финансовые затраты на ребенка-хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Zaraza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 01:25
Репутация: 1

Сообщение Zaraza » 10 мар 2015, 23:27

SLegg писал(а):STIGG Нас вот ни в Спорт-Легионе, ни в Леон-Спорте, ни в Спорт-Депо (всё в Сокольниках) консультанты, когда мы были юными и неопытными ни разу не развели - спасибо им Первую форму в 3,5 года сама директор Спорт-Легиона вышла к нам подбирать и подобрала так, что претензий не было. Спасибо и ей Теперь уже консультанты и не нужны - ОПЫТ

А меня развели в одном из вами перечисленных...прям как в автосервисе практически Изображение
Нагрудничек картонный и меньше на два размера, штаны - наоборот, больше.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 23:28

сапсанI писал(а):SLegg Для тебя...
Спасибо, родной Изображение Ещё есть что-нибудь по теме? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 мар 2015, 23:34

SLegg , я в Москве тарился в Спорт-депо ( на Варшавке) и в Легионе в Сокольниках ... небо и земля .... Легион в Сокольниках рулит (правда в других не был) , очень квалифицированный и отзывчивый персонал , всё показали померили рулетками линейками , взвесили ну и т.д. и напротив на Варшавке - хамство и втюхивание (ИМХО конечно)

Добавлено: спустя 1 минуту 18 секунд
Кстати Слегг , а чего в Леоне такие подозрительно дешевые ценники ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 23:40

Zaraza писал(а):Нагрудничек картонный и меньше на два размера, штаны - наоборот, больше.
Ну, не мудрено - при таком-то нике Изображение Вы, видимо, сына в магазин не удосужились привести? Изображение
bauer-ccm Мы сначала катались вообще с деревом без загиба, потом до 8-ми с деревяшкой, потом комбинированной... а вот уже лет с 10-11-ти... Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 46 секунд
сапсанI писал(а):Где Леон спорт в Сокольниках?
Ну, рядом тогда был - сразу за Рижской эстакадой на ТТК мы там краги 6" купили + коньки потом, кажется, покупали Изображение Сейчас не знаю - Легиона и Депо вполне достаточно Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Zaraza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 01:25
Репутация: 1

Сообщение Zaraza » 10 мар 2015, 23:42

SLegg писал(а):Ну, не мудрено - при таком-то нике Вы, видимо, сына в магазин не удосужились привести?

Именно на него все и примеряли, только не разбираясь, что и как в идеале должно сидеть на ребенке, доверяешься мнению профессионалов.

Ну да уже все исправлено, теперь без косяков и по-размеру.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 мар 2015, 23:58

сапсанI писал(а):SLeggМагазин давно в Марьиной роще....
И что? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 00:15

bauer-ccm писал(а):
SLegg писал(а):Легко - лет с 7-8-ми и не раньше, если не позже Забывают руки моментально (за то же лето) дриблинг и ничего тут не поделать, НО тело-то (с точки зрения катания) помнит, как и куда ему с клюшкой перекладываться Речь не о работе с клюшкой, а об умении кататься именно с клюшкой, например, в одной руке и умении использовать её как баланс при быстрых изменениях направления движения, объезжая те же баллоны
спасибо дружище...но дело в том,что оказывается здесь не катаются с клюшкой(что без разницы какой она масти...за рупь или за десять)..здесь народ вовсю,на полном сУрьёзе шестилеткам модель выбирают Изображение ..ну,флексы-шмексы там...загибы-отгибы....ну..это ж на бросок и обводку влияет...знамодело Изображение...у людей в 7лет время "коротких штанишек"давно прошло(а я всегда думал,что у хоккера оно тока начинается в этом возрасте)....дааааа...устарели мои взгляды Изображение
вижу сарказм в мой адрес..
ничуть не задевает, но поясню:
-под "короткими штанишками" я подразумевал тот период, когда малец только встал на коньки и клюшка ему больше мешает кататься (первые полгода было именно так, все упражнения делали строго без клюшек, а с ними только играли в конце трени на "ворота" из баллонов для картинга), когда нет игр/турниров/тренировок с воротами, в которых можно и в борт/об штангу улететь в запале борьбы на скорости, которая начинает уже появляться, но с которой не всегда удается совладать, или "с помощью" соперника, которого приседаниями и прочими воспитательными методами еще не отучили от ненужной силовухи/ударов сзади и проч.
вот тогда уже и начинаешь задумываться о качестве защитной экипировки, а не просто о наличии оной
у Вас разве было не так?:)

тоже самое с клюшкой - пока просто бегал и ковырял шайбу,то годилась и обычная деревяшка
как только худо-бедно научился обыгрывать(в т.ч. на скорости), то и к модели появились дополнительные требования
странно,что Вас это удивляет
либо, второй вариант : Вы в 6-7 лет еще только учились кататься без клюшек и обо всем вышеперечисленном только мечтали
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 00:31

SPb-Seahawk писал(а):...либо, второй вариант : Вы в 6-7 лет еще только учились кататься без клюшек и обо всем вышеперечисленном только мечтали
Естественно Изображение Куда нам до вас-то... питерских...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 00:46

SLegg писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):...либо, второй вариант : Вы в 6-7 лет еще только учились кататься без клюшек и обо всем вышеперечисленном только мечтали
Естественно Изображение Куда нам до вас-то... питерских...

Изображение
ну это был ответная подколка Бауэру, как Вы,надеюсь, поняли:) а в целом как-то так:

http://youtu.be/MspurHHZSfA или так (около 2 мес. назад):
http://youtu.be/WCHnR8BWPgU
Последний раз редактировалось пользователем 2 SPb-Seahawk; всего редактировалось раз: 11
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 01:06

Бауэр, я Вас чем-то задел?:)
Я уже писал выше,что сын играл на турнирах (2 раза пока что, оба товарищеские) за ребят на год старше.
Никаких турниров у их возраста еще пока ессно нет.
Иногда проводятся тов. игры опять же с ребятами на год старше из нашего же клуба (было штук 5 за последние 4 месяца)
Начал заниматься ровно год назад (5,5 лет) с перерывом на лето с полным отдыхом без всяких сборов
На подкатки ходили первые 4 месяца раз в неделю, как только встали на коньки, сейчас не ходим

И таки да - уже обыгрывает:) Не всю команду ессно, но 2-3 человек сверстников может, а "объехать" может и всю и не только сверстников:)
Не сочтите за бахвальство, но Ваш категоричный тон и утверждения без знания персональных обстоятельств как-то побуждает показать Вам,что Вы неправы в своих предположениях
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 мар 2015, 01:30

bauer-ccm писал(а):.кому это надо???хрен знает..но родители в восторге
Тут ещё одна тема есть , показушная работа тренера на сиюминутный результат... на мой взгляд в данный момент это самая большая проблема российского хоккея .... и да , чтоб там кто не говорил , я тоже "знаю о чём пишу" ...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 мар 2015, 02:41

STIGG писал(а):Нам россиянам эти заморочки не знакомы , кто такие домашние и что за ААА (батарейки что ли ) ... ладно к сути , вы уважаемый физику в школе учили ? F=ma2 (ускорение в квадрате , естественно) эта формула не о чём не говорит ? Короче чушь полная ваше деление защитной экипировки по уровню мастерства !!! Борту пофиг кто в него влетит , мастер или не мастер ... крепость костей у них примерно одинаковая !!!

Да все это придирки. Про соответствие североамериканских и российских уровней нормально человек здесь написал - http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=30439
Защиту и оборудование на самом деле можно самое дорогое брать хоть с 4 лет, только толку от этого? Ну вот, как я понимаю, что хотел PIX сказать, что пользуясь вашей же формулой в дворовых/домашних командах скорости и борьба будут на порядок ниже, чем в элитном хоккее. Чем старше, тем заметней.
Можно сразу малышу дорогущий шлем брать - http://www.hockeymonkey.com/helmets-rbk.html, а можно соотносить уровень и необходимость. Так же и клюшку, какой смысл в 6 лет брать за 300 долларов, если толку будет ровно столько же, сколько и от 30 долларовой.

Добавлено: спустя 4 минуты 43 секунды
Главное, чтобы любое оборудование было подобрано по размеру и удобно сидело. Если штаны будут дорогие, но короткие, или наоборот сильно длинные, что толку от наворотов?
Не доверяете консультантам, не стесняйтесь попросите кого нибудь из опытных родителей помочь. Кто то и рад помочь будет.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 10:05

bauer-ccm писал(а):почитаешь себя через несколько лет и...улыбнёшься,насколько серьёзно и ответственно мы к тренировкам малыша,подходили Изображение ....удачи

а разве можно по-другому относиться к тому, чем занимаются свои дети? тем более когда речь идет о таком сложном во всех смыслах увлечении мальца как хоккей?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 10:16

unit03 писал(а):Никак не могу "переварить" информацию, кто-то здесь выше похвалился: ребенок тренируется ежедневно по 4 часа и больше. Это как надо "любить " свое чадо, чтобы так измываться над ним! Или это шутка такая?


"unit03" Ничего переваривать и не надо. Да ребенок тренируется по 4 часа и не только мой, а вся его команда.
И как Вы написали (кто-то здесь выше похвалился), ни кто вовсе и не хвалился. Вы пишите полную ерунду, по Вашим словам даже не буду описывать, что Вы пишите...
Вообще тема была про количество тренировок, я что и сделала, выложила информацию по расписанию тренировок нашей команды и все.

Спасибо "SLeggu", что он написал Вам, что это ошибка, пусть будет лучше так.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 10:19

katrina-03 писал(а):Спасибо "SLeggu", что он написал Вам, что это ошибка, пусть будет лучше так.
Я про ошибку ничего не писал Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»