Слабый среди сильных, сильный среди слабых?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
emely
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение emely » 04 дек 2013, 22:59

fipir писал(а):emely
Сори, а если ребёнок сам рвётся в бой?
Прикажете сдерживать,перегорит.Не всё так просто.


В том то и дело что ребенок может рваться ,а потом перегореть. Вот как раз в этом важна роль родителей, чувствовать эту грань и сделать так ,чтоб и в 12 и 14 лет у ребенка от хоккея "глаза горели",а не по привычке и для родителей на тренировки ходил.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 дек 2013, 23:10

Мама Вани писал(а): Я бы выбрала команду, где ребенок будет играть. Потом всегда можно вернуться, если почувствуете, что вышли на нужный уровень.
Не... Не всегда. Могут не взять. Только потому, что когда-то перебежал. Даже если в уровень будет. Бегунков не любят.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

positivemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:45
Репутация: 5
Команда: "ДИНАМО-ФОРВАРД" 2017

Сообщение positivemen » 04 дек 2013, 23:14

Отбрасывайте сомнения! Только 1-вариант. 2 и 3 варианты сможете выбрать всегда. Ребенку всего 9 лет.
И ещё, Нудлз прав, бегунки не в почете.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 04 дек 2013, 23:37

Нудлз писал(а):Не... Не всегда. Могут не взять. Только потому, что когда-то перебежал. Даже если в уровень будет. Бегунков не любят.
Если уходить без скандала , то адекватный тренер поймет и в случае чего обратно возьмет , а к неадекватному лучше и не возвращаться , да и зачем ему 35 человек , на мой взгляд , многовато даже на перспективу ... Надо обратить особое внимание на тренировочный процесс в других командах , если он в принципе не хуже , хотя бы для наработки индивидуальных навыков , то можно и рискнуть , в любом случае взвешивать все надо , а не только - играет или нет . Повторюсь , поищите советчиков поближе ... А может Вы уже и ветку то не читаете , а мы тут все пишем ... Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 дек 2013, 23:57

АК97 писал(а): Если уходить без скандала , то адекватный тренер ...
Да думаю самый наиадекватнейший тренер хамство затаит. Работал, старался, рОстил... Все ради чужого дяди? Чтоб тому игралось хорошо - пусть даже и уровнем ниже? Не известны лично мне случаи, когда б обратно брали... при том, что б обратно просились - знаю случаев великое множество...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 05 дек 2013, 00:08

Нудлз Весьма вероятно , но когда речь идет о 35-ти человек в команде , толковой тренировки то для основных игроков ( даже 20-ти ) не проведешь , а под случаем чего я подразумеваю возврат игрока уровня первых двух звеньев , адекватный возьмет , если уходить по хорошему .

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 05 дек 2013, 07:12

моим 8 лет играли во всех звеньях 1 состава, играли во 2 составе

ребенку тяжело понимать:
почему не берут на игры, но именно здесь нужна помощь родителей(найти повод как объяснить и мотивировать обучение дальше)
про подкаточные летние лагеря - мне кажется это просто высасывание бабла, по моему мнению ребенок ДОЛЖЕН летом отдыхать(даже при условии, что после лагеря он станет мега супер пупер, хотя мне кажется, что за 2 недели не станет)!!!!!

если вернуться к истокам педагогики: если вы хотите комфортного обучения для ребенка - необходимо учить со "слабыми", а если результативного - то с "сильными", выбор за родителями,

догнать с 7 летнего возраста можно, опять же ИМХО.

по-поводу переходов:
слышал, что не только после ухода, а даже после просмотров в других клубах могут показать на дверь, где-то в душе даже наверное согласен.

лично я за 1 вариант, но решение за Вами

как-то так
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Лошкарев Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 07:52
Репутация: 0

Сообщение Лошкарев Игорь » 05 дек 2013, 08:03

У нас похожая ситуация, пока придерживаемся первого варианта. Во втором составе сын один из лучших, а в первый попадает редко. Играть можно и на дворовых площадках, а вот тренироваться со слабыми думаю не вариант.

KVT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 07:49
Репутация: 0
Команда: Цска-2006

Сообщение KVT » 05 дек 2013, 08:53

[highlight=#NaNffff]"Я понимаю, что слабоват, но ребенок постоянно спрашивает - почему меня не берут на игры"[/highlight]


[highlight=#NaNffff]Дети и в 7 лет понимают кто слабоват а кто сильноват)) Если Вы понимаете - сделайте так чтобы и он понимал, почему не берут и, что нужно чтобы брали. Если у него будет стремление и данные - он догонит.И еще говорят, что хороший тренер не может сказать кто заиграет точно, но точно может сказать - кто не заиграет))) поэтому если тренер не отчисляет значит шансы есть и надо тренироваться с сильными. ( Исходим из того что тренер-хороший специалист)[/highlight]

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 05 дек 2013, 09:44

KVT писал(а):но точно может сказать - кто не заиграет)))
KVT, извините конечно, но на мой взгляд в 9 лет, точно об этом не может сказать никто! Изображение Изображение

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 05 дек 2013, 10:33

АК97 писал(а):когда речь идет о 35-ти человек в команде , толковой тренировки то для основных игроков ( даже 20-ти ) не проведешь
хочу возразить Вам, все зависит от тренера и команды
от тренера - как он себя поставит в команде
от команды - как часто меняются игроки на тренировках,
т.е. у нас примерно 35 человек. мои дети младше на год, описываемых, но на тренировках никто не балуется, все слушают и делают, тренер видит всех, объясняет, исправляет и т.д.
понятно , что надо было время, что бы их "усадить", но результат превосходит ожидания.
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 05 дек 2013, 11:26

SLegg писал(а):
alex540s писал(а):Ребенок должен играть и как можно больше! Лучше много играть и набираться опыта чуть более слабой команде, чем просиживать в "топовой". При этом он получает много игровой практики и удовольствия. А при этом детям это начинает очень нравиться и они начинают прогрессировать.
Вроде бы, всё верно, и про игры, и про удовольствие, и, добавлю, про уверенность в себе, но есть одно НО - очень тяжело, практически невозможно прогрессировать, играя среди слабых и со слабыми - прогресс-то этот ни о чём будет, увы, и про "вернуться" к 12-13-ти годам можно будет в 90% случаев забыть Изображение 90% потому, что у меня есть и обратные примеры, но это годы подкаток и работы, да и не состоялось ещё ничего - просто удалось вернуться пока, и мой личный 10-ти летний опыт говорит именно об этой пропорции - примерно 9 к 1-му Изображение


В свое время, со старшим, спрашивал на форуме и получил ответ от имхо от человека понимающего, Консультанта.
Ответ был такой - не держаться за майку а идти где играть дадут.
Не послушал, через год старший бросил (13 лет). из тех кто был в той команде в аналогичной ситуации, в том же клубе осталось 1-2 человека которым дают играть. Остальные либо также только тренируются, либо ушли в другие команды, либо завязали.
Младший начал в той же школе. Им я занимался меньше, в свое время просто на самотек все бросил и после 3 лет нас попросили на выход (уж очень год урожайный) расформировали 3 состав, оставили только 2.
Думал все, бросит. Нет - пошел в команду более слабую.
Так получилось, что игровую практику он стал получать в гораздо большем объеме. Плюсом подкатки и игры за другую команду. Не лидер он и в составе новой команды, но по прошествии 2х лет скажу, что игроки 2го состава, который до сих пор существует в прежнем клубе и которому мы летели с новой командой постоянно - теперь уже начали отставать. При том что 2ой состав игровую практику имел очень неплохую, по крайней мере до этого сезона.
Есть конечно нюансы, но игровая практика - это игровая практика. Чемпионом по тренировкам ребенку быть не интересно.

Добавлено: спустя 4 минуты 23 секунды
Подкатки подкатками, но если есть возможность поиграть лишний раз (с согласия тренера) за другую команду - очень будет хорошо.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 05 дек 2013, 12:09

sheb98 писал(а):
KVT писал(а):но точно может сказать - кто не заиграет)))
KVT, извините конечно, но на мой взгляд в 9 лет, точно об этом не может сказать никто! Изображение Изображение
Может. Не только тренер, но почти любой. Если у ребенка, отзанимавшегося лет пять, к 9-10 годам нет катания - играть не будет.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 05 дек 2013, 12:18

pokazun1 Ваше сообщение ни коим образом не противоречит тому, что написал я Изображение
Я, кстати, советов, что делать не давал, а просто ответил тем, кто предполагает, что потом можно будет вернуться. А с тем, что лучше играть, чем сидеть и просто тренироваться, спорить вообще глупо Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 дек 2013, 12:27

Нудлз писал(а):
АК97 писал(а): Если уходить без скандала , то адекватный тренер ...
Да думаю самый наиадекватнейший тренер хамство затаит. Работал, старался, рОстил... Все ради чужого дяди? Чтоб тому игралось хорошо - пусть даже и уровнем ниже? Не известны лично мне случаи, когда б обратно брали... при том, что б обратно просились - знаю случаев великое множество...

Это если тренер сам в этой команде долго продержится, а может и тренер уйти , что тоже не редкость.
Вобще ИМХО, тренера надо менять каждые 2-3 года.
Ну и второе, иногда к 13-14 вообще игроков нормальных не найти , многие уходят из хоккея , и хорошего парня всегда возьмут.

Добавлено: спустя 2 минуты 58 секунд
Нудлз писал(а):
sheb98 писал(а):
KVT писал(а):но точно может сказать - кто не заиграет)))
KVT, извините конечно, но на мой взгляд в 9 лет, точно об этом не может сказать никто! Изображение Изображение
Может. Не только тренер, но почти любой. Если у ребенка, отзанимавшегося лет пять, к 9-10 годам нет катания - играть не будет.

Вчера по телику сказали что Никулин только в 9-лет начал хоккеем заниматься.
А тут уже клеймо неперспективного ставаят Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»