Куда сначала отдать ребенка? Как не ошибиться?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Sandd_life
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Sandd_life » 12 фев 2016, 12:24

Моему ребенку уже 4 года, муж ярый поклонник хоккея, поэтому его учесть предопределена.. Изображение Теперь ломаю голову, куда отдать ребенка, в спортивную школу или персональному тренеру?? Или и то и то.... И как правильно выбрать школу или тренера? На что обращать внимание??? Изображение Изображение Всем заранее спасибо за помощь!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 12 фев 2016, 14:30

Sandd_life писал(а):Моему ребенку уже 4 года
уже 4! ( вы опоздали, его учАсть только на массовое катание теперь.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 12 фев 2016, 15:26

syoma писал(а):
Sandd_life писал(а):Моему ребенку уже 4 года
уже 4! ( вы опоздали, его учАсть только на массовое катание теперь.
мда...ветеран
Красно-черные, вперед!!!

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 12 фев 2016, 15:51

Я предлагаю не мелочиться, а купить сразу команду КХЛ и отдать в нее. Кстати, на не вышедшие в плейофф, в конце сезона скидки.
Обращать внимание надо на коньки. Если отдаете так поздно, то обязательно наличие алюминизированного нейлона в боках. Его отсутствие может серьезно повлиять на технику катания.

Ну а если серьезно, то отдать надо в обычную секцию, смотреть чтоб тренер хорошо к детям относился и знал, что делает, и чтоб ребенку нравилось. А фанатизм мужа умерить, иначе он быстро замучает ребенка и привьет отвращение к хоккею. Так рано отдавать не обязательно (ваше дело конечно). Дети, пошедшие в 6 лет, спокойно догоняют и обгоняют тех, кто пришел в 4.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2016, 17:53

Туда, куда удобнее ездить. А потом посмотрите по ситуации.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 12 фев 2016, 18:03

Cherokee писал(а):Дети, пошедшие в 6 лет, спокойно догоняют и обгоняют тех, кто пришел в 4.
сомнительно, но спорить не буду, Ваш в 6, я так понимаю, пошел?
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 фев 2016, 18:14

HC DonbaSS писал(а):Дети, пошедшие в 6 лет, спокойно догоняют и обгоняют тех, кто пришел в 4. сомнительно, но спорить не буду, Ваш в 6, я так понимаю, пошел?
Подтверждаю , за год-два , если есть способности догонят . Причём делают это зачастую спокойно , а вот родители , бывает часто , что очень сильно нервничают .

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 12 фев 2016, 23:30

Надо по ребенку смотреть - некоторым и в 3 года не рано. Если малыш проявляет интерес, пытается учиться, получает удовольствие от процесса, то пусть катается. Мое скромное мнение )

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 12 фев 2016, 23:38

Sandd_life писал(а):ломаю голову, куда отдать ребенка, в спортивную школу или персональному тренеру?? Или и то и то.... И как правильно выбрать школу или тренера? На что обращать внимание???
отдавайте в команду типа ЦСКА, если возьмут. И начинайте одновременно брать частные уроки катания у хорошего тренера (как найти, трудно сказать). Играйте больше в подвижные игры. Через какое-то время вас могут отчислить из ЦСКА как неперспективного. Будет обидно, но к тому моменту будете на уровне какой-нибудь другой команды. И это правда, что можете заниматься с четырех лет, а потом кто-то появиться лет в шесть или даже позже, кто догонит и перегонит ваш уровень за полгода. Опять будет обидно, но это жизнь. Приготовьтесь платить за частные уроки и "подкатки" (платные занятия в группах - организуют многие - есть разные мнения, кому-то нравятся те, кому то - эти - нет единого мнения, но в целом, денег стоит все много). Многие подкатки в Москве, например, начинаются в шесть утра по будним дням, и в нормальное время в выходные. Для малышей хорошая, на мой взгляд, школа http://www.rematch.ru. Почитайте Современный подход к раннему спортивному отбору. Особенности развития физических качеств у юных спортсменов в период 5-17 лет http://hockeycoach.ru/forchools/?ELEMENT_ID=55 . И на kidshockey.ru есть форум по поводу дополнительных занятий и хоккейных лагерей. Почитайте там.

Добавлено: спустя 3 минуты 51 секунду
(это не реклама РЕВАНШа и IceStyle - я уверен, есть и другие такие же достойные варианты; правда, для малыша четырех лет не все подойдут)

Ответить

Вернуться в «Родители»