Первый год. Проблема с катанием.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 апр 2014, 00:32

мешает что группа разновозрастная. Сын неплохо(для пяти лет) и клюшкой владет, но проявить себя не может пока. Все таки разница в 1-2 года существенна
- ИМХо скажите спасибо. Тренироваться и играть со старшими - только в плюс. ИМХО.

Мы играем раз в неделю со старшими. Это здорово помогает.

Еще сын играл с сильно старшими. Избиение младенца неплохо, но тут высокий шанс травмирования. У них совсем другой, силовой хоккей.

Про разницу. Приведу такой пример. У нас был турнир сборный. Против нас выступили две команды детей на год младше, обе сборные клубные. Проиграли нам с баскетбольным счетом. Дети на год старше намного крупнее быстрее и опытнее. Вцелом.

Но объективности ради лучшие из лучших местные одногодки нас вынесли с таким же счетом. Не знаю чем их кормят но это просто звери какието.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 24 апр 2014, 06:32

PIX писал(а):
- ИМХо скажите спасибо. Тренироваться и играть со старшими - только в плюс.
лучше конечно со своим возрастом. где много детей тренер сам делит их по принципу ''сильный с сильным''. у нас же пока ОФП. потом тех кто уже ''поехал'' в следующем году переведут на другое время и будут добавлять из этой группы по мере повышения уровня. да и дети жестокие, сами будут долбить слабого. как-то так.
со старшим тоже была такая история. его оставили в слабой группе. я, он, переживали... пытался ''правдами-неправдами'' продвинуть его. но тренер не пускал. потом я его смог устроить в один из клубов на осень, пока у нас не было льда и катание ставили на роликах. когда вернулся, на первой же тренировке он просто всех "порвал''. пацаны сразу приняли за своего. тренер схватился за голову. у него была команда укомплектована, а тут мой...
вывод который сделался для себя: спешить не стоит, всему свое время, и, если переходить то уже готовым полностью. как в НХЛ!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 апр 2014, 20:37

predator73 писал(а):где много детей тренер сам делит их по принципу ''сильный с сильным''.
- У нас чтото подобное начинается в 9 лет. И то 9 играют вместе с 10. Типа сильные с сильными.

predator73 писал(а): и, если переходить то уже готовым полностью
- Не совсем понятно что значит готовым полностью. ИМХО Ваш ребенок только потерял (старший) будучи в слабой группе. Нет развития. Нет стимулов. Единственный кто выигрывает это вратарь. Для практики лучше быть в слабой команде...

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 24 апр 2014, 21:06

PIX писал(а): - Не совсем понятно что значит готовым полностью. ИМХО Ваш ребенок только потерял (старший) будучи в слабой группе. Нет развития. Нет стимулов.
как раз наоборот. закон джунглей! слабые тормозят сильных. сильные ''долбают'' слабых. играют, все равно, только сильнейшие. остальные ''курят'' и в конце концов уходят. поэтому видимо тренер и разделяет. как мне сказал один тренер: методик много разных.
а стимул: попасть к сильнейшим

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 24 апр 2014, 21:54

predator73 писал(а):как раз наоборот. закон джунглей! слабые тормозят сильных.
- Э что наоборот? Те слабые тормозят Вашего сильного. Что наоборот то?

predator73 писал(а): сильные ''долбают'' слабых.играют, все равно, только сильнейшие.
- Это в Вашей реальности. У нас такого нет.Никто никого не долбает и играют все оданково.

predator73 писал(а):а стимул: попасть к сильнейшим
- Так что наоборот? Я Вам об этом и говорю. Лучше заниматься с теми кто сильнее. Это стимулирует развитие уже само по себе. Поэтому я своего пускаю играть с теми кто на 5-8 лет старше (молюсь только чтоб его не покалечили, но я уже выше писал об этом). И он все время играет с теми кто на 1-2 года старше. Зато в команду приходит и на играх рвет после таких занятий со старшими. Но мой простой мальчик.

А вот его приятель реально крут. Но там много денег и сил родители вкладывают + талант. Так он на весну сознательно пошел играть с +1+2 года старше детьми.

Вот начальники элитного местного клуба см выше тоже так думают. Ставят своих младших в зачет со старшими играть. Правильно делают со своей стороны.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 25 апр 2014, 05:40

это все ясно как божий день. когда есть выбор, куча катков в округе, команд, подкаток и т.п. лучше только когда ты сам тренер. я бы не стал заморачиваться и отдал сына в руки спецов. и его бы самого пригласили в более старшую группу-если б потянул. но выбор невелик поэтому ищем выходы.
старшего я вернул в свою команду, в свой город. тем более там тренера поменяли. это уже совсем другая история....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 апр 2014, 10:09

лучше только когда ты сам тренер.
- Это точно...

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 03 сен 2014, 21:59

Всем привет! Не хочу открывать новую тему, но, вот новая рубрика:"Как я провел лето...!?" Конечно "подкатки"! Выяснилось: высокая посадка(-), неплохой "скресный шаг"(+), нет не способных детей-есть плохие тренеры(я это и так знал)

Ответить

Вернуться в «Родители»