А вы бы подделали метрику ребенку?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 янв 2016, 00:17

Не секрет, что многие именитые хоккеисты имеют поддельные свидетельства о рождении. Кто-то уменьшает свой возраст на год, кто-то на два.

Вы бы пошли на такой шаг, имея возможность?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 янв 2016, 00:30

ну е мае! А я то думал! А молодежка то в финале!

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
Ах да! В дворовом хоккее мой 6-летний уделывает 14-летних и голы клепает. Как думаете, выбрать Детройт или Вашингтон кэпиталс? Или... Все-таки в ЦСКА?

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 05 янв 2016, 00:57

Cherokee А вы насколько своему 6-летке уменьшили? Неужели с ровесниками играет во дворе?

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 07 янв 2016, 02:51

alzaabi писал(а):многие ... имеют поддельные свидетельства о рождении. Кто-то уменьшает свой возраст на год, кто-то на два. Вы бы пошли на такой шаг, имея возможность?
что такое "имея возможность"? Я думаю, в стране, в которой большинство людей имеют по-прежнему весьма смутное понятие о том, что такое copyright, где скачивают с Интернета все мало-мальски ценное, что качается, где покупаются дипломы и диссертации, причем на самом верху, где для многих внизу единственным шансом на "социальный лифт" для отпрыска видится хоккей, многие бы пошли на "изменение возраста" ради того самого призрачного шанса, если бы "имели возможность"....

Я бы, наверное, не пошел. Но, признаю, не из-за морально-этических принципов, а из-за нежелания подделывать государственный документ.

Что бы я сделал в качестве альтернативы подделке документов:
- когда пацану было года три, крепко задумался, готов ли я тратить время и деньги уже в том его возрасте, а затем и в шесть, семь, восемь лет, и т.д. для того, чтобы его "профессионально поставили на коньки, поставили катание, поставили работу рук, и т.д., и т.п.". Я бы крепко подумал, готов ли сам вставать в четыре утра, поднимать сына без чего-то там пять, ехать на другой конец земли на утреннюю подкатку, и платить, платить, платить...

- подумал бы потянет ли он физически и я финансово какие-то дополнительные занятия игровыми видами спорта для того, чтобы стать "игровиком"...

- попытался бы в пять-шесть лет попасть в "топовую школу" в одном из признанных хоккейных центров...

- продолжал бы дополнительно тренировать катание "у лучших тренеров" (в группах, индивидуально, в лагерях), дополнительно тренировать дриблинг, броски и т.п.

- поставил бы целью к х-годам сына пробиться в команду на один год старше не по поддельной метрике, а на основании его маленького мастрества, приобретенного к тому моменту за счет пролитого пота, слез сына из-за необходимости преодолеть "не хочу" и "не могу", и его мамы по поводу затраченных денег, потерянного детства, неизбежных травм и т.п..

(а, кстати, какова ответственность за подобную подделку свидетельства о рождении? :-) )
Последний раз редактировалось пользователем 1 Spellbound; всего редактировалось раз: 7

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 янв 2016, 02:56

Spellbound писал(а):а, кстати, какова ответственность за подобную подделку свидетельства о рождении?
В общем-то никакой )

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 07 янв 2016, 18:31

Spellbound писал(а):Что бы я сделал в качестве альтернативы подделке документов: - когда пацану было года три, крепко задумался, готов ли я тратить время и деньги уже в том его возрасте, а затем и в шесть, семь, восемь лет, и т.д. для того, чтобы его "профессионально поставили на коньки, поставили катание, поставили работу рук, и т.д., и т.п.". Я бы крепко подумал, готов ли сам вставать в четыре утра, поднимать сына без чего-то там пять, ехать на другой конец земли на утреннюю подкатку, и платить, платить, платить... - подумал бы потянет ли он физически и я финансово какие-то дополнительные занятия игровыми видами спорта для того, чтобы стать "игровиком"... - попытался бы в пять-шесть лет попасть в "топовую школу" в одном из признанных хоккейных центров... - продолжал бы дополнительно тренировать катание "у лучших тренеров" (в группах, индивидуально, в лагерях), дополнительно тренировать дриблинг, броски и т.п. - поставил бы целью к х-годам сына пробиться в команду на один год старше не по поддельной метрике, а на основании его маленького мастрества, приобретенного к тому моменту за счет пролитого пота, слез сына из-за необходимости преодолеть "не хочу" и "не могу", и его мамы по поводу затраченных денег, потерянного детства, неизбежных травм и т.п..
а как насчет такого http://www.allhockey.ru/news/show/24399 ... i_Simonova... Как найти линию между преодолением лени и сохранением жизни?

Добавлено: спустя 8 минут 6 секунд
alzaabi писал(а): Spellbound писал(а): а, кстати, какова ответственность за подобную подделку свидетельства о рождении? В общем-то никакой )
ну, вот, тогда с одной стороны... а вот с другой стороны...

http://www.allhockey.ru/news/show/24399 ... i_Simonova
парень умер в 23 года... Я никогда о нем не слышал, не знаю совпадает ли его биологический и действительный возраст, как и у многих других хоккеистов и футболистов, ушедших от нас в таком юном возрасте... но что можно/нужно было сделать, чтобы он продолжал жить?

Суярков С.В.: "...нельзя не учитывать и то, что у многих детей действительное (биологическое) развитие не соответствует их паспортному возрасту. Одни дети развиваются быстрее, другие медленнее. Есть дети, у которых естественное биологическое развитие отстает от паспортного..." и вероятно, наоборот, дети, у которых естественное биологическое развитие опережает "метричное"... http://hockeycoach.ru/forchools/?ELEMENT_ID=55

как знать родителю, ничего не смыслящему в детских спортивных нагрузках и физиологии, по большому счету, когда нужно лень преодолеть, где "упереться" через не могу, встать в четыре утра на подкатку в шесть, и т.п., а когда сказать "стоп, это становится опасно для жизни"?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 янв 2016, 21:54

Spellbound писал(а):как знать родителю, ничего не смыслящему в детских спортивных нагрузках и физиологии, по большому счету, когда нужно лень преодолеть, где "упереться" через не могу, встать в четыре утра на подкатку в шесть, и т.п., а когда сказать "стоп, это становится опасно для жизни"?
А что мешает голову включить и не "встать в четыре утра на подкатку в шесть" ? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 янв 2016, 23:05

alzaabi писал(а):Кто-то уменьшает свой возраст на год, кто-то на два.
- Это какойто местный прикол.

наши хоккеисты мечтают играть со старшими. зависит где и когда. на всех турнирах где я был один раз попросили свид о рождении. все остальные вполне можно было взять игрока на 2 года старше но так никто не делает. это бессовестно.

в прошлом году играли 2 турнира против детей на 2 года старше. первый был серьезный те команды соревновательные. мы все игры проиграли ессно. второй был против домашних команд ака группа здоровья. результат - золото.

ненавижу игры против старших девочек. злобные агрессивные...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 янв 2016, 23:32

Spellbound писал(а):а как насчет такого http://www.allhockey.ru/news/show/24399 ... Simonova... Как найти линию между преодолением лени и сохранением жизни? Добавлено: спустя 8 минут 6 секунд alzaabi писал(а): Spellbound писал(а): а, кстати, какова ответственность за подобную подделку свидетельства о рождении? В общем-то никакой ) ну, вот, тогда с одной стороны... а вот с другой стороны... http://www.allhockey.ru/news/show/24399 ... i_Simonova парень умер в 23 года... Я никогда о нем не слышал, не знаю совпадает ли его биологический и действительный возраст, как и у многих других хоккеистов и футболистов, ушедших от нас в таком юном возрасте... но что можно/нужно было сделать, чтобы он продолжал жить?

Данный пример не характерен. Фактически, Сергей не "умер", фактически он погиб... Но Ваше опасение в этом вопросе, естественно обосновано.

На форуме много раз поднимался вопрос здоровья спортсменов, и скрытых заболеваний, чреватых большими несчастьями. Но чаще всего, с прошествием времени, темы утихали, что увы, прискорбно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Тоха044
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:05
Репутация: 210
Команда: ХК"Витязь" 2004

Сообщение Тоха044 » 08 янв 2016, 00:15

Есть один индивидум играет аж на четыре года старше и ничуть не хуже,а есть и пользователь с ником "метрика" Изображение

ЛУРДЕС
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 02:36
Репутация: 0

Сообщение ЛУРДЕС » 08 янв 2016, 16:03

Зачем менять возраст???? Специалисты быстро вычислят. Каждый возраст имеет свои особенности. Не зря делают тесты и книги по учёбе для разных годов жизни. Ладно дамы в годах занижают,но парню зачем???? Все тайное станет явным

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 16:23

А чего удивляться? Сколько разговоров ходит про того же Овечкина и Кавальчука, например.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 16:41

fipir
Молодежку в холле смотрели и кто-то завел разговор про это.
Не знаю, если бы была возможность и связи, я бы подумала об этом, ну а так - просто поболтать, как говорится )
В астрологию не особо верю, если честно )

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 08 янв 2016, 16:51

alzaabi писал(а):А чего удивляться? Сколько разговоров ходит про того же Овечкина и Кавальчука, например.
Про Овечкина не слышал, про Ковальчука и сам подозреваю. Слишком круто играл в детях и слишком средне когда вышел в профи. Единственное, что не укладывается, так это то, что он не обладал высоким ростом по возрасту, но в конце концов вырос до 190 см.

Сам я видел такого мальчика. Сразу видно - здоровый, выделяется габаритами, скоростью, умением. Зачем такое делают, понятно. Так делают лидеров и талантов типа.

Знаю одну маму, которая хочет так поступить. Причина - плохо ребенок играет по своему возрасту, но чемпионство никто не отменял))). Лично я бы такое делать не стал.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 янв 2016, 17:19

Cherokee
Да, все верно.
Думаю, что раньше провернуть такое было не сложно, а теперь, когда появились электронные базы данных, почти не реально.

Добавлено: спустя 15 минут 13 секунд
У меня брат был высоким для своего возраста и на турнирах просили пред'явить его свидетельсво о рождении не один раз, помнится.
Потом, когда стал играть во взрослых командах, то рассказывал, что очень многие игроки с Кавказа были переделанными. Кто на год, кто на два.
А сейчас, когда гражданство делал, ему наоборот предложили пару лет списать )) но он отказался.

Ответить

Вернуться в «Родители»