Тренировка смекалки ума

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 29 апр 2016, 00:27

папа 77 писал(а):Вот и у меня не все получается написать. Как собака понимаю а сказать не могу
можно нагавкать, шучу Изображение

папа 77 писал(а):Хорошо помню как почувствовал замедление противника в некоторых моментах, потом обдумывая что это было, пришел к выводу----Противник есесно! двигался примерно одинаково, просто я на наработанных рефлексах, обгонял его мыслью а не телом. То есть буквально, я видел движения в замедленном темпе. И успевал обдумать несколько вариантов продолжения. Другого объяснения кроме высвобождения каких то мощностей мозга и ЦНС я найти не могу.

такое не только у вас, такое у многих бывает, но очень редко, и в этот момент еще нужно поверить, схватив интуицией...вспомним Д,И, Менделеева Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 апр 2016, 02:08

Ural knight писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):
Ural knight писал(а): /quote]
Вы какие возрасты имеете ввиду или все?
Говорю о большинстве команд во всех возростах. Но большинство не значит все 100%.

ну тогда не согласен с Вами в этом:

Ural knight писал(а):Подавляющее большинство команд СДЮСШОР, строят свою тактику на индивидуальных особенностях игроков, а не на командной игре. А ведь именно коллективизм, отличительная черта и преимущество советского хоккея над североамериканским. Это преимущество мы и променяли на индивидуальную зрелищность.

по мне так , как раз наоборот, у нашего детского хоккея есть другая проблема - излишний коллективизм и ранняя специализация уже, зачастую, с 7-8 летнего возраста в то время, как дети должны по-максимуму тренировать именно индивидуальное мастерство, а не учиться тактическим премудростям и упрощать свою игру в погоне за результатом
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 29 апр 2016, 07:35

SPb-Seahawk ,,5,6,7 - баллоны...сами с коньками дружите?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 29 апр 2016, 08:26

fipir ну примерно как то так...только не всё так...жизнь - интересная штука( Коллективизм и групповой ваще умиляет. Тренера они как? Пришёл на работу и ушёл...дети вышли и отыграли на сколько мозги включили, отработали так сказать, у них так то свои барабульки...Руководство о своём...Судья не добегают порой...родители не догоняют...Водово=в рот в общем...А так...полёт нормальный...дзю=до так и не раскрутили Изображение Изображение

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 29 апр 2016, 08:54

torchina писал(а):Смекалка не плохо, интуиция лучше( Она либо есть, либо нет...Ты можешь быть игроком никаким, а тренером зе бест...ага), я не про себя Изображение
Надо полагать, что это слова синонимы.
Если вообразим, что интуиция живое существо, то у ребёнка должна быть связь с этим существом и называется эта связь талантом. Это можно развивать, а можно по жизни раскидать.
Хочется заметить что до смекалки или интуиции или таланта есть ещё два связующих звена У талантливых они есть, только зачастую они талантливые не понимают и в дальнейшем звенья выпадают и смекалка или везение уходит.
зы Одна ступень заложена в строках.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 апр 2016, 09:43

torchina писал(а):SPb-Seahawk ,,5,6,7 - баллоны...сами с коньками дружите?


я или сын?:)
про баллоны - не понял, поясните пож-та мысль
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 29 апр 2016, 10:51

С добрым ! С добрым утром ! И с хорошим днём ! дорогие форумчане .
Начинаю очередной обзор по теме смекалки в голове и кумекалки мозгов .
Данная тема вызвала живой интерес . В нашу акдемию приходят тысячи писем и сообщений с вопросами , пожеланиями , восхищениями , выражением любви и преданности .

В своём обзоре постараюсь дать ответы на наиболее острые и актуальные вопросы .

MillersHockey писал(а):А к какому уровню прилагается мастеркласс по закрытию мышцами сквозных ран?
Ну этому научиться не сложно . Обычная йога , осваивается быстро , если мозги соответсвующим образом прокачены и работают в нужном направлении . Ну и конечно сила воли должна быть как у Смушкина .

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 29 апр 2016, 11:03

дядя Ося по йоге... поза мертвеца самое оно Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
fipir Квебек..., что расскажешь?

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 29 апр 2016, 14:08

Ural knight писал(а):Основные, конечно кувырки. Бег по пересеченной местности[/quote]
Kotovsky писал(а):Вы считаете, что все эти упражнения помогают быстрее и правильнее принимать решения в хоккейных игровых ситуациях?
Бег и кувырки сами по себе скорость мысли не разовьют . У нас есть данные иследований показывающие , что большинство людей практически перестают думать во время ровного бега . Поэтому , как считает доктор Яша , это должен быть "умный бег" . Иными словами подобные упражнения должны быть совмещены с другими упражнениями стимулирующими работы уровней Д в голове .
Забегая вперёд , скажу , что НВАХимБЕ совместно с доктором Яшей ведёт разработки и в этом направлении тоже . Данная программа предполагает создание тренировочной базы - модель советского села 70-80-х годов . В ней мы планируем проводить тренинги по скорости кумекалки с унесением ног и взамосвязи мыслей с прочими частями тела .
В чём нетривиальность этого тренинга ?
Наши курсанты будут жить на свежем воздухе , питаться экологически чистыми продуктами : фрукты , овощи толькочто сорваные с грядки , яйца прямо из под кур ... Всё это они будут добывать сами на соседских огородах , садах и курятниках . "Добыча" еды у соседей является базовым блоком данного тренинга . Помимо этого будут и другие задания : дразнить собак , пройтись в одиночку вечером по селу , сыграть с местными пацанами в секу , сходить на дискотеку в сельский клуб ... Говоря современным языком , подготовка будет проходить в форме увлекательного квеста .

Добавлено: спустя 5 минут 39 секунд
torchina писал(а):дядя Ося по йоге... поза мертвеца самое оно
Согласен , но на данном этапе она нам не интересна - мыслей мало .

Добавлено: спустя 1 час 43 секунды
SPb-Seahawk писал(а):теперь я знаю чем мы будем заниматься с сыном на летних каникулах в деревне у бабушки!
Добрый день ! Рад был помочь .

Добавлено: спустя 9 минут 33 секунды
Kotovsky писал(а):Если по Берштейну, я сейчас как раз его читаю, то за сохранение баланса тела и, тем более, питание мышц мозг не отвечает
Вы очень верно ухватили самую суть проблемы - разобщёность думалки и двигалки . Наш тренинг позволит это преодолеть . Мы научим мозг активно помогать телу добывать питание , быть так сказать единой командой .

Добавлено: спустя 9 минут 46 секунд
Снежный кот писал(а):Могу предположить, что скорее идет об адапатции мыслительного процесса к поставленной задаче. Такое часто можно наблюдать у геймров в компьютерных играх, все брошено на конкретный функционал, но быстро исчезает тот невидимый момент новизны и неопределенного творчества.
В компьютерных играх отсутствует очень важная взаимосвязь между думалкой и двигалкой , поэтому они не совсем то что нужно хоккеисту .

Добавлено: спустя 5 минут 57 секунд
fipir писал(а):неопределенного творчестваЭто как? Ничего нелепее не слышал.
Мне это знакомо . Это когда жизненые обстоятельства заставляют вас стать на время художником и нарисовать сеятеля разбрасывающего облигации ГосЗайма . Кстати это может быть полезным для развития смекалки ума .

Добавлено: спустя 11 минут 47 секунд
т-34 писал(а):Но вернёмся к доктору Яше.Не смотря на то, что в его словах и методиках много интересного, мы в "адаптации юных игроков к хоккею", идём другим путём. Кому интересно, вот примерно так:
Крепкого вам здоровья !
Не понял вас . Зовёте к "Яше" , а ведёте к "Гоше" . Отчего такая непоследовательность ?

Добавлено: спустя 7 минут 6 секунд
т-34 мы - Яшисты и Младосмушкинцы , хотим спросить у вас прямо и без обиняков : насколько вы искренни в своих высказываниях о нашем Учителе , Глыбе , Мозговеде №1 в хокее - докторе Яше ?

Добавлено: спустя 25 минут 16 секунд
Вот к примеру вы пишите :
т-34 писал(а):У доктора, за всей мишурой самолюбования и гротеска самовосхваления, скрыты весьма дельные замечания и, однозначно, нетривиальные мысли
Если начать с конца , то всё верно : "дельные" , "нетривиальные мысли" . "Нетривиальные" - вообще очень точно сказано , очень по смушкински ( взял это слово себе на заметку ) .
А вот если смотреть сначала , то всё переворачивается с ног на голову :"самолюбование" , "гротеск" , "самовохваление" . Про кого это ? Причём здесь Яша ? Какое может быть самолюбование у человека в возрасте и с жизненым опытом аксакала ? Он себя то уже почти не помнит ! Весь ушёл в работу , без остатка отдаётся любимому делу .
Думаю вы просто плохо знаете Яшу . Он о других людях думает больше чем о себе . Он в прошлом году на Пасху специально приехал из Иерусалима в Васюки , чтобы передать нам мацу . Роза Самуеловна ( сводная сетра Паниковского) правда говорила , что должны были быть ещё апельсины и домашнее вино . Но суть не в этом ( апельсины продукт скоропортящийся , а вино как сказал Яша , на таможне отобрали ) , суть в самоотверженности доктора - не каждый может найти дорогу до Васюков .

Добавлено: спустя 28 минут 13 секунд
Бывает и так :
MarkII писал(а):Вот ведь незадача, решил в гугле маршрут посмотреть, так там написано ЗАКРЫТ, и не просто а НАВСЕГДА!
Здравствуйте , уважаемый MarkII !
Ничего удивительного . Вы ведь ещё не прошли наш курс по накачке мозгов смекалкой , соображалкой и прочей А, В , С , Д . А ведь наш курс , как раз и учит принимать правильные и нетривиальные решения без оглядки на Гуглы и прочих подсказчиков .
Но не растраивайтесь . Раз такое дело , мы сами приедем к Вам .
От Вас требуется лишь самая малость ( чистая формальность ) пройти короткий тест на наличие начального Д .
Суть теста :
Я даю Вам в случайной последовательности шесть букв .
Вы засекаете время , внимательно смотрите на буквы и складываете из них слово .
Сразу предупреждаю , пройти тест дано не каждому . Только человек с поистине уникальными способностями сможет боле чем из 500 вариантов выбрать единственный правильный .
Потом вы сообщаете мне слово и время за которое вы его сложили .

Итак , даю буквы : К Е Й Х О К

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 апр 2016, 14:26

дядя Ося, Вам ли, попавшему в трудную ситуацию на Кавказе, и подарившему миру сакраментальное - "ДЭНГИ ДАВАЙ, ДАВАЙ ДЭНГИ", не знать, что попав на чужбину, и зная 400 относительно честных способа отъёма денегнаселения, приходится испробовать их один за другим.
Это и сделал Ваш незабвенный "гуру".
А поскольку он не только сообразительный малый, но и "по-докторски" умный, то один из его способов, а конкретно "GYM ON ICE", стал в своё время настоящим прорывом в своём деле, дав толчок мощнейшей индустрии вспомогательных тренировочных средств. В этом его несомненная заслуга, хотя честно сказать, идеи не его личные, а разработка целого научного коллектива советских учёных. Но в штатах это не считается)))
За всё это ( я имею ввиду внедрение методик), низкий ему поклон и уважуха. Ну, а то, что началось потом, после обретения "местечковой" известности, лучше меня описали Ваши "родители" - Ильф и Петров, в характерах многочисленных героев своих произведений.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Kotovsky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:13
Репутация: 0

Сообщение Kotovsky » 29 апр 2016, 15:21

SPb-Seahawk писал(а):в то время, как дети должны по-максимуму тренировать именно индивидуальное мастерство, а не учиться тактическим премудростям и упрощать свою игру в погоне за результатом
Плюспицот как говорится.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 апр 2016, 20:59

т-34 писал(а):, Вам ли, попавшему в трудную ситуацию на Кавказе, и подарившему миру сакраментальное - "ДЭНГИ ДАВАЙ, ДАВАЙ ДЭНГИ
+++ Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
дядя Ося искреннее спасибо! Не пропадайте, весело и задорно у Вас выходит

Добавлено: спустя 3 минуты
И отдельное спасибо за бессмертные слова----Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет.
Мне всю жизнь они помогают встать с постели и пойти работать.

Ответить

Вернуться в «Родители»