Всегда ли увлечение до фанатизма?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 мар 2015, 01:33

MillersHockey писал(а):но наверное не более 1% от всех выпускников
- Ну да.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 мар 2015, 02:20

pinhockey писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6. лицом вперед уж точно, спиной - как получится,по крайней мере на тренировках. в 6,5-7 кроссоверы с шайбой вообще не должны быть проблемой. "за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)

целиком и полностью согласен ! ) без шайбы должны лет в 5 уметь абсолютно свободно. Никаких проблем в этом нет...
Вот и я пытался доказать это PIX'у, но в ответ получил "хаха":)

Добавлено: спустя 8 минут 30 секунд
PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):и ,судя по Вашим ответам,даже не пытались вникнуть в то,что я Вам говорил.
- Пытался. Честно. Но у меня такое же мнение по поводу того что Вы не в состоянии правильно оценить написанное мною. Давайте этот вопрос закроем пожалуйста.
- И еще раз спасибо за видео.

Прошу прощения за резкий тон в моем последнем сообщении, адресованном Вам.
Я не любитель форумных срачей, но и Вас попросил бы быть менее категоричным в суждениях и не подвергать сомнению слова коллег, тем более высмеивать чужие старания по обоснованию точки зрения.
Какие есть видео под рукой-те и показываю. Никаких "нарезок" не делал, хотя, если заморочиться с нарезкой и наложить бодренькую динамичную музычку, то думаю, можно и из моего паренька, который просто хорошо катается на коньках и неплохо скоординирован, сделать ютубовского "Z";)
Но, если хотите, могу попросить сына накрутить на скорости пару кругов лицом и спиной вперед, с шайбой и без, чтобы Вы таки согласились с тем, что делать кроссоверы в 6 лет - это нормально, а в 7 - и с шайбой при должном уровне тренировок.
Вы весьма интересный собеседник, поэтому, надеюсь, без обид.

P/S
а нет ли у Вас случаем видео игр/треней 6 леток AA или AAA? Очень было бы интересно посмотреть на уровень и понять к чему стремиться?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 20 мар 2015, 12:35

[/quote]нет ли у Вас случаем видео игр/тренер 6 леток AA или AAA? Очень было бы интересно посмотреть на уровень и понять к чему стремиться?:)[/quote]
Да, очень интересно бы посмотреть

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 мар 2015, 20:52

SPb-Seahawk писал(а):тем более высмеивать чужие старания по обоснованию точки зрения
- Я Вам два раза сказал спасибо за старания.

Riko35 писал(а):Но, если хотите, могу попросить сына накрутить на скорости пару кругов лицом и спиной вперед, с шайбой
- Спасибо, не надо. Я согласен с тем что делать это нормально. И с шайбой. У меня нет повода не верить Вашим словам.

SPb-Seahawk писал(а):а нет ли у Вас случаем видео игр/треней 6 леток AA или AAA?
- Э. Тренировки никогда не записывал. Точнее пытался. Тренер тренирует NHL игроков. Но мне не очень понравилось. Так что я это никуда не выкладывал.
- Игры - ну есть у меня одно видео, но это видео о команде. Детям 8 лет. https://youtu.be/3wqw0wVAkTg
- Опять таки мое ИМХО - увидеть техническое выполнение элементов на нем непросто.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 21 мар 2015, 03:00

PIX писал(а):
- Игры - ну есть у меня одно видео, но это видео о команде. Детям 8 лет. https://youtu.be/3wqw0wVAkTg
- Опять таки мое ИМХО - увидеть техническое выполнение элементов на нем непросто.

это AA?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 мар 2015, 03:05

SPb-Seahawk писал(а):а нет ли у Вас случаем видео игр/треней 6 леток AA или AAA
У нас в провинции официально деление на АА и ААА начинается только с Novice возрастной группы (7-8 лет). Хотя в реальности, это делается в основном в Атом (9-10), а то этого просто А или А1.
Клубы, собирающие отборные сборные, иногда в маркетинговых целях ставят себе AAA в название, но это не официально. Т.е., я выкладывал выше клуб, Manitoba AAA Hawks, где мой пацан будет играть в турнире для 2008 года. И у него на джерси (свитере) красуется, что это ААА, но на самом деле это фикция, тк он еще только пойдет в Novice в этом году.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 мар 2015, 03:31

SPb-Seahawk писал(а):это AA?
- Это сборная. Финал летних игр. Те дети кто в желтых шлемах - элита. Остальные обычные.

У нас весенний хоккей АА. Я попробую ченить поснимать.

Официальное деление с 9 лет. И то не везде. В Ванкувере есть много городов сателитов. Дети до 9 лет играют с балансом. То есть все команды 1 города делают равными по силам. Далее 9-10 лет два года начинают играть вместе. Тут уже у детей и родителей есть выбор - отдать ребенка в ненапряжный хоккей для себя - нет выездов, тренера теже родители, дешевле, меньше тренировок - называется Хауз. Домашняя лига.
Либо отдать в Реп. Те в хоккей который представляет город. Города играют между собой. Делаются выезды в другие города и страны. Проф.Тренера начинаются тут и то не во всех городах.

Теперь в зависимости от размера города есть от 1 реп команды (А), до 3-4. Топовая команда считается ААА.
Таким образом город куда мы переходим имеет ААА, АА, и А команды реп. В ААА у них 1 место из 15 для детей нашего первого года. Тк мы еще и переводимся то шансы малы (оценку делают тренеры, кои меня знают шапошно). Блат никто не отменял. Ну и это 3я пятерка. Так что мы конечно попробуем но скорее всего попадаем в АА.

Ну и да - до 9 лет у всех детей время игровое одинаковое, вне зависимости ты асс или ты вообще на коньках не стоишь. С 9 уже как в РФ пятерки. Таким образом лучше быть в первой пятерке в АА, нежели в третьей пятерке в ААА - больше времени в игре.

С другой стороны у ААА команд и игроки лучше, и тренера и им уделяют самое большое внимание.

Ну и пару линков:
http://www.sps-powerskating.ca/ - наш тренер Дункан. Умница.
http://www.derekpopke.com/ - c этим товарищем мы занимались.
http://www.coquitlamminorhockey.org/ - сюда мы переходим в сезон следущий
www.burnabywinterclub.com/ - тут рождаются звезды (иногда)
http://www.langleyrivermen.com/ - тут у нас весна будет

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 21 мар 2015, 23:57

PIX писал(а):- Опять таки мое ИМХО - увидеть техническое выполнение элементов на нем непросто.

а его там и нет почти, как для восьмилеток Изображение пинают друг друга только и по льду валяют. в общем, везде оно одинаково.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 22 мар 2015, 01:15

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):это AA?
- Это сборная. Финал летних игр. Те дети кто в желтых шлемах - элита. Остальные обычные.

У нас весенний хоккей АА. Я попробую ченить поснимать.

Официальное деление с 9 лет. И то не везде. В Ванкувере есть много городов сателитов. Дети до 9 лет играют с балансом. То есть все команды 1 города делают равными по силам. Далее 9-10 лет два года начинают играть вместе. Тут уже у детей и родителей есть выбор - отдать ребенка в ненапряжный хоккей для себя - нет выездов, тренера теже родители, дешевле, меньше тренировок - называется Хауз. Домашняя лига.
Либо отдать в Реп. Те в хоккей который представляет город. Города играют между собой. Делаются выезды в другие города и страны. Проф.Тренера начинаются тут и то не во всех городах.

Теперь в зависимости от размера города есть от 1 реп команды (А), до 3-4. Топовая команда считается ААА.
Таким образом город куда мы переходим имеет ААА, АА, и А команды реп. В ААА у них 1 место из 15 для детей нашего первого года. Тк мы еще и переводимся то шансы малы (оценку делают тренеры, кои меня знают шапошно). Блат никто не отменял. Ну и это 3я пятерка. Так что мы конечно попробуем но скорее всего попадаем в АА.

Ну и да - до 9 лет у всех детей время игровое одинаковое, вне зависимости ты асс или ты вообще на коньках не стоишь. С 9 уже как в РФ пятерки. Таким образом лучше быть в первой пятерке в АА, нежели в третьей пятерке в ААА - больше времени в игре.

С другой стороны у ААА команд и игроки лучше, и тренера и им уделяют самое большое внимание.

Ну и пару линков:
http://www.sps-powerskating.ca/ - наш тренер Дункан. Умница.
http://www.derekpopke.com/ - c этим товарищем мы занимались.
http://www.coquitlamminorhockey.org/ - сюда мы переходим в сезон следущий
www.burnabywinterclub.com/ - тут рождаются звезды (иногда)
http://www.langleyrivermen.com/ - тут у нас весна будет
спасибо за инфо
а это сборная чего?
спасибо заранее за будущие видео, очень интересно
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 мар 2015, 21:24

SPb-Seahawk писал(а):а это сборная чего?
- Это когда дети с разных команд собираются вместе. Называется сборная.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 23 мар 2015, 21:28

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):а это сборная чего?
- Это когда дети с разных команд собираются вместе. Называется сборная.


Это понятно))) какого города, лиги или что там ?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 мар 2015, 22:30

SPb-Seahawk писал(а):какого города, лиги или что там ?
- Со всех городов в округе.

Ответить

Вернуться в «Родители»