Подготовка к матчу, тренировке

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Kler5
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:01
Репутация: 1

Сообщение Kler5 » 18 янв 2015, 01:49

SLegg писал(а):Богатый опыт виден издалека К чему тогда вот эта тема написано: Январь 13th, 2015, 12:54 pm "Оля"?
Я уже вам в той теме поясняла: первого, в то время, отдали в один единственный клуб, который был рядом, ничего не знали и не над чем не задумывались... сейчас живем среди нескольких площадок - есть выбор, но знаний, именно про "началку" мало. Дабы получить инфу не от "заинтересованного лица" спрашиваю на сайте, а не у знакомых тренеров. Надеюсь, сняла вопрос. Изображение
Хоккей должен объединять, а не наоборот!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 янв 2015, 01:58

Kler5 писал(а):Надеюсь, сняла вопрос.
Нет Изображение Про переходы ещё остались Изображение Какие команды в Питере уже тогда удостоились вашего внимания, и вы их как вариант принципиально рассматривать не будете? Из каких выбираете теперь? Это важно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Kler5
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:01
Репутация: 1

Сообщение Kler5 » 18 янв 2015, 02:07

SLegg писал(а):
Kler5 писал(а):Надеюсь, сняла вопрос.
Нет Изображение Про переходы ещё остались Изображение Какие команды в Питере удостоились вашего внимания? Как надолго?
Это что, допрос? Изображение и как это относится к теме Изображение Изображение
Хоккей должен объединять, а не наоборот!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 янв 2015, 02:13

Kler5 писал(а):и как это относится к теме...
Да никак... Тема-то бесперспективная, если честно - её просто не станет, если здесь не пофлудить Изображение , а Вы мне очень одну дЭушку напомнили, в которую я был "влюблён" несколько лет Изображение Старшему-то мальчонке сколько лет? Не 15-ть ли исполнится в этом году?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Kler5
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:01
Репутация: 1

Сообщение Kler5 » 18 янв 2015, 02:23

SLegg писал(а):
Kler5 писал(а):и как это относится к теме...
Да никак... Тема-то бесперспективная, если честно - её просто не станет, если здесь не пофлудить Изображение
какой(я) вы заботливый(ая), однако Изображение
но мне совершенно не хочется "разбавлять" эту тему личными подробностями Изображение
.... по поводу бесперспективности, согласна - сколько ты там не настраивай (ограничивай комп. игры, организовывай серьезные тактические беседы с ребенком Изображение ) - всё фигня, если "не дано" и "не хочет" Изображение

P.S. Всё прикалываетесь?... нет старшему ещё далеко не 15 Изображение слава Богу...
Хоккей должен объединять, а не наоборот!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 янв 2015, 02:41

Если бы у меня ребенок не бежал вприпрыжку с клюшкой на каток и не старался на тренировках/играх я бы всерьез задумался над сменой вида спорта. Уговоры/давление могут дать лишь временный эффект, но в будущем всегда приводят к отвращению ребенка как только он вырастет до более-менее сознательного возраста.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 янв 2015, 02:52

SPb-Seahawk писал(а):Если бы у меня ребенок не бежал вприпрыжку с клюшкой на каток и не старался на тренировках/играх я бы всерьез задумался над сменой вида спорта. Уговоры/давление могут дать лишь временный эффект, но в будущем всегда приводят к отвращению ребенка как только он вырастет до более-менее сознательного возраста.
О том и речь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 18 янв 2015, 13:12

Да никто и не заставляет. Ходил параллельно на бокс, нравилось, потом пропуски из за хоккейных турниров пошли, потом тренер уволился и отказался от бокса. Хотя я и пытался уговорить-как альтернатива акробатики. Которой у нас нет. Сейчас хоккей и билльярд. Считаю все зависит от тренера. Но если нет альтернативы, приходится самому где то учить, где то искать подходы. Например, слабый бросок-купил 10 шайб и учился сам бросать, учил сына. Жгут к перу привязывал и т.д. Что ещё делать если в команде осталось две пятерки, а тренер говорит не беда, младший год/два возьмем... Ну и с младшим не хочу так попадать.... Как то так

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 18 апр 2015, 23:52

predator73 писал(а):Жгут к перу привязывал и т.д.
скажите, это как? Резиновый жгут, наверное, но что такое "перо"? Неужели лопатка или крюк клюшки? Я без ерничания, просто интересно стало упражнение.

Добавлено: спустя 8 минут 30 секунд
SPb-Seahawk писал(а):Если бы у меня ребенок не бежал вприпрыжку с клюшкой на каток и не старался на тренировках/играх я бы всерьез задумался над сменой вида спорта. Уговоры/давление могут дать лишь временный эффект, но в будущем всегда приводят к отвращению ребенка как только он вырастет до более-менее сознательного возраста
все так просто - или "белое", или "черное"... Разве никого не уговаривали в детстве и руки мыть, например, и зубы чистить, и кашку кушать, и учится получше, и т.д., и т.п. И с какого то момента, все это не вошло разве в привычку, и даже в радость (учиться, конечно)... И уж лучше я буду уговаривать его "пахать" на тренировке для достижения результата (было бы, блин, здоровье), чем будет сын на диванчике валяться целыми днями с гаджетами своими (менять спорт толком не на что. Да и в хоккей нравится сыну играть, хотя на игру настраивать именно приходится)

Добавлено: спустя 2 минуты 52 секунды
aknight писал(а):и учится получше
и учитЬся получше, конечно

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 19 апр 2015, 17:59

aknight писал(а):
predator73 писал(а):Жгут к перу привязывал и т.д.
скажите, это как? Резиновый жгут, наверное, но что такое "перо"? Неужели лопатка или крюк клюшки? Я без ерничания, просто интересно стало упражнение.
Так и есть. Привязывается пониже к крюку, другой конец закрепляется и выполняются бросковые движения. Можно с шайбой. С детства, клюшка состоит из "древка" и "пера"

Ответить

Вернуться в «Родители»