Мамы вратарей!! Знакомимся, объединяемся, общаемся!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 19 дек 2013, 09:33

Все что касается наших детей-воротчиков (форма, питание, воспитание, делимся опытом, советами).
Наша дружная семья...супер- мама вратаря!!!

Рискнула открыть сегодня ветку на форуме, в которой хотелось бы познакомиться с отважными мамами, которые в здравом уме и твердой памяти, согласились поставить своих детей под обстрел шайбами! Мамы вратарей- это определенная "профессия" в хоккее! И каждая из нас знает каково это быть ею! Дорогие мамочки, давайте знакомиться, будем делиться опытом в воспитании своих вратарей, подкатки, форма, а может решим проверить своих воротчиков в деле и попробуем организовать товарищескую игру.. Во общем, все что касается вратарской позиции обсуждаем на этой ветке! Мамы вратарей, объединяемся!!!

Здравствуйте, будущие участницы этого раздела форума- мамы вратарей! Меня зовут Ольга.. Мой сын вратарь команды Олимпиец 2002 Балашиха Кузин Константин #20... Играем в воротах почти сразу как пришли в хоккей и стали на коньки,, а это уже 6 лет... Да уж... Летит как время.. Ни капли не сожалею о том, что он в воротах.. Когда видишь его на льду- сердце замирает.. И одна мысль в голове- это мой сын! Ведь не каждый отважится стать в ворота.. Да и недаром говорят, вратари- люди не от мира сего... Хочу пожелать всем вратарям удачи и как можно больше сухарей,
а мамочкам- терпения и сил!!! До встречи на форме и кто знает, может и в деле, на играх))))

Аватара пользователя
Ruslan261078
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 18:22
Репутация: 0
Команда: фрегат

Сообщение Ruslan261078 » 29 дек 2013, 22:59

Olgak20,мы же провинция!!! В областном центре(г. Архангельск) лед стоит 16700 руб\час,а до него нужно доехать (сутки на поезде). Поэтому тренируемся как можем!!!И,тем не менее, в 2012 году мы чемпионы области,в этом году 2 место на Заполярных играх (г. Воркута)!!!!!!! За 3 месяца мы (за свои любезные) вывезли детей на лед 8 раз, в разные уголки РФ!!!
Кстати говоря, лед заливают и рисуют наши папы!!!А потом приходят "ветераны" и "мячисты" и все летит в тартарары!!!

Аватара пользователя
AVTO @ hockey.ekb
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:37
Репутация: 148

Сообщение AVTO @ hockey.ekb » 30 дек 2013, 10:24

Изображение

Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 01 янв 2014, 01:33

Девочки!!!! Поздравляю всех с Новым 2014-ым годом! Каждой из вас хочу сказать:
С годом Лошади или коня в пальто! Это животное норовистое, поэтому чтобы лошадь не кусалась, не
лягалась и не вставала на дыбы, надо ее побыстрее оседлать, приручить,
хорошо запрячь, чтобы не попала шлея под хвост. Желаю тебе в новогоднюю
ночь поржать, погарцевать, покрасоваться, чтобы в коня был корм, не
ударить лицом в сено салата. Пусть этот год не окажется бредом сивой
кобылы! Будь на коне, в седле, или в царской карете. Пусть все твои дела
спорятся, делаются аллюром - с места в карьер, галопом, иноходью,
рысью. И пусть сивка-бурка, вещая каурка исполнит любое твое желание!
Пусть всё будет и-го-го!

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 01 янв 2014, 01:50

hedgehog2002 Как успехи у сына?

Добавлено: спустя 4 минуты 7 секунд
Ruslan261078 Изображение

hedgehog2002
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:13
Репутация: 0
Команда: ХК им. Дроздецкого 2002

Сообщение hedgehog2002 » 01 янв 2014, 17:50

Всех поздравляю с наступившим 2014 годом! Пусть он будет лучше ушедшего. Пусть сбудутся все мечты и планы, будет здоровье и во всем сопутствует успех!!!

Добавлено: спустя 1 минуту 44 секунды
torchina писал(а):hedgehog2002 Как успехи у сына?


Лавку полирует пока что :)

Тренер сказал, переиграет играющего вратаря, будет играть. А пока - нет.

barys100577
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:16
Репутация: 0

Сообщение barys100577 » 01 янв 2014, 18:34

Здравствуйте мамочки! Меня зовут Галина мы из Казахстана.Два сына вратаря.Один 2001года второй 2002года. Старшего Астана забрала играть за команду Барыс живет в интернате в Астане.А младший играет за Казахмыс 2002. Тренируемся уже 7 лет прошли через все.Я очень рада общению с вами потомучто у нас практически жизнь связана хоккеем. Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 17 секунд
Всех поздравляю с Новым Годом! Желаю здоровья вам и вашим деткам а самое главное успехов в нелегком труде и без травм!

Аватара пользователя
staysi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2013, 01:02
Репутация: 0
Команда: СДЮСШОР 2002

Сообщение staysi » 05 янв 2014, 17:22

Добрый день жители форума! С Новым годом! Я Настя, мама Вадима Пастуха #33, г.Харьков, СДЮСШОР 2002 г. Как и для многих родителей, в том числе и для меня, решение сына стать в ворота было неожиданным.Мы с двух лет на коньках,папа в нем видел нападающего, но вспоминаю давнее желание сына, стать вратарем.В прошлом году его мечта осуществилась! Мы год на воротах, сын счастлив, а с ним и я. Изображение У нас на носу турнир в г.Калуш (Львовская обл.),с некоторыми из вас скоро встретимся Изображение . ВСЕМ УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 янв 2014, 15:06

Здравствуйте "мамы вратарей" :)
Вы, конечно, молодцы, что создали свою отдельную ветку. Видимо, есть о чем поговорить отдельно "от пап".
Но, позвольте спросить: а какова цель вашего "отдельного общения"?
Ведь, по большому счету, воспитанием сына всегда занимается папа... в том числе и сына - спортсмена.
Или тут "клуб одиноких спортивных мам?" Бога ради, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!
Я знаю парочку таких "мам - вратарей"... у которых больше оханий и аханий, чем реальной помощи сыну...

Хочу понять, в чем "фишка" этой темы? Ведь проблемы
- как заинтересовать ребенка к старанию на площадке;
- как выбрать форму и/или переделать ее;
- не выпускают на игры;
- ребенок "устал" и отказывается заниматься;
- второй вратарь;
- и многие другие...
Это темы "универсальные"... не зависимые от пола родителя?
И каждому, и мамам и папам приходится решать эти вопросы...
И многое уже решено :))) Так имеет ли смысл отказываться от чужого опыта "по половому признаку"?
www.kosmonavt2.ru

Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 01 фев 2014, 19:15

Отвечаю на вопрос... Я , например, лично одна занимаюсь своим сыном! Так вышло, что на год моего развода с мужем пришелся и первый класс, и хоккей... И решила познакомиться с мамами вратарей, хочется поделиться и получить опыт, как другие мамы справляются! Мы не против, если папы подключатся! Но так как по той причине, которую я написала выше, одна,, мне как то нескромно будет с папами знакомиться! ( шутка) ... Просто папы они все молодцы, на то они и папы!!! А вот мы, хоккейные мамы- категория такая...в хорошем смысле слова...

Julyshanceva
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:31
Репутация: 0
Команда: ХК "Искра"-2006

Сообщение Julyshanceva » 02 фев 2014, 00:51

Доброй ночи! Мам вратарей других годов рождения в свой круг принимаете? Меня зовут Юля, вратаря моего Ваня, 2006 г.р. Мы на воротах только 3 месяца! Нужна ваша помощь! Как настроить ребенка на игру? Наша команда пока не очень успешно играет, к сожалению, и "одна надежда" на вратарей пока, хоть счет не такой "разгромный" будет. На тренировках все делает "на отлично", хвалят тренеры, да и команда хвалит и родители не нарадуются, но мы то знаем, что он может лучше! На играх как-будто теряется, "засыпает". Меня на трибуне трясет, папа вида не показывает, но по-моему ему еще хуже! Научите, как нам всем справиться с волнением? Буду очень благодарна за советы!

galiya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:52
Репутация: 0

Сообщение galiya » 02 фев 2014, 01:29

Здравствуйте! я тоже мама начинающего вратаря))). Стоим на воторотах только два месяца, мы еще маленькие, 2008гр. Мне тоже интересно общение с мамами, так как на тренировки вожу я одна его, папа у нас работает каждый день, я по графику. И , к сведению, еще 4-х вратарей также водят мамы, папы - гости очень редкие. Так вот и общаемся друг с другом.

Аватара пользователя
white2002
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:18
Репутация: 62
Команда: Белые медведи

Сообщение white2002 » 26 мар 2014, 23:00

Печально, что сейчас мамы желают обходиться без пап.... Изображение

YS2006
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Репутация: 0
Команда: Мечел

Сообщение YS2006 » 11 май 2014, 11:51

Привет всем, меня зовут Янина, я мама вратаря 2006 года из Школы Макарова г.Челябинск Алексея, мы играем в воротах 2 года, сынульке очень нравится, первый год катался в поле, но бредил "воротами", тренер разрешил попробовать, попытка оказалась удачной. Азарт и блеск в газах не погас ни на секунду, разгорается с каждой игрой все больше и больше.
У нас правда вышла не задача с номером, вначале играли под 1 номером, в этом году решили заказывать новые майки и соответсвенно уже каждый выбирает себе номер, я даже и не советовалась с сыном выбрала номер"1", а он когда узнал сказал он будет играть под "12" номером (говорит по номерологии это мой номер) спорить бесполезно))))
Буду рада перенять опыт более опытных и мам, и пап вратарей))) Изображение

HocheyMamaSPb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:38
Репутация: 0

Сообщение HocheyMamaSPb » 03 июл 2014, 14:55

дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки определились с вратарской судьбой?
Мой сын пока в раздумьях.
Он хочет попробовать, что такое быть вратарем прежде, чем окончательно определиться. Мысль здравая, но я не представляю как это можно организовать.

Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 10 июл 2014, 08:17

Всем привет! Ну как???? Готовы к новому бою?)))))

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
Мой сын сразу решил в ворота, я была против! Но "ломать" не стала, когда ему вынесли вердикт- вратарь! И теперь уже 7-й год мы в "раме" и ни капли не жалею!

Ответить

Вернуться в «Родители»