Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Zasыnaуbью
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Репутация: 0
Команда: Локомотив 04

Сообщение Zasыnaуbью » 12 авг 2014, 14:52

Елена Мартыненко писал(а): вероятнее всего малыш определился с выбором амплуа уже за 2 месяца, он будет занят любимым делом. Проявлять упорство в посещении секции "где некуда расти" - не рекомендую, можно стать упертым бараном. Цель тоже должна быть четкая и желательно - с перспективой. Так что мамочка поступила очень хорошо в отношении своего малыша, во время просекла его проблемы, помогла преодолеть, за что ей моё уважение.


малышу 8 лет, минутчку Изображение
Нельзя победить того , кто не сдался

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 12 авг 2014, 15:13

Да это фигня. Моему 14 - до сих пор прорывается: "как ты, малыш", он привык. Это выражение нежности и любви, пусть батяня с ним по мужицки говорит Изображение. Вот nickname у Вас отпадный - просто радуюсь Изображение

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 авг 2014, 15:16

Zasыnaуbью писал(а):малышу 8 лет, минутчку

:-)
То ли детей нет, то ли люди воспитанием никогда не интересовались.
Хотя конечно советское воспитание не искоренить. Вот вбили что ребенка только принуждением и криком можно заставить что то сделать и все тут. И не докажешь ведь, что детская психология далеко вперед ушла и что не все методики так примитивны. Наверняка ведь ни Маслоу ни прочих не читали, только наверно Макаренко да и то вряд ли.
А может просто не понимают разницы между:
"ребенок сам захотел, но я не интересуюсь ребенком и не знаю причин, но как он скажет так и будет, главное чтобы он меня поменьше дергал" и между
"ребенок сам захотел но я знаю откуда у него эта любовь взялась и я буду ему помогать в преодолении трудностей и невзгод и растить эту любовь"
И множатся избалованные слизни у которых два лозунга "Хочу" и "Мое", которые и семью завести не могут до 40 лет, и алкашами становятся и наркоманами, потому что с детства все дозволено.
Ну так у каждого свой путь. :-)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 12 авг 2014, 16:02

..... верим в мальчишек .....
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 16:21

Елена Мартыненко
Поверьте, есть дети, которые сегодня хотят одно, а завтра другое, а послезавтра третье... и если каждый раз удовлетворять все желания ребенка, то ни к чему хорошему это не приведет. Ребенок вырастит ничему не научившись и скажет родителям: "ну почему вы меня не заставили ходить в одно месте...?"
Вот если у ребенка неприязнь к какому то виду спорта, то тут заставлять ни в коем случае не надо, ибо толку не будет. В вот все хотелки, сегодня одно, а завтра другое, тоже не вариант.

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 12 авг 2014, 17:03

Дак я с этим согласна полностью Изображение Когда сына определяли в хоккей, муж ему сказал: "Если захочешь пропустить хоть одну тренировку просто так - уйдешь из секции." С тех пор не пикал, да и не хотел. Вспоминаю как мчались с утренней тренировки в школу за 15 минут. У него слезы в глазах стояли от усталости, но он молчал и делал. Так и здесь, ребенок в течении 3-х лет мотался по графику пешком-автобус-катер-пешком, не пикал, играл, ему нравился футбол. Перевели в ФК поближе и все, баста. Почему? Причины могут быть разные, но эта смена повлекла за собой кучу болячек. Вопрос решили путем смены секции и вида спорта - хоккей. Живчик снова стал живчиком и все счастливы, парень занимается любимым делом. А так - я ведь согласна с Вами, детей надо контролировать, обсуждать их проблемы, помогать в решении. Хуже, когда попадаешь в замкнутый круг - и спорт нравится и ходить тяжко (в силу многих обстоятельств, включая отношение тренера). Вот здесь и включается программа по развитию целеустремленности. До банальности просто пример из жизни. Наш первый тренер любил поорать. Я садилась с ребенком и просила его абстрагироваться от тренера, не обращать внимание, что его цель - это достичь успехов в спорте, стать лучшим, просто сразу ничего не делается, надо тренироваться. "Представь ИО в балетной пачке, вот он орет на тебя, а на нем юбочка из Лебединого озера надета, пуанты - смешно? - ага." И страх малеху исчезает. Надо научить ребенка выживать в любой среде, люди - разные, всем мил не будешь.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 17:06

Елена Мартыненко Изображение

Игорь Анатольевич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:29
Репутация: 1
Команда: Метеор 2000г.,Созвездие 2001г.

Сообщение Игорь Анатольевич » 13 авг 2014, 21:52

Читал, читал я тему, а давайте теперь коротенько её подитожим, по очереди, без обид и взаимных оскорблений.
Каждому своё.

УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 13 авг 2014, 21:57

Игорь Анатольевич писал(а):Читал, читал я тему, а давайте теперь коротенько её подитожим, по очереди, без обид и взаимных оскорблений.
Неперспективные дети есть, и это не ложь. Но стоит заметить, тот кто реально неперспективен в хоккее, может добиться великолепных результатов в другом виде спорта или творчества.

Игорь Анатольевич
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:29
Репутация: 1
Команда: Метеор 2000г.,Созвездие 2001г.

Сообщение Игорь Анатольевич » 13 авг 2014, 22:47

Логично и неоспоримо, но это поверхностно, применимо ко всем видам спорта и творчества!!!
Каждому своё.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2014, 23:58

Добавлю. У моего сына 2 друга близких. Так что я вижу пример 3х разных детей.

1й спортивный мальчик сам по себе. Спортивный папа. Но бегает от спорта к спорту. То футбол, то лыжи, то плавание, то рингет + еще всякая всячина. Хоккей - ну ему уже поздно. В 9 лет ему грозит только группа здоровья. Но уже в хоккей хочет. Так перезанимался он всем и нигде нет видимых результатов.

2й очень спортивный мальчик. Папа элитный спортсмен, в прошлом U17 за страну футбол, эксперт на лыжах, хорош в хоккее. Бегает марафоны. Занимается триатлоном. Мальчик просто не хочет хоккея. Не его. У него серьезные успехи в скоростном спуске на лыжах и в триатлоне. Он индивидуалист. Ему скучно на льду.

Ну и мой. У нас один серьезный спорт. И есть результаты. Он дышит хоккеем. Глаза горят. Дополнительно для себя плавание со мной в кайф, лыжи зимой и велосипед. Хотел бы добавить дзюдо да некуда. Времени нет. Школа и учеба важны.

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 14 авг 2014, 10:19

ну что же, Друзья мои, сегодня мы завершаем тему:
"ЖИР хоккею не помеха......."
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 14 авг 2014, 10:31

Тренер тренеров писал(а):ну что же, Друзья мои, сегодня мы завершаем тему:
"ЖИР хоккею не помеха......."
Фотки всЁ?

Аватара пользователя
Тренер тренеров
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:44
Репутация: -42

Сообщение Тренер тренеров » 14 авг 2014, 12:15

..... ну а квинтэссенцией нашей парадигмы о том, что:
"ЖИР хоккею не помеха" послужит приведенное ниже изображение двух жирдяйчиков,
с "переходящими кубками"......
@TrenerTrenerov
ВРАТАРЬ НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ !!!!!!
GLORY MAX !!!!! GLORY Никита !!!!!

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 14 авг 2014, 14:02

Тренер тренеров писал(а):..... ну а квинтэссенцией нашей парадигмы о том, что:
"ЖИР хоккею не помеха" послужит приведенное ниже изображение двух жирдяйчиков,
с "переходящими кубками"......



Великолепные парни Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»