Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 00:40

папа 77 писал(а):
еще раз говорю. Я имею в виду что когда мальчишка боится силовых приемов, это нормально.
По-моему, это НЕ нормально Изображение
Для тех, кому хоккей не противопоказан ессно Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды
По поводу Панфиловцев и тех, кто сейчас что-то там копает и исторически "доказывает" и "опровергает":

лично мне срать на то, что вы там накопали
даже если этот подвиг приукрашен, в истории ВОВ осталось такое несметное количество неописанных и неизвестных подвигов, что само копание деталей каждого героического события - уже кощунство по отношению к тем, кто положил свои жизни/здоровье/лучшие годы на то, чтобы вы сейчас тут сидели и давили клаву, надменно рассуждая о том, мол, а был ли Панфилов?

P.S.
Отвечать поперёк и спорить со мной не надо никому, будете посланы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPb-Seahawk; всего редактировалось раз: 30
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 00:45

SPb-Seahawk писал(а):По-моему, это НЕ нормально
- Еще раз повторяю. ЗАВИСИТ от возраста. В 6 нормально. В 10 уже нет.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 01:00

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):По-моему, это НЕ нормально
- Еще раз повторяю. ЗАВИСИТ от возраста. В 6 нормально. В 10 уже нет.
боязнь ( а именно это слово употребляется в сообщении автора и дублируется Вами) - это, подчеркиваю, НЕ нормально
хоть в 3, хоть в 6, хоть в 10
"хоккейному" пацану достаточно пару-тройку раз объяснить то, как надо вести себя в силовой борьбе и любая робость/ неуверенность обычно проходят, ну а с практикой "толкотни" в младших возрастах - и подавно. Причём очень быстро;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 01:08

bauer-ccm писал(а):
ну.."толкотня"довольно часто у детей завершается дракой(и зачастую после...в раздевалке)так что робость и неуверенность "парой-тройкой"фраз,не исправить Изображение

могу судить по 6-7 леткам и там такого нет
потолкались - разошлись
впрочем, и от тренера/родителей многое зависит
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 30 янв 2016, 01:17

SPb-Seahawk писал(а): это, подчеркиваю, НЕ нормально
СПб , извини , но ты сейчас полную хрень написал ... чуть подольше за детьми разными понаблюдаешь (то как они меняются с возрастом) сам всё поймёшь ...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 01:34

STIGG писал(а):
SPb-Seahawk писал(а): это, подчеркиваю, НЕ нормально
СПб , извини , но ты сейчас полную хрень написал ... чуть подольше за детьми разными понаблюдаешь (то как они меняются с возрастом) сам всё поймёшь ...
так я же писал, что сужу по 6-7 леткам (ну до кучи 9-леткам, т.к. мой с ними иногда играет)
и также писал про "хоккейных" пацанов
вот не понимаю, как они могут "бояться силовых приемов"...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 янв 2016, 02:15

bauer-ccm писал(а):Герои Панфиловцы-я писал ....а что ты имеешь против панфиловцев
Я ни чего не имею. bauer-ccm я извиняюсь если обидел. Как вести диалог на эту тему с Вами, я не знаю. Расстанемся друзьями

Добавлено: спустя 3 минуты 57 секунд
SPb-Seahawk писал(а):P.S. Отвечать поперёк и спорить со мной не надо никому, будете посланы.
Замечательная позиция!!!
Тогда так. Земля плоская, небо зеленое, SPb-Seahawk по ночам насилует свою тещю. Спорить со мной не надо! Будете посланы

Добавлено: спустя 6 минут 29 секунд
SPb-Seahawk писал(а):"хоккейному" пацану достаточно пару-тройку раз объяснить то, как надо вести себя
Объясняю как ходить по канату.---- При движении по тросу надо держать свой центр тяжести, строго параллельно относительно оси каната. и строго перпендикулярно оси вышек крепления каната. Видите как просто! и чего это у Вас не получается?

Добавлено: спустя 3 минуты 5 секунд
SPb-Seahawk писал(а):вот не понимаю, как они могут "бояться силовых приемов"...
Попроси хокера 100-110 кг весом применить против тебя силовой прием. Увидиш кто, чего, и по чему боится. Болтун

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 30 янв 2016, 02:15

SPb-Seahawk
Это отдельная тема ... в мозгах может в любой момент что-то щёлкнуть и всё перевернётся с ног на голову ... мой когда мелкий был (лет 5-6) , сильно с велосипеда упал , так он потом ни то что к нему подойти боялся , ему наверно даже смотреть на тот-то велик ссыкотно было , зато теперь мне страшно смотреть как он на нём пуляет ...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 02:17

SPb-Seahawk писал(а):боязнь ( а именно это слово употребляется в сообщении автора и дублируется Вами) - это, подчеркиваю, НЕ нормально хоть в 3, хоть в 6, хоть в 10
- Конечно нормально. Вы что себе представляете 3х или 6х как киборгов которые готовы драться и толкаться с удовольствием? Ну ок допустим пару тройку таких задир найдутся. А что если соперник будет покрупнее например?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 30 янв 2016, 02:18

Сколько же здесь новых идиотов, помимо птицы, естественно, нарисовалось...
К чему бы это? Изображение В любом случае, не к добру...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 02:18

папа 77 писал(а):Попроси хокера 100-110 кг весом применить против тебя силовой прием. Увидиш кто, чего, и по чему боится. Болтун
100%

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 02:27

Папа, а давай я тебе трубу в жопу вставлю - будешь бояться по-большому ходить? Изображение
Собрание клоунов, ей Богу!))))

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
bauer-ccm писал(а):вот "толкотню"и драки у семилеток-я понимаю..а вот про "силовые приёмы",как -то не очень...что это такое,"силовой приём" в исполнении ребёнка??...действо,которое он копирует,посмотрев как играют старшие???...это,как правило,голимое нарушение...
если у ребенка голова на месте и всё в порядке с балансом/координацией/катанием, то и в 7 лет он может применять силовые без нарушений в 70-80% случаев при чёткой установке , есссно, о том, что можно/что нельзя и как надо их выполнять

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):боязнь ( а именно это слово употребляется в сообщении автора и дублируется Вами) - это, подчеркиваю, НЕ нормально хоть в 3, хоть в 6, хоть в 10
- Конечно нормально. Вы что себе представляете 3х или 6х как киборгов которые готовы драться и толкаться с удовольствием? Ну ок допустим пару тройку таких задир найдутся. А что если соперник будет покрупнее например?
коллега, есть, представьте, такие дети, которые могут и со старшими потолкаться/подраться/обыграть/ отадть пас и проч. хоккейные благодетели сотворить:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 янв 2016, 02:36

bauer-ccm писал(а): не "по книжкам"...как "папа77"...(книжка она на то и существует,чтоб там "пули отливать"...)
Нельзя так о книге. Нельзя! Дикарство какое-то. Вы же потомок великой, читающей нации, постыдитесь

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 янв 2016, 02:45

SPb-Seahawk писал(а):Папа, а давай я тебе трубу в жопу вставлю
Я таких "вставлятелей" по трое укладывал после 0,5 водки. Не выступай

Добавлено: спустя 2 минуты 26 секунд
bauer-ccm писал(а):да мы и не ругались
Ну вот и прекрасно. Мололи на свете интересных тем для диалогов?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 02:47

SPb-Seahawk писал(а):есть, представьте, такие дети, которые могут и со старшими потолкаться/подраться/
- Ну исключения всегда есть. Однако я слабо себе представляю вменяемых детей которые с радостью и без страха будут толкаться с соответствующими старшими детьми.
Ну в качестве примера. Вашему 7 - выставите его команду против 10леток (тех которые толкаются вовсю).
Сколько детей в команде начнут бояться после первых силовых приемов? Мой ответ - все. Ну кроме одного )))

Ответить

Вернуться в «Родители»