Как в команде появляется вратарь?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 24 окт 2014, 20:58

[highlight=#NaNffff]Добрый день, более знающие и опытные, подскажите как в команде появляется вратарь? Его выбирают, назначают, ищут на стороне? Или тренер подъезжает и говорит: ты будешь вратарь! Естественно, это случаи когда никто сам желание не изъявил;)[/highlight]

Расим51
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:22
Репутация: 3

Сообщение Расим51 » 24 окт 2014, 22:30

В нашем случае....)) ребенка привел в хоккей в 6.5 лет. Из 12-14 мальчишек 90% привели родители в 3-4 года, соответственно угнаться за ними после полугода совместного катания, очень сложно... Ну а далее тренер убедившись, что нам по карману ( вратарская форма покупается родителем вратаря) предложил стать в рамку.. Но мы не жалеем!!!!!!') Мурманск 03гр

KEvg76
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:31
Репутация: 0

Сообщение KEvg76 » 24 окт 2014, 22:35

Должен определить тренер. Не всякому можно доверить пост №1. Если, конечно, тренеру не все равно.

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 24 окт 2014, 22:44

Я привел тоже в 6.5, сейчас если смотреть по году катаемся уже четко в середняке по году 2007, естественно подкатки и все такое, сорока на хвосте принесла, что тренер хочет его в рамку, мой то в принципе не против особо, супруга в бешенстве, а я думаю, что если не пойдет куда вратарскую форму девать😬

vfhecz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:39
Репутация: 0

Сообщение vfhecz » 24 окт 2014, 22:47

Да все варианты подходят... И на стороне ищут, и своих назначают, и кандидатам на отчисление предлагают в рамку встать. В идеале, конечно, лучше если ребенок сам захотел быть вратарем, но и прочие варианты не исключают хорошего вратаря в дальнейшем.

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 25 окт 2014, 02:43

Привел в хоккей в 6 лет, мой сразу заявил - хочу в ворота. С пол года я сопротивлялся, затем сломался. Стал сам в выходные кататься с ним в форме, затем пару сборов. Через три года (жили во Владивостоке) поступило предложение переехать с ребенком в Хабаровск, рискнули. Пока не жалеем.
Для оперативной связи +79145432048

helen
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:50
Репутация: 0

Сообщение helen » 25 окт 2014, 12:36

я тоже привела в 6.5 лет, но он сразу встал и поехал на коньках, через две недели уже катался не хуже,чем дети которые уже 2 года занимаются. а через 3 недели сам подошел к тренеру и сказал что хочет быть вратарем, тренер проверил на реакцию в зале и дал согласие - вот уже 8 лет в воротах и ни разу не появлялось желание стать игроком - сейчас на Москву играет за год старше. Только надо понимать, что быть вратарем намного сложнее чем игроком - это и вратарские (платные) тренировки, это и растяжка хорошая чтобы легко садиться на шпагат, это и жонглирование тремя мячами, и самое главное спокойствие и стрессоустойчивость - ибо обычно дети, особенно маленькие считают что в проигрыше виноват всегда вратарь, если команда выигрывает - нападающие молодцы))) И самое главное - крепкие нервы родителей - игрок вышел на 2мин и сел отдыхать, а вратарь все 60 мин на поле

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 25 окт 2014, 16:47

спасибо большое за подсказки и разъяснения;) посмотрим, что сын надумает, да и с тренером еще поговорю;)

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 05 ноя 2014, 00:34

helen писал(а):я тоже привела в 6.5 лет, но он сразу встал и поехал на коньках, через две недели уже катался не хуже,чем дети которые уже 2 года занимаются.
прошу прощение, если не по теме, но не мог пройти мимо, ибо это полная ерунда - такого просто не может быть! или может!?=)
Красно-черные, вперед!!!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 05 ноя 2014, 02:27

HC DonbaSS
8 лет спустя многое "может быть" )))
У нас один вратарь пришел из спортивной гимнастики, растяжки уже были не нужны, а второй точно как vfhecz написал, парень плотный, тяжело кататься было отставал, у родителей деньги есть, тренер предложил форму вратарскую купить, было это лет 5-6 назад, сейчас в воротах первым номером правда не в нашей команде )))

Аватара пользователя
D-56-S
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:06
Репутация: 0
Команда: Юниор Газпрома - 2004

Сообщение D-56-S » 06 ноя 2014, 22:23

Всем доброго времени суток! .... Как определить в ребёнке вратаря?.... Очень интересный вопрос!
Они, все дети, всегда хотят быть вратарями почему то, по себе помню. Но потом, после пару-тройку шайб в лицо или другие болевые места , желание естественно отпадает....
Мы пришли в хоккей , когда нам исполнилось четыре годика. Даже не планировали, случайно как то получилось...Подвозил мужчину, разговорились, он оказался детским тренером в местном ледовом дворце. Ну я и подумал , а почему бы не попробовать? Ну и наверное , через пару деньков привёл сына в ледовый. Естественно не было ни шлема ни коньков и ни чего другого из экипировки. Как раз в ледовом и встретил того самого тренера, которого подвозил ранее, он помог с коньками "ЭФСИ" на первое время(1,5мес), у кого то нашёл шлем за 500р "JOFA" ну и понеслось. Конечно со слезами, на ящике..... вроде потихоньку стали вставать.... раскатываться. Стали приобретать игровую форму, сыну всё стало очень нравиться. Я всегда смотрел на родителей вратарей с сожалением, ведь форма вратаря стоит гораздо дороже, да и не всегда что нужно можно купить сразу. Прошло около полутора лет, в группе даже намётков вратарей не было, просто учились хорошо кататься и держать клюшки, в конце тренировок , наверное это везде так , тренер группу делил пополам (не 5 на 5) и эта кучка, на половинке поля, играла вроде как в хоккей. Я стал замечать , что мой сын совсем не интересуется игрой в амплуа игрока, его постоянно тянет в ворота. Поначалу просто не обращал на это внимания. А потом он просто не вылазил из ворот. Я , после тренировок у сына всегда спрашивал: не ужели тебе интересно в воротах стоять нежели играть в поле? на что он мне отвечал: твёрдое да. Я стал понимать что попадаю на большие бабки, если он будет вратарём, и стал его потихонечку отговаривать. И вот настало время когда родители стали задаваться вопросами мол, у нас команда или ещё группа , которая просто так без дела катается. Мол нужно уже турниры какие - нибудь проводить. Конечно встал вопрос о вратарях, а их то как раз и нету. Всё это конечно проходило на родительских собраниях. Тренер после очередного такого родительского слёта, попросил меня остаться , где сразу сказал: ну что пробуйте, покупайте форму и вперёд! Выбрали ещё одного мальчика - просто потому, что так захотели родители мальчика. Все родители пришли к единому мнению: так как экипировка вратаря дорогая , решили все скинуться по 1000 руб. Так приобрелось почти два комплекта формы. Почему почти, да потому что в магазине не всё сразу было. Вот так мы уже занимаемся пять лет в амплуа вратаря. Скажу не без успешно. Сыну очень нравится, он просто бредит несмотря на травмы и неудачи в играх. Ведь действительно, как говорилось на форуме выше, в поражении почему то всегда винят вратаря. Ни защиту , ни кого другого , а именно вратаря! Сын бывает очень из - за этого переживает. Но ребята растут и начинают понимать, что вратарь - это половина команды! И его(вратаря), каким бы матч не был, нужно уважать и ценить! Кстати второй мальчик вратарём не стал, что то не получается, хотя родители до сих пор настаивают на амплуа вратаря.
Поэтому ребёнок сам должен определятся на такое сложное амплуа как голкипер. Ни в коем случае ни родители и ни кто другой не должен делать выбор за ребёнка. Никакой тренер тоже сразу не сможет определить в ребёнке вратаря. Поэтому всему своё время. Вратарь всегда начнёт отличаться сам от обычных игроков и вы это увидите сами!
Всем удачи и спортивных побед на ледовых аренах!

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 07 ноя 2014, 11:02

На сей момент поступил следующим образом, спросил своего: "Будешь вратарем?", "Конечно да!", сказал мне мой сын, я говорю: "А ты знаешь, что на шпагат надо будет садиться? растяжку постоянно делать", мой "Буду делать!", ну я и говорю, "Давай попробуем", начали тянуться, еле еле, буквально чуть чуть его потянул, мне было сказано "Стоп, в ворота не встану." С тех пор в районе ворот, когда они тренируются и играют между собой, я его не видел, только в поле:) Так, что думаю, что пока определились:)

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 07 ноя 2014, 15:27

главное чтобы желание ребенка и тренира совпали !!!

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 07 ноя 2014, 16:33

мой всегда просился в ворота, но я говорил однозначно - нет, просился у тренера на, что получал ответ а кто в поле играть будет? Года два просился (даже интерес к тренировкам стал пропадать, стал филонить, из первой пятёрки в третью) и напросился, на отбор вратарей (маленький кастинг из 2х претендентов), по началу выдали форму страшно б/у, стал тренироваться, постепенно обновили форму. На тренировки теперь с радостью. Когда спрашивают кем будешь? Вратарём.
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

shival
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:20
Репутация: 4
Команда: Олимпиец 2003

Сообщение shival » 10 ноя 2014, 13:48

Если ребенок фанатеет от игры Еременко, Кошечкина, Галимова, а также знает кто такие Лундквист,
Куик, Прайс или Холтби то точно потенциальный вратарь.. Изображение

А если серьезно, то своего привел в хоккей в 4,5 года, год или полтора он поиграл, и сам стал жаться поближе к воротам, а потом сам попросился в рамку у тренера. Дорого это конечно, и времени нужно вагон свободного,
но когда глаза горят.. ничего не поделаешь.

Ответить

Вернуться в «Родители»