проблема с катанием

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 24 мар 2015, 11:14

Снегурочка писал(а):
katrina-03 писал(а):Снегурочка, а почему если проблема с катанием у 6-ти летнего ребенка, то сразу намек на плоскостопие?
Так плоскостопие можно даже по походке ребенка определить. Само по себе плоскостопие не мешает кататься, но стиль катание меняется, насколько я знаю. Ноги болят при нагрузках у детей. Стельки, безусловно, должны быть. Знаю мальчика, которому 19 лет, играет до сих пор.


Снегурочка, я задала такой вопрос к тому, что знаю родителей, что у их сыновей плоскостопие и на стиль в катании влияния никакого нет. Значит проблема может в другом, хотя надо учитывать, что все люди разные, отсюда и проблемы тоже. Одному ребенку мешает плоскостопие, а другому нет. Вот так вот.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 25 мар 2015, 10:47

katrina-03 писал(а): Одному ребенку мешает плоскостопие, а другому нет. Вот так вот.
Что же вы опять лезете туда, где не разбираетесь? Плоскостопие не может не мешать. При его наличии уменьшаются амортизационные (пружинящие) свойства стопы. Как это может не мешать? Бывают разные степени плоскостопия, в одних случаях влияние больше и ребенок просто не может спортом заниматься, в других - меньше, и это сказывается на его динамике, быстрее устает, могут ноги болеть после тренировки.
Не знаете - не лезьте с комментариями.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 25 мар 2015, 11:32

PapaPashi писал(а):
katrina-03 писал(а): Одному ребенку мешает плоскостопие, а другому нет. Вот так вот.
Что же вы опять лезете туда, где не разбираетесь? Плоскостопие не может не мешать. При его наличии уменьшаются амортизационные (пружинящие) свойства стопы. Как это может не мешать? Бывают разные степени плоскостопия, в одних случаях влияние больше и ребенок просто не может спортом заниматься, в других - меньше, и это сказывается на его динамике, быстрее устает, могут ноги болеть после тренировки.
Не знаете - не лезьте с комментариями.


Уважаемый "PapaPashi", если Вы себя считаете самым умным, да ради бога, но я извините не Вам задавала вопрос и хотя отмечу снова, что люди все разные, диагнозы тоже и проявление их у всех тоже по разному выражается.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 25 мар 2015, 12:53

katrina-03 писал(а):люди все разные, диагнозы тоже и проявление их у всех тоже по разному выражается.
Гениально!

katrina-03 писал(а):Уважаемый "PapaPashi", если Вы себя считаете самым умным, да ради бога
Я так понимаю, это единственный аргумент в пользу вашей теории про плоскостопие? Ч.т.д.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 мар 2015, 22:06

...плоскостопие никак не влияет на технику катания. Тем более нет никакого отрицательной динамики в развитии данного заболевания. При катании амортизационные свойства стопы не играют никакой роли. Никаких запретов на занятие хоккеем при плоскостопии быть не может. Единственным побочным эффектом при катании спортсмена, имеющего плоскостопие является наличие болевых ощущений (подчас очень сильных). Это устраняется правильным подбором коньков, и правильной их подготовкой (стельки, формовка).

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 25 мар 2015, 22:13

pinhockey писал(а):...плоскостопие никак не влияет на технику катания. Тем более нет никакого отрицательной динамики в развитии данного заболевания. При катании амортизационные свойства стопы не играют никакой роли. Никаких запретов на занятие хоккеем при плоскостопии быть не может. Единственным побочным эффектом при катании спортсмена, имеющего плоскостопие является наличие болевых ощущений (подчас очень сильных). Это устраняется правильным подбором коньков, и правильной их подготовкой (стельки, формовка).


"pinhockey" вот и я про тоже, что плоскостопие не влияет на технику катания, тем более есть знакомые у их детей имеется плоскостопие и проблем вовсе нет, а на меня накинулся сразу PapaPashi выше писал.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 26 мар 2015, 02:03

pinhockey писал(а):При катании амортизационные свойства стопы не играют никакой роли...Единственным побочным эффектом при катании спортсмена, имеющего плоскостопие является наличие болевых ощущений (подчас очень сильных).
А это не из-за того, что амортизационные свойства стопы снижены? Нет? Я про это и писал, а не про технику катания:
PapaPashi писал(а):это сказывается на его динамике, быстрее устает, могут ноги болеть после тренировки.

katrina-03 писал(а):"pinhockey" вот и я про тоже, что плоскостопие не влияет на технику катания, тем более есть знакомые у их детей имеется плоскостопие и проблем вовсе нет, а на меня накинулся сразу PapaPashi выше писал.
То я вам кости мою, то накидываюсь. Вы меня или с кем-то путаете или мечтаете зазря.
Вы говорили о том, что некоторым детям плоскостопие не мешает, я возразил, что оно мешает всегда по вышеописанным причинам. И я согласен с тем, что
pinhockey писал(а):Это устраняется правильным подбором коньков, и правильной их подготовкой (стельки, формовка).
Мы именно так проблему с плоскостопием у моего ребенка и решили.
katrina-03, имеете что возразить?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 мар 2015, 02:23

login619 писал(а):катается ребенок уже давно и довольно неплохо. Есть одна проблема, не получается толком скрестный шаг вправо, тоже самое и с виражами. Скрестный шаг влево и вираж влево получается, а вправо - никак! Проблема в том , что когда переносит вес на правую ногу ему очень не комфортно, отсюда и проблема, а если переносит в левую сторону, то все хорошо и комфортно. Ребенок правша. Посоветуйте есть ли какие упражнения для развития координации чтоли, я не знаю.
Вот тут посмотрите... Полезно конечно посмотреть всё, но конкретно по Вашей проблеме с 4:16 по 4:31. Но если честно.... эта проблема не проблема вовсе... убирается менее чем за месяц.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 26 мар 2015, 08:28

Уважаемый "PapaPashi" больше упор в вопросе который именно я задала, был направлен на стиль техники катания, а как оно устраняется и так понятно.
Плоскостопие не может не мешать. это были Ваши ниже написанные слова.Вы тогда хоть поясняйте, про что у Вас идет речь. А то потом пишите:Нет? Я про это и писал, а не про технику катания:

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 26 мар 2015, 11:00

katrina-03, Абракадабра какая-то у вас вышла, цитировать не получилось.

Вот как возник вопрос о плоскостопии:
katrina-03 писал(а):
Снегурочка писал(а):
Ача писал(а):у меня как у новичка, всегда возникают вопросы . мое 6-летнее дите относится к разряду гиперактивных детей, на земле активный, стремительный, любит кружиться, кататься-кувыркаться. мальчик крупный (тяжелый костный скелет - весь в отца! ), но не толстый. а на льду впечатление от него как от танкера, какой то неповоротливый, тяжелый как будто. Вроде и катается не хуже других, разгоняется быстро. Почему так?
плоскостопие потому что?
Снегурочка, а почему если проблема с катанием у 6-ти летнего ребенка, то сразу намек на плоскостопие?
Т.е. разговор шел не про стиль техники катания, как вы выразились, а про неповоротливость ребенка. Отсюда и намек на плоскостопие, может ребенок дискомфорт испытывает какой-то. И, скажите, где в вашем комментарии к Снегурочке есть
katrina-03 писал(а): больше упор в вопросе который именно я задала, был направлен на стиль техники катания
А?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 26 мар 2015, 11:29

Уважаемый "PapaPashi"
Да действительно первый вопрос к снегурочке у меня возник из-за намека на плоскостопие, и она мне дала объяснение.
А второй вопрос у меня был направлен на стиль техники катания. Вот Вам и абракадабра.
Снегурочка, я задала такой вопрос к тому, что знаю родителей, что у их сыновей плоскостопиеи на стиль в катаниивлияния никакого нет. Значит проблема может в другом, хотя надо учитывать, что все люди разные, отсюда и проблемы тоже. Одному ребенку мешает плоскостопие, а другому нет. Вот так вот.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 26 мар 2015, 12:51

katrina-03", опять с цитатами неудача вышла.

Так если вопрос про причины некоторой неповоротливости, зачем же вы про стиль катания отвечаете? Причем тут стиль-то? Или по-вашему неповоротливость - это стиль такой?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 26 мар 2015, 14:47

PapaPashi писал(а):katrina-03", опять с цитатами неудача вышла.

Так если вопрос про причины некоторой неповоротливости, зачем же вы про стиль катания отвечаете? Причем тут стиль-то? Или по-вашему неповоротливость - это стиль такой?


"PapaPashi" на самом деле хватит уже из всего делать абракадабру. Этот вопрос о стиле катании стал лично мне интересен, потому что об этом писала Снегурочка, поэтому я ей и задала вопрос и что из этого дальше?

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 26 мар 2015, 15:03

katrina-03 писал(а):"PapaPashi" на самом деле хватит уже из всего делать абракадабру.
Не понял, поясните.
katrina-03 писал(а):Этот вопрос о стиле катании стал лично мне интересен, потому что об этом писала Снегурочка, поэтому я ей и задала вопрос и что из этого дальше?
Еще раз, вопрос был не о стиле катания, а о неповоротливости.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 26 мар 2015, 16:21

PapaPashi писал(а):
katrina-03 писал(а):"PapaPashi" на самом деле хватит уже из всего делать абракадабру.
Не понял, поясните.
katrina-03 писал(а):Этот вопрос о стиле катании стал лично мне интересен, потому что об этом писала Снегурочка, поэтому я ей и задала вопрос и что из этого дальше?
Еще раз, вопрос был не о стиле катания, а о неповоротливости.


Поясняю.
Уважаемый "PapaPashi", вопрос о неповоротливости был задан у "Ача", Снегурочка дала намек на плоскостопие, что из-за него могут быть разные проблемы...., в том числе и меняется стиль в катании.
Но зная людей, имеющих детей с плоскостопием, и зная, что у них нарушения в стиле катания нет, я и написала ей этот вопрос. Надеюсь разобрались.

Ответить

Вернуться в «Родители»