kidshockey - все вместе в День Великой Победы!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Паша43
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:46
Репутация: 88
Команда: ХК "Вятка-2014"

Сообщение Паша43 » 22 апр 2014, 11:10

Совсем скоро наша страна будет отмечать великий праздник – День победы!
День победы над фашистской Германией, кто-то путает его с Днем Защитника отечества, с Днем Красной Армии, а часть современной молодежи и вовсе не знают что это за праздник.
Очень жаль, что осталось совсем мало живых участников той далекой войны. С каждым ушедшим ветераном уходит часть истории, частичка той далекой эпохи, когда наши деды, не жалея жизни, отвоевывали сантиметр за сантиметром свои земли, свою Родину. Ведь именно в этот день ветераны и инвалиды Великой отечественной войны надевают свои медали, достают свои старенькие альбомы с фотографиями, накрывают на стол, что бы вспомнить, как это было...!!!

Современная молодежь уже плохо знает исторические подробности войны 1941-1945 годов. А о наших детях и говорить нечего! Что может рассказать ребенку мама или папа о великих битвах, если они сами ничего не знают?!
В этот день во всех городах нашей страны в определенное время, в честь ознаменования великой победы дают салют. Но какой!? С каждым годом все больше и больше мы разочаровываемся в увиденном зрелище. Все меньше и меньше мы вспоминаем исторические моменты победы. Все реже и реже мы поздравляем наших ветеранов. Все сильней и сильней мы забываем о празднике – 9 мая.
Интересно, что ждет нас в этом году, с каким размахом наша страна будет отмечать этот праздник. На сколько зрелищный салют пообещают нам правительства наших городов.
Ведь то, что мы празднуем 9 мая, нельзя забывать!
Хочется верить, что подрастающее поколение не забудет героев, которые сохранили для нас Родину, не дали врагам поработить русский народ. И будет чтить память о тех далеких кровопролитных боях, в которых наши земляки отвоевали Великую Победу.
Хоккейный клуб "Вятка" из города Кирова предлагает форумчанам и всем командам присоединиться к празднованию этого Великого праздника.
Для нашего клуба ужа стало доброй традицией, каждый год участвовать в параде Победы и в возложении цветов к вечному огню. Уверен и этот год не станет исключением.
Мы же с Вами воспитываем не просто спортсменов, а в первую очередь патриотов и "настоящих людей".
Очень много турниров по всем возрастам будет проходить в предстоящие праздники, часть из них будет посвящено именно "Дню победы", пусть открытия турниров и начала матчей будут посвящены этому Великому празднику, что бы для ребят это было не пустое: «Турнир, посвященный Дню Победы».
Мы хотим, что бы к нам в своих больших или маленьких, городах или поселках присоединилось как можно больше участников, что бы 9 мая команды почтили память ветеранов боровшихся за будущее нашей страны. За то, что мы с Вами есть сегодня ...
Предлагаем с 1 по 10 мая, ребятам, родителям и всем кто чтит память погибших в годы той войны, в знак памяти иметь георгиевские ленты, на сумках ли, на груди, на антенне автомобиля.
Только не забудьте снять те самые ленты после праздника, что бы это не превратилось в марш идущих «не знаю куда»…

А фото давайте выкладывать здесь, и показывать нашим детям, что бы память о тех годах не забывалась и они знали что такое для нашей страны – День Великой Победы!!!
Что во всех уголках России, а может и не только России, они видели таких же как и они ребят-хоккеистов с цветами у вечного огня, с георгиевской ленточкой у сердца.
Если у кого есть что добавить, не стесняйтесь – это наш общий – САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК!

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
А начнем мы с прошлогодних фотографий нашей команды 9 мая 2013 года:




Последний раз редактировалось пользователем 2 Паша43; всего редактировалось раз: 23
Приглашаем посетить наш сайт:
http://www.hcvyatka.ru

Аватара пользователя
Бывалый 98
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Репутация: 210

Сообщение Бывалый 98 » 22 апр 2014, 11:23

молодец, Паш .... полностью поддерживаю .... у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я смотрю на ветеранов , представляя что им выпало пережить и вынести за годы ВОВ, а ведь их уже почти никого не осталось в живых, тех кто защищал нашу Родину на фронте и в тылу. Да и честно, вниманием и заботой они должны быть окружены не только в эти праздничные дни, а постоянно и повсеместно. Надо учить этому наших детей с пеленок ...
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !

Аватара пользователя
ura_elin
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:26
Репутация: 180
Команда: ГАУ СО "СШОР по хоккею" «Кристалл»

Сообщение ura_elin » 22 апр 2014, 12:09

Солидарен с ХК Вятка-02,03. Надо и в турнирах посвященных этому празднику участвовать и патриотизм у детей воспитывать!
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас" Омар Хайям
Победа мотивирует всех. Поражение мотивирует только сильных!
"Достойно выиграть легко - сложно достойно проиграть!"

Паша43
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:46
Репутация: 88
Команда: ХК "Вятка-2014"

Сообщение Паша43 » 22 апр 2014, 12:10

Бывалый 98 писал(а):вниманием и заботой они должны быть окружены не только в эти праздничные дни, а постоянно и повсеместно. Надо учить этому наших детей с пеленок ...

Дим, вопросов нет. Все в наших силах...
Приглашаем посетить наш сайт:
http://www.hcvyatka.ru

Аватара пользователя
Коряжма 2004
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:26
Репутация: 45
Команда: Витязь Коряжма

Сообщение Коряжма 2004 » 22 апр 2014, 16:43

Здорово! Какие вы молодцы! Вот это настоящая Команда!!!

Паша43
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:46
Репутация: 88
Команда: ХК "Вятка-2014"

Сообщение Паша43 » 22 апр 2014, 17:03

Коряжма 2004 писал(а):Здорово! Какие вы молодцы! Вот это настоящая Команда!!!

Присоединяйтесь. В своем городе ...
Приглашаем посетить наш сайт:
http://www.hcvyatka.ru

Glen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:15
Репутация: 8
Команда: Металлург (В.П)

Сообщение Glen » 22 апр 2014, 19:37

Предлагаю организаторам турниров в честь Дня Победы, торжественно вручать эти ленточки ребятам на открытии.

Аватара пользователя
olegan
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:18
Репутация: 35
Команда: Сборная ЯНАО (ЮХЛ, г.Салехард)

Сообщение olegan » 25 апр 2014, 07:57

Каждый год,в этот Великий день,всей командой идем на площадь Победы!!! Праздник со слезами на глазах !
https://vk.com/yamal20022003

Паша43
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:46
Репутация: 88
Команда: ХК "Вятка-2014"

Сообщение Паша43 » 25 апр 2014, 09:13

olegan писал(а):Каждый год,в этот Великий день,всей командой идем на площадь Победы!!! Праздник со слезами на глазах !

Ждем фотоотчет в этой ветке!
Приглашаем посетить наш сайт:
http://www.hcvyatka.ru

Аватара пользователя
kamo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:29
Репутация: 18
Команда: ХК Белгород 2003

Сообщение kamo » 26 апр 2014, 19:40

Всё правильно!!! Мы тоже отмечаем это событие, игрой Родители- Дети... А потом конкурсы...
Quod licet Jovi non licet bovi.

пегас
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:26
Репутация: 15
Команда: Серебряные Львы

Сообщение пегас » 27 апр 2014, 11:04

ХК Вятка - 02,03 Вы молодец, что поднимаете эту тему!!!
Мне своим детям уже не просто объяснить, что такое ВОЙНА вобще, а в частности ВОВ... Мой дет прошёл финскую и ВОВ, вот так у него срослось, мать её волшебницу.... Он ненавидел рассказывать мне о войне, он! (здоровый мужчина!!!) начинал плакать! Он рассказывал, например, как он вышел из землянки, а спустя минуту или меньше туда попал снаряд.... от командира осталась только вылетевшая нога. Это просто фрагмент, но если человек даже вспоминать не хочет, то.... я могу догодаться. Вот уж десять лет, как не стало моего дедушки, а я всё помню, я всё стараюсь передать моим детям, и для память предков, и для памяти истории. Как бы это пафосно небыло со стороны, но имено мы обязаны приучить помнить и любить свою историю, свои корни, свою Родину.... как-то так....

Паша43
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:46
Репутация: 88
Команда: ХК "Вятка-2014"

Сообщение Паша43 » 27 апр 2014, 11:30

пегас писал(а):Как бы это пафосно небыло со стороны, но имено мы обязаны приучить помнить и любить свою историю, свои корни, свою Родину....
Тут Вы правы на все 100%. Спасибо за комментарии.
Приглашаем посетить наш сайт:
http://www.hcvyatka.ru

пегас
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:26
Репутация: 15
Команда: Серебряные Львы

Сообщение пегас » 27 апр 2014, 11:33

ХК Вятка - 02,03 писал(а): Спасибо за комментарии
Спасибо Вам, что в мирное (вроде) время поднимаете эту очень не простую тему! Я Вас не знаю, но очень уважаю!!!!

Slipp
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:01
Репутация: 0

Сообщение Slipp » 28 апр 2014, 16:53

Молодцы!
молодцы, приятно читать такие темы!

Valet-14
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:30
Репутация: 10
Команда: ГУОР

Сообщение Valet-14 » 29 апр 2014, 14:11

"Спасибо деду за победу" - на мой взгляд лучший слоган нашего времени, и от нас родителей в первую очередь зависит, что будут знать наши дети о том времени.
Кто-то из Великих сказал (извините мою память): "... народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего."
Я рад тому, что мой сын был на турнире в городе Кобрин в Белоруссии и 9 мая встречал в Брестской крепости, вот это память. Надеюсь на всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Родители»