Как обезопасить своего ребенка?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 апр 2014, 11:32

Mikky писал(а):пару жалоб в милицию, потом к психиатру
Да чего там! Генсеку НАТО жалобу, и ввод международного контингента в ДЮСШ для борьбы с хулиганом! Один, очень заботливый родитель, больше бардака в команде устроит чем три хулигана. У меня девочка. и то! решать проблемы с (дерганьем за косички, подкладыванием кнопок, да и с грубой игрой мальчишек в играх с ними) предлагаю решать самой. Вас Зам по тылу вечно с ребенком не будет. И уберечь от всего не получится! Хотите помочь, не давайте рыбу, дайте удочку!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 апр 2014, 11:45

папа 77 писал(а):И уберечь от всего не получится! Хотите помочь, не давайте рыбу, дайте удочку!
А почему сразу не пулемет или винтовку, некоторые родители могут и такое предложить.
Вот и получаем расстрел в школе и сломанную психику.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 апр 2014, 12:36

Mikky писал(а):А почему сразу не пулемет или винтовку
Потому что стрелять таких, как и упекать в психушку не гуманно! Это нормальные, хорошие ребята, просто детская агрессия доминирует. Из них (как правило) вырастают нормальные и законопослушные люди. Это проблема воспитания. Ребенок ни когда ни в чем не виноват! Это либо родители либо школа. а скорей и то и другое! Сначала воспитывали строителей коммунизма, теперь строителей капитализма а получается одно и то же. В консерватории что то надо подправить, а не в головах детей рыться.

Добавлено: спустя 9 минут 9 секунд
Зам по тылу писал(а):Вы советуете принять позицию: моя хата с краю, дети сами разберутся
Мы в школе учились куче наук, из которых я не использую и 23-30% хотя базовые знания в педагогике мне просто необходимы, но им меня не обучали. Я, что бы усыновить ребенка, должен пройти 100 комиссий, получить 1000 справок и при этом могу нарожать сколько хочу детей . и главное - как угодно и где угодно могу их воспитывать.

Добавлено: спустя 1 минуту 56 секунд
Хат с краю не надо. А вот что сами должны, это да.

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 05 апр 2014, 14:20

Ребят, просто не знаю что делать, вот решил спросить здесь. Если это воспринимается как нытье - дело ваше, но хотелось бы найти хоть какое-то решение. Может кто-то это прошел.
Проблема с этим ребенком не одного дня. Он избил одного мальчика в начале года, и были и заявления в милицию, и директору спортшколы. Чем закончилось? Ничем. Мальчик в команде, его родители даже не интересовались как там избитый - ничего не было, всем показалось. Ответственности никто не понес, все утихло. Заявления ничего не решили.
Неделю назад досталось моему ( разбил нос и губу). Мы только поговорили с тренером и директором школы. Наша мама, когда та подошла к его родителя, услышала только нецензурную брань в ответ, да агрессию. Такая семья...
Итог родительского собрания: тренера будут менять, если он допустит еще один факт побоев, а мальчика, ВОЗМОЖНО, исключат из школы, но пока он по-прежнему ходит как ни в чем ни бывало, остается один на один с детьми в раздевалке и коридорах. И ведет себя по прежнему!!!
Почему мы должны уходить? Почему у нас в стране все через ж...? Почему должны страдать нормальные дети и терпеть этого полудурка с кулаками?
Все поныл, будем искать другую команду. Спасибо за участие.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 апр 2014, 16:02

Зам по тылу писал(а): Если это воспринимается как нытье - дело ваше
Нет , как нытье не воспринимаем, простите некоторых за грубые высказывания.

Добавлено: спустя 47 секунд
Зам по тылу писал(а):Он избил одного мальчика в начале года,
Тут надо разбираться , избил или дал отпор.

Добавлено: спустя 3 минуты 43 секунды
Зам по тылу писал(а):Неделю назад досталось моему ( разбил нос и губу).
Если Ваш ребенок достойно дрался и понес некоторые увечья, это хорошо. Мужчина в мальчике рождается в бою. Если безвольно дал себя избивать то в секцию САМБО и лекция о необходимости защиты своей чести и достоинства.

Добавлено: спустя 2 минуты 5 секунд
Зам по тылу писал(а):Наша мама, когда та подошла к его родителя, услышала только нецензурную брань в ответ, да агрессию. Такая семья...
Об этом я сказал выше. 95% в человеке это гены 5% воспитание.

Добавлено: спустя 1 минуту 42 секунды
Зам по тылу писал(а):Все поныл, будем искать другую команду
Это не выход!

Добавлено: спустя 7 минут 38 секунд
Зам по тылу писал(а): остается один на один с детьми в раздевалке и коридорах. И ведет себя по прежнему!!! Почему мы должны уходить? Почему у нас в стране все через ж...?
Именно по этому. Что везде. в Италии и Испании, в США И Канаде , в школе и спорт секции, на работе и в метро, всегда найдется хам который кроме как по зубам не понимает. Хоть меня тут и обвинял фипир в излишней агрессивности но другого выхода нет. В 10 лет драться это НОРМАЛЬНО! Это ступень развития заложенная эволюцией. Или ты или тебя. И не ОБСЕ не ЮНЕСКО не комиссия по правам человека этого не изменят.

Добавлено: спустя 5 минут 24 секунды
Зам по тылу писал(а): Почему должны страдать нормальные дети
А на этот вопрос ни один философ ответить не сможет. А почему нормальные взрослые страдают? Почему нет справедливости в мире? Тут можно или смериться или менять все под себя (другой вопрос надо ли , и получиться ли?) !

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 06 апр 2014, 00:21

Зам по тылуА что за команда,какой год Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 06 апр 2014, 00:48

папа 77 писал(а): В 10 лет драться это НОРМАЛЬНО! Это ступень развития заложенная эволюцией. Или ты или тебя. И не ОБСЕ не ЮНЕСКО не комиссия по правам человека этого не изменят.
Супер! А в 18 (или с 17) можно всех баб трахать. Природой же заложен инстинкт, значит надо , нахрен думать. Ежики и собачки не сильно задумываются над этим. И никакая комиссия им не указ, ну если очень хочется.
Хорошая позиция , главное удобная, ведь против эволюции не попрешь.
Или ты или тебя, тут уж как повезет.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 06 апр 2014, 09:58

Mikky писал(а): Природой же заложен инстинкт, значит надо
Не хотите? не надо! это по желанию

Добавлено: спустя 45 секунд
Mikky писал(а):, нахрен думать
Думать надо всегда!

Добавлено: спустя 56 секунд
Mikky писал(а):Хорошая позиция , главное удобная, ведь против эволюции не попрешь.
Попереть можно. победить не получится

Добавлено: спустя 26 секунд
Природа всегда возьмет верх

Добавлено: спустя 2 минуты 11 секунд
Mikky писал(а):Или ты или тебя, тут уж как повезет
Если это поддержка моих слов, то спасибо. Если сомнения в справедливости высказывания, то это не ко мне , это к Дарвину с Платоном.

Добавлено: спустя 1 минуту 21 секунду
Mikky писал(а):А в 18 (или с 17) можно всех баб трахать
А это я даже комментировать не буду Пошлятина

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
А Вы детей из пробирки делали, донорским взносом?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 апр 2014, 21:50

Зам по тылу, Я считаю и на то у меня есть основания что большинство людей понимают разговор. Те с родителями мальчика, с тренером и с директором можно пытаться говорить.
Если тема острая поговорите с другими родителями. С пострадавшими так сказать.
Попытайтесь объяснить свою позицию спокойно. Вам не нравиться как себя ведет чужой ребенок - решите это дипломатическим путем.

Сына научите самообороне. Да можно в секцию самбо. Мне лично ничего объяснять не приходиться - ребенок сам знает когда кому и как дать отпор. Агрессор агрессивен когда ему не отвечают. Я понимаю что Ваш ребенок получил, это больно и неприятно, тем самым он возможно понес определенный урок, в том числе это стимул для него работать над собой в физическом плане, стимул для Вас - научиться решать сложные моменты в жизни.

Ведь такие люди будут и дальше встречаться на его жизненном пути - в школе, в институте, на работе. Нельзя в нашем мире быть овечкой. Нужно уметь постоять за себя.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 апр 2014, 22:32

fipir писал(а):Дети всегда дерутся в любом возрасте
- )

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 08 апр 2014, 01:05

fipir писал(а):PIX -)...? ]=_+..._- [!?
Это к чему иероглифы? PIX чаще всего (как и в данном случае) говорит по делу.
А так-то пойти и тряхнуть этого агрессора... Если дипломатия не помогает... А потом с самодовольными родителями разбираться...

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 08 апр 2014, 08:22

fipir писал(а):По причине что от проблемы не убежать,она и там вас найдёт.
+1
mamamurmansk71 писал(а):А так-то пойти и тряхнуть этого агрессора...
+1
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 08 апр 2014, 09:49

Знаете, когда Ваш сын выходит с тренировки весь залитый кровью, трясущийся от обиды и слез, а потом вас кладут в больницу с сотрясением мозга, в последнюю очередь думаешь о природных инстинктах, законах природы, о том, что выживает сильнейший и т.д.... С трудом удерживаешь свои природные инстинкты, чтобы кого-нибудь не замочить...
Трясти агрессора никому не советую, все-таки ты взрослый дядька, писулька в милицию от родителей и статья, а агрессор опять в шоколаде...
Тренер сказал, что это, конечно, наше дело - уходить в другую команду или нет, но документы он нам не отдаст, ему нужен наш мальчик, делайте что хотите, но на тренировки возвращайтесь... Вообщем рассказал, что просто тот мальчик (агрессор) тоже не от хорошей жизни так себя ведет, другого поведения как бить в случае чего он не знает, его так воспитывают, будем на него влиять, беседа проведена, вроде осознал, обещал. Гнать его пока рано - улица хорошему не научит, пусть занимается. Вообщем так объяснил.
Да и ребята, друзья моего сына, их правда компания из пяти человек, тоже зовут, поддерживают, да и мой не хочет как идти туда (неприятно вспоминать, наверно), так и уходить (все-таки друзья, своя команда).
Ну с дрогой стороны, мой молодец - не испугался, дал сдачи, правда все лицо разбили, но не трус. Уже хорошо. На курсы рукопашки пойдем с друзьями, уже нашли рядом с домом. Спасибо за поддержку.
Не дай Бог кому-нибудь такое пережить. Поменьше таких дурней на пути Ваших детей.

Аватара пользователя
elena_b
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:48
Репутация: 0

Сообщение elena_b » 13 июн 2014, 12:35

Я при такой ситуации все способы испробывала....это ведь мое и не чте другое дело.
выяснить с тренером и родителями ситуацию...
самой с ребятами поговорить..
сына подьучить...
позже подножка..или конфета или угроза...
но ребенку нужно помочь...

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 13 июн 2014, 22:28

Зам по тылу , запишите параллельно ребёнка в бокс, и пусть сам даёт сдачи.
У нас спорткласс и там каждый день " Кровавый спорт" и в принципе это нормально , каждый из парней - лидер и пытается это таким образом доказать.

Ответить

Вернуться в «Родители»