Болячки и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 19 дек 2007, 12:10

Галина: Даже читать не хочу, так как СМИ не доверяю категорически, а доверяю только проверенным врачам. Смотрела как-то передачу, осуждающую прививки. Там показывали деток, у которых були осложнения- больно, жалко. Но таких единицы из миллионов, а сколько было бы детей, пострадавших от самой болезни, никто, конечно, не считал...
Не знаю, что это за сады и школы, которые берут при заверенном отказе. У нас не берут. Заведующая детским садом никогда не возьмет на себя такой ответственности, а заведующая поликлинникой никогда не подпишет карту без плановых прививок. Я уже все это проходила. Если я уже хожу в сад, и проходит вакцинация, но мой ребенок нездоров или еще какие причины, я пишу отказ, но сделать прививку мне все равно придется, так как на следующий год просто не подпишут справку. Даже если у меня есть право не делать- кому оно нужно, крому меня. В сады очередь на 5 лет вперед- не хотите делать- не делайте, только мы Вас в сад брать не обязаны вовсе....

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 19 дек 2007, 12:48

Доверять или не доверять кому-либо - Ваше право, но не нужно столь категорично отзываться о пользе или вреде прививок. Я чуть не потеряла ребёнка и после этого радикально пересмотрела свои взгляды на "прививочные кампании", тем более, что в больнице я лежала не одна - пострадавших от прививок детей гораздо больше, чем озвучивают официальные организации. Каждый сам решает нужно ли ему и его ребёнку вакцинироваться. А по поводу школ и детских садов: у нас не было проблем ни разу - просто приносили справку, заверив её у зав. поликлиникой, выслушав все доводы "за" и сказав своё "нет!"

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 19 дек 2007, 12:57

Галина: Согласна, право каждого решать- делать прививку или не делать. Вам, видимо, сильно повезло с заведующей поликлинникой. Меня заставили переделывать карту из-за того, что один листик был приклеен неаккуратно. Представляете, бегать опять по врачам, собирать подписи... Сказали- не нравится- идите в другой сад, прикрепленный к другой поликлиннике. Так что там номер с отказом от прививок не прошел бы. Слишком "махровая" заведующая попалась.

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 19 дек 2007, 13:10

Ната: Нам с папой сильно повезло :lol::lol::lol: - у нас он с "официальными организациями" общается :D . У меня нервная система слабая :D

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 19 дек 2007, 19:14

- пострадавших от прививок детей гораздо больше, чем озвучивают официальные организации
- то что количество пострадавших от прививок растет с каждым годом - это факт и зависит это от увеличения аллергизации детей. Количество аллергиков увеличивается с каждым поколением в несколько раз. А анафилактический шок - самая тяжелая форма аллергической реакции. Чаще дети дают на прививки кожные реакции, причем зачастую прививка является пусковым механизмом для манифестации атопического дерматита, экземы, а также бронхиальной астмы. Через 2-3 поколения, наверное, уже не будет детей, которые смогут переносить прививки без осложнений.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 дек 2007, 10:59

Назревает вопрос: Что делать? В смысле делать или не делать. Или пусть у ребенка иммунитет сам вырабатывается. Хотя бы против таких болячек как грипп??? А то скоро от насморка прививку делать начнут.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 20 дек 2007, 13:38

Это не мой метод это мы так живем. Наша ошибка что все мы считаем ребенка появившегося на свет слабеньким ,а не знаем что новорожденный обладает сильным природным иммунитетом, а кормление грудью вырабатывает еще более сильный иммунитет, а наша "забота" с помощью лекарств, убивает природный иммунитет, в итоге получаем слабеньких детей. А здоровье моего ребенка я сделала сама, получив слабенького мальчика после больницы в полтора годика, после того как добрые врачи всадили в него антибиотиков норму десятилетнего ребенка.
А про прививки скажу одно над нашими детьми ставят экспиримент развитые страны, в листе об осложнениях (который нам не показывают) описаны осложнения вплоть до летальных исходов, если ребенок умрет после прививки вам скажут, осложнение. Мой младший чуть не умер. Между прочим большенство врачей не делают своим детям прививки. А иммунитет к болезням прививки не вырабатывают, а наоборот, и не привитые дети болеют намного легче привитых. Прививки преступление против детей это не пустые слова, я просто очень много знаю поверьте.
Кстати мои дети ходят и в сад и вшколу спокойно пойдем, закон есть такой.

Надя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:25
Репутация: 0
Команда: "Челны-98"

Сообщение Надя » 20 дек 2007, 13:42

Всем привет :hi: у ребенка была болезнь Шинца(пятки болели),у кого была такая же проблема ? как справились,через какое время стали опять заниматься хоккеем и не было ли осложнений?

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 20 дек 2007, 13:46

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ НИ ОДНА ЗАВЕДУЩАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В САД ИЛИ ШКОЛУ , ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО. ЗАКОН ЕСТЬ ТАКОЙ.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 20 дек 2007, 13:53

ksana.ham: Очень интересно. А ссылочку не пришлете? Хотя-бы номер, дату принятия и т.д. Думаю, многим пригодится.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 20 дек 2007, 14:00

Кстати, по поводу садов. Записали младшего в садик как только у него появилось свидетельство о рождении. Приходим к заведующей в 2 года. Она- вы знаете, эти списки уже не имеют силы. Есть общая очередь, запись через комиссию. Мы в шоке- нам в очереди стоять некогда. Пришлось рассказать заведующей, на что мы готовы, чтобы ребенок ходил в ее детский сад. Она отвечает- ну Вы что-то не очень готовы. И льгот у Вас никаких нет. Пришлось лучше подготовиться....
Так что к чему это Вы по поводу того, что отказать не имеют права- непонятно. По крайней мере, ситуация в нашем районе такова, что причина отказа простая- нет мест. И заведующая выбирает, кого взять, а кого-нет.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 дек 2007, 14:11

Ната:
эти списки уже не имеют силы. Есть общая очередь, запись через комиссию
Такая же ситация была у нас. Но шока у меня не было. Да и д/сад мне не понравился, и заведующая не в моём вкусе. Нисколько не жалею, что не ходили в сад. Ничего не потеряли.
Наоборот, много приобрели.
Про прививки. Ставили все возрастные прививки. Но от гриппа никогда. Да и наш врач не советует.
Всем желаю крепкого здоровья !Изображение

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 20 дек 2007, 14:22

если бы вы только знали какими вакцинами и сыворотками по качеству делают нашим детям прививки... не болеет только тот у кого железное здоровье!!! От прививок можно отказываться и брать ответственность за здоровье своего здорового до прививки ребенка на себя!!!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 дек 2007, 17:31

Поэтому и стараемся не делать. А про эксперименты, пожалуй, правда. Только нашим дяденькам все равно - деньги не пахнут (у них они воняют).

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 20 дек 2007, 19:30

Ната хороший адресс дала Галина, про закон все написано

Ответить

Вернуться в «Родители»