Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 21 окт 2015, 19:02

serg37 писал(а):Удивительные познания о СКА-Стрельна 06! Сначала скидываете видео СКА-Дроздецкий, не имеющее к нам отношение. Теперь расписание, забыли только сказать для пущей достоверности про музыку, хореографию, шахматы и пр. Может поделитесь ссылкой на расписание? Или бабка на базаре в Колпино по секрету сказала? а то наши балбесы два дня в неделю от безделья мучаются. Если нет знаний кроме 2008г о школах и тренерском составе старших возрастов всех клубов то наверно лучше промолчать
так что ты молчал когда видео не твоей команды сбросили ? и успехов на льду!!!!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 21 окт 2015, 19:17

Serg37-информация от родителей 2008 года,у которых ребёнок занимается в СКА-Стрельна
А у 2006 какое расписание?
Про видео-см.его название и отправляйте свои претензии тому,кто его выложил на ютуб
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPb-Seahawk; всего редактировалось раз: 21
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 окт 2015, 22:48

по теме - вообщемто здорово что ребята из РФ едут поиграть с америкосами. Результат вообщемто пофигу.
Лучше б они на Брик приехали ИМХО.

Да я уже начинаю серьезно думать за хауз. Может и неплохая это идея. Стоит дешевле, времени больше и главное никуда не надо мотаться бестолково.

А вот у нас турнирный звиздец. В пятницу надо быть в 2 часа на игре, а ехать 5 часов туда по горам. Копы проверяют резину, хорошо что у жены есть SUV, прийдется его отобрать на 3 дня.
Вторую игру поставили в субботу в 6 утра. Издеваются чтоли? Это во сколько надо встать...
Это все Вернон.

Второй турнир в Эверете (США, Вашингтон). Там все еще хуже - хорошо что мы едем на Карибы в это время.
Ну во первых 4 дня пт-пон означает что мне нужно брать 2 выходных, ребенок 2 дня без школы.
Далее жить нужно только в аффилированной гостинице - а это 112 плюс таксы плюс курс = 500баксов.
Дорога еще 200. Там покушать туда сюда. Штука баксов за...4 игры гарантированных...

И с кем? НорзДельта которая тут рядом с нами.
ПортМуди который вообще пешком
Ну и 1 игра с местными...
И игра за место...

Ну и спрашивается на кой черт мне тащиться 4 часа в Штаты чтобы играть там против наших же местных команд...Бред...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 окт 2015, 23:50

aktatarin писал(а):Наверное потому что играли в Детройте и судьии судят по другому ближе к Онтарио региону. А там это в порядке вещей.
Странно конечно. У нас даже за жесткий контакт плечо в плечо могут посадить в пенальти бокс (за что мой там и очутился в прошлое воскресенье). Вообще, как то жестче стали к контакту в детском относиться. Ввели в этом году обязательную проверку на сотрясение по представлению рефов.

Добавлено: спустя 9 минут 54 секунды
PIX писал(а):Лучше б они на Брик приехали
ну если денег, как у дурака махорки, то могли бы наверное. В общем то очень спорный вопрос для многих стоит ли этот турнир таких затрат на игрока (из первых рук озвученная сумма для Junior Jets игрока была больше 20K). Хотя там вообще ограниченное число команд уже много лет, не факт, что впустили бы.
PIX писал(а):Да я уже начинаю серьезно думать за хауз. Может и неплохая это идея. Стоит дешевле, времени больше и главное никуда не надо мотаться бестолково.
Я оставил сына в покое, чтобы не расходились слов с делами. А то на словах я рассказывал, что мы не для энхаэл стараемся, что у нас другие приоритеты в жизни, а на деле таскал его туда-сюда. В итоге у него как то и игра стала легче строится и мне жисть светлее показалась. В следующем межсезонье не планирую ни весеннего хоккея, ни 3-на-3 турниров, ни школ мастерства. Может паурскейтинг перед сезоном неделю откатается и харэ.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 22 окт 2015, 17:48

Брик считаю распиаренный проект реально не стоящих таких денег, мой сын прошел в Team Pensylvania когда посчитал все затраты получилось оеоло 7 000 за весну лето. Считаю что лучше эти деньги потратить на лагеря, частные уроки, и т.д.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 окт 2015, 22:08

MillersHockey писал(а): У нас даже за жесткий контакт
- Зависит от рефери. Зависит от игроков. Мы играли атом реп вне сезона. Бадичекали все. И мы и они. Глаза закрыли. Типа все нормально. Я так не считаю но тем не менее.

Я уже писал еще и про девиц ранее. Это даже не контакт. Это избиение.

MillersHockey писал(а):не факт, что впустили бы.
- Было бы здорово. ИМХО.

MillersHockey писал(а):ну если денег, как у дурака махорки, то могли бы наверное
- Ну приехать поиграть в Америке полюбому недешево.

MillersHockey писал(а):Я оставил сына в покое, чтобы не расходились слов с делами. А то на словах я рассказывал, что мы не для энхаэл стараемся, что у нас другие приоритеты в жизни, а на деле таскал его туда-сюда. В итоге у него как то и игра стала легче строится и мне жисть светлее показалась. В следующем межсезонье не планирую ни весеннего хоккея, ни 3-на-3 турниров, ни школ мастерства. Может паурскейтинг перед сезоном неделю откатается и харэ.
- Ну вот и я както начинаю думать - в про хоккей не собираемся. Учеба - важна. Кроме частной школы ixl, на кумон тупо нет времени. Я грожусь его туда отдать но когда?
- На весну нас уже позвали в команду. И я думаю еще 2 посмотреть. Но вот отдавать ли его вообще туда - еще вопрос - денег много, толку то.
- 3 на 3 фан. Я не возражаю. Опять же это время мог бы на кумон потратить.
- От катания я отказался. От индвид тренера тоже. Подкатки не беру. Тренировки только командные.

Завтра едем в Вернон на Вернон Вайперс. С нашим вратарем побеждать можно только тех кто слабее значительно. Он хороший мальчик сам по себе и родители отличные. Но он не вратарь. Он вообще ничего не ловит. Все пропускает. На последней игре (мы выиграли только потому что не дали им вообще кидать) - мальчик просто шару кидает слабенько с синей линии. шайба катиться как черепаха к воротам. вратарь наш спит. шайба заходит между ног на скорости улитки...УАУ. Верхние он вообще не берет.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 окт 2015, 23:53

PIX писал(а):- Ну вот и я както начинаю думать - в про хоккей не собираемся. Учеба - важна. Кроме частной школы ixl, на кумон тупо нет времени. Я грожусь его туда отдать но когда? - На весну нас уже позвали в команду. И я думаю еще 2 посмотреть. Но вот отдавать ли его вообще туда - еще вопрос - денег много, толку то. - 3 на 3 фан. Я не возражаю. Опять же это время мог бы на кумон потратить. - От катания я отказался. От индвид тренера тоже. Подкатки не беру. Тренировки только командные.
во много мысли сходятся. Кумон у нас только в Виннипеге, но дети уже жалятся после перехода в частную школу после паблик, что напряг. Что есть хорошо имхо.

PIX писал(а):Он вообще ничего не ловит. Все пропускает.
Нам как раз с вратарями повезло. Двое и оба тащят. Остальной состав надеюсь все подтянется, тк команду пока два семилетки тянут. Посмотрим. Главное родители нормальные, дети нормальные, а это главное для нас на этом этапе

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 23 окт 2015, 08:46

Читаю вас и понимаю, что у нас мы просто в малине живем. 6 раз лед в неделю, 2 раза спортзал, 1 раз бассейн, 1 раз гимнастика. Если затрат на форму не считать, то в месяц выходит 2000 где-то. Причем, что у нас еще и недовольных хватает....

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 окт 2015, 15:52

Riko35 писал(а):Читаю вас и понимаю, что у нас мы просто в малине живем. 6 раз лед в неделю, 2 раза спортзал, 1 раз бассейн, 1 раз гимнастика. Если затрат на форму не считать, то в месяц выходит 2000 где-то. Причем, что у нас еще и недовольных хватает....
У вас, в Татарстане, хоккейная детско-юношеская малина реально, - даже если брать самые высокие международные критерии. Побывав там с внуком в 2008 в хоккейном лагере и с тех пор так или иначе общаясь с тамошними хокк-родителями, - понимаешь, куда надо было бы переехать с 6-8-летним пацаном, бредившим хоккеем, на ПМЖ.
Успехов Вашему!!!

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 23 окт 2015, 16:18

Riko35 писал(а):Читаю вас и понимаю, что у нас мы просто в малине живем. 6 раз лед в неделю, 2 раза спортзал, 1 раз бассейн, 1 раз гимнастика. Если затрат на форму не считать, то в месяц выходит 2000 где-то. Причем, что у нас еще и недовольных хватает
А как насчет учебы? Просто я сам из Ярославля, там тоже такие же условия как и вас в Казане, но дети в основном после поступления в спорткласс, практически забывают про учебу.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 23 окт 2015, 16:49

На учебу времени хватает, но вот на поиграть и телевизор посмотреть времени остается очень мало.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 окт 2015, 00:56

aktatarin писал(а):А как насчет учебы?
- 10 раз заниматься спортом в неделю. Откуда время на учебу? Силы? Желание?

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 27 окт 2015, 15:51

Они ж спортсмены, энергии навалом

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 окт 2015, 21:07

Riko35 писал(а):Они ж спортсмены, энергии навалом
- При чем тут энергия. Энергии у них столько же сколько у других детей - она берется из питания и уходит в физические нагрузки. Процесс банальный.

Вопрос опять же в том что пока один ребенок 4 часа пропадал на льду, другой читал писал учил.
В результате первый если он не монстр недочитал недоучил и недописал. Второй недокатал.
У одного получается ноги развиваются, у другово мозг.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 27 окт 2015, 23:11

PIX писал(а):
Riko35 писал(а):Они ж спортсмены, энергии навалом
- При чем тут энергия. Энергии у них столько же сколько у других детей - она берется из питания и уходит в физические нагрузки. Процесс банальный.

Вопрос опять же в том что пока один ребенок 4 часа пропадал на льду, другой читал писал учил.
В результате первый если он не монстр недочитал недоучил и недописал. Второй недокатал.
У одного получается ноги развиваются, у другово мозг.

Ну, с этим не поспоришь, но... В 7 лет 4 часа читать и писать дополнительно, помимо уроков? Мой бы это время за компом просидел бы скорее всего. Гулять на улице особо негде у нас тут.
Старший раньше занимался тоже хоккеем, причем у них был объем тренировок раза в 2 меньше, потом хоккей бросил, так я как то не заметил улучшений в его учебе.

Ответить

Вернуться в «Родители»