Пропал интерес! 3 года в мусор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 сен 2016, 02:35

Снежный кот писал(а):одевание-раздевание это тоже своеобразная зарядка для родителей Изображение а ты отдай старшего в баскетбол Изображение
- Да нафиг эту зарядку. Как вспомню так вздрогну. Шнуровать коньки каждый раз. Господи...
- Ага я над этим работаю. Баскетбол или волейбол. Может затащу в лакрос весной вместо хоккея.

stepaniich писал(а):не женское это дело в хоккей играть, вот что я думаю
- Я тоже так думаю.

Нудлз писал(а):Это у вас в Канаде "футбол дешевле".
- Да видимо это местная специфика. Полей полно. И натуральных и искуственных. Одел буцы - беги тренироваться до упаду. Обмундирования нет.

Футбол - 30баксов в месяц. Есть бесплатные группы. 3 тренировки + 2 игры в неделю.
Хоккей - минимально 400 в месяц. 3трен + 2 игры в неделю.

Cherokee писал(а):У меня дочка занимается художественной гимнастикой.
- В наших краях родители девочки которая показывает хорошие результаты платят по 650 в месяц за гимнастику.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 сен 2016, 09:20

PIX писал(а):- Да нафиг эту зарядку. Как вспомню так вздрогну. Шнуровать коньки каждый раз. Господи... - Ага я над этим работаю. Баскетбол или волейбол. Может затащу в лакрос весной вместо хоккея.
лакрос это ваша специфика, как и хоккей на траве Изображение
баскет вполне неплох, возможно в итоге туда и пойдем, из всех видов он пожалуй наиболее совместим с учебным процессом, ....можно плавание, но он по нагрузкам мало чем от хоккея отличается Изображение

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 19 янв 2017, 23:29

Немного не в тему, но....занимался баскетболом сам в юности. В институте пригодилось. но, если кто то думает, что там нагрузки меньше - ошибается ооочень сильно! К нам некоторые даже после бокса приходили, типа "отдохнуть и поиграть" и выли....
на коньках хоть какие то метры накатом проедешь.....а в баскетболе - только прыгать... например, одно из ходовых упражнений - одну ногу в руку, и пять кругов вокруг площадки. потом другую. Или, мячом об щит, отскок в руки чтоб, и, касаться мяча только когда ноги в воздухе, минут 5 примерно. Очень интересные упражнения :) до сих пор помню...
Короче - хоккей тяжело, безусловно. Но и баскетбол - нифига не курорт ни разу,тот же дриблинг и броски, броски... вот старшего в плаванье отдал...а младший в хоккей. Но, без нажимов. Почти. Баскетболом пугаю только :)

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Хорошо( и легко) там, где нас нет...

Добавлено: спустя 7 минут 27 секунд
Да! И со шнуровкой, кстати, в баскетболе тоже не всё так просто ( по крайней мере раньше было). Щиколотки ( связки голеностопа) летят только в путь, если что с обувью не так! ( к вопросу про шнурование коньков)

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 20 янв 2017, 00:07

Хочет ребёнок пусть попробует в воротах!!!Не препятствуйте. У меня дочка занимается четвёртый год хоккеем и из них год уже в рамке...два года назад вообще хотела бросить , но мы с ней всё решили и поговорили....да хочется чтобы забрасывали....и забрасывала хоть а младше на год своей команды ребят!!! А когда тренер стал искать третьего вратаря, взяла форму вратарскую и сама пошла решать))) удачи вам!!!
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 фев 2017, 00:07

Записал парня на лакросс на весну. О лакроссе я ничего не знал. Но сам пошел в бокс и...мне понравилось самому.
Жаль что нет бир лиги и контакта слишком много...Я бы играл.

В школе он играет в баскетбол и в хоккей с мячом. Но это баловство.

Medest писал(а):.занимался баскетболом сам в юности
- Я тоже. Совершенно разные нагрузки.
- Никакие метры на коньках не прокатишь. Это не массовое катание. Это спорт и задача номер 1 - ехать быстро. ВСЕГДА.
Так же как по аналогии в баскетболе БЕГАЮТ а не ходят неспеша.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 фев 2017, 01:19

Я про баскетбол сказал к тому, что там тоже нагрузки высокие ( в профессиональном баскетболе конечно). Про метры на коньках - исключительно имелось ввиду именно на тренировках, когда едешь в угол площадки встать в очередь после проделанного упражнения, а потом ещё и постоять в этой очереди :) метров 10-15 вполне можно катиться по инерции :) что все с успехом и делают

Добавлено: спустя 3 минуты 59 секунд
Мы говорим о профессиональном баскетболе? или сравниваем профессиональный хоккей с играми в баскетбол на физкультуре? тогда да, тяжелее хоккея нет спорта, конечно.

Добавлено: спустя 3 минуты 50 секунд
PIX писал(а):- Я тоже. Совершенно разные нагрузки.
Простите, имеете ввиду хоккей и баскетбол в одно время и на одном уровне?

Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды
PIX писал(а): Это спорт
а баскетбол, стесняюсь спросить, это что?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 фев 2017, 01:54

PIX писал(а):- Никакие метры на коньках не прокатишь. Это не массовое катание. Это спорт и задача номер 1 - ехать быстро. ВСЕГДА.
улыбнуло)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 фев 2017, 03:47

Medest писал(а):Я про баскетбол сказал к тому, что там тоже нагрузки высокие ( в профессиональном баскетболе конечно)
- Я занимался и тем и другим. Непрофессионально. Профессионально это деньги за спорт получать.
В любом спорте высокие нагрузки.

Medest писал(а):или сравниваем профессиональный хоккей с играми в баскетбол на физкультуре?
- Я вообще ничего не сравниваю и сравнивать не хочу.
- В наших условиях, да и боюсь что в Ваших тоже, есть место 1 серьезному спорту в 1 и тоже время.

Поэтому да. Мой ребенок соревнуется в хоккее играя за город и представляя его на соревнованиях и турнирах. И играет в школе в баскетбол пока другие дети кушают или после школы. Конечно разный уровень.
С такой же стороны (это чтобы Вам ну и мне не было за баскет обидно) - те баскетболисты кто СЕРЬЕЗНО занимается могут в хоккей сходить дворовый - шайбу погонять.

Medest писал(а):а баскетбол, стесняюсь спросить, это что?
- При чем тут баскетбол. Успокойтесь уже...

SPb-Seahawk писал(а):улыбнуло)
- С высоко поднятой головой...Забыл добавить для малышей...)

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 03 фев 2017, 11:02

PIX писал(а):- Я занимался и тем и другим. Непрофессионально.
Изображение Изображение Изображение
Не профессионально, настольно что ли?
Это человек,который пару лет назад думал,что топовые коньки сами едут.Водил ребенка,только вставшего на коньки.на игры,где в команде были игроки на 4 года старше и считал,что это приносит пользу. Изображение Изображение Изображение
Нет бы просто написать: грустно мне,речь стал забывать:
PIX писал(а):В наших условиях, да и боюсь что в Ваших тоже, есть место 1 серьезному спорту в 1 и тоже время.
и т.д. и т.п.
Советчик блин.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 фев 2017, 14:03

PIX писал(а):Это спорт и задача номер 1 - ехать быстро. ВСЕГДА.

PIX писал(а): С высоко поднятой головой...Забыл добавить для малышей...)

на коньках не ездят, а катаются;)

ps
забыл добавить : те, кто умеет....)))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 фев 2017, 14:29

В целом получается, что к спорту №1 , в данном случае к хоккею, особо ничего и не добавить. Погонять в футбол иногда или во что то ещё на уровне двора - это да. В каникулы например. Или гимнастика ( акробатика или ОФП) с тренером иногда. А на уровне секции вряд ли возможно. Ну у нас по крайней мере уже не выходит совмещать с плаванием, даже в начальном возрасте. А уж дальше и подавно не получится. Любой профессиональный спорт в наше время требует очень большой самоотдачи, сил и времени. И, нашим детям придётся выкладываться ещё сильнее, чем например тем, кто играет сейчас. Значит тем более не до "баловства" будет

Добавлено: спустя 15 минут 29 секунд
А лакросс тоже не плохая штука кстати. Судя по описанию :) И тоже спорт.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 фев 2017, 22:43

Medest писал(а):А лакросс тоже не плохая штука кстати. Судя по описанию И тоже спорт.

Серьезный и очень динамичный спорт. Достаточно жесткий.
Со стороны мне чем то по динамике напоминает гандбол.
Сын пробовал и ему очень понравилось. Должен под давлением принимать мгновенные решения.
Но у нас в городке нет команды, а возить за 80 км я не могу постоянно.

Серьезно занимались лакроссом Грецки, Орр, Тейвз, Стамкос, Таварес и тд

Добавлено: спустя 6 минут 32 секунды
А вообще ребят, я не понимаю, как с вашими графиками в сезон можно еще что то добавлять, без риска загнать ребенка?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 фев 2017, 23:09

Вадим 70 писал(а):Это человек,который пару лет назад думал,что топовые коньки сами едут.Водил ребенка,только вставшего на коньки.на игры,где в команде были игроки на 4 года старше и считал,что это приносит пользу.
- Что за высер? У меня топовые коньки уже много лет...
- Да считаю до сих пор. Водил его на массовый хоккей от 5 до 85. Потом играть 5-8 и 8-12. Самое тяжелое было когда ему было 8.

Medest писал(а): Ну у нас по крайней мере уже не выходит совмещать
- Вот и я о томже.

MillersHockey писал(а):я не понимаю, как с вашими графиками в сезон можно еще что то добавлять
- Да нечего тут понимать.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 фев 2017, 01:25

MillersHockey писал(а):
Medest писал(а):А лакросс тоже не плохая штука кстати. Судя по описанию И тоже спорт.

Серьезный и очень динамичный спорт. Достаточно жесткий.
Со стороны мне чем то по динамике напоминает гандбол.
Сын пробовал и ему очень понравилось. Должен под давлением принимать мгновенные решения.
Но у нас в городке нет команды, а возить за 80 км я не могу постоянно.

Серьезно занимались лакроссом Грецки, Орр, Тейвз, Стамкос, Таварес и тд


Ну так в России с этим сложнее...да и надо ли? В конце восьмидесятых в МОГИФКе команду создавали по бейсболу. Так и не прижилось, на сколько помню...хотя денег вбухали в своё время. С тем, что есть, разобраться бы сперва, чем что то новое тащить.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 07 фев 2017, 12:31

PIX писал(а):- Что за высер? У меня топовые коньки уже много лет...
Изображение Изображение Изображение
Кто спрашивал сколько лет у тебя топовые коньки?
Был задан вопрос конкретный : не профессионально занимался - это настольным?Вопрос понятен?Если понятен,то кивни головой....
А теперь напиши,ты кивнул головой?
Кстати,топовые коньки понадобились при переходе на следующий уровень, из настольного в компьютерный?
И в соседней веточке подотри свои измышления по поводу поучения.

Ответить

Вернуться в «Родители»