Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 фев 2016, 16:21

STIGG
То, на сколько долго я буду раздражать Вас своими постами, целиком и полностью зависит от моего малютки и его хоккейных успехов )))

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 08 фев 2016, 17:49

alzaabi Изображение Изображение Изображение Изображение Повальный "птичий грипп" ... я ваще-то на Осю намекал , а вам-то чё ??? строчите на здоровье ... на радость себе и на благо форуму ...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 фев 2016, 18:20

STIGG
Ахаха ))
Ужас, какой я тут с вами мнительной стала )))

fipir
Мне этот стих в детстве часто прабабушка, прошедшая Дулаг и Освенцим, рассказывала.. прям резануло душу, когда его сейчас прочитала.. забыла о нем. Спасибо, что невольно напомнили.

Коротышка - тоже нормально )

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 08 фев 2016, 22:53

alzaabi писал(а): Мне этот стих в детстве часто прабабушка, прошедшая Дулаг и Освенцим, рассказывала...

Ужас какой...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 03 мар 2016, 12:04

Из опыта работы. Дети как правило не сильно заморачиваются в какой команде они играют (пока на это не обратят внимание родители). Дети любят играть в хоккей, именно играть, они еще не понимают, что такое профессиональный хоккей, даже если делают вид что понимают)). Самое главное, учить ребенка играть в свое удовольствие, чтобы игра была для него в радость. Играя с более сильным соперником, команда все-равно набирается опыта, даже если она аутсайдер. Важно, настраивать ребенка и всю команду стараться изо всех сил, выкладываться по полной и не важно есть у нее шанс выиграть, или она снова проиграет. Пару месяцев назад одна из команд аутсайдеров, с которой я работала, приехала на турнир, родители были в плохом настроении, потому что понимали, что шансов выиграть нет, они так же и настраивали детей, никто не верил в победу, иначе говоря, проиграли еще до игры. Я начала говорить с детьми в раздевалке, еще до игры, что нужно бороться, и нельзя проигрывать так и не начав игры. Затем, поговорила с родителями, настроила их на победу, и что нужно бороться в любом случае и верить в победу даже если нет шансов. Дети воспрянули духом и показали классную игру, а родители начали активно поддерживать детей, болеть за них.Тогда команда выиграла Изображение . Сегодня, из той команды у меня занимается несколько ребят. Так вот, они никогда не говорят, что они аутсайдеры, они рассказывают как забили голы, какой вратарь у них молодец, какие сейвы он делал...и по прежнему стараются, играю и выкладываются по полной. В жизни вашего ребенка будут разные команды и сильные и слабые, главное приучить его хорошо выполнять свою работу при любом раскладе, и самое важное любить то чем он занимается и играть в удовольствие!

Ответить

Вернуться в «Родители»