финансовые затраты на ребенка-хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 10 мар 2015, 17:29

katrina-03 писал(а):
Nik'07 писал(а): у меня нет привычки мерять вещи в магазине Изображение вот и не подумала.


"Nik'07" Себе вещи конечно же можете покупать и наугад
просьба не фантазировать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 17:53

bauer-ccm писал(а):клюшку в руки вообще не давали...никакую...одно катание..(ну ..разве тока в выходной...чтоб дети не забывали ,что они вроде хоккеисты
+1000

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 10 мар 2015, 17:53

Nik'07 писал(а):
katrina-03 писал(а):
Nik'07 писал(а): у меня нет привычки мерять вещи в магазине Изображение вот и не подумала.


"Nik'07" Себе вещи конечно же можете покупать и наугад
просьба не фантазировать.


ОК!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 17:57

SPb-Seahawk писал(а):Это название я линеек,не размеры
Немного не так , увеличение чисел , соответственно обозначает увеличение "крутости" ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 10

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 10 мар 2015, 18:14

STIGG писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Это название я линеек,не размеры
Немного не , так увеличение чисел , соответственно обозначает увеличение "крутости" ...

так, а как она с номером изменяется? в чем заключается? может и мне надо Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 18:29

bauer-ccm писал(а):..не-не-не- я вас не разубеждаю...у вас всё наисерьёзнейше ....это нормально(сам таким был)
Да наверно все такие были (пока до самих не дойдёт , объяснять бесполезно) Изображение разнилась только степень "серьёзности" ... помню у нас один папаша своему 7-ми летке какую-то супер клюшку из-за бугра выписал , баксов 200 обошлась ... так вот , за месяц мальчонка её ушатал , а родитель удивлялся , мол чё за подстава , денег отслюнявил , а результат ноль , ни бросок , ни обводка не пошли , да ещё и "пятка" расслоилась ... фигня , чел дальше двинул , юному игроку с весом не больше 30 кг начал флексы подбирать Изображение ..... Ща этот "серьёзный" папа своему только АРХ скупает (ребёнку 10) , а мой и в истоне предтоповом неплохо себя чувствует ....

Добавлено: спустя 8 минут 40 секунд
Nik'07 , я же написал : СООТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ Изображение
На "МАЙ БАУЭР дот КОМ " всё написано (На всех хоккейных языках) , плюс есть ресурс с интересными обзорами А. Стельмаха АЙС 360
Или вы хотите конкретный "рецепт" от форумчан , так и напишите : каие модели каких брендов подойдут для 8-ми летнего хоккеиста ... и тогда без лишней демагогии узрите ответ ....

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 мар 2015, 18:36

STIGG писал(а):
bauer-ccm писал(а):клюшку в руки вообще не давали...никакую...одно катание..(ну ..разве тока в выходной...чтоб дети не забывали ,что они вроде хоккеисты
+1000


Не знаю,не знаю...у нас из каждого часа тренек для 2008 минут 15 в конце всегда идут упражнения с клюшками и игра в хоккей.Они же дети,им хочется играть,а не только работать на льду.Раз в неделю (1 из 4-5 ледовых тренировок)вообще почти всю треню играем в хоккей.

При этом я не вижу какого-то ущерба для тренировок по катанию,т.к.имею возможность сравнивать его с другой группой 2008,у которой катание занимает 90% времени на тренировках.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 20:07

SPb-Seahawk писал(а):Не знаю,не знаю..
Я тоже как и Бауэр особо никого не агитирую и не переубеждаю , у нас именно так и было ... целый сезон приходила пацанва 5-6ти летняя с клюшками , дружно клали их на ворота и занимались катанием .... не , вру , иногда брали в руки клюшки чтобы балоны картинговые толкать , ну или чтоб перешагивать через палки ... Кстати в этом есть ещё и психологический момент , не все выдерживают испытание "фигурным катанием" вокруг конусов ... кто не сдулся , тот и перешёл на следующий уровень ...

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 10 мар 2015, 21:04

Никак не могу "переварить" информацию, кто-то здесь выше похвалился: ребенок тренируется ежедневно по 4 часа и больше. Это как надо "любить " свое чадо, чтобы так измываться над ним! Или это шутка такая?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 21:16

STIGG Думаю теперь, что это не принципиально Изображение У нас, например, клюшки в руках не было только тогда, когда мы стул толкали перед собой. Были, естественно, упражнения и без клюшек, но 70-80% времени обучения тому же катанию было с клюшками - сразу же обучали правильно держать и перекладывать на тех же виражах + почти каждую тренировку 10-15-ть последних минут - игра на треть площадки Изображение Тем не менее, не берусь утверждать про всех, но те, кто тренировался тогда с нами, и кого помним и за кем следим, катаются отлично и продолжают в свои 15-16 лет играть за разные команды первой группы на вполне приличном уровне Изображение

Добавлено: спустя 49 секунд
unit03 писал(а):Никак не могу "переварить" информацию, кто-то здесь выше похвалился: ребенок тренируется ежедневно по 4 часа и больше. Это как надо "любить " свое чадо, чтобы так измываться над ним! Или это шутка такая?
Это шутка была Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 21:52

SLegg , не буду спорить , может и не приципиально ... Из собственных наблюдений : к концу того самого безклюшечного сезона пришли к нам 3 пацана (с нуля) ... так вот , один через год твёрдо в составе (без особых доп.занятий) , а двое временами (в основном тогда , когда кто нибудь заболеет , тогда и в состав) , катание у них своеобразное , такое впечатление ,что если клюшку выбить , тут же носом в лёд воткнётся ...
SLegg писал(а): Были, естественно, упражнения и без клюшек, но 70-80% времени обучения тому же катанию было с клюшками
Я думаю фишка в самих упражнениях (ведь их великое множество , видимо необходимо правильно подобрать тот комплекс , где клюшка не будет помехой , а наоборот будет союзником в освоении навыков катания) и в контроле за их правильным исполнением ...
К слову , слышал , что в Динамо Минск берут детей только после фигурного катания (3,5 - 5,5 фигурка ; с 5,5 лет хоккей) ... тут за что купил , за то продал ...

Добавлено: спустя 1 минуту 49 секунд
SLegg писал(а):почти каждую тренировку 10-15-ть последних минут - игра на треть площадки
Не , наши в футбик играли ... "забава" ещё та я вам скажу Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 мар 2015, 22:35

Nik'07, Все очень просто. Если Вы хотите совета по делу то не спрашивайте его у людей которые в хоккей не играют и предпочитают софистику.
Все что Вам нужно это пойти в нормальный магазин и выбрать на месте. Если консультант нормальный то он подскажет и Вы померяете все что нужно и ненужно и выберете то что Вам будет больше подходить.

ЗЫ: Мой знакомый из WHL подрабатывал как раз в хоккейном магазине. Это оффтопик.

По сути я уже сказал - растут дети, игра становиться силовой, появляется НУЖДА в лучшей защите.
Так мое мнение об экипировке игроков ААА и домашней команды будет отличаться, равно как и от возраста. Старше - защита нужна выше. Ну и у самого ребенка приходит понимание ЗАЧЕМ ему этот обвес нужен.

ЗЫЫ: Мой малолетний уже сейчас понимает зачем ему определенные краги, наколенники, почему налокотники баер ему не подходят даже топовые, какой ему нужен шлем и клюшка и нагрудник. Это все с опытом пусть и небольшим но приходит. Тем не менее он не заморачивается. Он любит хоккей а не обвес.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 22:56

bauer-ccm писал(а):СЛегг....напомни мне,плиз...с какого возраста имеет смысл тренировать руки?...ну там..память мышечная или как это спецы обзывают?.....ну и какой тогда практический смысл 5-6летки с клюшкой???кроме радости родителя,наблюдающего за игрой своего мегахоккера,-никакого....
Легко - лет с 7-8-ми и не раньше, если не позже Изображение Забывают руки моментально (за то же лето) дриблинг и ничего тут не поделать, НО тело-то (с точки зрения катания) помнит, как и куда ему с клюшкой перекладываться Изображение Речь не о работе с клюшкой, а об умении кататься именно с клюшкой, например, в одной руке и умении использовать её как баланс при быстрых изменениях направления движения, объезжая те же баллоны Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 23:06

PIX писал(а): Если Вы хотите совета по делу то не спрашивайте его у людей которые в хоккей не играют и предпочитают софистику.
Ну-ну ... давай Писк , тьфу ты Пикс , просвети софистов , комон ...
PIX писал(а): Если консультант нормальный
Ага , а если не нормальный , то втюхает то что в закупе дешевле , а в розницу дороже ... ЕСЛИ да кабы , росли б во рту грибы ....знакомо ?
PIX писал(а):Так мое мнение об экипировке игроков ААА и домашней команды
Нам россиянам эти заморочки не знакомы , кто такие домашние и что за ААА (батарейки что ли Изображение ) ... ладно к сути , вы уважаемый физику в школе учили ? F=ma эта формула не о чём не говорит ? Короче чушь полная ваше деление защитной экипировки по уровню мастерства !!! Борту пофиг кто в него влетит , мастер или не мастер ... крепость костей у них примерно одинаковая !!!
PIX писал(а): Мой малолетний уже сейчас понимает зачем ему определенные краги
Конечно понимает Изображение ... прям вижу как папа ему на ухо присел и лекции про отличие краг 4-roll от ещё каких нибудь задвигает .... понимает , понимает , где ж тут не понять Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 23:19

STIGG Нас вот ни в Спорт-Легионе, ни в Леон-Спорте, ни в Спорт-Депо (всё в Сокольниках) консультанты, когда мы были юными и неопытными ни разу не развели - спасибо им Изображение Первую форму в 3,5 года сама директор Спорт-Легиона вышла к нам подбирать и подобрала так, что претензий не было. Спасибо и ей Изображение Теперь уже консультанты и не нужны - ОПЫТ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»