Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 янв 2016, 14:07

Станиславский писал(а):С вашей подачи провёл опрос среди родителей дети которых имеют лишний вес .
В течении недели были опрошены 87 пап , 75 мам , 21 дедушка и одна бабушка . ( Бабушек конечно следовал-бы побольше опросить , но мне хватило одной ) .
Всем им был задан один и тотже вопрос : "Отчего ваш ребёнок такой жирный ?"
Во всех случаях были получены одни и те же объяснения . Если отбросить ненормативную лексику , то в "сухом остатке" остаёться следующий ответ : " Нормальный у нас ребёнок . А папа 77 - брешет !"
Так вот , как быть ? Верить после этого тому , что вы пишите или нет ?
87+75+21+1 = 184 человека были опрошены.
184 : 7 = 26 человек в день.
Отдавая по 8 часов на сон и, пусть по 4 часа, на прием пищи, акты дефекации, умывание и чистку зубов (без душа), одевание и иные дела, когда невозможно было проводить опрос - по 12 часов в сутки посвящалось опросу.
Т.е. не работая, не интернетя, не убираясь дома, не моясь в душе, не проверяя уроки у ребенка, не читая и не смотря телевизор, без выходных и проходных - вы должны были каждые полчаса находить и опрашивать одного родителя очередного жирного ребенка.
"Не верю!" (с) Станиславский, Станиславский...
Где вы вообще столько жирных детей нашли? И ведь для чистоты эксперимента это должны были быть одни мальчики! У девочек-то там все вообще по другому - они жирные, зачастую, не потому, что перекормлены или мало двигаются... У нас, например, в школе на параллели вообще ни одного жирного мальчика нету. Во всей школе - считанные единицы. Менее десятка. И у нас все дети (девочки тоже) заметно выше ровесников из других школ. Их родители тоже. Отгадка в том, что школа припудренная. Подавляющее большинство детей - из хорошо... и более, чем хорошо... обеспеченных семей... Дальше, думаю, понятно? Для самых несообразительных даю подсказку - английские аристократы в среднем на 10-12 см выше, чем средние англичане... и среди них почти не встречается жирняков ( Черчилль именно то исключение, которое лучшим образом подтверждает правило).
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2016, 14:37

bauer-ccm писал(а):на самом деле,войну выиграла вся антигитлеровская коалиция,но

А между тем, вот это но и определяет ту грань между мертвым и живым. какими емками фразами вы бросаетесь Изображение

Добавлено: спустя 8 минут 59 секунд
bauer-ccm писал(а):"застав её в небоеготовности"?????В кальсонах чтоль вся армия РККА была выдвинута к границе???

Ну собственно практически да, численность советских дивизий была на уровне 1/3 или половины численно состава, Зачастую были случаи когда они существовали только номинально, штаб есть, мотбаза есть, а солдат нет.

Состав немецких дивизий был идеальным, аналогичное пополнение они получили лишь в 42-м, в 43-м накануне курской битвы, ну тут уж вся европа постаралась под напрячься, в 44-м, знаменитая операция "багратион". И это при том что номинальная численность немецекой дивизии в два три раза превосходила советскую.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2016, 14:43

Нудлз писал(а):. У нас, например, в школе на параллели вообще ни одного жирного мальчика нету. Во всей школе - считанные единицы. Менее десятка. И у нас все дети (девочки тоже) заметно выше ровесников из других школ. Их родители тоже. Отгадка в том, что школа припудренная. Подавляющее большинство детей - из хорошо... и более, чем хорошо... обеспеченных семей... Дальше, думаю, понятно? Для самых несообразительных даю подсказку - английские аристократы в среднем на 10-12 см выше, чем средние англичане...

Если это масквичи коренные, то это скорее, как говрил ленин, гов...о нации Изображение (шутка), а настоящие аристократы в вашем понимании, с краснярского края или точнее с уральских гор и до владивостока... Изображение

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 15:33

Нудлз писал(а):Т.е. не работая, не интернетя, не убираясь дома, не моясь в душе, не проверяя уроки у ребенка, не читая и не смотря телевизор, без выходных и проходных - вы должны были каждые полчаса находить и опрашивать одного родителя очередного жирного ребенка.
Да уж , что говорить - мне было не легко . Но что поделать - истина дороже .

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 15:50

папа 77 писал(а):То я могу дать ссылку на исторический форум, где (не буду скромничать) ношу звание эксперта.
Ну а чего бы на всеобщие обозрение ссылку на этот форум не запостить ? Я тоже с удовольствием почитал бы ... пообразовывался бы так сказать всесторонне ... хоть и к истории (как к науке) отношусь с некоторой долей скепсиса , всё равно интересно ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 15:53

сапсанI , что- то ты агрессивный какай-то (уже вторые сутки) ... минусишь всех нещадно , стращаешь "админ.ресурсом" безжалостно ... Может случилось чего ?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 15:53

папа 77 писал(а):Товарищ сержант научил. Но учить он начал меня, а когда закончил я был не я.
Верю , знаю - товарищ сержант может . Это уже конкретнее . Вопрос лишь в том , каким способом это было сделано , и подходит ли этот способ для формирования уверенности в себе , волевых качеств и психологии победителя у ребёнка ?
И ещё , мы ( родители ) должны стать для ребёнка сержантом или оставаться самыми близкими и любящими его людьми ?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2016, 15:58

bauer-ccm писал(а):у меня нет военно-академического образования...думаю ему там старые деды-полканы обстоятельно растолковали,как оно было на самом деле,
а начальное то хоть есть?

bauer-ccm писал(а):идеальным???в начале войны??? ...да у них танков даже не было в начале войны...одни танкетки..

вам это бритам с французами рассказать надо, которые имея количественное и качественное превосходство над немцами не смогли сколь либо долго оказывать даже номинальное сопротивление......

Эти танкетки были весьма неплохо оснащены и вооружены и противостояли им в массе т26 и бт...Вопреки сложившемуся вашему мнению, очевидно созданного голливудом, задача танковых групп состоит отнюдь не в том чтобы ездить по передовой и искать себе танки противника, а прорыв, глубокий прорыв и уничтожение коммуникаций...

и кстати немецкие танки на первом этапе отлично справлялись с этой ролью, наматывая сотни километров, в то время когда советские нередко глохли после 50-100 км маршеи или вообще в отсутствии топлива.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2016, 16:11

bauer-ccm писал(а):
Снежный кот писал(а):А между тем, вот это но и определяет ту грань между мертвым и живым. какими емками фразами вы бросаетесь
не...есть правда,а есть "квасной патриотизм"...это разные вещи...


а вот тут поподробнее, особенно в контексте ранее сказанного,

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 16:21

сапсанI писал(а):уже верю ему
Скорее не уже , а опять Изображение ... и как тут не поверить , когда генерал так убедительно вещает (спецом для "вас" вислоухих) , да какой там генерал ... это ж целый "ХОМЯЧИНА" (с) тнт ...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 17:26

сапсанI писал(а): от Уважения .
Ну а как ты думал ? Конечно , любой противник (даже в виртуальном сраче) достоин уважения (вон и Бауэр про это чуть выше писал) , по другому не бывает ... кстати , ты тоже достоин Изображение
сапсанI писал(а):Ну кусает
Хочешь верь , хочешь нет - мне ващпе пофиг (иммунитет с бацилой борется) ... это вон ты , чуть что сразу обидчика на минус и в личку вызываешь , сразу видно нервишки шалят ...
сапсанI писал(а): ХОМЯЧИНА с большой буквы
То есть по сути ты согласен , что гуглознайка ни кто-то там ого-го , а всего навсего тот же самый инет-хомяк обыкновенный , а там это уже твоё дело хочешь с большой , хочешь с маленькой ...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 17:29

сапсанI , а Буратино кто ? Ты что ли ? Теперь я понял чего тебя Фип деревянным дразнит ...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 18:03

сапсанI писал(а):.Буратино лимонад детства если че...
Ну не знаю , мне Дюшес больше нравился ... только я тебя не о том спрашивал ... Базилио с Алисой ты типа обозначил ... ведь резонно поинтересоваться : а Буратино кто ???

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2016, 18:04

bauer-ccm писал(а):ткуда у тебя инфа о том,какое у меня "сложилось мнение" и каким Болливудом оно создано???.
конечно у тебя в голове болливуд, если танки вдруг стали танкетками....Танкетки как раз были у ненавистного вами совков и итальянцев....А для французов и бритов например, немецкие танки вовсе не казались танкетками, особенно когда неожиданно появлялись в тылу.

bauer-ccm писал(а):и нахрена уничтожать коммуникации,которые потом будут нужны???...может наоборот уберечь от подрыва???.

тогда можно вообще войну не начинать, а сразу объявить территорию своей и попросить всех удалится....
Первые ошеломляющие успехи немцев как раз связаны с успешной войной на коммуникациях, к которой противник оказался неготовым, как вершина успеха, это летняя наступательная компания в ссср. Но учась и совершенствуясь наша армия смогла найти ключи к победе над крайне опасном и коварным врагом.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 29 янв 2016, 18:08

сапсанI писал(а):я Вам не ревизор
Что , уволили ?
сапсанI писал(а):Ты перед Лапшой и оправдывайся
Ты знаешь , если судить по его последним постам , походу только он "мазью мажется" ... а мне ... впрочем не буду повторяться Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»