Тренировки дома

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
1r8is
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 01:58
Репутация: 3

Сообщение 1r8is » 21 авг 2014, 18:38

Добрый день всем!

Решили начать тренировать дриблинг с клюшкой дома. Проблема в том, что дома ламинат, а ребенок еще только учится и поэтому, естественно сильно стучит клюшкой по полу. Соседей обижать конечно не хочется. Поэтому вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой, как тренировать руки с клюшкой и шайбой в домашних условиях?)))

Добавлено: спустя 1 минуту 35 секунд
Эти хайлайтс берутся из-за того, что писал с айпада. Форум с ним не дружит, это замечание к админам.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 21 авг 2014, 22:37

Доброго времени суток!
Ну если Вы ночью не будете тренироваться - я думаю у соседей особых претензий не будет. Если ламинат жалко, то можно положить большой лист оргалита и тренироваться с шайбой для уличного хоккея (имитация скольжения по льду полная). Ходит байка, что Саша О. тренировал финты и ведение на лестничной площадке перед дверью как раз на таком листе. :)

Аватара пользователя
drozir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:52
Репутация: 1
Команда: 2010

Сообщение drozir » 05 сен 2014, 11:15

1r8is писал(а):Решили начать тренировать дриблинг с клюшкой дома. Проблема в том, что дома ламинат, а ребенок еще только учится и поэтому, естественно сильно стучит клюшкой по полу. Соседей обижать конечно не хочется. Поэтому вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой, как тренировать руки с клюшкой и шайбой в домашних условиях?)))
 
Шайбист писал(а):
Шайбист писал(а): 
можно положить большой лист оргалита и тренироваться с шайбой для уличного хоккея   
А лучше на улице на спорт-площадке, как выход
Последний раз редактировалось пользователем 4 drozir; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 сен 2014, 15:54

Для этих целей ведь существуют специальные хоккейные тренажеры.
Например такой:

http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/

PS
В качестве примера привел первое, что нашел в поисковике. Я сам это не продаю)

Добавлено: спустя 59 секунд
На ютубе есть ролики с их применением дома
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 05 сен 2014, 19:09

SPb-Seahawk писал(а):Для этих целей ведь существуют специальные хоккейные тренажеры.
Например такой:

http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/

PS
В качестве примера привел первое, что нашел в поисковике. Я сам это не продаю)

Добавлено: спустя 59 секунд
На ютубе есть ролики с их применением дома

Примерно такой и стоит в углу в чехле. Когда надо раскручивается. И ламинат цел, и соседи спокойны Изображение
Для оперативной связи +79145432048

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 07 сен 2014, 00:16

SAVE-25 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Для этих целей ведь существуют специальные хоккейные тренажеры.
Например такой:

http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/

PS
В качестве примера привел первое, что нашел в поисковике. Я сам это не продаю)

Добавлено: спустя 59 секунд
На ютубе есть ролики с их применением дома

Примерно такой и стоит в углу в чехле. Когда надо раскручивается. И ламинат цел, и соседи спокойны Изображение

моему еще 6 лет, поэтому оттачивание техники владения клюшкой у нас еще впереди, поэтому спрашиваю:
как часто и как долго занимаетесь на нём? насколько ребёнку интересно гонять дома шайбу на тренажёре одному? насколько явная польза от использования такого тренажера при вашей частоте занятий на нём? (может полезнее брать 1 подкатку с клюшкой в неделю)?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 07 сен 2014, 10:43

SPb-Seahawk писал(а):
SAVE-25 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Для этих целей ведь существуют специальные хоккейные тренажеры.
Например такой:

http://maxim-hockey.ru/products/dlya_driblinga/

PS
В качестве примера привел первое, что нашел в поисковике. Я сам это не продаю)

Добавлено: спустя 59 секунд
На ютубе есть ролики с их применением дома

Примерно такой и стоит в углу в чехле. Когда надо раскручивается. И ламинат цел, и соседи спокойны Изображение

моему еще 6 лет, поэтому оттачивание техники владения клюшкой у нас еще впереди, поэтому спрашиваю:
как часто и как долго занимаетесь на нём? насколько ребёнку интересно гонять дома шайбу на тренажёре одному? насколько явная польза от использования такого тренажера при вашей частоте занятий на нём? (может полезнее брать 1 подкатку с клюшкой в неделю)?

Моему 11, гоняет шайбу практически каждый день. Но ради баловства. Специально только броски отрабатываем.
Для оперативной связи +79145432048

Zloy Bars
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:32
Репутация: 30
Команда: AkBars

Сообщение Zloy Bars » 15 сен 2014, 08:09

SPb-Seahawk писал(а): (может полезнее брать 1 подкатку с клюшкой в неделю)?

У грамотного тренера - полезнее.

Аватара пользователя
ArtHockey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:27
Репутация: 5
Команда: ArtHockey team

Сообщение ArtHockey » 18 сен 2014, 23:50


galinaSN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 00:12
Репутация: 0

Сообщение galinaSN » 24 июл 2020, 00:24

Шайбист,  здравствуйте . мои соседи полгода тренировались с клюшкой дома и тк ребенок был еще и на карантине я просто зверею . с 10 до 18.00 каждый божий день !!!ссегодня высказала так мне написал отец что у него скоро дриблинг с клюшкой дома !!!,и как мне этот стук сверху выдерживать каждый день ? я ж дома пенсионер и получается я тружусь по 8 часов без выходных ? бесплатно но с моральным ущербом мне уже сняться стуки и они же слышны в каждой комнате 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 июл 2020, 18:41

1r8is писал(а): сообщение
21 авг 2014, 18:38
Добрый день всем!

Решили начать тренировать дриблинг с клюшкой дома. Проблема в том, что дома ламинат, а ребенок еще только учится и поэтому, естественно сильно стучит клюшкой по полу. Соседей обижать конечно не хочется. Поэтому вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой, как тренировать руки с клюшкой и шайбой в домашних условиях?)))
Ламинат и плитка хорошо проводят структурные шумы, к которым относится стук.
в Вашем случае что бы не достаалять беспокойствие соседям нужно убрать или минимизировать прохождение шумов.
Можно сделать след.образом:
Взять искуственный лед или другую поверхность на чем работает хоккеист и под нее положить вспененный материал, который будет поглощать стук и выбрации...например толстый туристический коврик или подобный плотный материал. Толщина в 1см будет достаточно. Важно что бы данный слоеный пирог не касался стены, иначе образуется звуковой мостик. У вас получится слоеный пирог. Сверху гладка поверхность, снизу шимизоляционный материал. Между собой их можно по краям скрепить скотчем. Сразу скажу одеяло или ковер не подойдет. Эффекта не будет. Есть материалы, которые используются в шумо и выброизоляции, но они дороги. Как вариант можно слепить пирог в 1см из подложки для ламината, которая продается в том же леруа или туристических ковриков. Цена вопроса встанет до тысячи рублей.

В качестве примера можно под лед подолжить вот такую штуку http://sonoplat-trade.ru/products/shumo ... -gk-072/#2 или нечто подобное, по принципу, как я описал выше

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 24 июл 2020, 19:53

Мы кладём лёд на ковер. Плюс запрещаю рубить капусту. Этого достаточно. Впрочем, ребенок уже давно и сам себя контролирует.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 24 июл 2020, 23:15

У нас ламинат и соседи с нулевой толерантностью. Одеваем носок на крюк. Носок приглушает стук. Раньше клали пластик на ковёр как здесь уже писали. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 24 июл 2020, 23:25

Вы хоть на дату сообщения топикстартера посмотрите :)
Вы кому советуете-то?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 июл 2020, 00:28

SLegg писал(а): сообщение
24 июл 2020, 23:25
Вы хоть на дату сообщения топикстартера посмотрите :)
Вы кому советуете-то?
"Иных уж нет, а те далече" (подразумеваю, что нет на форуме ;) )
 

Ответить

Вернуться в «Родители»