Помогите советом!...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
gordariy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:31
Репутация: 0
Команда: СМЕНА-Ровесник 2005

Сообщение gordariy » 02 фев 2014, 19:10

Здравствуйте, моему сыну 8 лет в хоккей играем с прошлого года, а тренируемся с 5лет. В прошлом году играл с азартом, выкладывался на 100%, а нынче на тренировках работает, а игры фелонит: скорости ноль, шайбу не видит, говорят, сам бледный, глаза красные (сама не видела на игры не езжу с лялькой дома, так что со слов мужа). У нас команда слабенькая - живем в пгт, лед открытый только зимой и в хорошую погоду. В общем, интерес к игре есть, а как быть с играми не знаю.... Помогите разобраться....

Аватара пользователя
jullzy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:01
Репутация: 8
Команда: Северная Звезда 2008, ЦСКА 98.

Сообщение jullzy » 02 фев 2014, 20:43

gordariy писал(а): В общем, интерес к игре есть, а как быть с играми не знаю.... Помогите разобраться....

Что то тут не совпадает. Как так, интерес есть, а игры не идут? Есть два варианта:
1) ребенок слаб как игрок, но, тренировки его вполне устраивают. Ведь на них он никому не проиграет.
2)ребенок переутомляется и сил на игры просто нету.
Скажу по себе, брат играет с 9 ти лет, он в команду СЗ попал когда все уже вполне себе играли, а он с улицы. Он рвался на трени, бежал, стремился быть первым и лучшим, когда его первое время не брали на игры, он чуть ли не плакал. Он готов был зубами выгрызать все и всех. Играет он уже 6 лнт, в хорошей команде, и по сей день, он может не поесть- но ни за что не пропустит треню или тем более игру. Для него хоккей это все, и так было с самого начала.

analitik77
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:32
Репутация: 0
Команда: Хк Сибирь

Сообщение analitik77 » 02 фев 2014, 20:50

Я в шоке от вас люди.У вас лед только зимой это даже любительским хоккеем назвать сложно.
О чем вы паритесь???

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 03 фев 2014, 00:16

gordariy что есть пгт?

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 03 фев 2014, 01:18

ПГТ: поселок городского типа
СМ. Викепедия: Посёлок городско́го ти́па (сокращённо п. г. т., пгт) — тип населённого пункта, выделенный во времена СССР. По численности населения занимает промежуточное положение между городом и сельскими населёнными пунктами.
2 gordariy
Мне кажется, у Вашего парня проблемы связаны с появлением у Вас второго ребенка. Возможно он не дополучает того внимания к которому привык. Из-за этого страдает. Уделите ему время тоже, сходите на игру - другую, проявите и к нему интерес тоже.

gordariy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:31
Репутация: 0
Команда: СМЕНА-Ровесник 2005

Сообщение gordariy » 03 фев 2014, 06:03

quote="analitik77"]Я в шоке от вас люди.У вас лед только зимой это даже любительским хоккеем назвать сложно. О чем вы паритесь??? [/quote]
Это вы зря!!! Наши старшие парни, которых набирали только в 11-12 лет (первый набор) неплохих результатов добились!!!
По поводу льда, забыла сказать, что возим парня еще в город во дворец, в этом году пригласили в городскую команду - по результатам тренировок потенциал у него хороший.
Шайбист писал(а):проблемы связаны с появлением у Вас второго ребенка.
[
Второй ребенок тоже не вариант, т.к. он четвертый, а сын у меня один!!!! Ношусь со всеми одинаково!!!!

Может он боится ответственности или проиграть.... На тренировках огонек горит, в город если не едем, столько горя.... А вот с играми ЧП.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 03 фев 2014, 11:28

gordariy , проблема чисто психологическая (если конечно отсутствуют проблемы со здоровьем ) ,решение чисто индивидуально ! ИМХО не давите на пацана и оградите его от давления со стороны тренера и команды (если замечаете , что это происходит ) . Пацану нужно расслабиться и поверить в свои силы , помогите ему и всё получится !
Не обращайте внимания на фразы analitik77 , у него видимо комплекс связанный с открытыми площадками Изображение http://kidshockey.ru/viewtopic.php?p=1258706#p1258706 (адресовано команде занимающейся на открытом льду )

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 03 фев 2014, 22:07

2 gordariy
Ого!
gordariy писал(а):Второй ребенок тоже не вариант, т.к. он четвертый !!!!
Мои поздравления! Только я этот момент именно как многодетный папа вижу:
Самому младшему, тем более, если он "лялька", всегда уделяется БОЛЬШЕ внимания мамами, чем более старшим, проверено на собственном опыте. В общем, попробуйте быть с ним ближе, а лучше походите на его игры. Ок?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 фев 2014, 00:58

gordariy писал(а):как быть с играми не знаю
- Играть вне клуба. С друзьями на улице. Вам конечно ходить на игры. Детей брать с собой. ИМХО.
Папе поговорить с сыном - что не так и почему. Может не его это.

ЗЫ: Как вариант сменить спорт.

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 04 фев 2014, 20:06

Может перестать заморачиваться, давить на ребенка
кто определил что что-то не то?
может все в норме, а вы в 8 лет Малкина, Кови на площадке хотите видеть, причем в силовой борьбе и на скоростях НХЛ?

С тренером надо поговорить в 1 очередь, что он скажет, потом с ребенком, перестать давить ТЫ ЛУЧШИЙ, ПОКАЖИ ПАПОЧКЕ или МАМОЧКЕ!!! и все, через месяц - два устаканиться.
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

gordariy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:31
Репутация: 0
Команда: СМЕНА-Ровесник 2005

Сообщение gordariy » 05 фев 2014, 21:24

Спасибо за советы ШАЙБИСТ И PIX. Буду стараться на игры выезжать!!!

Добавлено: спустя 11 минут 32 секунды
а Вам wer_2000 хочу сказать, что мы не из тех родителей которые переоценивают возможности своих детей и свои, так что давить на ребенка не наш метод)))) в нашей семье родители за детьми тянутся и во всем их поддерживают!!! а иначе не спрашивала бы совета...

как-то так!!! А еще в хоте наших с сыном бесед выяснилось, что не мы его лучшим считаем, а он сам все уже умееет!.... И тут я вообще потерялась.....

Добавлено: спустя 34 секунды
а Вам wer_2000 хочу сказать, что мы не из тех родителей которые переоценивают возможности своих детей и свои, так что давить на ребенка не наш метод)))) в нашей семье родители за детьми тянутся и во всем их поддерживают!!! а иначе не спрашивала бы совета...

как-то так!!! А еще в хоте наших с сыном бесед выяснилось, что не мы его лучшим считаем, а он сам все уже умееет!.... И тут я вообще потерялась.....

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 06 фев 2014, 14:27

Уважаемая gordariy,
Вы просили совета
gordariy писал(а): Помогите разобраться....
gordariy писал(а):иначе не спрашивала бы совета...

я Вам их дал:

1.
wer_2000@mail.ru писал(а):перестать заморачиваться, давить на ребенка
2.
wer_2000@mail.ru писал(а):С тренером надо поговорить в 1 очередь, что он скажет, потом с ребенком,

Ваше право воспользоваться ими или проигнорировать, повторюсь
лично я бы так сделал - совет 2,
и лично из моего опыта - совет 1

причем, про
gordariy писал(а):мы не из тех родителей которые переоценивают возможности своих детей и свои
я не говорил,

иногда родители давят, не замечая этого, я пытался Вам об этом сказать. Изображение
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2014, 23:59

gordariy писал(а):Буду стараться на игры выезжать
- Да моя жена ездит на игры. Это очень азартно и интересно. Иногда приходят поболеть нехокейные друзья и подруги.

gordariy писал(а):не мы его лучшим считаем, а он сам все уже умееет
- Все познается в сравнении. Лучший среди 8леток будет худшим среди 12 леток.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 07 фев 2014, 09:57

gordariy писал(а):Буду стараться на игры выезжать!!!
Да уж постарайтесь, пожалуйста!!!
А вообще по-моему, это самый большой кайф смотреть как играет твой ребенок, а когда при этом у него что-то получается, это вообще нечто!
Вы же себя самого "вкусного" лишаете не ездя с ним на игры. Потом все забудется, а эти поездки остануться с Вами навсегда. Изображение Изображение Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 фев 2014, 11:11

Шайбист писал(а):Вы же себя самого "вкусного" лишаете не ездя с ним на игры. Потом все забудется, а эти поездки остануться с Вами навсегда.
Да, это так!

Ответить

Вернуться в «Родители»