Болит голова после каждой игры????

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 11 окт 2014, 21:33

Родители,
Может у кого из ваших детей была такая проблема? Ребенок жалуется, что после каждой игры у него болит голова. При этом в борт не влетал, его по голове никто не бил. Это от нервного напряжения? От усиленной умственной работы?
Врачи ничего не видят. У них одно объяснение - спорт.
Просто ходит после игры, не важно проиграли или нет, сдвинув брови, мрачный, слова цедит, реально болит голова.
Может кто что по советует, как снять эту боль?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20636
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 окт 2014, 22:01

Зам по тылу А проблемы с тренировками и избиениями уже решились? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Tornado0506
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Tornado0506 » 11 окт 2014, 22:10

Просто давит шлем. Втолкните в него мячик на ночь, чтобы расширить, если не регулируется по ширине.

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 12 окт 2014, 08:28

SLegg проблем с тренировками у меня и не было. За три месяца нового сезона - ни одного конфликта. Мальчик извинился и изменился. Нормально общается. Даже можно сказать уважает сына, что не испугался.

Tornado0506 спасибо, что-то даже в голову не пришло, раскручу шлем по-шире.
Вообще как определить, что шлем узкий?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 12 окт 2014, 09:40

Зам по тылу писал(а):после каждой игры у него болит голова
Это из за зрения бывает. Сходите к окулисту, и если у Вас больше чем 0,5-1,0, то это 100% глаза. При напряжении зрительных мышц происходит повышение давления. толи глазного толи внутричерепного. Тогда линзы Желаю выздоровления!

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 12 окт 2014, 10:58

Tornado0506 писал(а):Просто давит шлем. Втолкните в него мячик на ночь, чтобы расширить, если не регулируется по ширине.
Ещё в интернете вбейте как выбрать хоккейный шлем,узкие шлема делает если не ошибаюсь ССМ в основном.
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 12 окт 2014, 16:04

Зам по тылу
Зам по тылу писал(а):Просто ходит после игры, не важно проиграли или нет
Только после хоккея? А какая реакция на любую другую физ. нагрузку? Футбол, например или офп длительная - боль появляется?

Если нет, то я за шлем.
А как долго сохраняется боль? Пьет много во время игры?

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 12 окт 2014, 16:44

Нет, ребят, не шлем. Раздвинул, попросил вернуть, все болтается. Оставил, правда, по-шире.
Описывает боль как давление и головокружение
Болит только после игр: ни на тренировках, ни на физ-ре не болит. Наверно, все-таки стресс, нервное напряжение. На игре пьет мало: два-три глотка.
Зрение и правда -0,5. Сейчас делаем справку для спортшколы, спросим у окулиста.
Спасибо за поддержку!

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 12 окт 2014, 21:43

Ну лично у меня, как у несостоявшегося врача, предварительные выводы следующие.
Возможные варианты:
1. Повышение АД на фоне психоэмоциональной нагрузки. Возможно, повышение внутречерепного давления (речь не о давлении крови, а спиномозговой жидкости). Как это ловится, поскольку состояние динамическое (то есть, то нет), не могу сказать. Наверное есть методы. Вопрос - как у родственников с АД, есть ли гипертоническая болезнь у кого-либо?

2. Проблемы с оттоком крови при возрастании нагрузки (пример описан выше). Как минимум это надо исключить. На практике результат тот же - повышение давление внутри черепной коробки.

3. Повышение внутриглазного давления. Мне в это, честно говоря, слабо верится.

4. Мигренеподобные боли, причина которых неизвестна.

Ответы на какие бы вопросы я бы еще подготовил (их все равно вам обязаны задать специалисты). В каком месте болит? Виски? Затылок? Опоясывающая боль? Чем снимается боль? Нурофен, анальгин, цитрамон и тд. Характер боли - пульсирующая, ноющая, тупая, давящая.

И я бы посмотрел еще функцию почек на предмет гормональной состоятельности.

И важное - не оставляйте эту проблему. Она может быть весьма серьезной Постарайтесь выяснить причину болей, даже если они ослабнут или исчезнут.
Здоровья ребенку.

И да, а сколько лет то? Вам же наверняка известно, что есть довольно острые периоды гормональной перестройки, когда системы организма должны развиваться синхронно, а бывает что какая-то отстает или опережает. Как результат - стресс с бог знает какой симптоматикой.

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 12 окт 2014, 22:08

Staratel а к врачу какому идти-то? (По интернету диагноз не установить, согласен)

Описывает как пульсирующую боль в районе лба с головокружением легким. После окончания игры. 11 лет.

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 12 окт 2014, 22:32

Зам по тылу По хорошему, надо начать с толкового педиатра. Он дальше направит. Найти по отзывам или сразу в КДЦ какой нибудь или в центральное место (с всеми вытекающими минусами, учитывая федеральный статус) типа Научного Центра Здоровья Детей (бывший НИИ педиатрии).
По возрасту - начало пубертата - самого серьезного в плане перестройки организма периода.

Еще можно на ЛОР патологию подумать. Нос не ломал? С носовым дыханием не было проблем? Синуситы были (фронтит особенно)?

Добавлено: спустя 5 минут 6 секунд
Зам по тылу А вообще, в 21 веке все таки живем - MRT сделайте сразу. По любому полезно, чтобы исключить какие-то крайние неприятности.

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 12 окт 2014, 22:54

Зам по тылу писал(а):Болит только после игр: ни на тренировках,

у моего болела голова, когда маленький был, но боли были каждый день, после тренировок и игр - всегда(шлем давил)
- шлем поменяли все прошло

а если болит выборочно - мне кажется, не шлем.
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 13 окт 2014, 07:38

да и что за опросы?! неужели автор темы по совету неизвестных людей будет лечить сына?! здесь прямая дорога к врачу! по результатам обследования и диагноза врачей можно советоваться с форумчанами.

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 13 окт 2014, 09:24

Vitaly 76 писал(а):неужели автор темы по совету неизвестных людей будет лечить сына?!
Конечно, нет!
Тема была создана исключительно для того, что определится куда двигаться, к кому бежать, откуда ноги растут и т.д.

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 13 окт 2014, 11:16

Зам по тылу писал(а):Тема была создана исключительно для того, что определится куда двигаться
Именно. Мои вопросы исключительно для того, чтобы родитель сам понимал, что не все так просто, типа "головка поболит и пройдет", насторожился и не отпускал эту проблему, пока не будет поставлен диагноз. Естественно врачами, и разумеется в лечебном учреждении.

Ответить

Вернуться в «Родители»