О " подставах " ...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 05 ноя 2004, 01:55

Уважаемые родители !!! Судя по форуму тема довольно злободневная . То тут то там слышится " вон какие лбы за них играют ..." . Но никаких фактов то нет . К нам например недавно пришел паренек - выше всех наших на голову . Ну и что ? Дети то разные бывают ... Хотелось бы услышать разные мнения , ведь в конце концов это ведь с нашего, родительского , согласия творятся такие дела . У ребенка никогда не возникнет желания ни с того ни с сего поиграть за младшеньких . Да и вообще зачем это все надо ? И кому ? Я лично понять не могу . Может кто просветит ? :eek:

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 05 ноя 2004, 12:06

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Stelsi; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 05 ноя 2004, 12:13

2 ПАПА.Здравствуйте уважаемый.Детей ,кот. для своего возраста слишком высокие ,видно сразу-они уступают своим более "низкорослым" сверстникам и по быстроте и ,простите,по слаженности действий.Очень сложно управлять таким телом.Иногда в адрес таких детей летят незаслуженные слова :"такой большой и такой ...."У нас часто возникали такие ситуации когда приезжаешь на игру и как будто новая команда против нас на лед вышла,многие майки еле ,еле натянули,причем ещё месяц назад под этими фамилиями не те дети были.Или взять другой случай ,когда ребёнка сразу родители сделали моложе.Такой ребёнок будет лучшим в своём году ,будет так сказать на карандашике ,а слухи останутся слухами .Такому пацану и напрягаться не надо ,не какой перенатренированности,спокойно тренеруйся и ты всегда в Клубе,далее в сборную попадешь.Недавно читала про Харламова,так он после болезни тренировался тоже за год младше и тренировался не год.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 05 ноя 2004, 12:17

В Витязе 90. Первый круг прошлого чемпионата в воротах стоял парень который в этом году в КС 89 стоит. Просто Витязю нужен был воротарь, позвали, он пошёл.Потом испугались скандала, попросили,он ушёл :laugh: А у себя он помоему третим был, так что поиграть хотелось.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 05 ноя 2004, 12:19

Руководству спортшкол для завоевания кубок и очков в различных турнирах.

А что они за это премии получают ?

externo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 22:59
Репутация: 0

Сообщение externo » 06 ноя 2004, 00:22

:insane:по поводу подстав хочу сказать так-это мнение родителей которые считали ,что их ребенок"звезда" и не хотят признать,что в другой команде есть кто то лучше него!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 09 ноя 2004, 01:25

externo: А куда тренер то смотрит ? :(

Рома
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 23:27
Репутация: 0

Сообщение Рома » 29 дек 2004, 01:50

2 Папа У самого ребенок в 12 лет имеет рост 1,74 поэтому проблема не нова. Но подставу сразу видно по манере игры. Я из Твери и мы играем на Россию (Воронеж, Белгород и тд) Там бардак такой что Москве и не снилось. В Белгороде например в послематчевом протоколе даже не было трех игроков и тренер прямо заявляет что у них нехватает детей 92г, ну что сделаешь.
Даже не утруждают себя подделкой свидетельств.

STAT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 14:02
Репутация: 1

Сообщение STAT » 21 янв 2005, 14:56

Просмотрев некоторое количество сайтов хоккейных клубов ( составы игроков школ и ХК-2), мною выявлена странная закономерность. Игроков-хоккеистов, родившихся в январе и феврале, гораздо больше, чем игроков, родившихся в октябре-декабре. (В среднем на одного родившегося в декабре, приходится пять родившихся в январе. Точно подмечено, апрельская шутка - новогодний подарок!). Наверное, у январских сильнее развиты хоккейные задатки и способности! Вывод, чтобы стать хоккеистом - надо в январе родиться! (Шутка, но...). Конечно, понятно, что год разницы (имеется ввиду январские и декабрьские) имеет значение. Может есть смысл январским и февральским играть за старший год, а ноябрьским -октябрьским - за младшиий? Ваше мнение?

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 21 янв 2005, 15:13

Мое мнение, что при формировании возрастных групп нужно учитывать возраст на начало сезона, Изображениек примеру - сезон начинается в сентябре, команда формируется из тех кому уже исполнилось (к примеру) 10 лет, тогда сентябрьские - декабрьские играют за 9-ти летних.
Из разговоров с родителями Ак Барса у них при формировании команды не брали уже сентябрьских!!!Изображение

Аватара пользователя
Kutni
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:58
Репутация: 0

Сообщение Kutni » 28 янв 2005, 03:21

externo: Поддержу мнение о возможностях ребят. Тяжело согласиться с поражением и сам переживаешь, кажется больше пацанов. Очень неприятно читать субъективное мнение некоторых граждан, заявляющих о подставах в нашей команде (Юность Минск 1995) на весь чесной ф...м(прочёл в теме "пригласите на турнир") И как говорит TAIS: всё останется на уровне слухов (пока не подтверждено). Амбиции родителей выливаются в трёп и необоснованное склонение. Моё мнение, если интересно: сильным это не надо, а слабым не поможет.

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 28 янв 2005, 11:28

Придерживаюсь мнения Lekha. :yes: Проще и правильнее было бы формировать команды из тех кому к началу сезона стукнуло уже N-ое кол-во годков. Это будет подразумевать , что умственное и физическое развитие ребенка , соответствует для выполнения задач в этом возрасте.

Alekss
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Alekss » 04 фев 2005, 22:10

Соглашусь с мнением, что при формировании возрастных групп нужно учитывать возраст на начало сезона.

И приведу еще один довод: Осенним детям в школах приходится учиться вместе с детьми которые тренируются годом младше, а тренироваться с детьми которые учатся годом старше.

Пример: В нашем классе 6 детей занимаются хоккеем, 5 ребят 1996г., а один 1995г. (30 декабря родился 2 дня мама не дотянула),
Ну и какого пацану?

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 10 фев 2005, 23:28

Уважаемые родители !!! Судя по форуму тема довольно злободневная . То тут то там слышится " вон какие лбы за них играют ..." . Но никаких фактов то нет . К нам например недавно пришел паренек - выше всех наших на голову . Ну и что ? Дети то разные бывают ... Хотелось бы услышать разные мнения , ведь в конце концов это ведь с нашего, родительского , согласия творятся такие дела . У ребенка никогда не возникнет желания ни с того ни с сего поиграть за младшеньких . Да и вообще зачем это все надо ? И кому ? Я лично понять не могу . Может кто просветит ?
А я слышал что илюшка 81-го!!!!Точнее он сам проболтался.......
Я играю в хоккей, а еще у меня белые занавески!!!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 ноя 2005, 02:28

Кто просветит чем кончилось дело в Вастом 95г ?

Ответить

Вернуться в «Родители»