Ребенок покатался 3 месяца и хочет быть вратарь

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 18 ноя 2014, 19:28

Всем привет! Ребенок 7лет (через неделю), привели его в секцию хоккея в сентябре этого месяца, до этого мы брали индивидуальные тренировки раз 10, что бы поставить его на коньки и познакомить с клюшкой на бросках в зале! Парень у нас мелковат (118рост, вес 20кг), ребята что с ним в группе в основном покрупнее и катаются получше. Короче, не знаю чего случилось, но парень вдруг захотел быть вратарь. Возможно это произошло после того, как мы съездили в санаторий а там он с ребятами постарше играл в футбол и в качестве вратаря там был на расхват (типа хороший вратарь был), потом он стал дома играть после школы с бабушкой - типа она забивает шайбы а он вратарь! И играл он с таким подозрительным удовольствием что меня это стало бесить! Короче, честно говоря я не в восторге от этой затеи, хочу что бы пацан был нападающий, а он переодически через неуверенность заявляется на вратаря. Даже незнаю че делать - боюсь что это просто временное желание от небольших побед и страх перед трудностями (мы его сейчас активно натаскивает в бросках, ведении и катание с разными тренерами). Подскажите че делать, у всех так было???
Последний раз редактировалось пользователем 1 AAFur; всего редактировалось раз: 18

Georgegor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
Репутация: 0

Сообщение Georgegor » 18 ноя 2014, 19:34


Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 18 ноя 2014, 19:49

AAFur

Я вам с высоты птичьего полета (мы-ж Ястребы Изображение ) расскажу, что практически каждый второй(или третий) в начале становления на коньки мечтает быть вратарем,что там их так привлекает,мне лично трудно понять,форма может модная или бегать не надо,охраняй только свою территорию..))
..и наш не был исключением,также заявил о своем конкретном желании,на что мы, взрослые, понимая всю ответственность и финансовую накладность, придумали отмазку-чтобы быть хорошим вратарем, надо лучше всех кататься, давай сначала этому научимся и..малец купился…старался..потом сам передумал,понял, что в поле интереснее (хотя последнее не утверждаю,вопрос спорный)
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 18 ноя 2014, 19:56

AAFur писал(а): играл он с таким подозрительным удовольствием что меня это стало бесить!
AAFur писал(а): хочу что бы пацан был нападающий
Ну что здесь сказать , можно только ... Изображение

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 18 ноя 2014, 20:47

Ну, если парень хочет быть вратарем и у него будет получаться, то почему бы и нет? А вообще я, думаю это от неуверенности...

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 18 ноя 2014, 21:20

lihoy44 писал(а):Ну, если парень хочет быть вратарем и у него будет получаться, то почему бы и нет? А вообще я, думаю это от неуверенности...
Есть подозрение что от неуверенности, по этому и тревожусь я! Как лучше мотивировать ребенка на игру на поле, как придавать ему уверенности в себе???

qwertyy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:07
Репутация: 0

Сообщение qwertyy » 18 ноя 2014, 21:37

Не гадайте, возьмите у кого-нибудь (поищите) щитки, блин, ловушку и клюшку, в этом возрасте для начала хватит, пусть попробует, а там уж всё вам ясно станет от чего это.
Знакомый парнишка примерно такого-же возраста на тренировках занимался без особого рвения, но когда купили вратарскую форму на команду и начали пробовать всех желающих по очереди, как одел её -так и не снял до сих пор, на тренировки бежит с тех пор вприпрыжку!
Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 ноя 2014, 23:22

Я не понимаю в чем проблема дать ребенку возможность попробовать себя вратарем?

В нашем случае дело так было. В 6-7 лет все хотели быть вратарями. В 8 уже почти никто не хочет. В 9 все кто играет соревновательно должны 100% определиться с позицией.

Мой сын нап, играет в этой позиции. Так вот когда он одевает вратарскую форму то показывает отличные результаты. Его хвалят все. Мне поют диферамбы. Меня это не трогает - пусть он будет тем кем хочет. А хочет он быть форвардом и только. Вратарство как фан.
Я иногда задумываюсь над этим. По сути у него вратарские способности. (когда ему было 7 он дома сам научился на шпагат садиться ради ворот). То есть если думать о спорте серьезно то шансов во вратарстве у него больше ИМХО, тк таких как он напов полно, есть и лучше. Но я даю ему возможность определиться.

ЗЫ: Хотите отучить от ворот - поставьте против старших хотябы на 2-3 года. А лучше в турнир.
Я видел примеры вратарей которые после серии игр просто ни в какую не хотели больше в ворота.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 18 ноя 2014, 23:52

AAFur писал(а):Есть подозрение что от неуверенности, по этому и тревожусь я! Как лучше мотивировать ребенка на игру на поле, как придавать ему уверенности в себе???
Может он не уверенно себя чувствует именно в этой команде?

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 19 ноя 2014, 00:23

lihoy44 писал(а):
AAFur писал(а):Есть подозрение что от неуверенности, по этому и тревожусь я! Как лучше мотивировать ребенка на игру на поле, как придавать ему уверенности в себе???
Может он не уверенно себя чувствует именно в этой команде?
Есть такое.... Но в других командах мы не пробовали))) Сейчас активно присматриваемся к тренерам и другим командам, можно сказать в активном поиске! Думаю надо ему хотя бы год-два поиграть основным игроком, если не пойдет - можно попробовать вратарем! Сейчас для нас самое важное сохранить ему интерес на это время...

Добавлено: спустя 14 минут 39 секунд
PIX писал(а):Я не понимаю в чем проблема дать ребенку возможность попробовать себя вратарем?

В нашем случае дело так было. В 6-7 лет все хотели быть вратарями. В 8 уже почти никто не хочет. В 9 все кто играет соревновательно должны 100% определиться с позицией.

Мой сын нап, играет в этой позиции. Так вот когда он одевает вратарскую форму то показывает отличные результаты. Его хвалят все. Мне поют диферамбы. Меня это не трогает - пусть он будет тем кем хочет. А хочет он быть форвардом и только. Вратарство как фан.
Я иногда задумываюсь над этим. По сути у него вратарские способности. (когда ему было 7 он дома сам научился на шпагат садиться ради ворот). То есть если думать о спорте серьезно то шансов во вратарстве у него больше ИМХО, тк таких как он напов полно, есть и лучше. Но я даю ему возможность определиться.

ЗЫ: Хотите отучить от ворот - поставьте против старших хотябы на 2-3 года. А лучше в турнир.
Я видел примеры вратарей которые после серии игр просто ни в какую не хотели больше в ворота.
Да как бы вы все правильно говорите, но дело все в том, что вратарской формы у нас нету (покупать попробовать не хочется))), взять неукова, ни с кем пока не знакомы.Тем более парень хоть он и не крупный - но физически, разносторонне развитый, и есть тому поддтверждение - отзывы от разных тренеров! Очень игривый - все это замечают! Шустрый, ловкий, сильные ручки! За 3 месяца он ведение шайбы натренировал так (на сухой поверхности) - что я иногда думаю что ничем не хуже чем в видяхах тренера показывают))) (шучу-хуже-но очень ловко) Броски у него меткие, пока не могу сказать что сильные. Но дело все в том, что мячики он ловить - любит хлебом не корми - только дайте мячик половить!!! Я не хочу, вот так вот, в самом начале, все бросить и вратарем ему дать играть, купить форму и переучивать, пока точно знать не буду, что он не нападающий....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 ноя 2014, 00:33

AAFur писал(а): вратарской формы у нас нету (покупать попробовать не хочется))), взять неукова, ни с кем пока не знакомы.
- Ну это не проблемма. В команде может быть форма не? Познакомьтесь, купите бу. Вариантов много. Было бы желание.
Половить мячик - это о вратаре. Мы только мячики ловушкой и ловили. Много. Он просто одевал форму и в коридоре я в него мячи кидал.

В самом начале пусть все пробует. Переучивать еще рано тк он еще мало чему научился если честно. Ну и не забудьте что запретный плод сладок )

У нас кстати вратарь в сборной солянке на глазах эволюционировал. Только зимой на турнире я плакал какой он был ужасный (он только начал вратарство). Летом мы стали чемпионами 3 на 3 и в этом его немалая заслуга - http://youtu.be/3wqw0wVAkTg

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 ноя 2014, 03:05

PIX, сколько лет парням на видео?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 ноя 2014, 21:52

8 лет, но суть видео была показать вратаря. К сожалению я не снял как он играл плохо зимой. Через полгода см разницу.
Те мне хотелось плакать просто когда мы выступали на турнире. Наш вратарь тот что ближе к камере.

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 26 ноя 2014, 18:27

Мой сказал сразу тренеру что хочет быть вратарем а тот и говорит сначяла надо научится котатся-мы неумели но это не изменило ничего научились и встал в ворота! И в голове только это ! Доверяйте сыну значит ему так надо он сам чувствует! А про то что будут нагрузки и физические и психологические это точно ! Удачи вашему парню и тарпенья и вам тоже !

kazan17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:36
Репутация: 0

Сообщение kazan17 » 28 дек 2014, 15:01

Дорогой автор, скажу от себя: Я сам все детство мечтал стать вратарем, кумирами были Гашек, Бродор, Ячанов.
Но по воле отца я стал нападающим, ни разу не одев вратарскую форму, так что в каком то смысле моя детская мечта еще жива )) пожелаю одно...если ребенок хочет - дайте ему эту возможность, не отталкивайтесь только от своих желаний, может он у вас прирожденный вратарь, кстати все виды спорта чем то схожи, если он в футболе хорошо играет на воротах, будьте уверены со временем будет получаться и в хоккее.
Не губите в нем этот азарт, я конечно, не экстрасенс, и всякое может случиться, но если что через пол года, всегда можно вернуться в игрока, а спустя время вратарем уже не станешь. Понятно, конечно про фин. затраты, но определение судьбы ребенка на начальных этапах, по моему, важнее...

Ответить

Вернуться в «Родители»