Болячки и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 08 апр 2015, 13:42

Снегурочка писал(а):
lastochka писал(а):Скажите, после перелома голени и 6 мес пропуска льда ,сможет ли ребёнок догнать мальчишек?
Конечно, сможет. Чем младше, тем быстрее догонит.
Тогда возникает вопрос: какой смысл постоянно тренироваться, если можно по полгода пропускать и потом быстро догонять? Получается, что здоровые дети прогрессируют медленнее, чем ребенок со сломанной ногой?

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 08 апр 2015, 13:56

Riko35 писал(а):
Снегурочка писал(а):
lastochka писал(а):Скажите, после перелома голени и 6 мес пропуска льда ,сможет ли ребёнок догнать мальчишек?
Конечно, сможет. Чем младше, тем быстрее догонит.
Тогда возникает вопрос: какой смысл постоянно тренироваться, если можно по полгода пропускать и потом быстро догонять? Получается, что здоровые дети прогрессируют медленнее, чем ребенок со сломанной ногой?
то есть Вы хотите сказать, что не догонит? А как быть тогда с теми, кто позже приходит заниматься хоккеем? Как тогда они догоняют и перегоняют своих сверстников? Могу много примеров привести когда после серьезных травм мальчики догоняли и затем перегоняли своих сверстников. Но не буду. Изображение
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 08 апр 2015, 14:59

Если он более одарен и талантлив, то догонит, а если такой же, то вряд-ли

lastochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Репутация: 0

Сообщение lastochka » 13 апр 2015, 22:42

Riko35 писал(а): Тогда возникает вопрос: какой смысл постоянно тренироваться, если можно по полгода пропускать и потом быстро догонять?
ребенок сломал ногу на тренировке.....и даже сейчас дома со сломанной ногой бросает шайбы сидя....очень хочет на лёд.

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 18 апр 2015, 23:14

lastochka писал(а):и даже сейчас дома со сломанной ногой бросает шайбы сидя....очень хочет на лёд
может быть, Вам имеет смысл найти в сети упражнения для развития техники рук - мне кажется, просто бросая шайбы "сидя" он вряд-ли чему-то научится. Не знаю, получится ли развивать руки сидя, но мне кажется, это гораздо более важное занятие для того, чтобы он попытасля побыстрее сверстников догнать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 апр 2015, 01:50

lastochka писал(а):
Riko35 писал(а): Тогда возникает вопрос: какой смысл постоянно тренироваться, если можно по полгода пропускать и потом быстро догонять?
ребенок сломал ногу на тренировке.....и даже сейчас дома со сломанной ногой бросает шайбы сидя....очень хочет на лёд.


пока не может ходить - бросайте мячики теннисные об стенку
по одному в руку, броски по очереди
какой бросает-такой и ловит
и чтобы смотрел не на мячик, а туда, куда бросает
+ жонглирование двумя ,если позволяет возраст - то тремя
+ второй вариант:
клюшкой тот же мячик об стенку и пусть ловит на крюк
или набивает на крюке на весу
не знаю, сколько лет Вашему парню, но,судя по вопросу, не много
если оно так,то такие упражнения будут весьма полезны в такой сиутации
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Lawrow
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:52
Репутация: 11
Команда: Динамо

Сообщение Lawrow » 19 апр 2015, 12:51

SPb-Seahawk писал(а):
lastochka писал(а):
Riko35 писал(а): Тогда возникает вопрос: какой смысл постоянно тренироваться, если можно по полгода пропускать и потом быстро догонять?
ребенок сломал ногу на тренировке.....и даже сейчас дома со сломанной ногой бросает шайбы сидя....очень хочет на лёд.


пока не может ходить - бросайте мячики теннисные об стенку
по одному в руку, броски по очереди
какой бросает-такой и ловит
и чтобы смотрел не на мячик, а туда, куда бросает
+ жонглирование двумя ,если позволяет возраст - то тремя
+ второй вариант:
клюшкой тот же мячик об стенку и пусть ловит на крюк
или набивает на крюке на весу
не знаю, сколько лет Вашему парню, но,судя по вопросу, не много
если оно так,то такие упражнения будут весьма полезны в такой сиутации

Советы хоккейного специалиста со стажем 2 года стояния у бортика по 3 раза в неделю весьма полезны в такой ситуации... У ребенка же нет своего тренера и он порекомендовать ничего не может... Для особо одаренных: дама не просила совета у дилетанта, а просто своим постом хотела показать, как ее сынок любит хоккей, что аж со сломанной ногой пытается тренироваться....

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 37
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 19 апр 2015, 19:03

lastochka писал(а):Скажите, после перелома голени и 6 мес пропуска льда ,сможет ли ребёнок догнать мальчишек?
Здравствуйте.
Вопрос 1: Какой возраст?
Вопрос 2: Уже прошло 6 мес. или так сказали травматологи потребуется для лечения?
Вопрос 3: Какой перелом, метод лечения?
Вопрос 4: Сколько времени прошло с момента перелома?

Ответы можно в личку.
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 апр 2015, 22:27

Lawrow писал(а):Советы хоккейного специалиста со стажем 2 года стояния у бортика по 3 раза в неделю весьма полезны
Господин Лавров , вот я "убортика" уже 5-й сезон стою и не то что там 3 раза в неделю , а аж целых 5 дней (а то и 6-7) в неделю ... как Вы думаете , мне уже можно виртуально варежку свою раскрывать или ещё надо малец опыта поднабраться ?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 19 апр 2015, 23:32

STIGG писал(а):
Lawrow писал(а):Советы хоккейного специалиста со стажем 2 года стояния у бортика по 3 раза в неделю весьма полезны
Господин Лавров , вот я "убортика" уже 5-й сезон стою и не то что там 3 раза в неделю , а аж целых 5 дней (а то и 6-7) в неделю ... как Вы думаете , мне уже можно виртуально варежку свою раскрывать или ещё надо малец опыта поднабраться ?


Умничка Уважаемый "STIGGI", согласна, а то развелось тут всяких советчиков-специалистов со стажем.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 апр 2015, 23:39

STIGG Мой заканчивает уже 12-ый, но я как-то конкретные советы опасаюсь давать - всё очень индивидуально Изображение Высказать своё мнение и поделиться своим опытом - это, ИМХО, несколько другое, согласись Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
katrina-03 Опять Вас много... Это печально... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 19 апр 2015, 23:44

SLegg писал(а):STIGG Мой заканчивает уже 12-ый, но я как-то конкретные советы опасаюсь давать - всё очень индивидуально Изображение Высказать своё мнение и поделиться своим опытом - это, ИМХО, несколько другое, согласись Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
katrina-03 Опять Вас много... Это печально... Изображение


"SLegg", нет меня совсем по минимуму, не печальтесь.
Последний раз редактировалось пользователем 2 katrina-03; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 апр 2015, 23:57

SLegg , а я и не спорю ... только ИМХО и только личный опыт , не важно положительный или отрицательный , любой сгодится тем кто умеет анализировать ... а советы - это у нас в крови , мы же (родители) все стране Советов рождены Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 апр 2015, 01:33

STIGG писал(а):Господин Лавров , вот я "убортика" уже 5-й сезон стою и не то что там 3 раза в неделю , а аж целых 5 дней (а то и 6-7) в неделю ... как Вы думаете , мне уже можно виртуально варежку свою раскрывать или ещё надо малец опыта поднабраться ?
Стигг, всё просто: кому-то достаточно "простоять у бортика" год-два-три, чтобы начать разбираться в вопросе, а кто-то простоит лет десять, да так ничего и не поймёт, но будет после этого писать на форумах гадости в адрес новичков, вместо того, чтобы написать что-то дельное и поделиться своим опытом, какой бы он ни был
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 20 апр 2015, 09:31

а кто-то простоит лет десять, да так ничего и не поймёт, но будет после этого писать на форумах гадости в адрес новичков, вместо того, чтобы написать что-то дельное и поделиться своим опытом, какой бы он ни был[/quote]

Вот на это, по ходу дела, у некоторых уже выработался огромный опыт.

Добавлено: спустя 33 минуты 26 секунд
STIGG писал(а):SLegg , а я и не спорю ... только ИМХО и только личный опыт , не важно положительный или отрицательный , любой сгодится тем кто умеет анализировать ... а советы - это у нас в крови , мы же (родители) все стране Советов рождены Изображение


Уважаемый "STIGGI", рада услышать Вас и полностью согласна с Вашими словами (а советы - это у нас в крови , мы же (родители) все стране Советов рождены), жаль, что этого, многие не понимают.
И отмечу на последок, что дать Совет в форуме - это все таки опасная штука.

Ответить

Вернуться в «Родители»