Маленькие коккеисты

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2016, 00:41

Изображение

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 21 апр 2016, 00:56

maxan писал(а):Всем доброго дня, я здесь новичек и хотелось бы узнать со скольки лет отдавали детей в хоккей,как дети себя вели , было ли уних желание заниматься данным видом спорта может есть свои нюансы которым стоит уделить особое внимание,ну и каков был результат за первый сезон занятий. Я своего сына привел на каток в сентябре 2015 года в возрасте 3,8 года, лед у нас 5 раз в нед., по часу за сезон хорошо научился кататься на коньках но вот последние недели две им начали давать клюшки некоторые играют борються за шайбу , а мой почемуто этого не делает такое ощющение что ждет что кто то ему шайбу отдаст, по моему немного боится. Так вот чем бы таким мне самому в период лета с ним позаниматься , и в общефизической подготовке ну чтобы не боялся.
Может быть, не понимает смысла игры, так надо объяснить доходчиво.
Может быть, стесняется, боится показаться неумехой. Говорите, объясняйте, начинайте работать с сыном. Потому что эта несущественная разница грозит превратиться в пропасть, если не предпринимать меры. И вообще, готовьтесь к нервной, кропотливой работе лет на 12.

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
На лето любая игра сгодится. Не там, где просто попинать мяч, а где забивают голы. Вплоть до того, что играйте с ним один на один, и пусть он радуется забитому Вам голу.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 21 апр 2016, 12:42

Я согласна с мнением многих в этой теме - не надо париться. Ваш мальчик еще слишком маленький, чтобы вгрызаться в шайбу и тащить ее через все поле к чужим воротам. Все дети - разные. Но как правило, в 4 -5 лет они ещё не понимают, что значит бороться за шайбу. С 6 лет у нас начали играть в детской лиге и большинство уже бегало осознанно и боролось. До этого - лишь отдельные малыши, и то больше с целью шарахнуть по шайбе и порадоваться, что попал по ней.

maxan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:30
Репутация: 0

Сообщение maxan » 21 апр 2016, 16:12

Народ спасибо за ответы,а вот еще вопрос по поводу коньков. Нам достались от приятеля китайские коньки ,,ларсен,, на следующий год нужно брать коньки кто какие посоветует.

andrik77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:02
Репутация: 12

Сообщение andrik77 » 21 апр 2016, 16:35

maxan писал(а):Народ спасибо за ответы,а вот еще вопрос по поводу коньков. Нам достались от приятеля китайские коньки ,,ларсен,, на следующий год нужно брать коньки кто какие посоветует.

BAUER однозначно!
Только вперед!!!

maxan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:30
Репутация: 0

Сообщение maxan » 21 апр 2016, 17:03

andrik77 писал(а):
maxan писал(а):Народ спасибо за ответы,а вот еще вопрос по поводу коньков. Нам достались от приятеля китайские коньки ,,ларсен,, на следующий год нужно брать коньки кто какие посоветует.

BAUER однозначно!
а какие именно их много nexus,vapor

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 21 апр 2016, 17:15

у вауера: вайпор и суприм - две линейки. они отличаются тем. что одни уже в носке и шире в пятке. другие наоборот. как пример мой катал на суприме, купил вайпор - не пошло, 2 месяца мучился, в итоге перешли опять на суприм и после этого меняем только размер и модель. типа была 140, потом 180, сейчас мх3 (вроде так).

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 апр 2016, 21:48

lidl69, вообщето линейки 3.
Да вапор нам не подошел тоже.
mx3 - дорого )

fipir писал(а):Мы на GRAF катались, почему однозначно то?
- Сложнее ошибиться при покупке. У меня и жены CCM - я доволен,, у сына Баер - кому что подходит.

andrik77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:02
Репутация: 12

Сообщение andrik77 » 22 апр 2016, 10:37

lidl69 писал(а):у вауера: вайпор и суприм - две линейки. они отличаются тем. что одни уже в носке и шире в пятке. другие наоборот. как пример мой катал на суприме, купил вайпор - не пошло, 2 месяца мучился, в итоге перешли опять на суприм и после этого меняем только размер и модель. типа была 140, потом 180, сейчас мх3 (вроде так).


а нам наоборот vapor подошел
Только вперед!!!

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 22 апр 2016, 12:25

maxan писал(а):м начали давать клюшки некоторые играют борються за шайбу , а мой почемуто этого не делает такое ощющение что ждет что кто то ему шайбу отдаст, по моему немного боится.
Вариант один - сделать паузу на пол года - если через пол года опять такая беда будет - можно идти в другие виды спорта.
Вообще в таком возрасте они должны за шайбу просто драться, не дай бог заберет кто-то, поэтому скорее всего хоккей - это не его.

Добавлено: спустя 2 минуты 59 секунд
Red Bull Baby писал(а):Все дети - разные.
Да, кому то дано, а кому то нет, если не борется, значит ему это не интересно... надо завязывать измдеваться над ребенком.

maxan писал(а):а какие именно их много nexus,vapor
Коньки для детей без разницы какие (Граф, Бауер, Истон), главное чтобы удобные были и по размеру (максимум на один размер больше), а то катание испортите.

maxan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:30
Репутация: 0

Сообщение maxan » 22 апр 2016, 14:04

meduza174 писал(а):
maxan писал(а):м начали давать клюшки некоторые играют борються за шайбу , а мой почемуто этого не делает такое ощющение что ждет что кто то ему шайбу отдаст, по моему немного боится.
Вариант один - сделать паузу на пол года - если через пол года опять такая беда будет - можно идти в другие виды спорта.
Вообще в таком возрасте они должны за шайбу просто драться, не дай бог заберет кто-то, поэтому скорее всего хоккей - это не его.

Добавлено: спустя 2 минуты 59 секунд
Red Bull Baby писал(а):Все дети - разные.
Да, кому то дано, а кому то нет, если не борется, значит ему это не интересно... надо завязывать измдеваться над ребенком.да над ним никто и неиздевается

maxan писал(а):а какие именно их много nexus,vapor
Коньки для детей без разницы какие (Граф, Бауер, Истон), главное чтобы удобные были и по размеру (максимум на один размер больше), а то катание испортите.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 22 апр 2016, 14:59

maxan писал(а):Народ спасибо за ответы,а вот еще вопрос по поводу коньков. Нам достались от приятеля китайские коньки ,,ларсен,, на следующий год нужно брать коньки кто какие посоветует.

Коньки, если только учится, то лучше GRAF. У них задний стакан чуть выше и ребёнок будет сам присаживаться чуть ниже. Чем быстрее сядет, тем быстрее покатит. И не жадничайте. Это как резина на колёсах.

Потом уже будете подбирать. Всё зависит от того, какая колодка привычнее. У Бауэра одна колодка с Найк, ССМ - Адидас. Но это уже тогда, когда покатит. Позанимайтесь с шорт-трекерами, они смогут подсказать ошибки и дать упражнения на развитие необходимых мышц.

И самое главное занимайтесь с парнем, пусть это станет для него игрой, а не работой. Не слушайте никого, кто говорит, что это не его. Они в этом возрасте не знаю его это или нет. Ни один тренер не скажет.

maxan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:30
Репутация: 0

Сообщение maxan » 22 апр 2016, 19:38

seventyseventh писал(а):
maxan писал(а):Народ спасибо за ответы,а вот еще вопрос по поводу коньков. Нам достались от приятеля китайские коньки ,,ларсен,, на следующий год нужно брать коньки кто какие посоветует.

Коньки, если только учится, то лучше GRAF. У них задний стакан чуть выше и ребёнок будет сам присаживаться чуть ниже. Чем быстрее сядет, тем быстрее покатит. И не жадничайте. Это как резина на колёсах.

Потом уже будете подбирать. Всё зависит от того, какая колодка привычнее. У Бауэра одна колодка с Найк, ССМ - Адидас. Но это уже тогда, когда покатит. Позанимайтесь с шорт-трекерами, они смогут подсказать ошибки и дать упражнения на развитие необходимых мышц.

И самое главное занимайтесь с парнем, пусть это станет для него игрой, а не работой. Не слушайте никого, кто говорит, что это не его. Они в этом возрасте не знаю его это или нет. Ни один тренер не скажет.
спасибо у нас как раз только граф и дают ноя че то со своими , на следущий год плдберу , а так у нас вчера сезон закончился теперь только земля

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 апр 2016, 21:06

meduza174 писал(а):Вообще в таком возрасте они должны за шайбу просто драться,
- Дети маленькие. Драться за шайбу они позже начинают.

seventyseventh писал(а): если только учится, то лучше GRAF.
- А если не только? Учиться приходиться всегда.

seventyseventh писал(а):И не жадничайте. Это как резина на колёсах.
- Неверно. Чем дороже коньки тем они жестче. Кататься ребенку в жестких коньках нет никакого смысла. Только удовлетворить абмиции родителей...

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 22 апр 2016, 22:28

PIX писал(а):- А если не только? Учиться приходиться всегда.

высокий стакан даёт серьёзную нагрузку на колени....

PIX писал(а):- Неверно. Чем дороже коньки тем они жестче. Кататься ребенку в жестких коньках нет никакого смысла. Только удовлетворить абмиции родителей...

Не выдёргивайте из контекста. Написано было - потОм! Ребёнку правда в жёстких кататься нет никакого смысла.
Новый ССМ Tacks Yth, например, вообще не жесткие, как и 1S. Но полезнее всё-таки Graf.
Позже, когда дитя перейдёт в размерную сетку Jr. тогда и надо задумываться о более серьёзных коньках....

Ответить

Вернуться в «Родители»