Поможем юным хоккестам Норильска!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Admin.Evopro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:36
Репутация: 50

Сообщение Admin.Evopro » 08 май 2014, 18:05

В феврале 2014г. ХШ "Эволюция" проводила мастер-класс в г. Норильске. В этом городе сложные климатические (полярные ночи, ураганный ветер, метели и заморозки до -45 зимой) и экологические (летом в безветренную погоду из-за выбросов отходов от промышленных предприятий невозможно дышать на улице), часто закрыты школы, дети подолгу не выходят из дома…

В первый тренировочный день мы заметили, что у младших вратарей почти все клюшки очень маленькие, у многих сломанные и обмотанные по 3 раза, из-за клюшек не по размеру дети не могли нормально стоять в стойке и кататься. Тех, что им выдали от спонсора, хватило всего нескольким вратарям, на остальных было жалко смотреть... Благодаря помощи одного из родителей мы тем же вечером передали через одного из пассажиров партию клюшек и наших тренировочных маек из Москвы. Вы бы видели глаза мальчишек, когда они одели новые майки и выбрали себе клюшку по размеру… следующие 3 дня они тренировались так, что мы продлевали тренировки, чтобы успеть научить их как можно большему. Однажды тренировка на льду продлилась 2 часа 45 минут с младшей группой (7-10 лет)! Они работали без остановки, это надо было видеть!

У игроков же были замечены пластиковые коньки, допотопная защита, слишком маленькие, либо слишком большие клюшки..

В Норильске у многих ребят проблемы с экипировкой, не все родители могут себе позволить покупать нормальную амуницию. Тем более, что там нет хоккейных магазинов, форму могут привезти из Москвы и Питера только самолетом.

Для местных детей хоккей - это все! Такую самоотдачу и желание тренироваться редко встретишь! Дети очень дружные, добрые и отзывчивые.

Большая просьба к неравнодушным людям: если есть новая или бу экипировка в нормальном состоянии, просьба подвезти в ЛК Морозово (ул. Новоостаповская д.5 стр.2), мы все соберем и перешлем в Норильск, благо один из родителей занимается грузоперевозками.

Дети будут вам благодарны!
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Admin.Evopro; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
belman
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:51
Репутация: 20
Команда: ХКД-Газпромбанк

Сообщение belman » 09 май 2014, 21:39

В Питере куда можно передать форму б.у. для детей Норильска?

Severok
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:01
Репутация: 4
Команда: ВдВ, Витязь 06

Сообщение Severok » 10 май 2014, 11:24

Ребята вы о чем говорите Норильск кормит весь Красноярский край, и родители не позволят заниматься детям в чем попало, мы понимаем что туда только на оленях, но дети не сидят по полгода дома, одним словом что за ерунду вы несете. И заморозки там не до -45, а больше.

Аватара пользователя
Ирина_Кор
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:48
Репутация: 30
Команда: Саров

Сообщение Ирина_Кор » 10 май 2014, 20:31

Что за бред здесь написан? После праздников непременно свяжусь с тренерами в Норильске и поинтересуюсь знают ли они об этой писанине, которую неизвестно кто и для чего написал. Мой сын бывший воспитанник школы хоккея в Норильске, и подобный бред, мы не слышали никогда. В Норильске полно магазинов торгующих хоккейными принадлежностями!, закрытыми школами во время "актировок", никого не напугаешь в Норильске, и дети ходят и гулять и на тренировки ни в -45, а в -47 и выше! Это город, где ходят не только олени, хотя как в любом другом городе они конечно есть, и в основном на двух ногах!!!, и форма у хоккеистов есть как игровая так и тренировочная! Замечательный тренерский состав! Летом лагерь! Для чего вы здесь эту хрень развели????

Аватара пользователя
Admin.Evopro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:36
Репутация: 50

Сообщение Admin.Evopro » 10 май 2014, 21:39

http://players.evopro.ru/news/news9.html

Добавлено: спустя 11 минут 10 секунд
belman писал(а):В Питере куда можно передать форму б.у. для детей Норильска?

Узнаем, есть ли такая возможность, в любом случае, спасибо за Ваше участие.

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 11 май 2014, 23:01

Если нет магазина есть же интернет и все можно заказать , даже в стране санкций. да в Норильске все дорого 300% и более, но это не говорит что там этого нет, нет желания заморачиваться это да
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

Аватара пользователя
bombardirbel
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:40
Репутация: 5
Команда: ХК Гомель

Сообщение bombardirbel » 12 май 2014, 10:43

Просто странно , на ваш лагерь деньги нашлись, а на форму нет?

Аватара пользователя
Admin.Evopro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:36
Репутация: 50

Сообщение Admin.Evopro » 12 май 2014, 10:57

bombardirbel Если Вы посмотрите ссылку выше, то обнаружите, что мероприятие финансировалось Норильским Никелем.

С экипировкой в Норильске у многих проблемы, особенно у младших возрастов. Почему? Вопрос не к нам. То что мы можем сделать для ребят, мы делаем. Это тема создана НЕ для обсуждения. А для оказания РЕАЛЬНОЙ помощи тем, кому она НУЖНА! Дети будут благодарны!

P.S. Для особенно "неравнодушных" просьба риторику Сергея Юрьевича Белякова (персонаж из Нашей Раши, который разговаривает с телевизором) оставить при себе!

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 12 май 2014, 11:03

В нашей стране любое начинание или инициатива всегда сопровождаются словами "плохо!" и "что за бред?"
Если в Норильске такие богатые родители, то почему у специалистов из Москвы возникает желание срочно одеть их детей? Действительно поспрашивайте своих знакомых, тренеров: им не стыдно, что всем миром собираем им экипировку, в том числе б/у?
Не понимаю родителей, которые экономят на своих детях, вот честно. У них ведь и навыки отрабатываются и запоминаются не правильно...

Аватара пользователя
Ирина_Кор
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:48
Репутация: 30
Команда: Саров

Сообщение Ирина_Кор » 12 май 2014, 16:02

Зам по тылу писал(а):В нашей стране любое начинание или инициатива всегда сопровождаются словами "плохо!" и "что за бред?"
Если в Норильске такие богатые родители, то почему у специалистов из Москвы возникает желание срочно одеть их детей? Действительно поспрашивайте своих знакомых, тренеров: им не стыдно, что всем миром собираем им экипировку, в том числе б/у?

Не понимаю родителей, которые экономят на своих детях, вот честно. У них ведь и навыки отрабатываются и запоминаются не правильно...


Я как раз про это и сказала, что никто не экономит на детях, вопрос почему возникло желание одеть "раздетых и нищих детей" Норильска нужно задать москвичам, которые здесь подняли эту тему, и лично я считаю, унизив при этом и детей и родителей и школу Норильска.

И я очень сомневаюсь, что Борис Александрович Рагулин, попросил москвичей о подобной акции.

Аватара пользователя
Admin.Evopro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:36
Репутация: 50

Сообщение Admin.Evopro » 12 май 2014, 16:36

Ирина_Кор Не надо нагнетать. Никто никого не унижает. Просто есть дети, которым такая помощь нужна. Точка.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 12 май 2014, 17:54

Господа. Я коренной норильчанин-родился и прожил в этом городе до 21 года. Я шестой ребенок в семье, я занимался спортом практически до ухода в армию. Я знаю уровень жизни, доходов, а так же менталитет норильчан.
Б/у вещи (форму) родители норильских пацанов в дар не примут!
Если ребята занимаются в рванье (в чем я сомневаюсь) и с маленькими клюшками-то "привет" тренерам Норильска!
Много наблюдаю по России как дети играют в чем и чем попало, родители многие не соображают про все тонкости экипировки, есть конечно и те, которым не по карману новая форма.
Но это пример к Норильску-не относится. У Норильчан-есть деньги, есть вкус, есть самоуважение черт побери.

Добавлено: спустя 2 минуты 44 секунды
Меня родители обеспечивали всем необходимым до совершеннолетия, так-же как и моих четверых сестер и старшего брата.
Я обеспечиваю своих троих детей всем необходимым, в т.ч. и новой вратарской формой.

paketa
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:06
Репутация: 8

Сообщение paketa » 12 май 2014, 18:19

Зарабатывают в Норильске сейчас не много и не мало (40-60 рабочий класс) и уж поверьте практически любой ребенок (родитель) может себе позволить такую же форму как и ребенок в Москве и т.д. да и ждать при заказе с той же Москвы в пределах 10 дней, так что тема сбора это действительно бред, а главная проблема Норильского хоккея это развитие детей в части выездов детей на турниры "материк"....билет на самолет в одну сторону 12-20тыс.руб, вот и получается выехать 1-2раза в год(в лучшем случае), а дома 3 команды...Сами уехали в 2009, знаем не по наслышке.Хотя...может что и поменялось за это время.

Аватара пользователя
Ирина_Кор
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:48
Репутация: 30
Команда: Саров

Сообщение Ирина_Кор » 13 май 2014, 09:02

Admin.Evopro.ru писал(а):Ирина_Кор Не надо нагнетать. Никто никого не унижает. Просто есть дети, которым такая помощь нужна. Точка.

Вы точки пожалуйста поставьте себе в ваших благих намерениях. Здесь вам подробно уже всё написали! Смысла нет выяснять для чего вы устроили здесь эту комедию, пусть это останется при вас! Никогда норильчане ни экономили на своих детях и на себе!, при чем сколько бы не зарабатывали!!! Удачи вам в ваших "добрых" делах!

Аватара пользователя
Admin.Evopro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:36
Репутация: 50

Сообщение Admin.Evopro » 13 май 2014, 11:23

Повторяться не будем. В демагогии не участвуем.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Admin.Evopro; всего редактировалось раз: 11

Ответить

Вернуться в «Родители»