Пару вопросов о хоккее и процессе

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 авг 2014, 23:53

Хочу услышать мнения более опытных родителей, возникло пару вопросов.
Прошу не писать оффтопиком.

1) Форма. Ребенок играет в старой форме. Доволен. Попытки предложить купить чтото новое встречают ответ - меня все устраивает. Надеюсь он вырастет хы но всем доволен. Не заставлять же мне его обновляться.

2) Тренировки до школы. Наш замечательный подкатчик предлагает с сентября занятия до школы по будням. С 6 до 9 утра в любое время безлимитно по дням и длительности. Ценник шикарный. Стоит оно того? Я думаю взять 2 раза в неделю с 7 до 8. (школа в 9 начинается).

3) Смена команды. Мы переезжаем в другой город по соседству. Стоит вопрос - переходить в команду малозаметную и неизвестную по месту жительства - это 2 минуты от дома на машине или возить в старую школу это 30 минут в каждую сторону + возможны пробки. С одной стороны тут он знает ребят, его знают тренеры, но возить ух. 3 часа в неделю только на поездки. Я уже оплатил год вперед. Так что решать надо срочно.

4) Колени. Жалуется сын на то что колени болят. Но глаза горят - хочет играть и тренироваться. Есть какие то способы облегчить его страдания? Может траумель или еше какието способы?

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 12 авг 2014, 08:12

3) Кино тут смотрел на днях, мне понравилось, ребенку тоже - короли льда. На НТВ+ шло, его уже вроде сперли - вот ссылка - http://robofilm.net/2229-koroli-lda-2012.html может как раз Ваш случай? Интересно там на самом деле так или типа легенда № 17 по канадски? 1) Мы играем пока не вырастем или не порвем, потом меняем на новое.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 12 авг 2014, 10:14

По первому вопросу ответить не могу - у нас слишком опасно играть в форме.ю которая уже подразбита или мала - сразу синяки и травмы. По этому этот вопрос не стоит.

Мы ходим один-два раза в неделю к 06:30...Не знаю, хорошо ли это, но зато это возможность доп занятий, и в районе. Сын переносит эти утренние трени стойко. Но есть дети, которые рано утром не могут тренироваться в силу физиологических особенностей. Это надо индивидуально смотреть.

Смена команды - я бы Вам не советовала. Оставайтесь в старой, и в более сильной. Просто надо настроится на езду, втянетесь.

Колени - однозначно к доктору. Он Вам все и посоветует. Колени - серьезная штука, не надо самолечением заниматься.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 12 авг 2014, 10:16

ДВС!
Советоваться: искать одобрения уже принятому решению. Не так ли? :)
1. Да без проблем: он же играет не Вы.
2. Отличная идея и количество доп. тренировок ИМХО оптимально.
3. Не меняйте, придется поездить, 30 мин, это не много, заодно пообщаетесь с ребенком лишний раз.
4. К врачу, срочно. Траумель хорошая штука, только по-моему его при растяжениях используют, а у Вас боли. Да и еще поищите тренера(гимнасты, наверное, или фитнес): ПРАВИЛЬНО позаниматься на растяжку, м.б. у него мышцы забиваются.
:)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 авг 2014, 10:43

1. если нормально то пусть играет . Но проверять уровень защиты, особенно наколенников, они становятся малы
и съезжают на сторону - итог боковой удар по коленке.
2. Как я понимаю Канада начинает жить рано , если пофиг школа и колени в норме то почему не кататься.
Раньше ложишься - раньше встаешь.

3. Смена команды = смена тренера. Тренер - это определяющее. Команды будут разные, а вот учит - тренер.

4. К доктору - узи, рентген и прочие радости , желательно к спортивному и к нескольким докторам.
Уменьшить нагрузки до 0 , пока нет решения доктора. Можно остаться без коленей и хоккея.
Да , и никакого самолечения всякими гелями-кремами и пр. , можете усугубите проблему.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2014, 23:48

Товарищи родители! Всем большое спасибо за ответы.
1. Наколенники ок и нагрудник. Мне кажется что пора менять налокотники но он в них врос и менять отказывается.
А также штаны. Они конечно легкие и ездить в них удобно. Но защита слабая + он из них вырастает. И перчатки - по размеру ок, но синяк уже случился недавно - шайба попала неудачно.

2. Школа не пофиг, я сам непереношу рано вставать ( Ребенок ранний те он и так и так рано встает. Предложение привлекает еще и ценой. У этого тренера 1 занятие в группе из 3х стоит 40баксов. А тут он говорит 100 в месяц и сколько хочешь раз в неделю - только букай время. До 3х человек в группе.

3. Команду мы таки меняем. Шило на мыло. 5000 баксов вступление в клуб мы не потянем. + сам клуб хороший но там еще побор за побором.

4. Спасибо. Сходим к доктору если будет жаловаться еще.

Ответить

Вернуться в «Родители»