Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
МНК-99
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:45
Репутация: 34

Сообщение МНК-99 » 15 июл 2014, 18:43

я считаю: проблему тренеров, обсуждать нет смысла. Тренера такие же люди как мы с вами живем мы с ними в одной стране, у многих из них есть семьи, есть дети. Дело в том, что у каждого тренера свое видение игры,многие из них игроки и были не на последних ролях. Проблема в другом, есть ли у родителей вместе с ребенком свобода выбора (перехода в другую команду) тренера? Что касается денег, один мой знакомый узнав о том что я отдал ребенка в хокей, задал мне вопрос: ''Что хочешь сделать себе обеспеченною старость?'' А за это надо платить, кто сколько сможет. Задача ветки, я думаю, была в том, чтобы мы поддержали друг друга в период временных неудач. И показать нашим мальчикам, что мы очень переживаем за них, мы верим в них, мы тоже вместе с ними выходим на лед.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 15 июл 2014, 18:47

МНК-99Молодцы.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 15 июл 2014, 19:46

МНК-99 писал(а):Задача ветки, я думаю, была в том, чтобы мы поддержали друг друга в период временных неудач.
А что, собственно, мешало (мешает) поддерживать друг друга и своих парней без этой ветки, особенно, подчёркиваю, если неудачи временные?
Мне, например, сообщение юал
юал писал(а):При этом пока ребёнок в обойме, родителей и тренер и его система полностью устраивает, но как только их "звезду" объективно начинают обходить конкуренты, тренер сразу становится продажной бездарью. Проблема в том, что родители как правило не могут или не хотят адекватно себя вести в подобных ситуациях.
показалось весьма разумным и соответствующим часто наблюдаемым реалиям Изображение
Вы лично так не считаете?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
МНК-99
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:45
Репутация: 34

Сообщение МНК-99 » 15 июл 2014, 19:54

да хочу попросить всех участников этой ветки после получения удачных результатов, в текущем сезоне обязательно сообщать об этом. Очень хочу чтобы эта ветка к названию неперспективные приобрела кубки и медали.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 15 июл 2014, 20:02

МНК-99 писал(а):да хочу попросить всех участников этой ветки после получения удачных результатов, в текущем сезоне обязательно сообщать об этом. Очень хочу чтобы эта ветка к названию неперспективные приобрела кубки и медали.
Кубки и медали зарабатывает ВСЯ команда, и кстати, в большей степени за счёт "перспективных". Вряд ли это имеет отношение к теме ветки... "Бесперспективные" могут поделиться только улучшением личных результатов (статистики), увеличением игрового времени, или вызовом в сборную, например Изображение
В любом случае УСПЕХОВ ВСЕМ!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
МНК-99
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:45
Репутация: 34

Сообщение МНК-99 » 15 июл 2014, 21:19

Slegg: по вопросу родителей и учителей (тренер) я высказался ранее. Извините, я не могу скинуть сюда свои слова. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста предъидущие страницы. Что касается тренера - как неотделимую личность нашего социума, "он такой же как я". Если мне на моем рабочем месте что- то выгодно, то это хорошо, если что- то не так то все и даже те кто рядом очень плохие люди. Вы задали мне очень много вопросов в одном предложении. Ответы, я уверен у вас уже есть. Ветка для этого и создана.И если вы на нее зашли, и задаете вопросы... Значит у Вас такой - же пацан как и у меня. Вы так-же как я кармите его морковкой, скупаете все соки с морковью, поите его молоком из под коровки, а не тем чем торгует наш общепит. Вы покупаете для него мясо только у надежных людей. Я НЕ ПОСЕЩАЮ магазины с добавками. Я, мне надо дальше продолжать? (прошу извинить за допущенные ошибки в написании этого текста)

Добавлено: спустя 10 минут 56 секунд
Slegg: позвольте мне Вам предложить Джека Лондона с его произведениями Любовь к жизни , и Мексиканец.

Добавлено: спустя 17 минут 2 секунды
Slegg в любом случае спасибо Вам за диалог.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 15 июл 2014, 22:07

МНК-99 писал(а):Slegg: по вопросу родителей и учителей (тренер) я высказался ранее. Извините, я не могу скинуть сюда свои слова. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста предъидущие страницы.
А в чём проблема скопировать (скинуть)? Пожалуйста, я это легко сделаю за Вас:
МНК-99 писал(а):тема очень актуальна. нашим мальчикам 14 - 15 лет. мы родители вложили в них не только деньги, но и нервы, переживания. мы жили хоккеем, мы верили. я прошу, нет, я умоляю вас, родители, не теряйте веру в ваших мальчиков. не забывайте, они уже выросли, они знают все ваши ники и аватары, они умеют пользоваться компом лучше чем мы. они все читают что мы пишем. мое мнение: НЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ. про хокей " тебя унижают, тебя душат, а ты выходишь на лед и все равно играешь" по моему он сказал так. удачи всем хокерам и их родителям.
МНК-99 писал(а):я забыл сказать самое главное: НЕТ плохих ДЕТЕЙ- есть плохие родители, есть плохие учителя. Это мое мнение, основаное на моих наблюдениях. Я себе задаю вопрос, чем мы с женой занимались 14 лет назад?
И что? Изображение
Я согласен с Вами, что плохих детей не бывает (особенно для собственных родителей). Да, бывают плохие родители и учителя... И что? Вы ответили на свой же вопрос - "чем мы с женой занимались 14 лет назад?" Изображение Я, откровенно говоря, не понимаю, к чему подобные сентенции... Понимаю, что у Вас что-то не складывается, но жизнь-то не заканчивается хоккеем. А может быть, стоило остановиться раньше, чтобы не жалеть потом о потраченных деньгах, нервах и т.д.?
Кстати,
МНК-99 писал(а):Значит у Вас такой - же пацан как и у меня. Вы так-же как я кармите его морковкой, скупаете все соки с морковью, поите его молоком из под коровки, а не тем чем торгует наш общепит. Вы покупаете для него мясо только у надежных людей.
Парень такой же, как и у любого здесь, но ничего подобного я никогда не делал и не делаю. Стараемся просто обеспечить ему полноценное питание и не более того... Во всяком случае, даже если что-то не получится дальше, руки заламывать и обвинять кого-то не будем - хоккей дело тонкое... О потраченных деньгах, нервах, о 10-ти годах в хоккее уж точно жалеть не буду - парень занимается любимым делом, растёт целеустремлённым, спортивным, крепким и выгодно отличается от сверстников, которые спортом не занимаются Изображение Если даже за выпуском ничего не будет, что вполне возможно, и он хорошо это понимает, то займётся чем-то другим, но спорт в любом случае не бросит. О чём переживать-то?
МНК-99 писал(а):Slegg: позвольте мне Вам предложить Джека Лондона с его произведениями Любовь к жизни , и Мексиканец.
У меня в детстве было полное собрание сочинений Джека Лондона - оранжевое такое с полосками, чем-то похожее на Билайн, но оранжевое. Я во втором классе (на коньках, кстати) "сложно" сломал ногу - двойной перелом обеих берцовых костей со смещением, два с лишним месяца просидел дома и прочитал практически всё, как и многое другое - того же А. Беляева Изображение Потом, правда, папа, царствие ему небесное, все эти собрания сочинений вынес и пропил... Впрочем, это уже совсем другая история... (с) :)

З.Ы. Блин, перепутал... Это Майн Рид был оранжевый, а Д. Лондон - серый с золотой надписью на синем на корешке... но не суть...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

юал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:42
Репутация: 0

Сообщение юал » 16 июл 2014, 09:24

SLegg писал(а):
МНК-99 писал(а):Задача ветки, я думаю, была в том, чтобы мы поддержали друг друга в период временных неудач.
А что, собственно, мешало (мешает) поддерживать друг друга и своих парней без этой ветки, особенно, подчёркиваю, если неудачи временные?
Мне, например, сообщение юал
юал писал(а):При этом пока ребёнок в обойме, родителей и тренер и его система полностью устраивает, но как только их "звезду" объективно начинают обходить конкуренты, тренер сразу становится продажной бездарью. Проблема в том, что родители как правило не могут или не хотят адекватно себя вести в подобных ситуациях.
показалось весьма разумным и соответствующим часто наблюдаемым реалиям Изображение
Вы лично так не считаете?

Да так и есть. Что касается перспективности, то при максимальном объёме трудо, фин. вложений и желания, перспективный может дорасти до сборной а неперспективный скажем до ВХЛ, но кто сказал что это плохо и почему кто-то считает себя вправе его этого лишать маринуя на лавке?

jk76
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:14
Репутация: 2

Сообщение jk76 » 16 июл 2014, 19:32

Нудлз писал(а):Не... Не ложь.Бесперспективные - есть. Причем, их большинство. Что впрочем, не умаляет правдивость ваших слов о бестолковости, коварстве, беспринципности и зашоренности отдельных тренеров... их желании манипулировать детьми и их родителями в собственных интересах. Возможность такая предоставляется им несоответствием между спросо и предложением детского хоккея в стране : мало катков, мало детских клубоа, мало хороших тренеров, но много желающих родителей, чтобы их дети занимались хоккеем, и завышенные амбиции у них (родителей). Но все же хоккей - спорт не для всех. Существуют вполне объективные как природная прерасположенность, так и абсолютная неприспособленность детей к этой игре. Рано или поздно, полагаю, ВСЕ родители понимают это в глубине души - даже если на словах это отрицают.


Собственно, решил написать в ответ Нудлз-у, но - по сути - это комментарий на тему.
Разговаривал тут с папой ребёнка на сборах - мальчик только 2 сезона играет. За 3 месяца попал в состав, ещё месяц - закрепился, ещё 2 месяца - во вторую пятерку, ещё два - первая, далее - 1-2 пятёрки стабильно, хороший результат по играм, обгоняет по уровню 90% команды, которые по 4-5 лет занимаются, к концу сезона в TOP50 бомбардиров по городу. Вроде папа должен быть доволен, а он мне сказал, что не уверен, что хоккей будет до конца - пока идёт и ребёнок горит это хорошо, но по характеру пацана нет уверенности в правильном выборе спорта. Не грызётся за шайбу, а выкатывает моменты, ну и ещё с десяток замечаний. Мне так мальчик понравился - интересный, думал, что папа зажрался, ну и спросил, что мол так не жалко выброшенного времени на хоккей, а он мне аргументированно так - для затравки - вбросил несколько замечаний, все не упомню, но общая идея заключается в том, что ребёнка он отдавал не в хоккей, а в командный вид спорта, который выбрал сам ребёнок, что ходят они туда до тех пор, пока у ребёнка есть интерес и жертвуют для поощрения (не поддержания, а именно поощрения) интереса многим, но если интерес у ребёнка пропадёт желание, то и ладно - свернутся. На вопрос хоккейного будущего сказал, что если пойдёт, то пожалуйста, но это он должен доказать, что спорт его будущее, а любовь к хоккею ещё пока никто не отменял и не обязательно играть в КХЛ, НХЛ, ВХЛ и других суперЛ - можно и за студенческую лигу играть в удовольствие и на чемпионатах города и много ещё где. У нас готовят ограниченное количество игроков из которых единицы попадают в профессиональный спорт, а остальные наблюдают хоккей по ящику, а должно быть иначе. Должна быть куча игроков, которые в своё удовольствие гоняют шайбу на тысячах площадок по стране и прививают любовь к спорту. Ну, а у особо выдающихся из тех, кому привита эта любовь, будет возможность играть в высших дивизионах.
В общем - у нас сейчас идёт селекция от самых младших возрастов. С годами количество детей, заявленных за клубы, сокращается, а должно хотя бы не уменьшатся. Многих детей, которых зачислили в "неперспективные" не только отлучают от хоккея, но и поселяют в них обиду, которая отлучит от хоккея их детей, друзей и т.д. просто потому, что они будут нести "антипропаганду" спорту. Фактически текущая жёсткая селекция убивает естественную массовую селекцию просто тем, что много перспективных детей в эти селекционные жернова просто не попадут. И так не только в хоккее...
И что бы не говорили про тренеров, а проблема не только в них, даже зачастую не в них, а во всех звеньях. Все почему то хотят результата здесь и сразу. Тренеру - призовое место потому как на него давит клуб и грозит увольнением, родителям - первую пятёрку и никак иначе, администрации - побольше денег отмыть, спортфедерации - рассказать почему эта кривая, идущая вниз, говорит о развитии спорта и движении вверх и вперёд, всяким Эрбергам и иже с ними - замкнуть бюджетные потоки на себя и отцеживать ниже и т.д., и т.п. По сути же нет ни стратегии ни хоть какой-либо заинтересованности в развитии спорта по всей вертикали. А жаль.
Вот скоро Швейцария вырастит следующее поколение и будет делать нас по всем фронтам, а за ними и Польша подтянется. Будет обидно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 июл 2014, 19:59

юал писал(а):Да так и есть. Что касается перспективности, то при максимальном объёме трудо, фин. вложений и желания, перспективный может дорасти до сборной а неперспективный скажем до ВХЛ, но кто сказал что это плохо и почему кто-то считает себя вправе его этого лишать маринуя на лавке?
Давайте не строить иллюзий Изображение После выпуска трудоустроятся единицы из сотен, причём, не только в КХЛ, но и в МХЛ, и в ВХЛ, о сборной вообще речи нет... Ну не нужно нам столько хоккеистов-выпускников... Т.е., ИМХО, даже не все "перспективные" на выпуске смогут трудоустроиться после окончания школы, НО это вовсе не означает, что "неперспективные" не смогут попасть в те же КХЛ, ВХЛ и МХЛ вообще - наш хоккей непредсказуем Изображение

Добавлено: спустя 15 минут 26 секунд
jk76 Ну, нам-то с вами (Москве и Питеру) грех жаловаться на селекцию - если есть желание продолжать играть, то всегда можно найти команду, соответствующую уровню игрока. Много ли парней у вас в Питере вообще приходит в хоккей? У некоторых команд в Москве к 12-13-ти годам вообще народа на три полноценные пятёрки не хватает Изображение Другое дело, что льда катастрофически не хватает для нормального тренировочного процесса даже в командах, скажем так, выше среднего уровня... Вот почитаешь про Канаду, Швецию, Финляндию и т.д. про наших "Звёзд", например, которые благодаря папам-тренерам (администраторам, функционерам и т.д.) просто "пропадали весь день на льду, отрабатывая индивидуальные приёмы, совершенствуя технику" и т.д., и задумаешься... Мой так только с мячиком пропадать может - вышел на улицу и хреначь, сколько душе угодно - http://www.youtube.com/watch?v=Dq0KOYuhUIA или вот - http://www.youtube.com/watch?v=0huQFm57giU За месяц на даче освоил много элементов футбольного фристайла - не в совершенстве, конечно же, но чаще получается, чем нет... Собственно, я сам-то лично хотел его именно в футбол отдать, но он меня опередил со своим хоккеем Изображение Думаю, теперь жалеет - футбол готов смотреть хоть весь день, а хоккей практически и не смотрит...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

юал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:42
Репутация: 0

Сообщение юал » 17 июл 2014, 10:48

SLegg писал(а):
юал писал(а):Да так и есть. Что касается перспективности, то при максимальном объёме трудо, фин. вложений и желания, перспективный может дорасти до сборной а неперспективный скажем до ВХЛ, но кто сказал что это плохо и почему кто-то считает себя вправе его этого лишать маринуя на лавке?
Давайте не строить иллюзий Изображение После выпуска трудоустроятся единицы из сотен, причём, не только в КХЛ, но и в МХЛ, и в ВХЛ, о сборной вообще речи нет... Ну не нужно нам столько хоккеистов-выпускников... Т.е., ИМХО, даже не все "перспективные" на выпуске смогут трудоустроиться после окончания школы, НО это вовсе не означает, что "неперспективные" не смогут попасть в те же КХЛ, ВХЛ и МХЛ вообще - наш хоккей непредсказуем Изображение
Согласен. Иллюзий у многих родителей через край. Конечно классно, когда твой сын в 8-10 лет накручивает соперников и забивает по 5 шайб за игру, но надо понимать что так будет не всегда и что даже из тех кто поначалу выделяется 95% либо закончат с хоккеем до выпуска (травмы, любовь, и т.д.) либо будут прозябать в низших лигах, мотаясь по вшивым гостиницам и раздевалкам и живя от зарплаты до зарплаты. По поводу сборной имел ввиду самых талантливых, удачливых, трудолюбивых и обепеченных.
Добавлено: спустя 15 минут 26 секунд
jk76 Ну, нам-то с вами (Москве и Питеру) грех жаловаться на селекцию - если есть желание продолжать играть, то всегда можно найти команду, соответствующую уровню игрока. Много ли парней у вас в Питере вообще приходит в хоккей? У некоторых команд в Москве к 12-13-ти годам вообще народа на три полноценные пятёрки не хватает Изображение Другое дело, что льда катастрофически не хватает для нормального тренировочного процесса даже в командах, скажем так, выше среднего уровня... Вот почитаешь про Канаду, Швецию, Финляндию и т.д. про наших "Звёзд", например, которые благодаря папам-тренерам (администраторам, функционерам и т.д.) просто "пропадали весь день на льду, отрабатывая индивидуальные приёмы, совершенствуя технику" и т.д., и задумаешься... Мой так только с мячиком пропадать может - вышел на улицу и хреначь, сколько душе угодно - http://www.youtube.com/watch?v=Dq0KOYuhUIA или вот - http://www.youtube.com/watch?v=0huQFm57giU За месяц на даче освоил много элементов футбольного фристайла - не в совершенстве, конечно же, но чаще получается, чем нет... Собственно, я сам-то лично хотел его именно в футбол отдать, но он меня опередил со своим хоккеем Изображение Думаю, теперь жалеет - футбол готов смотреть хоть весь день, а хоккей практически и не смотрит...

dan14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:13
Репутация: 0

Сообщение dan14 » 17 июл 2014, 14:07

Хочу рассказать свою историю. В 6 лет отдали ребёнка в хоккей. Сказали толку не будет, соображает долго, темперамент флегматичный, и что в хоккеее главное-скорость,тренер поставил штамп "бесперспективняк" и внимания не обращал, т.е, вид спорта не ваш. Решили,чтобы деньги на ветер не бросать, ушли в дворовой хоккей, как говорится, и дёшево и сердито. Конечно, по-началу чувствовалась разница, ни кому ничего не надо, вот вам мячик или шайба, занимайтесь сами. Прошло 9 лет,вернулись в профессиональный хоккей, в результате, в своей команде за год -лучший нападающий, ассистент и бомбардир. Всё индивидуально, у каждого по-своему, нельзя ставить какие-то рамки. Сын очень любит хоккей. Поэтому, не теряйте надежды, если есть желание играть, ни кого не слушайте, все очень переменчиво, сегодня ты на коне, а завтра под ним.

юал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:42
Репутация: 0

Сообщение юал » 17 июл 2014, 17:52

Slip писал(а):Соглашусь. А вообще настоящий хоккей это музыка. Музыканта нельзя нучить если нет таланта.

Музыканты тоже бывают разные. Думаю до уровня местного оркестра не сложно дорасти и без таланта и таких музыкантов тысячи, а "Бахов" единицы. Как и в хоккее.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 июл 2014, 19:27

dan14 писал(а):Прошло 9 лет,вернулись в профессиональный хоккей, в результате, в своей команде за год -лучший нападающий, ассистент и бомбардир.
Интересно бы узнать, что это за команда. В Москве, например, во второй группе есть команды ДЮСШ, которым как раз на ЗШ только и играть Изображение Да и просто уровень чемпионатов разный... Вот приходит, например, бомбардир и снайпер второй группы, набиравший за сезон по 150 очков, и, увы, не получается у него в первой попасть даже в ТОП-20, набирая в пределах 20-30 очков, что впрочем, тоже не плохо Изображение С тем, что всё индивидуально, согласен полностью - сам об этом часто писал Изображение

юал писал(а):Музыканты тоже бывают разные. Думаю до уровня местного оркестра не сложно дорасти и без таланта и таких музыкантов тысячи, а "Бахов" единицы. Как и в хоккее.
А что такое "местный оркестр" в сравнении с хоккеем? Да музыкантов, которые играют в метро, на улицах, на похоронах много... Много ещё в ресторанах, например, но, ИМХО, уровень ресторанной музыки с т.з. проф. хоккея явно не дотягивает до уровня ВХЛ и даже МХЛ. На мой взгляд вся эта "музыка" и есть уровень спортивной школы, а ЗШ - вообще музыканты-самоучки, бренчащие на гитарах во дворе Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VELES
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:03
Репутация: 10

Сообщение VELES » 18 июл 2014, 00:47

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 VELES; всего редактировалось раз: 22
Зимой волки охотятся стаями. Действуют сообща и весьма организованно.

Ответить

Вернуться в «Родители»