Слабый среди сильных, сильный среди слабых?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 05 дек 2013, 13:09

Mikky писал(а):Вчера по телику сказали что Никулин только в 9-лет начал хоккеем заниматься.
Никита Никитин в 11 начал.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 дек 2013, 13:20

И сейчас опять посыпятся легенды и мифы... Изображение
А Илья Муромец вообще до 33-х лет на ногах не стоял... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 дек 2013, 13:45

SLegg писал(а):И сейчас опять посыпятся легенды и мифы... Изображение
А Илья Муромец вообще до 33-х лет на ногах не стоял... Изображение

Все легенды и домыслы из за недостатка информации.
Вот на сайте КХЛ выложили бы данные по игроку типа : кто первый тренер, когда и где начал заниматься,
в каких детских клубах играл.
Но это похоже очень секретные данные, да и не интересуют они федерацию и кхл.
А жаль Изображение

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 05 дек 2013, 13:55

Mikky писал(а):Вчера по телику сказали что Никулин только в 9-лет начал хоккеем заниматься. А тут уже клеймо неперспективного ставаят Изображение

Речь шла уже про отзанимавшегося 4-5 лет, а не о начавшем. Про первого уже можно судить, про второго - нет.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 05 дек 2013, 14:33

Mikky писал(а):Вот на сайте КХЛ выложили бы данные по игроку типа : кто первый тренер, когда и где начал заниматься, в каких детских клубах играл. Но это похоже очень секретные данные, да и не интересуют они федерацию и кхл.

Да многие команды список игроков на р-хоккей в турнирах не предоставляют, родители должны быть заинтересованы наверное в 1 очередь, хотябы для статистики, а Вы про КХЛ, где все попилено уже (есть и команды, да и игроков многих знают) Изображение
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 дек 2013, 15:06

Mikky У Ильи Никулина первый тренер был папа, а в Спартаке - Кузнецов Владимир Николаевич Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Лошкарев Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 07:52
Репутация: 0

Сообщение Лошкарев Игорь » 05 дек 2013, 16:02

мне 7лет я в первай групе

Добавлено: спустя 6 минут 47 секунд
мне 7лет я в первой группе

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
мне 7лет я в первой группе

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
Номер восьмой писал(а):Мулине По моему, если у Вас нет КХЛ-НХЛовских амбиций, пусть лучше ребенок играет. В любой команде.
Если мысли о командах мастеров присутствуют, то наверное совет тренера правомерен.
Кстати, что мешает из 15 не играющих, собрать команду №2 и заявляться на турниры по своему уровню?

Аватара пользователя
emely
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:25
Репутация: 0

Сообщение emely » 05 дек 2013, 17:47

fipir писал(а):emely
А что плохого когда тренировки становятся привычкой.Привычка это сложившийся характер потребности,это естественный,управляемый процесс.Это хорошо.


Вы наверно поняли .что я имел ввиду?

Мулине
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Мулине » 15 дек 2013, 20:13

спасибо большое за все ответы!

Сама тоже думаю, что лучше играть, чем на скамейке пылиться.

Но решение приняла, что остаемся.
Решила добиться, чтобы ребенок играл, путем выноса мозга тренеру. Глупо конечно, что и говорить.
Каждый день теперь прижимаю его вопросами - когда мой будет играть, чем он плох, посмотрите на него еще раз, на след.игру пойдет?
Так уже целую неделю строю из себя идиотку.
Вообщем дурдом...очень не охота переходить в лагерь родителей с унесенной ветром башней, но очень прижало. Даже к руководству собираюсь зайти..

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 15 дек 2013, 20:20

Мулине писал(а):Решила добиться, чтобы ребенок играл, путем выноса мозга тренеру. Глупо конечно, что и говорить. Каждый день теперь прижимаю его вопросами - когда мой будет играть, чем он плох, посмотрите на него еще раз, на след.игру пойдет? Так уже целую неделю строю из себя идиотку. Вообщем дурдом...очень не охота переходить в лагерь родителей с унесенной ветром башней, но очень прижало. Даже к руководству собираюсь зайти..

Это прекрасно. Спросить совета, получить их мешок и маленькую тележку. А в итоги поступить самым дурацким образом. Если у вас адекватное руководство, оно вас пошлет далеко и надолго и будет право.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Мулине
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Мулине » 15 дек 2013, 20:27

python_kad писал(а):Это прекрасно. Спросить совета, получить их мешок и маленькую тележку. А в итоги поступить самым дурацким образом. Если у вас адекватное руководство, оно вас пошлет далеко и надолго и будет право.

самое дурацкое, что прекрасно понимаю, что вы правы. Скорее всегда пошлет и ничего не добьюсь, ну или добьюсь что выбора уже не будем и по-любому придется уходить.
Но как-то я так вот подумала, что кто не рискует, тот не выигрывает...ну а вдруг...

Вообще сложно иметь женскую голову, ни в чем не разобраться. И когда дают совет, почему-то всегда тянет сделать наоборот(

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 15 дек 2013, 21:04

Мулине
странная у Вас логика - если Вы сами осознаете, что ребенок не дотягивает и объективно послабее тех, кто проходит в состав, то зачем же тогда мозг выносить тренеру, а уж тем более пытаться устроить разборки с помощью руководства?
или же Вы все-таки считаете, что тренер не прав и Вы видите своего в составе?
а иначе Вы просто нанесете откровенный вред всей команде своими действиями, подумайте над этим!

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 16 дек 2013, 03:00

SJV На Мулене не обращай внимание, очередная утка, ник сам признался что уже неделю, теперь уже с лишнем...- дурака включает...Изображение

Мулине
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Мулине » 22 дек 2013, 21:12

SJV писал(а):странная у Вас логика - если Вы сами осознаете, что ребенок не дотягивает и объективно послабее тех, кто проходит в состав, то зачем же тогда мозг выносить тренеру, а уж тем более пытаться устроить разборки с помощью руководства? или же Вы все-таки считаете, что тренер не прав и Вы видите своего в составе? а иначе Вы просто нанесете откровенный вред всей команде своими действиями, подумайте над этим!

плохо разбираюсь в хоккее, но как дилетант считаю, что без практики не станешь никем.

Нельзя только играть гаммы и вдруг стать пианистом.
Не получится тыкая по клаве или читая учебник по С++ стать программистом.
Считая сдачу не станешь бухгалтером.
Без игровой практики не станешь хоккеистом.

Был вчера товарищеский матч, взял много не из состава. Получилась жесть.
Играли первый период, все ок, мой даже гол забил с добавания. Ничья. Тренер решил - нужна победа, посадил "неиграющих". Два периода сидели, мерзли, смотрели как другие играют. А проиграли все равно.

Пришли домой с соплями, позвонили тренеру "наислабейшей" команды. Уходим.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 дек 2013, 21:19

Мулине Дилетанту) Улыбайся всем) и в поле на пашню.

Ответить

Вернуться в «Родители»