляски, за которыми не надо отмечаться по несколько суток, и питание любое, которое не надо предварительно просеивать, избавляясь от лишнего сахара ну и так далее... Сейчас смотрю, у многих как-то жизнь сложнее стала... пробки, няньки, водители, карьера, личная жизнь в конце концов... у нас вот на работе есть оффис менеджер - "девушка" около 30-ти лет с ребёнком, которая всю ночь тусуется по клубам в поисках счастья, а на следующий день не выходит на работу, так как некому сидеть с ребёнком... Главное, все всё знают и понимают, но жалеют, я же говорю - жизнь много сложнее стала... Впрочем, заболтался я, ворчу по-стариковски :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 01:57

SLegg: Да какая там лесть, может и правда темно в корридоре было, у вас там и мамочки все молоденькие, а тренер вообще на первокурсника похож больше. Но (чтоб уж совсем вас в краску вогнать) по возрасту по постам больше судила.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 22 сен 2007, 02:40

hockeymom: Наши мамочки - лучшие ! Они и других (не своих) детей из школ забирают, и на тренировки возят, кормят, командных младенцев нянчат, пока мамы отлучились, по несколько детей берут к себе домой перед игрой, чтобы издалека не везти, например из Одинцово или Жуковского, а на выездах, говорят, так зажигают... :) Короче, мы гордимся нашей Командой и очень дорожим.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 05:23

SLegg: Да, я видела, ваши мамы все рекорды побили по наличию малышни на балконе. Я вам больше скажу, наши многодетные семьи спасаются на катке, их 2-3х-летняя малышня с утра канючит, когда ехать на каток со старшими братьями, у них же там целые детсадовские тусовки!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 06:10

Пока вы спите, поделюсь про наш фанатизм. В 5 лет, когда сын начал играть за команду, мы повезли его впервые на НХЛскую игру посмотреть. Это была любовь с первого взгляда! С тех пор в течение года сын освоил компьютер и каждый вечер изучал статистику, команды, игроков, что-то распечатывал. Уже через два месяца знал названия, города, штаты, провинции, рисовал часами эмблемы, развешивал их по всему дому...Мне пришлось тоже географию учить, чтобы разговор поддержать. Вместо канючения воды или пописать, прибегал перед сном сказать факты, которыми забыл поделиться: какой игрок откуда, куда перешёл, сколько шайб забил и т.д. Я правда через следующий год подзабыла, а он нет. Если предложить на выбор, что будем делать: телек, лего, настольные игры, ролики с клюшкой...всё, дальше можно не продолжать...И если до приезда в Москву мы играли исключительно в НХЛ, то сейчас играем в московские команды, а так как кумирами обзавестись не успели, то сын играет в тренеров, а я значит - московские дети. Точно помнит, какое упражнение на каком катке делал, никого не путает, и в Марьино нашлось чему поучиться. Только я пока так не могу, чуть отжиматься не пришлось, простил меня на первый раз. А из-за ваших салочек, SLegg: у меня синяки на одном месте....
И, напоследок, кое-кто точно захочет пальцем у виска покрутить: в субботу ездили 2,5 часа в одну сторону посмотреть предсезонную игру Королей и Уток, которая началась в 19:30. Сын с утра канючил, когда поедем. С его катка дети приехали и орали так, как будто на финале были. В 00:30 ночи вернулись домой и в 6 утра встали на 7 часовую игру.
И перед каждой игрой (не важно какой) волнуется. Я его поддерживаю, что всё получится, смотрю, опять задумался, начинаю опять приободрять, а он говорит: "Да я теперь волнуюсь, если шлем на мне хорошо смотрится." Как на свидание! Никогда не заметит в чём в школу ходил, но если не дай бог мама гамаши не в тон майки начнёт одевать - такое занудство начинается и ещё до вечера припомнится..... И помимо хоккея у нас футбол, йога, шахматы, учёный клуб - этого всего достаточно в течение недели по разу. А если надо будет каждый день тренироваться - будем тренироваться, но это нереально, даже боюсь представить сколько это будет стоить.
А ещё я хочу морально поддержать тех, кто ездит по два-три часа. Летом дома на меня рукой махнули - согласились,чтобы я к диким кошкам по два часа ездила, но меня расписание в универе подвело. И кстати, когда у нас был выбор между старым и новым катками, мы уже так устали выбирать, что спросили сына, куда он хочет. Выбрал новый, хотя видел, что там он не самый лучший и тренеры "злее" и в раздевалку родителей не пускают. И тренер там кричит и ругается на детей и грозится перевести и наказывает (бегать от борта к борту, чтобы лишние мысли выветрить), и лично всем штаны и коньки завязывает. Я подслушала как мальчишки обсуждали тренеров и их оказался самым лучшим! Вот такой вот парадокс.
Извините опять за длинное сообщение, я вообще-то зашла в инет уроки делать.....

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 06:58

Ната:
Поэтому тренер, если уж сейчас набирают в секции таких маленьких детей, должен уметь управляться с группой детского сада.
С каких это пор на секциях должны заниматься воспитанием наших детей? Насколько я помню из детства даже из нашей секции по бальным танцам 6-летки вылетали как миленькие за постоянные хихиканья или нехватки чувства ритма. Секции всегда занимались физическим воспитанием, потому что его в общеобр. школах не хватало. А так как хоккей игра коллективная, то заодно приобретались навыки общения, а не основы поведения на льду. Этим занимаются исключительно родители.
Что училка на собрании в школе говорит? "Ваш такой-то сякой-то, плохо себя ведёт, поговорите с ним и т.д." И мы с ним говорим и никто училке не замечает, что это она должна наших детей научить прилично себя вести и уважать старших. А как тренер, так значит должен? Если ребёнку дали клюшку, а он ею спину чешет или дерётся... то почему тренер должен его мотивировать? Секции всегда были прераготивой желающих детей, а не их родителей. А если ребёнок хочет заниматься, но не может 1 час в день сосредоточиться, то наверно он не хоккеем хочет заниматься, а чем-то ещё, где его внимания хватит и на 2 часа. Ведь сидят же они неподвижно перед телеком 3 часа подряд. Представляете себе шахматную секцию для 5-6 леток, где дети 45 минут учатся теории и 15 минут играют? Десяток детей только со всей школы набирается, потому что родители сами знают, что это трата денег, их дети не готовы ещё. И никто не требует от инструктора воспитывать чувство усидчивости и внимание.
В спортшколах известных клубов нужна самоотверженность, самоотречение, выносливость, характер, наконец, и даже темперамент играет значение. Мой не такой, давить на него не хочу, но лично видела таких 6-7 леток в Москве на Динамо и 8-9 леток в Спартаке. Зачем им баласт неусидчивых на себе тащить, уж лучше иметь десяток, зато желающих фанатов.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 07:16

Я говорую о нормальных людях, которых большинство, а не о фанатах хоккея, которые готовы все бросить ради тренировок: и работу и личную жизнь.
Не думайте, Ната, что я не понимаю, что вы, имеете в виду, но про личную жизнь как-то уж слишком по-подросковски. В любом случае, с хоккеем или без, в киношку для взрослых не сбегаешь, в ресторане спокойно не посидишь, в клуб, на вечеринку не сходишь....Так при чём тут хоккей и личная жизнь? Это проблема любой семьи, где есть дети. Поэтому кроме сериалов по вечерам жертвовать особо нечем. А чем мучать ребёнка, таская его по магазину в поисках шмоток, я на катке посижу, на него полюбуюсь.
А кто ради хоккея бросил работу, признавайтесь! Я знаю только тех неработающих, кто с малышнёй ещё дома сидит или достаток у кого в доме. А что правда кто-то работу бросил?

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 22 сен 2007, 10:39

То есть целый месяц в год ребенок с 6 лет будет проводить в пробках. А в школу тоже рядом с катком ходить? Так ведь ни на какие уроки не успеешь
Да не так страшен черт...Можно найти позитив и в пробках - мы учим все, что надо выучить, смотрим мультики и слушаем аудио-книжки.Так что месяц в году плотного общения с мамой-папой.Ну, типа, судьба преподнесла тебе лимон - сделай из него лимонад!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 сен 2007, 11:11

Спор про тех кто может и не может решается проосто.
Сечас в Питере около 6 команд.
Так вот, детей к 10 годам не хватает на все команды.
В 3-5 лет в клубе бегают 40-50 к 8 годам остается максимаум 20 , а к 10 и того меньше.
А так как в детском возрасте все походы зависят от родителей,
то можно сделать вывод, что родители просто не могут физически
водить детей на тренировки.
И некоторое количество фанатичных родителей , не сможет
восполнить потерю от ушедших.

В Москве как я понимаю ситуация такая же, недаром в клубы
друг у друга народ переманивают и из других городов зазывают.
А народу в Москве и Питере, как в трех Финляндиях.

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 22 сен 2007, 11:23

А у нас, наоборот, малышни всегда не хватало катастрофически, зато в 9-10 лет много новеньких, на новом катке - три команды 9-10 летних. И так далее популярность среди подростков возрастает. Но это про хоккей любительский, у вас, к сожалению, пока такой плохо развит. Вот и Нату забили с её, в принципе, логическим подходом к жизни и спорту. Просто на этом форуме собрались фанаты сумасшедшие и пугают народ своими рассказами и мировозрениями.

Ответить

Вернуться в «Родители»