Кто совмещает хоккей с другими видами спорта?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 апр 2017, 22:01

Обыгрывает он старших детей не потому, что атлет. А потому, что у него дриблинг хоккейного ребёнка, который с пяти лет каждый день занимается стикхэндлингом. А на флорболе мальчики хоть и спрортивные, но интенсивность занятия этим спортом совсем иная нежели у хоккеистов. Вот он и оббегает их всех как столбики.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 апр 2017, 02:28

Red Bull Baby писал(а):Обыгрывает он старших детей не потому, что атлет. А потому, что у него дриблинг хоккейного ребёнка, который с пяти лет каждый день занимается стикхэндлингом. А на флорболе мальчики хоть и спрортивные, но интенсивность занятия этим спортом совсем иная нежели у хоккеистов. Вот он и оббегает их всех как столбики.


верните ребёнку детство!:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 апр 2017, 10:56

Goalie-papa писал(а): Плюс бонусом сможет люлей дать )))
Вспоминается анекдот--
Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..

Добавлено: спустя 57 секунд
Red Bull Baby писал(а):занимается стикхэндлингом
Red Bull Baby, умру от любопытства, а что это такое?

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 29 апр 2017, 13:55

Папа 77
Это,типа, сарказм? Стикхэндлинг - это работа с клюшкой.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 апр 2017, 17:51

Red Bull Baby писал(а):Папа 77 Это,типа, сарказм?
Мамай клянусъ! Изображение Первый раз услышал. Спасибо, буду знать

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 29 апр 2017, 19:32

папа 77 писал(а):добавлено: спустя 57 секунд Red Bull Baby писал(а): занимается стикхэндлингом Red Bull Baby, умру от любопытства, а что это такое?
Жесть Изображение семилетний атлет с "дриблингом хоккейного ребенка" это уже страшно , а тут еще и "стикхенндлинг".... Изображение


папа 77 Изображение Изображение Изображение старый но смешной...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 29 апр 2017, 21:26

Goalie-Papa
Ой, ну ладно придираться. Во-первых, не семилетний, а восьмилетний Изображение . А во-вторых, неужели Вы правда думаете, что нет никакой разницы между детьми, которые с 4-5 лет играют в хоккей и регулярно работают с клюшкой и детьми, которые в 8- 9 лет первый раз в жизни взяли клюшку в руки? И каждый может без тренировки поднять шайбу клюшкой и выполнить пару финтов с ней?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 29 апр 2017, 23:37

Red Bull Baby писал(а):Ой, ну ладно придираться. Во-первых, не семилетний, а восьмилетний . А во-вторых, неужели Вы правда думаете, что нет никакой разницы между детьми, которые с 4-5 лет играют в хоккей и регулярно работают с клюшкой и детьми, которые в 8- 9 лет первый раз в жизни взяли клюшку в руки? И каждый может без тренировки поднять шайбу клюшкой и выполнить пару финтов с ней?

вопрос, а зачем это нужно 9-ти летним детям?, ... Изображение

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 30 апр 2017, 12:57

Да, действительно, зачем? Когда можно так замечательно лежать на диване с планшетом в руках или смотреть целыми днями мультики по телевизору.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 май 2017, 21:03

Снежный кот писал(а):а скоко им лет?
- 10-11

Снежный кот писал(а):если футбол у вас гоняют на натуральном травяном подготовленном покрытии, то лучше футбол, это огромная роскош
- У нас натуральное подготовленное трявяное покрытие везде. Ближайшие 3 таких футбольных поля в 5 минутах пешком от дома в разные стороны. Ессно все бесплатно если не в команде. Команда стоит 30баксов в месяц - игры и соревнования. По сравнению с хоккеем это просто бесплатно вообще. + отсутствует громоздкая экипировка, дорогостоящий лед...

ded54 писал(а):У интернатовских футбольный также совпадает с хоккейным.
- Проблема в том что у нас с ноября по апрель дожди сплошные. То есть больщую часть сезона они играют и тренируются в воде...

Red Bull Baby писал(а):Очевидно, что на результат работать можно только в одной спортивной секции. Остальные виды спорта - просто для развлечения и не регулярно, типа на даче погонять мяч или в отпуске покидать в корзину. Так что совмещение хоккея с другими видами спорта - это утопия.
- Вот и я о том же.

Red Bull Baby писал(а):и при этом с лёгкостью раскатывать мальчиков 2006 года (на три года старше).
- Зависит от мальчиков. По хоккею такое наблюдение - наши тренированные малыши без легкости но "раскатывают" тех кто на 2 года старше любителей. А вот те кто занимаются серьезно - с легкостью раскатывают нас.
- Сравнивая с другими спортами - друг сына (он вне хоккея) играет в ватерполо за команду 14+, ему 10 лет. И успешно. В хоккее такое просто невозможно в принципе.

Добавлено: спустя 6 минут 12 секунд
Red Bull Baby писал(а):неужели Вы правда думаете, что нет никакой разницы между детьми, которые с 4-5 лет играют в хоккей и регулярно работают с клюшкой и детьми, которые в 8- 9 лет первый раз в жизни взяли клюшку в руки?
- Конечно разница есть. Весьма заметная. Только бывает так и часто что те кто с 4-5 в 12 уже стухли. А те кто в 8-9 к 12 расцветают. Ну это чисто мое наблюдение из местных...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 03:20

alzaabi писал(а):Давно хотела этот вопрос задать ) любопытно статистику узнать Изображение


Интересует слелующее:

1) с каким видом спорта ваш ребенок совмещал (или совмещает) занятия хоккеем

2) почему выбрали в дополнение именно этот вид спорта

3) как долго удавалось посещать две секции одновременно


1) В прошлом году пытались совмещать с русской школой, спортивными танцами( начал заниматься в 5 лет), бассейном( 1 раз в неделю), фортепиано ( приходил домой преподаватель 2 раза в неделю).👠

* Бросили в прошлом году ( из-за того что начали заниматься хоккеем) спортивную гимнастику( 2 раза в неделю) профессиональные занятия фигурным катанием( был высокий уровень), карате( для себя 1 раз в неделю),👠

* Бросли в этом году и русскую школу и спортивные танцы и фортепиано, даже в бассейн ходить перестали...времени нет.. 👠

В августе опять зададим ребёнку тот же вопрос, чем он хочет заниматься больше всего...и опять услышим ответ всё вернуть...ну кроме русской школы конечно!👠
Муж предлагает отдать на баскетбол! Думаем!👠
2) В нашем случае всё было выбрано в дополнение к фигурному катанию👠
3) думаю на этот вопрос я уже ответила👠

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 17:19

bauer-ccm писал(а):
hockeyaaa писал(а):.и опять услышим ответ всё вернуть...ну кроме русской школы конечно!👠
чё..в русскую школу не хочет ходить,бобёр? Изображение Изображение


А что в Канаде только бобры и лоси?
Из серии в Москве медведи по улицам ходят!!! Ха-ха👠

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 04 июн 2017, 22:10

hockeyaaa писал(а):1) В прошлом году пытались совмещать с русской школой, спортивными танцами( начал заниматься в 5 лет), бассейном( 1 раз в неделю), фортепиано ( приходил домой преподаватель 2 раза в неделю).👠 * Бросили в прошлом году ( из-за того что начали заниматься хоккеем) спортивную гимнастику( 2 раза в неделю) профессиональные занятия фигурным катанием( был высокий уровень), карате( для себя 1 раз в неделю),👠 * Бросли в этом году и русскую школу и спортивные танцы и фортепиано, даже в бассейн ходить перестали...времени нет.. 👠 В августе опять зададим ребёнку тот же вопрос, чем он хочет заниматься больше всего...и опять услышим ответ всё вернуть...ну кроме русской школы конечно!👠 Муж предлагает отдать на баскетбол! Думаем!👠 2) В нашем случае всё было выбрано в дополнение к фигурному катанию👠
Не слишком ли до фига всего? Это только один вопрос)))) Срочно бросить всё и выбрать что-то одно, что лучше получается или к чему душа у ребенка лежит!!!!!!!!!! Ребёнка загоните....

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
hockeyaaa писал(а):Из серии в Москве медведи по улицам ходят!!! Ха-ха👠
Правда говорят, что в России по дорогам медведи бродят? - Врут! Нет в России дорог! Изображение Изображение Медведи на дорогах России
Победить даже тогда, когда против тебя все...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 05 июн 2017, 06:05

Volko_dav писал(а):
hockeyaaa писал(а):1) В прошлом году пытались совмещать с русской школой, спортивными танцами( начал заниматься в 5 лет), бассейном( 1 раз в неделю), фортепиано ( приходил домой преподаватель 2 раза в неделю).👠 * Бросили в прошлом году ( из-за того что начали заниматься хоккеем) спортивную гимнастику( 2 раза в неделю) профессиональные занятия фигурным катанием( был высокий уровень), карате( для себя 1 раз в неделю),👠 * Бросли в этом году и русскую школу и спортивные танцы и фортепиано, даже в бассейн ходить перестали...времени нет.. 👠 В августе опять зададим ребёнку тот же вопрос, чем он хочет заниматься больше всего...и опять услышим ответ всё вернуть...ну кроме русской школы конечно!👠 Муж предлагает отдать на баскетбол! Думаем!👠 2) В нашем случае всё было выбрано в дополнение к фигурному катанию👠
Не слишком ли до фига всего? Это только один вопрос)))) Срочно бросить всё и выбрать что-то одно, что лучше получается или к чему душа у ребенка лежит!!!!!!!!!! Ребёнка загоните....

Добавлено: спустя 1 минуту 30 секунд
hockeyaaa писал(а):Из серии в Москве медведи по улицам ходят!!! Ха-ха👠
Правда говорят, что в России по дорогам медведи бродят? - Врут! Нет в России дорог! Изображение Изображение Медведи на дорогах России


Читайте внимательнее...всё остальное уже бросили- Хоккей победил!👠

Аватара пользователя
login
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:44
Репутация: 0
Команда: Вымпел

Сообщение login » 30 июн 2017, 09:36

Мой занимается воркаутом, не фанатично конечно, На детской площадке парень(видимо гимнаст) собирает пацанов, и они крутятся на брусьях и турниках, думаю-полезное дело

Ответить

Вернуться в «Родители»