А стоит ли вообще заниматься?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 12 фев 2016, 00:36

fipir Ну всё грамотно...ученье свет, а не учение тьма. А если родители одержимые так сказать? Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 фев 2016, 03:04

SweetLana писал(а):ну вот у нас очень крутой тренер в 1,5 часах езды.
- Ну так все зависит от целей. У нас нет цели растить чемпиона - играет пока нравиться. Поэтому мы не возили.
А у друга родители в NHL его хотят. Они готовы и 2 часа возить. Цели разные - затраты денег времени тоже.

SweetLana писал(а):всё-таки пришла к выводу, что форму надо поменьше
-? Почему Вы делаете Выводы? Вы что тренер вратарей? Сами вратарь? Как и почему Вы вообще решаете.
Это должен решать профессионал. Не Вы.

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
Spellbound писал(а):очень маловероятно, что при таких исходных данных что-то получится
- Еще как получиться. Нет плохих учеников. Есть плохие учителя.
Берем мальчика. Занимаемся с толковым про тренером вратарей 4 раза в неделю. 3 раза в неделю сухие.
При этом покупаем ему подходящую форму (ну это само собой понятно).
Уверяю что через год таких занятий вероятность его успеха очень высока на его детском уровне при его желании.

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 12 фев 2016, 09:28

Spellbound писал(а):SweetLana, не мучайте ни ребенка, ни себя, никого - очень маловероятно, что при таких исходных данных что-то получится.
а в каком плане вы имеете ввиду не получится? Наша цель - хорошо играть в своей, провинциальной команде, игры у нас только по району. Я не могу запретить ребенку играть в хоккей и ходить на тренировки, он отказывается идти в другой спорт.
Spellbound писал(а):Если для здоровья, то плавание раза три-четыре в неделю - куда полезнее для здоровья. Если хотите медлительность преодолевать, попробуйте борьбой его заинтересовать..
у нас нет бассейна, борьбу не хочет ни в каком виде. Предлагали всё, что у нас есть, начинал ходить на шахматы - думали вот это точно его - нет, бросил, хочет хоккей.
PIX писал(а): Ну так все зависит от целей. У нас нет цели растить чемпиона - играет пока нравиться. Поэтому мы не возили
у нас нет цели растить чемпиона.

Тренировки у нас 3 раза в неделю, ходили бы больше, но занят лёд. Хочу поговорить еще, чтоб занимался с 2005-2006г, но у них уже есть 2 вратаря, так что вряд ли разрешат.

PIX писал(а):Почему Вы делаете Выводы? Вы что тренер вратарей? Сами вратарь? Как и почему Вы вообще решаете. Это должен решать профессионал. Не Вы.
делаю выводы посмотрев, что у формы взрослый размер - ловушка SR. Размер щитков не нашла, но тоже велики. Собираемся ехать в Москву в магазин, чтоб посмотреть и померить форму по размеру.

St.P
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:24
Репутация: 5

Сообщение St.P » 12 фев 2016, 12:46

Попробуйте на работу сходить в туфлях и платье на 3 размера больше (как вариант, меньше), чем Ваш и выдать там более менее приличный результат, сохранив при этом достойное выражение лица и какое-либо желание поработать еще и еще и еще.
Какой же Вы результат хотите увидеть, желание разбудить?
Рекомендую, для начала, одеть в амуницию по размеру.

Когда были чуть постарше, чем Ваш, один из родителей в команде поделился. Зачем, говорит, покупать коньки так часто, как нога растет? Мы вот одни берем на 2 сезона. На 3 размера больше (половинки не в счет). Начинаем в четырех носках, хб, пш, 2-е шерстяных. Постепенно по одному уменьшаем. Изображение Изображение Изображение

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 12 фев 2016, 15:10

St.P писал(а):Попробуйте на работу сходить в туфлях и платье на 3 размера больше (как вариант, меньше), чем Ваш и выдать там более менее приличный результат, сохранив при этом достойное выражение лица и какое-либо желание поработать еще и еще и еще. Какой же Вы результат хотите увидеть, желание разбудить?
да дело всё в том, что форму нам "слепили из того что было", я вообще в этом не разбиралась, тренер сам нашел, купил где-то, сказал, что меньше не нашел. Вот после первой игры я поняла, что что-то не так с размером, начала разбираться. Вторую неделю штудирую интернет в поисках формы б.у. подходящего размера, купить новую - дорого, нет возможности, т.к. мы не настолько серьезно занимаемся. У нас даже не спорт.школа, а просто секция, 3 раза в неделю в сезон и всего лишь 2 раза в несезон мы занимаемся футболом. Вот сейчас пошли разговоры о том, чтоб в несезон раз в неделю ездить на искуственный лед на тренировки (это 40км от нас).

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 фев 2016, 17:05

fipir писал(а):
torchina писал(а):одержимые
Пиши пропало...
Детский хоккей - это секта.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Шайбист
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 12 фев 2016, 17:08

SweetLana писал(а):для первого года отлично. (По-серьезному, с формой, играми итд занимаемся первый год, до этого можно сказать просто учились кататься).

Не удержался я все таки:
А Вы как нибудь оденьте всю эту хрень, весящую ровно вдвое больше хоккейной формы полевого игрока, и попробуйте сами встать в ворота.
Вот я думаю, что после этого у Вас самой будет вдвое меньше вопросов и критических замечаний.
Я, кстати, как-то сам пробовал, сделал вывод: своего в ворота никогда и ни з ачто.

Первый год на воротах. Хорошо, что вообще хоть что-то отбивает. Удачи.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 фев 2016, 17:10

PIX писал(а):Нет плохих учеников. Есть плохие учителя.
Правда ? Я этого не знал . Вы открыли мне глаза . Чтоже получается , всё моё детство , пока я жил с родителями , они скрывали это от меня и даже иногда наказывали за плохие оценки .

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 фев 2016, 17:40

SweetLana писал(а):что форму нам "слепили из того что было", я вообще в этом не разбиралась, тренер сам нашел, купил где-то
У вас судя по всему очень хороший и добрый тренер . Тренер , который покупает детям вратарскую форму , не может быть плохим человеком . Мне кажется вам надо больше советоваться с ним .

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2016, 17:45

St.P писал(а):Начинаем в четырех носках, хб, пш, 2-е шерстяных. Постепенно по одному уменьшаем.
Блин, ржу сижу ))

Мне кажется, что если ребенок хочет, то пусть занимается.
Можно дома на ловкость упражнения поделать. А еще как вариант - срукожопить ворота, постелить пластик и кидать ему шайбы.

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд
SweetLana писал(а):купил где-то, сказал, что меньше не нашел.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам! ) в который раз убеждаюсь в этой истине )

Добавлено: спустя 3 минуты 17 секунд
А в форме не по размеру - играть очень неудобно! На себе убедилась.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 фев 2016, 18:04

alzaabi писал(а):срукожопить
Очень часто употребляете это выражение . У вас , действительно , не всё в порядке с руками ?
alzaabi писал(а):в форме не по размеру - играть очень неудобно! На себе убедилась.
На самом деле ? Одевались во вратаря и вставали в ворота ?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2016, 18:42

Станиславский писал(а):Очень часто употребляете это выражение . У вас , действительно , не всё в порядке с руками ?
Очень часто докапываетесть не по делу. У Вас проблемы с вниманием со стороны окружающих? ))

Не, во вратаря я не одевалась. В полевого игрока. Если уж в обычной форме тяжело, то что говорить про вратарскую!

Добавлено: спустя 15 минут 13 секунд
Вообще, я пришла к выводу, что всем родителям надо обязательно хоть раз выйти на лед в форме и попробовать поиграть. Очень это положительно скажется на всем, что касается ребенка и на отношении к нему ))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 фев 2016, 21:59

Сwetlana писал(а):В противном случае вы бы вряд ли выпустили своего единственного сына больным
- При чем тут больным. Вы русский язык понимаете или я непонятно объясняю.
Не больным - а когда болезнь сходит на нет и он готов играть. То есть "!почти" выздоровел. Где эта грань?
Больным играть мне женщины не разрешат да и не может он больной играть.
Я не хотел это объяснять, думал и так понятно. Вы же не глупая женщина...

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 12 фев 2016, 22:20

PIX писал(а):- Еще как получиться. Нет плохих учеников. Есть плохие учителя. Берем мальчика. Занимаемся с толковым про тренером вратарей 4 раза в неделю. 3 раза в неделю сухие. При этом покупаем ему подходящую форму (ну это само собой понятно). Уверяю что через год таких занятий вероятность его успеха очень высока на его детском уровне при его желании
PIX, а как считаете, с нападающими и защитниками так получится?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2016, 23:07

PIX писал(а):Не больным - а когда болезнь сходит на нет и он готов играть. То есть "!почти" выздоровел. Где эта грань?
А еще бывает так - температуры нет? Значит, здоров и готов )) почти выздоровел, в общем.

Хочу дополнить свой предыдущий пост. Родителям надо выходить на лед в разных состояниях: здоровыми, почти здоровыми и больными.

Ответить

Вернуться в «Родители»