Как обезопасить своего ребенка?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 июл 2014, 21:42

Крылатый Ястреб писал(а):А не было никаких действий. Просто сказал , что на бокс поехал и всё.
Об чём и речь !!! Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 июл 2014, 00:07

HocheyMamaSPb писал(а):отличный призыв к холивару
Вы пишите ( Мне кажется, надо разделять понятия ) . я Вас и прошу внести предложение как это сделать, А Вы обзываетесь так. что без википедии и не разберешся

Добавлено: спустя 1 минуту 7 секунд
HocheyMamaSPb писал(а): я училась в очень-очень неблагополучной школе и агрессию в самых разных проявлениях наблюдала много лет
Если не секрет в каких примерно годах и где?

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
white2002 писал(а): Опыт преодоления конфликтных ситуаций в детстве - самый ценный.
white2002 писал(а):Все дети могут ошибаться. Это не повод навешивать ярлыки
Изображение !!!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 20 июл 2014, 21:37

pancher98 писал(а):Скоро этот мальчик-хулиган будет диктовать, кому что делать. Кто-то ляжет под него, кто-то в репу даст, а кто-то будет независимым. НО! Все равно, это не нормально в КОМАНДЕ.
Поэтому то когда раздрай в Команде,Тренер и должен присикать конфликты,родители тоже по возможности наверное должны принять участие в вразумлении чада,"что такое хорошо,а что такое плохо" хоть это и видят все по разному Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

kllaus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:18
Репутация: 0

Сообщение kllaus » 01 мар 2015, 21:58

Подберите своему мальчику тренера для доп занятий по боксу или лучше по смешанному единоборству, на 2 раза в неделю по 1- 1.5 часа, и через месяц, все проблемы он сам разрешит и будет спокойно продолжать заниматься хоккеем, а вам, покажется что обидчики вовсе не плохие-то ребята.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 02 мар 2015, 09:26

Зам по тылу писал(а):Добрый день. Думаю, каждый родитель сталкивался с ситуацией наличия в команде (школе, классе) агрессивных детей.
В команде есть мальчик, который спокойно может разбить лицо любому. Либо может давать пинки, толкать, обзывать, посылать матом, класть на голову детям свои ноги в ботинках, таскать за одежду. Дети начинают драться, но так как мальчик силен, то битыми остаются не они. Родители мальчика все это видят и предпочитают молчать. Либо откровенно улыбаются на возмущение и на попытки как-то повлиять на ситуацию, сделать замечание. Привлечь мальчика к ответственности нельзя, так как он несовершеннолетний.
Как быть?


Всем доброе утро!
Конечно ситуация не из приятных и подобие встречается во многих командах, особенно чаще по отношению к новичкам особенно если возраст 11-12 лет. И пока этот агрессор не получит хороший отпор-сдачу, хотя бы один раз не оплашается в своих действиях, он и будет продолжать рулить, не зря говорится, если злой собаке покажешь в своих глазах страх, она быстрее тебя укусит. Ну а вообще такую проблему должен пресекать тренер. Все будет зависеть какие действия он предпримет по отношению к его родителям и соответственно к самому мальчику. Преград для устранения этой проблемы в команде , я вообще не вижу, все поправимо.
Удачи!

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 02 мар 2015, 11:53

папа 77 писал(а): Хотите помочь, не давайте рыбу, дайте удочку!
отличный совет!

Добавлено: спустя 12 минут 32 секунды
Зам по тылу писал(а):Ребят, просто не знаю что делать, вот решил спросить здесь. Если это воспринимается как нытье - дело ваше, но хотелось бы найти хоть какое-то решение. Может кто-то это прошел.
Проблема с этим ребенком не одного дня. Он избил одного мальчика в начале года, и были и заявления в милицию, и директору спортшколы. Чем закончилось? Ничем. Мальчик в команде, его родители даже не интересовались как там избитый - ничего не было, всем показалось. Ответственности никто не понес, все утихло. Заявления ничего не решили.
Неделю назад досталось моему ( разбил нос и губу). Мы только поговорили с тренером и директором школы. Наша мама, когда та подошла к его родителя, услышала только нецензурную брань в ответ, да агрессию. Такая семья...
Итог родительского собрания: тренера будут менять, если он допустит еще один факт побоев, а мальчика, ВОЗМОЖНО, исключат из школы, но пока он по-прежнему ходит как ни в чем ни бывало, остается один на один с детьми в раздевалке и коридорах. И ведет себя по прежнему!!!
Почему мы должны уходить? Почему у нас в стране все через ж...? Почему должны страдать нормальные дети и терпеть этого полудурка с кулаками?
Все поныл, будем искать другую команду. Спасибо за участие.
в другой команде может оказаться еще хуже. я своего на бокс водил месяца 3. и мне кажется этого уже стало достаточно. наш агрессор, "раз-на раз", пару дней назад получил на орехи и покинул поле боя. правда, сослался на "объективные причины..." :-) но сам считаю, что агрессор лучше чем "нюня". из первого можно сделать законопослушного человека, а вот поднять "дух" ой как сложно
а за страну не надо... может по этому у вас и проблемы, что сами ходите по своей земле и "ноги трясутся"...

Добавлено: спустя 24 минуты 29 секунд
kllaus писал(а):Подберите своему мальчику тренера для доп занятий по боксу или лучше по смешанному единоборству, на 2 раза в неделю по 1- 1.5 часа, и через месяц, все проблемы он сам разрешит и будет спокойно продолжать заниматься хоккеем, а вам, покажется что обидчики вовсе не плохие-то ребята.
вот самый ценный совет.

Добавлено: спустя 6 минут 43 секунды
у нас есть пацан в команде, ростом ниже всех, на льду бьется с теми кто на три голову выше, не видел чтоб дрался с кем нибудь, но пацаны уважают. значит чувствуют "дух"!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 02 мар 2015, 11:53

help писал(а):Поэтому то когда раздрай в Команде,Тренер и должен присикать конфликты,родители тоже по возможности наверное должны принять участие в вразумлении чада,"что такое хорошо,а что такое плохо" хоть это и видят все по разному
Всё правильно!Тренер должен знать, что происходит в команде и с отдельными игроками в том числе, вмешиваться и разгуливать. Серьёзные конфликты между детьми мешают группе детей стать Командой.
Но давайте, всё-таки, не "присикать" (это совсем не хоккейное Изображение ) , а пресекать, от слова "пресёк"
fipir писал(а):Вы,сорри,женщины,безусловно оказываете влияние на развитие детского хоккее,но вот тренера женщину у не то что мужчин но и детей я не видел.
Изображение

http://womantory.livejournal.com/248623.html

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 02 мар 2015, 12:00

К сожалению, такие агрессивные дети есть везде. И переход в другую команду может если и исправит ситуацию, то временно. Потому как подобный гражданин может встретится и в школе и в институте, нельзя же все время заведение менять. Надо научить ребенка давать сдачи, он должен быть уверен, что он может ее дать, тогда и бояться не будет и его никто трогать не будет.
Здесь любые единоборства подойдут, но бокс все же побыстрее даст результат. Ребенок просто должен знать, что он может врезать в ответ, и тот же агрессор эту уверенность почувствует, уверяю вас. Такие граждане всегда боятся получить в ответ, чтобы не опозориться. И даже, если случиться подраться, то, скорее всего, задира победит, но больше он лезть уже не будет. Проверено на себе.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 02 мар 2015, 12:34

fipir
Да я и не спорю, с Вами, про цивилизацию "мораль и действо" Изображение Просто (ссылка) первое , что вспомнилось после Ваших слов про женщин-тренеров.
Но считаю, что мужчину воспитать можно. И из задиры, и из тихони. И женщина с этим вполне может справиться, если (к огромному сожалению, конечно Изображение ) так получится, что больше некому. И в хоккей отдаст, и на бокс отведёт, и тренера, и учителя нормального найдёт, если понадобится. В том смысле, что главное принять решение и понять, чего не хватает ребёнку, а профессионалов для решения проблемы сейчас достаточно.
И обратите внимание, вопрос, а следовательно сомнения какие-то , на этой ветки у мужчины, а не у женщины. Изображение

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 02 мар 2015, 12:41

В данной ситуации родительский комитет может решить проблему агрессора, это факт. Вместе с тем, сдачу Ваш должен давать. Не получиться один раз, со второго получиться, с третьего. Но сдачу нужно давать. И плевать какой раст, вес и т.д. Можно и на бокс повести, но суть то не в этом. Команду менять - категорично нет, проявите слабость сами и ребенок это поймёт. Это хоккей - будут и драки и несправедливость будет. Как то так. У нас был подобный, подняли вопрос . Тренер сказал, уберу из команды. всё стало нормально. От коллектива тоже зависит. На льду пацаны дерутся, бывает, тренер жестко пресекает. Раз неделю пропустишь, следующий раз ещё неделю, Уже не только родители, но и сам ребёнок задумываться начинает. Плюс родители всем говорят, Вы играете на тренировке друг против друга, но Вы одна команда. У нас много раз так было, жесткое противостояние одной против другой пятерки, с нарушениями почти с дракой, а в раздевалке злые, но руку подают. Типа Мир., и мы одна команда. А как по другому из пацанов воспитать мужчин, честных, сильных, настоящих. Я других вариантов не знаю.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 02 мар 2015, 13:18

lidl69 писал(а):В данной ситуации родительский комитет может решить проблему агрессора, это факт. Вместе с тем, сдачу Ваш должен давать. Не получиться один раз, со второго получиться, с третьего. Но сдачу нужно давать. И плевать какой раст, вес и т.д. Можно и на бокс повести, но суть то не в этом. Команду менять - категорично нет, проявите слабость сами и ребенок это поймёт. Это хоккей - будут и драки и несправедливость будет. Как то так. У нас был подобный, подняли вопрос . Тренер сказал, уберу из команды. всё стало нормально. От коллектива тоже зависит. На льду пацаны дерутся, бывает, тренер жестко пресекает. Раз неделю пропустишь, следующий раз ещё неделю, Уже не только родители, но и сам ребёнок задумываться начинает. Плюс родители всем говорят, Вы играете на тренировке друг против друга, но Вы одна команда. У нас много раз так было, жесткое противостояние одной против другой пятерки, с нарушениями почти с дракой, а в раздевалке злые, но руку подают. Типа Мир., и мы одна команда. А как по другому из пацанов воспитать мужчин, честных, сильных, настоящих. Я других вариантов не знаю.



Правильно, я полностью согласна с Вами. У нас в команде тоже разные ситуации происходили и на льду и в раздевалке, и если эта информация по поводу таких драчунов доходила до тренера, то он сразу жестко пресекал, он собирал всю команду, выясняли причину, наказывал драчунов, сейчас все хорошо и стычки бывают, но уже редко, т.к. сразу вспоминают тренера, что может быть дальше. Но сдачу надо давать в любом случае.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 02 мар 2015, 14:17

все зависит от тренера! если он пустил все на самотек, ослабил контроль, так все и будет продолжаться. пока в команде не останется игроков.

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 02 мар 2015, 15:29

fipir писал(а):GOODler
Исключения лишь подтверждают правила. Это дань времени,ведь дело не в том, что женщина неможет, может... НО как и чему она будет учить бойца и главное надо ли это.Разные у нас назначение, Вы же понимаете что я не умАляю женщину а лишь говорю о её месте,замечу достойном.Возможно когда нибудь женщина станет как мужчина,а мужчина как женщина,но я бы не хотел жить в такое время. Изображение Изображение
Хочу заметить что в воспитании личный пример,лучший аргумент и образец поведения,так что детей воспитывает не мораль а действо.

женщина-тренер не такое уж и редкое явление, особенно лет до 10 Изображение

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 02 мар 2015, 15:44

fipir писал(а):Nik'07
В хоккее ?Допускаю как исключение, но не встречал.В школе физккльтуру, сколько угодно.

в хокее-в хоккее. в Европе - нормальное такое явление, даже в кэмпах.
ps. естественно читали.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 02 мар 2015, 16:24

predator73 писал(а):все зависит от тренера! если он пустил все на самотек, ослабил контроль, так все и будет продолжаться. пока в команде не останется игроков.


Конечно, дисциплина в команде, полностью зависит от тренера и конечно же с практически первых дней знакомства с ним. Мне кажется как тренер себя сразу поставит перед ребятами, отсюда и соответствующих результатов следует и ожидать.

Ответить

Вернуться в «Родители»