Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 21:35

Деда писал(а):Всю статью Вам отправил....
Деда Мне ссылка на статью нужна и автор - откуда-то Вы же её скопировали, ведь так?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 25 мар 2015, 21:44

Мне эта статья тоже когда то на глаза попадалась, не могу вспомнить где читал
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 21:51

HC DonbaSS писал(а):Мне эта статья тоже когда то на глаза попадалась, не могу вспомнить где читал
Вспоминайте Изображение Деда же её только что привёл, не мог бы уже забыть, откуда взял. Как считаете?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 25 мар 2015, 22:49

HC DonbaSS писал(а):"Катя-Катерина, маков цвет! Без тебя у форума жизни нет!" © я


"HC DonbaSS"спасибо, хоть раз услышать что то приятное.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 23:49

HC DonbaSS Так и не понятно, кто автор... Предполагаю, что это один придурок из Словакии написал, которого здесь постоянно баннят - пан Милан, кажется Изображение Ну, с этого станется... Зачем подобного придурка здесь цитировать, вот что лично мне не совсем понятно...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 25 мар 2015, 23:55

SLegg писал(а):HC DonbaSS Так и не понятно, кто автор... Предполагаю, что это один придурок из Словакии написал, которого здесь постоянно баннят - пан Милан, кажется Изображение Ну, с этого станется... Зачем подобного придурка здесь цитировать, вот что лично мне не совсем понятно...

Скорей всего он, потому что сайт его, как я понимаю
Красно-черные, вперед!!!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 25 сен 2016, 22:25

Sloupok писал(а):Тоже рассматривали вариант другого города и спортивной школы. Но отказались, не от идеи другого города, но от идеи спорт.школ и спорт.классов. Не будет знаний, это и к гадалке не ходи. Будет потом тележки по супермаркету возить. ИМХО конечно. Сейчас учимся в сильном физ-мат лицее, и учеба в школе это прио первое. хоккей - второе.
Интересно узнать как ваши дела в хоккее сейчас? Как учеба?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 сен 2016, 21:04

syoma писал(а): Не будет знаний, это и к гадалке не ходи. Будет потом тележки по супермаркету возить. ИМХО конечно. Сейчас учимся в сильном физ-мат лицее, и учеба в школе это прио первое. хоккей - второе.
- ВОт и я так думаю. А что делать когда отпрыск не хочет учиться. Вообще.
Учеба из под палки. С клюшкой спит. Чуть отвернулся уже во дворе забор ломает. Лед каждый день. Не лед так драйланд. Поубавить бы пыл.
Вот счаз условие поставил после вчерашнего ничего неделанья по урокам - принесешь 3ку хоть 1 в четверти - весной хоккея не увидишь.
Еще сказал что сегодня он игру пропускает если не сделает ДЗ. Страшно таким способом его ЗАСТАВЛЯТЬ.

А что делать если не хочет. И хоккером не станет и знаний в голове не будет.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 сен 2016, 21:41

PIX писал(а):А что делать если не хочет. И хоккером не станет и знаний в голове не будет.
А может не париться, каждому свое, кому то надо и тележки возить. А кто-то начиная возить тележки докатиться и до администратора магазина, если соображает и если лакки.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 сен 2016, 23:04

syoma писал(а):А может не париться, каждому свое, кому то надо и тележки возить
- Ну да. Мама с папой с ВО, типа умные. Папа серьезный человек. А сынулька оболтус. Так и будет тележки возить если не паритья. Система местная очень коварна - ей таки надо чтобы масса тележки возила. А в ВУЗАх учились иностранцы и те кто парился (частные школы, курсы и просто таланты).

Про то как нашего знакомого не взяли в Йель я уже писал. Типа сначала взяли а потом говорят атестат школьный покажи. А там тройки. Говорят не чувак хокер ты хороший но нам с такими оценками ты не нужен.
Оказывается нужно еще и учиться иногда.
Парня взяли в местный вуз. А он отказался. Говорит не могу больше 4 часа в день тренироваться. Хочу учиться нормально. Сам за свои деньги поступил. Учиться - и хорошо. Хоккей бросил. Большой хоккей.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 27 сен 2016, 19:36

PIX писал(а):Учеба из под палки. С клюшкой спит. Чуть отвернулся уже во дворе забор ломает. Лед каждый день. Не лед так драйланд. Поубавить бы пыл. Вот счаз условие поставил после вчерашнего ничего неделанья по урокам - принесешь 3ку хоть 1 в четверти - весной хоккея не увидишь.

Ну парень поймал волну, нашел себе хобби по возрасту. Можно только порадоваться, что в переходный возраст входит с головой забитой хоккеем, а не дуростью всякой.
А вот график - это все таки от родителей зависит. Сколько урежете, столько останется. Он ведь на драйленды и подкатки не сам ходит, а вы его возите. Ищем баланс, как и вы.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 сен 2016, 21:40

MillersHockey писал(а): а не дуростью всякой.
- До дурости ему еще рано. Радует что друзья хоккеисты. Увлечены. Там посмотрим.

MillersHockey писал(а):А вот график - это все таки от родителей зависит. Сколько урежете, столько останется. Он ведь на драйленды и подкатки не сам ходит, а вы его возите.
- Все верно. В нашем случае мама вообще против хоккея. Возим на драйланд ибо еще недавно я считал что подкатки это главное - теперь я полностью за драйланды.

Добавлено: спустя 52 минуты 41 секунду
Re: Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?
Во кстати про друзей. Был у ребенка ДР. Пришли его друзья. Спортсмены и ученики частной школы. Самому смешно.
Кароче сделал я им разные конкурсы.
Спортсмены легко выиграли все конкурсы где надо было бегать прыгать проявлять ловкость и силу.
Умные выиграли все конкурсы с вопросами на ум смекалку итд.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 окт 2016, 20:33

Анекдот вспомнился:

Как вам удалосьвоспитатьтакогомилого и послушного мальчика? –Ложь, угрозы и шантаж – ничего сложного Изображение

Учеба - святое! )) сквозь слезы, отжимания, "не хочу и не могу", но уроки мы делаем каждый день )) стараюсь заинтересовать и замотивировать сына, конечно. Но не всегда получается )) поэтому - ложь, угрозы и шантаж - тоже использую периодически ))
Последний раз редактировалось пользователем 1 alzaabi; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 окт 2016, 20:51

Добрый день !
Ну , ладно угрозы - это понятно . Но ложь и шантаж по отношению к сыну ? Это как ? В каких случаях ? И зачем ?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 окт 2016, 21:14

Станиславский писал(а):Добрый день !
Ну , ладно угрозы - это понятно . Но ложь и шантаж по отношению к сыну ? Это как ? В каких случаях ? И зачем ?

С ложью - все понятно! Например, говорю, что без знания стихов жениться не сможет, ибо девушки поэзию любят и замуж не пойдут за того, кто Пушкина не знает Изображение я утрирую, конечно ) пугаю, что мозг атрофируется без учебы, высохнет и станет размеров с орех.

Еще у нас на даче много узбеков работает, так они мне летом очень хорошо помогали - говорили, что если учиться не будет, то они его к себе возьмут рабом-подмастерьем ))) пару раз примерно так было:

- Читать букварь и примеры решать будешь?
- Не хочу!!!
- Тогда бери лопату и иди рабочим помогать! Им помощник нужен, который читать и считать не умеет! Его обмануть легко ))

Что до шантажа, то он тождественен с угрозами, мне кажется )) Если по-хорошему не получается, то приходится угрожать лишением всяких благ. Крайняя мера - все рассказать отцу Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»