финансовые затраты на ребенка-хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 13:16

STIGG писал(а):
Nik'07 писал(а):Персилом стираю, со смягчателем
"А это качественное ? Это немецкое ? " (с) Изображение

типа того Изображение

вот сложно мне стеб от не стеба так заочно отличить. но, в целом, вижу, что у немцев к экипировке отношение немного другое. на каникулах еду с дитем.. туда где сын katrina-03 , по ходу, тренируется. чувствую, облажаемся в штопаных-то гамашах. Изображение Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 мар 2015, 14:18

Nik'07 писал(а):облажаемся в штопаных-то гамашах.
Облажаться не беда , говорят там хоккеров в дырявых "кальсонах" сразу в КГБ загребают и без суда и следствия приговаривают к изнурительным тренировкам без права выйти по УДО Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ....

Добавлено: спустя 17 минут 45 секунд
Nik'07 писал(а): что у немцев к экипировке отношение немного другое.
Сори , а другое это какое ? Да и не могли бы Вы поведать почтенной публике в какие суммы обходится хоккейный сезон в Дойчланде ?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 мар 2015, 14:29

bauer-ccm писал(а): обьезжают, в этом возрасте,на скорости,а не обыгрывают Изображение а именно обьезжают...
так примерно "объезжают"?:)

http://youtu.be/mGg8x81B008
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 15:01

STIGG писал(а): Сори , а другое это какое ? Да и не могли бы Вы поведать почтенной публике в какие суммы обходится хоккейный сезон в Дойчланде ?

по-разному. все действительно зависит от начальных амбиций и целей родителей, изначально родителей, конечно. здесь нет такого понятия как спортивные школы. есть клубы. вот что мама с папой готовы вложить.. для кого это такая своебразная группа здоровья, а для кого уже более-менее осознаное пихание ребенка в спорт. (я о совсем малых говорю, конечно, лет до 10-12) естественно, и разные расходы даже в пределах одной команды. одним 2 тренировки в неделю, другим каждый день, с подкатками на ж.. мира и лагерями. домашними комплексами в гараже и тд. тогда это дорого. но драными гамашами никто не грузится, как, впрочем, и б/у штанами или перчатками. (это к теме о носке вещей один сезон). вообще, немцы скорее жмоты и скупердяи.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 мар 2015, 15:41

MillersHockey писал(а):
STIGG писал(а):Нам россиянам эти заморочки не знакомы , кто такие домашние и что за ААА (батарейки что ли ) ... ладно к сути , вы уважаемый физику в школе учили ? F=ma эта формула не о чём не говорит ? Короче чушь полная ваше деление защитной экипировки по уровню мастерства !!! Борту пофиг кто в него влетит , мастер или не мастер ... крепость костей у них примерно одинаковая !!!

Да все это придирки. Про соответствие североамериканских и российских уровней нормально человек здесь написал - http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=30439
Защиту и оборудование на самом деле можно самое дорогое брать хоть с 4 лет, только толку от этого? Ну вот, как я понимаю, что хотел PIX сказать,что пользуясь вашей же формулой в дворовых/домашних командах скорости и борьба будут на порядок ниже, чем в элитном хоккее.
Скорость принятия решения - да согласен , а скорость как физическая величина - не факт , это ещё доказать надо , тем более речь идёт об ускорении (или вы думаете , что игрок на дворовой коробке не сможет так же ускориться , я думаю сможет) следующий момент это масса игрока (ведь может же такое быть , что игрок из "коробки" весит на 10 кг больше чем "профи" , при одинаковом возрасте) ..... Или может вам не "элитных" не жалко ??? Правильно , вы же "элита" , вам нельзя травмы получать !!!
Насчёт "борьбы" - ваще МИМО !!! Не знаю как там у вас , у буржуев , у нас в дикой России на дворовых коробках такие зарубы идут , что мама не горюй , плюс ко всему не "элитный" игрок априори плохо обучен применять и уходить от силовых приёмов ... так что вероятность получать травмы не "элитой" гораздо выше и следовательно защита должна быть круче (опять же априори дороже) ....

Добавлено: спустя 15 минут 50 секунд
Nik'07 писал(а):по-разному. все действительно зависит от начальных амбиций и целей родителей, изначально родителей, конечно. здесь нет такого понятия как спортивные школы. есть клубы. вот что мама с папой готовы вложить.. для кого это такая своебразная группа здоровья, а для кого уже более-менее осознаное пихание ребенка в спорт. (я о совсем малых говорю, конечно, лет до 10-12) естественно, и разные расходы даже в пределах одной команды. одним 2 тренировки в неделю, другим каждый день, с подкатками на ж.. мира и лагерями. домашними комплексами в гараже и тд. тогда это дорого. но драными гамашами никто не грузится, как, впрочем, и б/у штанами или перчатками. (это к теме о носке вещей один сезон). вообще, немцы скорее жмоты и скупердяи.
Вот вроде много чего написано , а никакой конкретики ... И то что немцы - скупердяи = факт общедоступный !
Вы нам цифры покажите , например : за лёд столько , тренеру столько , почём коньки ну и т.д. ...

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 16:01

STIGG писал(а): Вы нам цифры покажите , например : за лёд столько , тренеру столько , почём коньки ну и т.д. ...
Ну, нет конкретного, ибо от клуба к клубу цена все равно может быть разной.
у кого-то взнос 300 евро в год, у кого-то 600. И это только за 2-3 часа льда в неделю.
В основном все клубы на самофинансировании, поэтому так и получается.

У нас вот получается 600 евро в год. Родители за ребенка обязаны еще 25 часов в год отработать на благо клуба - мыть-красить и тд. Кто не хочет-может - вот этот неотработанный час 10 евро. 5 евро в месяц на кассу команды. Турнир местный - все родители приносят-покупают организовывают за свои. Возят детей на турниры тоже за свои - сели и поехали. 200км - так 200км. Если турнир "дружеский", то еще за участие взымается какая-то сумма. Вот так 1000-1500 евро в год набегает. Час подкaтки у индивидуального тренера - наверное, тож от тренера зависит. 150 евро в час у нашего, к нему ездим уа 60км. Если есть смысл в маленькой группе или спарринге, то зовем еще кого-то - сумма делится. В месяц 200-300 евро уходит. Это еще около 2000 евро в год. Лагеря.. неделя 350-700 евро (без проживания и с). 2-3 в год? то есть в сумме около 3-4тыс. в год? точнее даже не скажу. мы с мужем решили не считать Изображение Изображение но ведь можно и без подкаток, и без лагерей, и на благо клуба поработать.. тогда и в тыщу уложиться легко, в общем, что в массе своей родители детей лет до 8-10 и делают.

А на одежду я не знаю сколько уходит.. коньки -- вот новые купим - скажу, а старые я уже не помню - ок. 80-100 евро были. Плюс еще фигурные и ролики Изображение .

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 17:18

"STIGG" молодец, круто сказано.
Облажаться не беда , говорят там хоккеров в дырявых "кальсонах" сразу в КГБ загребают и без суда и следствия приговаривают к изнурительным тренировкам без права выйти по УДО

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 11 мар 2015, 18:34

katrina-03 "unit03" Ничего переваривать и не надо. Да ребенок тренируется по 4 часа и не только мой, а вся его команда.
И как Вы написали (кто-то здесь выше похвалился), ни кто вовсе и не хвалился. Вы пишите полную ерунду, по Вашим словам даже не буду описывать, что Вы пишите...
Вообще тема была про количество тренировок, я что и сделала, выложила информацию по расписанию тренировок нашей команды и все.

Мадам, Вы давно в хоккее? Сдается, что Вы большая фантазерка... Ни один тренер, если он не шарлатан, не погонит команду по такому графику нагрузок. В противном случае, кардиология ждет с нетерпением...
А какую ерунду я написал? Дословно?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 23:12

unit03 писал(а):katrina-03 "unit03" Ничего переваривать и не надо. Да ребенок тренируется по 4 часа и не только мой, а вся его команда.
И как Вы написали (кто-то здесь выше похвалился), ни кто вовсе и не хвалился. Вы пишите полную ерунду, по Вашим словам даже не буду описывать, что Вы пишите...
Вообще тема была про количество тренировок, я что и сделала, выложила информацию по расписанию тренировок нашей команды и все.

Мадам, Вы давно в хоккее? Сдается, что Вы большая фантазерка... Ни один тренер, если он не шарлатан, не погонит команду по такому графику нагрузок. В противном случае, кардиология ждет с нетерпением...
А какую ерунду я написал? Дословно?


"unit03" Меня Ваше мнение совсем не интересует, сколько надо столько и будем тренироваться.
А по поводу тренера: Я уже как то писала раньше, у нас не просто тренер, а Заслуженный тренер России и он воспитал много хороших игроков, многие играют в КХЛ, а некоторые стали уже Чемпионами и Вы мне еще будете говорить про шарлатанство и график нагрузок.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20618
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 23:55

katrina-03 Вот просто не могу удержаться и не спросить (не первым, замечу, и не первый уже раз) - Ф.И.О. ЗТР-то озвучьте Изображение В чём проблема-то сказать лишний раз "Спасибо" такому Тренеру? Изображение Ему приятно будет, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20618
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 мар 2015, 00:50

bauer-ccm Уверен, даже не надейся - нет такого Изображение Было у нас в Спартаке ТРИ ЗТР, но и те как-то умудрялись вписываться в расписание учебных часов школы, которая, сам понимаешь, им со спортшкольниками-то какими-то (даже не на выпуске ещё) такого времени не предоставляла Изображение

З.Ы. Моему, кстати, очень по нраву пришёлся тренажёрный зал... Чуть переусердствовал летом, видимо - кардиограмма в диспансере перед сезоном "развернула" на УЗИ сердца - фаза восстановления "подвела"... Рекомендовано было снизить нагрузки... Снизили... Всё пришло в норму, тьфу-тьфу-тьфу Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 12 мар 2015, 10:01

SLegg писал(а):katrina-03 Вот просто не могу удержаться и не спросить (не первым, замечу, и не первый уже раз) - Ф.И.О. ЗТР-то озвучьте Изображение В чём проблема-то сказать лишний раз "Спасибо" такому Тренеру? Изображение Ему приятно будет, уверяю Вас Изображение


"SLegg", извини конечно, но афишировать я не буду, да и не зачем, многие неодабривают распространение такой информации. Как, кто то писал уже, что я фантазерка, сами подумайте, мы взрослые люди, и какой смысл сочинять что то. У нас в ХШ. три ЗТР остальные тренера-преподаватели.
Тренировки на льду по 1.5 часа проходят начиная с 2004 г.р и старше, по тренировкам на земле у всех по разному. По тренировкам в выходные дни (субботу и воскресенье) это другой вопрос. Не понимаю какие такие страшные нагрузки у нас. Тренажерный зал это индивидуально по желанию, но это не значит, что штангу тягать. У нас в зале есть инструктор, все, что выполняется по рекомендации и под присмотром и естественно посещение при разрешении тренера, а не без его ведома. Так что, я не вижу никаких проблем, чтобы так зацикливаться на количестве времени, выделяемому любимому виду спорта. У нас еще ни кто не жаловался на переизбыток тренировок, и лишним минутам рады, особенно на льду. Еще вопросы?

И вообще эта ветка по другой теме.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 12 мар 2015, 15:54

сапсанI писал(а):katrina-03 не преживайте этот лектор давно снят http://yandex.ru/video/search?p=1&filmI ... 6144944447 вокруг него бегают несколько "шакальчиков"....Кстати если возвращатся к тренировкам ...самое ужасное это выходной....ведь квартира превращается в хоккейную площадку с разбитыми люстрами и т д Изображение


Да "сапсанI" действительно для нас выходной был ужасным, пока сын не ходил в тренажерный зал, до разбитых люстр конечно не доходило, но соседи прибегали. Сейчас нормально, утром школа, потом отдых и уроки, а вечер в тренажерку.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 12 мар 2015, 16:51

сапсанI писал(а):katrina-03У меня сосед(снизу) поле пару турниров в корридоре...на дачу сбежал Изображение Изображение Изображение


Вам повезло,["сапсанI"] А у нас никак не сбегает, живет за стенкой на нашем же этаже. В первый раз пришел когда зенки залил, мол поинтересоваться, что за стуки,каждый день, как раз сын занимался на искуств. льду. Ну ладно посмотрел интересно как, ему мол понравилось. А на днях, после тренировки сын пришел, было еще времени 19 часов и решил погонять деревянный мячик, дак сосед тал долбился в дверь,что ему спать мешаем. Такой скандал был, хотя по времени можно.

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 16 мар 2015, 18:36

Ну вот скоро ещё добавят расходов: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... m_khokkeje
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Ответить

Вернуться в «Родители»