Плиометрика для детей 7-9 лет.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 июн 2015, 20:25

Hockey Canada’s top 6 sports and activities to develop better hockey players
from Corey McNabb, senior manager of player development
  1. Lacrosse: Develops hand eye co-ordination, balance, & agility
  2. Soccer: Great for fitness, stamina, foot speed, and reading team play
  3. Baseball: Awesome for developing hand-eye co-ordination, athleticism, focus, and later movement speed
  4. Team handball: Develops overall athleticism, agility, and power
  5. Racquet sports: Excellent for hand-eye co-ordination, lateral mobility, and quickness of body and mind
  6. Gymnastics and yoga: To develop balance, agility, coordination, flexibility, and athleticism

Добавлено: спустя 40 секунд
Making better hockey players: Other sports played by Team Canada’s 2012 juniors
  1. golf (73%)
  2. soccer (67%)
  3. baseball (53%)
  4. volleyball (47%)
  5. basketball (40%)
  6. tennis (40%)

Добавлено: спустя 2 минуты 58 секунд
нужна диверсификация в спорте

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июн 2015, 21:33

все надо срочно соккер и гольф добавлять )))

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 июн 2015, 23:44

PIX писал(а):все надо срочно соккер и гольф добавлять )))
ИМХО, гольф показывает из какой среды ребята прошли в национальную сборную.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июн 2015, 00:51

гольф показывает из какой среды ребята прошли в национальную сборную.
- Ну да все так.

У меня сосед CFO гольф клуба. Скидку предлагал 50%. Но чет меня не тянет туда. Разве что погулять.

ЗЫ: Кстати ребенок показывает успехи в минигольфе. Видимо сказывается хоккейное прошлое хыхы.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 июн 2015, 17:28

PIX писал(а):Кстати ребенок показывает успехи в минигольфе. Видимо сказывается хоккейное прошлое хыхы.
ну спорт то, в принципе, хороший. Много времени занимает только и средств.
Вот этот мальчик (http://www.steinbachonline.com/local-sp ... or-world-s) был с моим сыном в команде зимой, а папа главным тренером.
Отец знает лично много рефов в NHL поскольку судил несколько лет в WHL. Ну вот основную ставку делает на гольф.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июн 2015, 21:48

Ничего хорошего я в гольфе не вижу. Ну глазомер развивает и координацию отчасти.
А так это не спорт а скорее времяпровождение с друзьями. контакты.

ДА я верю что стать известным гольфистом куда проще чем в NHL попасть. Потому что в хоккей играют сотни тысяч. А в гольф единицы.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 18 июн 2015, 22:18

PIX Если я правильно понял, то никто и не говорит о том, что гольф нужен хоккеистам - они, типа, просто любят в него играть...
Или я неправ? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 июн 2015, 22:49

SLegg писал(а):PIX ...Или я неправ? Изображение
Совершенно правы. рекомендованные виды спорта в первом списке

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 18 июн 2015, 23:11

MillersHockey писал(а):Совершенно правы. рекомендованные виды спорта в первом списке
Я и не сомневался, если честно Изображение Другое дело, что игр, развивающих ловкость, глазомер, координацию столько, что нынешнему поколению даже и не снилось... Их просто забыли... Сейчас дети перестали играть в те же "вышибалы", и бьюсь об заклад, никто из форумчан даже не знает такую замечательную командную (подчёркиваю, КОМАНДНУЮ (!)) игру, как "7-мь камушков" Изображение Для той же русской лапты (бейсбол), тех же "городков" нужна была площадка, а вот для этой-то игры не нужно было ничего... почему-то полностью забыта... жаль...
Впрочем, подумал и понял, почему так... У нас в России сейчас очень сложно найти тех, кто хочет играть... Сына с огромным трудом отправил на дачу на две недели-то всего - ему там делать нечего, нет ровесников, желающих играть в футбол, во что иное, а только как шляться по посёлку, курить, или сидеть за компом...
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 18
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 июн 2015, 23:19

SLegg писал(а):Сейчас дети перестали играть в те же "вышибалы"
наверное все таки были отличия географические, тк у нас в 7-мь камушков не играли. Но играли с утра до вечера в ладки, выше ноги от земли, банки (дворовые городки), чижа и тп

Добавлено: спустя 2 минуты 48 секунд
Да элементарные "прятки" развивали такую способность к взрывному бегу, чтоб не застукали, что мама не горюй

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 18 июн 2015, 23:21

MillersHockey Я там чуть добавил выше, когда Вы писали ответ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 июн 2015, 23:53

SLegg писал(а):MillersHockey Я там чуть добавил выше, когда Вы писали ответ Изображение

Я увидел ))
Да, индивидуализм - это вообще бич современного "развитого" общества. Канадцы тоже жалуются, что дети стали меньше играть на улице вместе, чем 20-30 лет назад.
При этом, свободное времяпровождение моих детей мне намного больше напоминает мое детство, чем то, как проводят время их сверстники в Краснодаре (ездим периодически в гости).
У нас в семье достаточно строго с комп играми - дети играют только на выходных. Вакуум приходится заполнять и они идут на улицу играть. Благо всего полно - велосипеды, ролики, скейты, батут, бадминтон, футбол. Дом граничит со школьным двором - там баскетбольные кольца, игровые площадки и тп.
Ну и конечно организованный спорт летний - мои пошли на футбол европейский. Напряга правда никакого для них, но зато тусят там с друзьями в здоровой обстановке.

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
Ну у вас парень повзрослее, так что труднее все, как я понимаю

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июн 2015, 23:54

гольф нужен хоккеистам - они, типа, просто любят в него играть.
- Ах. Я о своем подумал - тк о гольфе как об основном спорте для ребенка. Ну не спорт это. ИМХО конечно. Могу ошибаться.

Может и любят. Только у нас на гольфполях тусуются не молодые хоккеры, а старички, випы всякие, директора.

SLegg писал(а): У нас в России сейчас очень сложно найти тех, кто хочет играть... Сына с огромным трудом отправил на дачу на две недели-то всего - ему там делать нечего, нет ровесников, желающих играть в футбол, во что иное, а только как шляться по посёлку, курить, или сидеть за компом...
- Тоже самое и в нашем окружении. Главное для детей это комп. Все остальное неинтересно.
- Ну и пожалуюсь - в пешей досягаемости у нас нету детей которые бы вообще чегото хотели. Увы и ах.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 19 июн 2015, 00:07

В общем довелось мне пару раз читать, что плиометрические упражнения каким-то особым образом... неблагоприятно, конечно... нагружают ЦНС ребенка. Надо мол быть поосторожнее с ними... смотреть... дозировать... Но объяснений я нигде не нашел. Или я уже писал тут об этом?

В гольфе тусить прикольно... куртуазно... Похаживаешь себе эдак с клюшечками, разговоры разговариваешь..."Что мы за красаффчеги - лучше не найдешь?!" (с). Хороший спорт. Жаль, в условиях СПб, редкий... Осадки же все время... комфортных дней для гольфа мало. Мой малютка - играть в гольф обожает. На море через день ходим гонять по мини-гольфу шарик по вечерам. Не понимаю чем его это так завлекает - мне больше по душе боулинг и бильярд - но, раз уж так, думаю в этом году купить ему серию гольфовских подкаток - пусть профи потренирует его долбить по шарику со всей дури... Не пригодится - так хоть нафоткается в белых штанах и на изумрудном поле - всем на зависть в вконтактике...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 июн 2015, 03:53

Нудлз писал(а):В общем довелось мне пару раз читать, что плиометрические упражнения каким-то особым образом... неблагоприятно, конечно... нагружают ЦНС ребенка. Надо мол быть поосторожнее с ними... смотреть... дозировать... Но объяснений я нигде не нашел. Или я уже писал тут об этом?
Плиометрика плиометрике рознь. Собственно работа на координационной лестнице или "футбольных" барьерах отчасти так же изобилует упражнениями плиометрической направленности, а ГНП, как известно, выполняет достаточное количество таких упражнений.
Наши заокеанские коллеги сделали совершенно обыденными плиометрические упражнения для детей связанные с "запрыгиванием" и "перепрыгиванием" с использованием "протектив мата". И даже практикуют с его помощью всю плиометрику связанную с ударным и взрывным воздействием. Но тут пожалуй я с ними не согласен. Даже не смотря на то, что хороший каучуково-волосяной мат гасит до 60% негативного ударного воздействия на связки ребёнка, с этим пожалуй можно обождать до 13-14 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»