Сразу в хоккей или на год в фигурное катание?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 02 сен 2016, 08:51

сапсанI писал(а):Я тоже часто вижу людей не по размеру костюмы одевают
- НУ Я только предположил что 3.5 летку можно одеть...

сапсанI писал(а):он еще на ровном асфальте неуверенно стоит
- С чего это вдруг?

сапсанI писал(а):давайте там уже в Канаде конверты совмещенные с коньками производить
- Я ж говорю у нас на любом катке есть коньки в прокат для девочки 1.8 года...Сам удивился если честно...
Она мелкая вообще...

Chifir писал(а):И ни один самородок, придя в хоккей в 6-7 лет не имел ни единого шанса против моего
- Еще один...Вопрос тот же. В МХЛ все в 2 года на коньки встали? Сейчас куча детей катаются лучше Вашего и начинали в 7+ лет...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 02 сен 2016, 09:04

SLegg писал(а):Не встречал ни одного, кто пришёл на ДВА года позже (в 7-8, выходит, если основная масса в 5-6) и через пол года (и даже год) становятся вровень по катанию... Такие, обычно, только неимоверными усилиями и подкатками через пару лет примерно "догоняют" основную массу, но уж никак не лучших

спорный момент, т.с. точка отсчета у всех разная, как и физические данные, да и что понимать под "катанием" это вопрос больше специалистам, вон они до сих пор в соседней теме копья ломают и не могу прийти к окончательному варианту....

не, если мы говорим о крайних нападающих, функция которых и заключается в умении забивать и возить соперника, то таки да, тут возможно чем раньше тем лучше, да и то есть исключения, но это как правило 2, а то и 1 позиция на поле, а вот как быть с остальными тут большой вопрос... Изображение

ну вот пример, пришел высокий мальчик в 7-8 лет в состоявшуюся команду по возрасту, впрочем как и мой, отбегал год с малышами на два года младше, щас с ровесниками, прыгает, скакает на скакалке, чего ему не рекомендую делать, уже в т.н. во втором составе, ну к концу года скорее переберется в первый, (если че папанька у него 192 вроде)....как мы видим дело тут не в возрасте явления ребенка на лед, а исключительной прерогативе обучения и обучаемости Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 сен 2016, 10:38

Согласен с бауэром. Если парню дано,то вопрос состоит не в том,во сколько начать,а в том,как правильно выбрать режим и качество тренировок,которые позволят ему прогрессировать быстрее остальных не загоняя при этом здоровье ребенка и не приведут к "перееданию".
А во сколько он начнёт-в 4-5-6,тут не суть важно в таком случае,хотя,повторюсь,лично я считаю,что раньше 5-5,5 лет рваться на лёд не стоит.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 02 сен 2016, 12:12

сапсанI Вот здесь ему четыре, остальным 5-6:
Там в начале видео дата есть.

Добавлено: спустя 14 минут 34 секунды
Если кто-то невнимательно читает, то повторюсь:
SLegg писал(а):Станиславский Мы пришли в 3,5. Преимущества нам это не дало, но и лишнего напряга с катанием и необходимостью подкаток и форсирования чего-либо для попадания в состав не возникало - всё было плавно и постепенно... хокекей никогда не мешал сыну посещать школу, нормально учиться и развиваться умственно и физически без лишних эмоциональных встрясок и переутомлений...
SLegg писал(а):Считаю, что поставить в 3.5-4-ре года на коньки абсолютно нормально... Без излишеств, и напряга, а для удовольствия, если САМ хочет... Преимущества не даст, но и не испортит ничего... при том, что ни одно ОФП не научит кататься именно на коньках, а в 3-4-ре года это проходит естественнее, примерно, как учиться ходить в год, или чуть раньше
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 02 сен 2016, 12:31

сапсанI писал(а):Нудлз Так ты намедни писал что все финны алкоголики...Браво смешен твой наезд на хорошего вратаря...Пусть даже и мясного Изображение

Ну и что, что "финны алкоголики"? Ты вон тоже - афуенным начальником себя тут вытаращить пытаешься, а живешь в Солнцево... Теплом стане... Коньково ... или какой там еще московской жопе? В личном пользовании ФИАТ... ФИАТ, Карл!... а водитель на служебной машине - гастрбайтер подешевле... Но, тем не менее, даже и тебя в РЖД держат для чего-то.

Почему интернет-зависимый бездельник может быть чинушей на зарплате из моих налогов, а финн-алкоголик не может быть отличным вратарем в коммерческом клубе?

Шестёркин - отличный вратарь? Забирайте его себе в "Динамо". Не возражаю. Со Знарком говорить будешь - так и скажи, мол, "Нудлз не против"...

Добавлено: спустя 4 минуты 2 секунды
SLegg писал(а):сапсанI Вот здесь ему четыре, остальным 5-6:
Там в начале видео дата есть.

Добавлено: спустя 14 минут 34 секунды
Если кто-то невнимательно читает, то повторюсь:
SLegg писал(а):Станиславский Мы пришли в 3,5. Преимущества нам это не дало, но и лишнего напряга с катанием и необходимостью подкаток и форсирования чего-либо для попадания в состав не возникало - всё было плавно и постепенно... хокекей никогда не мешал сыну посещать школу, нормально учиться и развиваться умственно и физически без лишних эмоциональных встрясок и переутомлений...
SLegg писал(а):Считаю, что поставить в 3.5-4-ре года на коньки абсолютно нормально... Без излишеств, и напряга, а для удовольствия, если САМ хочет... Преимущества не даст, но и не испортит ничего... при том, что ни одно ОФП не научит кататься именно на коньках, а в 3-4-ре года это проходит естественнее, примерно, как учиться ходить в год, или чуть раньше

Да о чем тут спорить - я даже и не понимаю? Я не знал у нас в клубе ни одного возраста - начиная от нашего плюс/минус два года (старше или моложе), где б не было пары-тройки детей, пришедших в хоккей до достижения 4-х лет. Это настолько сейчас обыденно и привычно, что обсуждение этого момента вызывает только просто тупо зевоту. Сапсану-то всё равно о чём сраться - лишь бы сраться. Но неподдельный энтузиазм остальных, дискутирующих с ним по этому поводу - просто удивляет... Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 сен 2016, 13:19

Gene писал(а): Под маской деревенского дурачка ожидаемо скрывался одноклеточный озлобленный лузер.
Не знаю не знаю. Можть конечно и лузер, Может и озлобленный, но точно не одноклеточный. тонкое чувство юмора, связная (хоть и письменная) речь, явно начитан.
Не, не одноклеточный.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 02 сен 2016, 13:31

Я тоже соглашусь с bauer-ccm!
Есть хороший пример Фетисов.
Хоккеем начал заниматься в 8 лет в "Золотой шайбе", а в ЦСКА в 10 лет попал!
Он так и рассказывает о себе:
Я объясню. Сам пришел в спортивную школу в 10 лет
источник
И вытеснил из состава тех, кто с 5 лет в ЦСКА катался.
И где они сейчас, те дети? И где Фетисов?

Р.S. да, понимаю, что сейчас в меня "полетят камни", что это давно типо было, временА другие были..
Только, если бы у Фетисова было бы хреновое катание, то он в 90-е не играл бы в НХЛ и не стал бы обладателем кубка Стэнли!
Там своих игроков талантливых полно
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 сен 2016, 14:02

Scarface писал(а):, если бы у Фетисова было бы хреновое катание, то он в 90-е не играл бы в НХЛ и не стал бы обладателем кубка Стэнли!
Точно, Всегда смотрим на процесс, а надо на результат. Кто, когда и где, не важно. Важно что из этого вышло.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 02 сен 2016, 14:20

Scarface писал(а):Я объясню. Сам пришел в спортивную школу в 10 лет источник

А Вы прикиньте, если бы он начал заниматься в 4 года. Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 сен 2016, 14:25

ВАРИКАП писал(а):
Scarface писал(а):Я объясню. Сам пришел в спортивную школу в 10 лет источник

А Вы прикиньте, если бы он начал заниматься в 4 года. Изображение

сомневаюсь, что тогда бы ему хватило здоровья продержаться в хоккее столько лет:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 02 сен 2016, 14:43

Может зачинать будущих хоккеров в коньках надо, или на льду, ? ) Фетисов эксклюзив, правда не знай как бы сейчас у него сложилось, вернее у подобных ему.

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 02 сен 2016, 15:04

Дайте детям детство! Хватит свои амбиции через детей реализовывать )))

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 02 сен 2016, 16:24

Изображение

Добавлено: спустя 50 секунд
Изображение

Добавлено: спустя 43 секунды
Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 37 секунд
Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 1 секунду
sohondo
Так пойдет??? Изображение

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 сен 2016, 18:16

Добрый день !
Я вот думаю : а что если пацану в два года шест в руки дать ? Учитывая , что Бубка начал прыгать с 11 лет , куда этот парень в 18 лет взлетит !

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 02 сен 2016, 18:44

папа 77 писал(а):Училка???!!!
Ага , мне тоже кажется , что посты не от мужского лица написаны ...

Ответить

Вернуться в «Родители»